Постановка на учёт беспилотников

LahtaNoID
ZigZag_ZZ:

Это районный отдел выдавал…

А где справка от нарколога, “психа”, терапевта и глазюка?
Где сертификат соответствия на велосипед? Где свидетельство об обучении не абы в какой велошколе, а сертифицированной?
Где страховка? Где ежегодное ТО и выписка о сдаче сбора на экологию? Где уплаченный налог? Где…???

А вдруг чаго? Не-не-не без нормально оформленных документов, справок и сертификатов таким потенциально опасным субъектам с плохочитаемой внешностью на фото на дороги нельзя! Да и вообще - нельзя!!! Вы ж зашибить, переехать, нагадить да и вообще социально обострить обстановку можете…

s56

ВО!Был у меня такой документ в 1970м году.
Жаль потерялся куда то.

5yoda5
MiG77:

Так астрономов против моделистов недолго настроить : )

Кстати, насчет астрономов и моделистов. Не так давно раздается на мобилу звонок, незнакомый голос (или смутно знакомый) слёзно просит встретиться и помочь ему поймать хулигана. “достал уже - запускает свой дрон, он подолгу висит над коттеджами, что делает - непонятно, за кем следит, что снимает?” Типа приехать, с воздуха подснять владельца и поговорить с ним.
В ходе расспросов я засомневался. Чего это он часами снимает в темноте (мы все знаем, как в темноте снимают камеры, плюсом очень насторожило слово “часами”)? Я спрашиваю - а сколько он висит-то? Минут 40 наверное. Хмм. Городок наш маленький, кроме меня коптероводов ещё два штуки, и те с Фантиками, “40 минутный” коптер в городе только мой, я ДАВНО на нем там не летал…
Решил встретиться, чисто поржать.
Приезжаю, говорю “где дрон”? Он говорит - вона, летаить! И показывает на небо. А там, рядом с Луной торчит в небе Венера. Для тех, кто не в курсе - это очень яркий небесный объект.
Я говорю - нееет, ТУДА я не полечу! Это Венера, а никакой не дрон. 😃 (я это точно знаю, астрономы бывшими - не бывают)

Вот и что выходит. Вспомнил я этого мужичка, достаточно адекватный человек, я у него как-то свою “убегашку” искал пару лет назад, и так периодически пересекаюсь. Получается он так насмотрелся нашего ТиВи, что стал думать о тотальной слежке за ним. “А почему, когда я уезжаю в другой микрорайон, он перемещается?” (а то, что сменилась точка наблюдения и плюс ошибка в представлениях о местности - не догадывается).
Мужик уже полицию хотел вызывать. Мне в принципе подобная движуха в городе не нужна, я летаю себе по-тихому в полях, городок редко снимаю. А тут, на волне антипропаганды дронов…
Кстати, вдруг кто не в курсе. Все самые известные “шубохранилища” были сняты вовсе не на коптер. Есть такой мужик - летает на параплане с мотором, проект “Black Carlsson
Вот типичное видео съемки очередного шубохранилища. И “высокотехнологичный дрон” 😃

мирный_сеятель

Понеслось. Простому обывателю создают очередное неспокойство(ты видиш суслика…).Луна пялится, о ужас.

Тимур, отличный рассказ получился, можно заработать на волне- берегись, дроны идут!

5yoda5
мирный_сеятель:

можно заработать на волне- берегись, дроны идут!

Нафинг. Пусть лучше по-тихому дадут летать. Мне много не надо - красивые скалы поснимать, церквушку там, поля, салютик на новый год… Причем не заработать для, а красоты ради.
И эта шумиха - вовсе не на руку мне. Я и к этому поехал-то для того чтобы “унять идиота”. А то кто его знает - накатает заяву в полицию, а те начнут ещё землю копытом рыть…

Питерский

В 90-х годах много “народу” жаловалось на головную боль, типа, с телевизионных вышек “облучают”. У некоторых головы до сих-пор болят…

мирный_сеятель

Так когда рванул Чернобыль, был анекдот- Слыш Федоровна, вчера понюхала нарцисс, а он атомом пахнет.

alexeykozin

кто то специально нагнетает в пользу принятия закона.
по телеку зачастили высеры “о вреде от злобных вездесущих дронов.”
а каким то журналюшкам за это безобидное заказное изделие заплатили, и казалось бы чего тут плохого за то что журналист снял материал на заказ…

Vot_moe

Одно обидно, что разговоры у нас тут правильные и толковые, а вагоны разные. У нас свой плацкарт, а у власти СВ бронированный и звукоизолированный.

MiG77
Vot_moe:

а у власти СВ бронированный и звукоизолированный.

Насколько точно и емко 😃

spyder3

Ребяты,

У вас не всё так плохо, те грех жаловаться.
В Евросоюзе во многих странах ФПВ вообще запрещено. Италия сейчас тоже ФПВ запретила.
pylo.co/…/list-laws-and-regulations-about-fpv-and-…
Что касаемо, как вы их называете пиндосов, то там высота полёта до 120 метров и только в зоне прямой видимости итп итп. А в Канаде к Американским ограничениям полётное пространство ещё и зоной полей RC клубов ограничено, а клуб никого без лицезии RC пилота (надо здавать) и покупки членства в клубе и ассоциации на поле не пустит. А если вес апарата более 1кг - то накладываются ещё радио ограничения те надо и Радиолюбительскую Лицензию иметь (категорию радиолюбителя на Русском) если мощность передатчика более 25мвт.

Так что радуйтесь тому что есть и успешний регистрации

ZigZag_ZZ
spyder3:

У вас не всё так плохо, те грех жаловаться.

Ну ,да однополые браки у нас ещё под запретом…
Пендосов устраивает то , что они летают на клубных ВПП, пока никто не жаловался, ну, в темах которых я сижу на Групсе…
Некоторые на парковках тусят, на стадиончиках и не жужжат, что их притесняют…

EVIL
ZigZag_ZZ:

Некоторые на парковках тусят, на стадиончиках и не жужжат, что их притесняют…

Понимают, что не правы.

Alex_64
ZigZag_ZZ:

Ну ,да однополые браки у нас ещё под запретом…

Напрягает?

ZigZag_ZZ
Alex_64:

Напрягает?

Да, пора всех в Дуре переженить…

Paul_Green

Новости с радио-волны: Якобы жителям Подмосковья налоговая начала присылать квитки в попытке получить деньги за незаконные капитальные и не очень сооружения на земельныъ участках. Жители считают, что была произведена съёмка с дронов и теперь все попали на бабки. БТИ утверждает, что это “традиционная” аэрофотосъёмка 3-х летней давности, людей просто просят зарегистрировать неоформленные капитальные строения. Но отношение к “летающей нечисти” (здесь прямая цитата ведущего) формируется.

ZigZag_ZZ

Это парковка за музеем, у них…

Штатное место, "своих"сотрудники не трогают,они любят бывших пилотов и моделистов, даже машины тудой не паркуют по выходным, завидую…

spyder3
ZigZag_ZZ:

Некоторые на парковках тусят, на стадиончиках и не жужжат, что их притесняют…

Дело в том что и вас тоже никто не претесняет. Вышел в ну гднеть в Нижнем Волочке или в Шатуре к оврагу или лесу - там и летай. Чтоб никто не видел. Кто там есть?
Ведь здесь то и пьяных водил полно за рулём, облавы не часто, а вот если ловят (а ловят много кого) то в результате - ночь в каталажке, буксировка эвакуатором под $300 до полицеиской парковки, лишение прав мин на год, ну и штраф там с 3мя нулями и суд. А вот если был суд с любум исходом (пьяного то никогда не оправдают), то пожизненный как тут говорят криминал рекорд - те и на работы хорошие не возьмут и о поездках через границу к пиндосам забудь. Так как Американец-полицай на границе спросит: “Криминальные рекорды есть?” “Есть?! тогда к нам нельзя”

Те я к чему - наказание за ваши полёты без регистрации будет минимальным, не как тут. Ну у вас там будет штраф под $300 с конфискация самолёта и ФПВ оборудования и всё. Тут многие (а может и все???) нелегально летают и вы летайте кто мешает то?

MiG77
spyder3:

Ну у вас там будет штраф под $300 с конфискация самолёта и ФПВ оборудования и всё.

Это все и будет концом для неудачника, т.к. новое купить дорого и домашние сожрут. Проще зарегистрироваться.