Постановка на учёт беспилотников

Alex_64
ZigZag_ZZ:

Этого и не сбить, типа убьётся напрочь, засада…

 В ГОСТИ!
==> К ВАМ!
К НАМ! <==
ZigZag_ZZ

НЕ, на, бюджетный октик, тянет настоящую тушку, ясен пень, фейк…

мирный_сеятель

А нечего тыкать своим дроном в лицо людям, им и без того хватает. Ну а если попался-предупреждали же , ну и получи.

Анатольевич

Ну а данный момент как обстоят дела с регистрацией беспилотников? У нас какая то паника поднимается,якобы утвердили закон по беспилотникам?

ARD

Шо, опять обострение на форуме? Весна, гены играют, или … ?

Bob=

на 6-9 мая нам согласовали МР,
кроме кусков по 40 минут когда будут тренировать и летать парад

Ваше представление на МР исх №044/05/17 согласован, кроме времени работы ВР1631 и ВР….

Время работы ВР1631 06.05.17 - 0510-0550, 0930-1010

07.05.17 - 0510-0550, 0930-1010

Время работы ВР…. 09.05.17 - 0510-0550, 0930-1010

Новое представление высылать не надо, МР сделаем исключив данные времена.

теперь мы точно знаем время, когда можно полюбоваться низколетящими😁

MAX-65

Шедевры тут почитываю…

Хрипунов Александр Евгеньевич 26.01.2017 15:33
Возникает правовая среда для ведения бизнеса на основе БАС. От авантюрного рынка первопроходцев мы перейдем к управляемой безопасной отрасли. На базе учета практически моментальной идентификации дрона и его владельца будут минимизированы риски незаконного применения и террористических атак. Это вполне доступный необременительный шаг привития правовой культуры детям в авиамодельных кружках. Прекрасный способ показать значимость того объекта который сделал маленький авиаконструктор своими руками: настоящий летательный аппарат которому требуется настоящий государственный документ.

regulation.gov.ru/Projects#npa=60129

SILAEV MAKSIM 08.01.2017 21:16
Конечно существует, снимите “кальку” с практики США.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
РЕГИСТРАЦИЯ FAA МОДЕЛИ САМОЛЕТОВ
Дата: 15 декабря 2015

FAA объявила о планах процесса регистрации модели самолета, чтобы начать 21 декабря.
Все самолеты, которые летали с использованием наземной системы управления, такие как передатчик, обязаны участвовать. Это включает в себя самолетов, а не только Мультикоптер или беспилотных летательных аппаратов.
> = 250г: Для жителей США, клиента FAA регистрационный номер должен быть применен к модели перед полетом.
<250g: Для США регистрации резидентов номера не требуется для этой модели
Вы не обязаны регистрировать каждый самолет в индивидуальном порядке. Вам нужно всего лишь зарегистрироваться и могут прикрепить один регистрационный номер для всех ваших самолетов.
Вы должны пометить все воздушные суда с вашим регистрационным номером. Номер может быть внутри воздушного судна, такой как батарея люка - но не должен требовать инструментов для доступа.
FAA планирует запустить интернет-сайт регистрации в понедельник, 21 декабря.
Существует $ 5 гонорар регистрироваться, который отказался, если вы зарегистрируетесь в течение первых 30 дней.
Вам нужно только один раз зарегистрироваться каждые 3 года.
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Просто регистрация внешнего пилота через интернет с платой в размере 100р/год (это в два раза больше чем платят американцы (5 долларов за 3 года.)) для неограниченного количества моделей, при этом пилот обязан сам отмаркировать свои модели простым и доступным способом, хоть маркером внутри батарейного отсека, причём члены ФАСР (Федерации Авиамодельного Спорта России) должны быть освобождены от этого, так как все они уже давно зарегистрированы и имеют лицензии международного образца, а их модели уже давным давно маркируются и все они платят давным давно членский взнос в ФАСР (в 2017-м году 2000 рублей!!!)

Юрьев Дмитрий Юрьевич 12.01.2017 16:37
Обязать владельца беспилотника указывать на нём, например, контактный телефон, ФИО и паспортные данные, и ввести наказание за отсутствие соответствующей маркировки.

dmitryu

Неплохо бы указывать заодно и вопрос, на который предложение было ответом, а то смысл переворачивается с ног на голову:

Существуют ли альтернативные (менее затратные и (или) более эффективные) способы решения проблемы?

  • Обязать владельца беспилотника указывать на нём, например, контактный телефон, ФИО и паспортные данные, и ввести наказание за отсутствие соответствующей маркировки.
Питерский

Читаю некоего Хрипунова Александра Евгеньевича и умиляюсь. Прямо какая-то “няшка”! Гы…

MAX-65
Питерский:

Читаю некоего Хрипунова

Ага, бусть детишки смальства поймут что без бумажки их поделка= какашка и знают что главное не сделать что то полезное а занести денежку куда следует… И пусть привыкают прежде чем что то сделать семь раз занести…

regulation.gov.ru/Projects#npa=60129
Нужно кликнуть по вашим предложениям, они и раскроются, все которые поступили от граждан, потом кликнуть слева по стрелке вниз запасаемся попкорном и читаем, что мы напредлагали и что нам ответили… Удивительно, но я в списке везде первый, это у всех так или они каждого зашедшего во главу списка ставят, чтобы легче себя найти и ответ на свои предложения не искать?

dmitryu
MAX-65:

Ага, бусть детишки смальства поймут что без бумажки их поделка= какашка и знают что главное не сделать что то полезное а занести денежку куда следует… И пусть привыкают прежде чем что то сделать семь раз занести…

Имхо, товарищ слишком тонко троллил. Никто не понял его сарказма 😃

MAX-65:

Удивительно, но я в списке везде первый, это у всех так

Видимо, у всех.

Alex_64
Питерский:

Читаю некоего Хрипунова Александра Евгеньевича и умиляюсь. Прямо какая-то “няшка”! Гы…

_Министерство / Государственная служба / Конкурсы / Результаты конкурсов / Список победителей конкурса на замещение вакантных должностей, объявленного 18 октября 2013г.

Номер 20: ХРИПУНОВ Александр Евгеньевич. Главный специалист-эксперт отдела летных стандартов Департамента государственной политики в области гражданской авиации_

“Глас народа”, в первозданном виде.

Питерский

Знаем мы этих “ледчиков”. Полетавший никогда такую “няшку” писать не будет, у них мозги иначе устроены, да и слог другой будет. Какой-нибудь “юрист с Селигера”…

Andrey_Ch

Да, забавное чтение на вечер.
Однако среди сообщества и мазохисты имеются
__________________________________________
Петренко Станислав
25.01.2017 21:43

Конечно существуют. Я готов войти на сайт автоматической регистрации, заполнить свои данные и данные по своим моделям в режиме он-лайн и на каждую модель получить учетный номер, который потом наклею на свою модель. Готов заплатить 50 рублей за каждую свою модель. Все! И потом пусть меня штрафуют если я летаю без таких учетных данных на модели.

Комментарий разработчика:
Данный проект предусматривает постановку на учет онлайн. Порядок и размер оплаты устанавливаются Минтрансом России.
___________________________________________________

А я как то не готов кровный полтинник за каждую модель отдавать. Я лучше воблы куплю на эти деньги.

ZamuykAtel
Andrey_Ch:

А я как то не готов кровный полтинник за каждую модель отдавать. Я лучше воблы куплю на эти деньги.

Я же год назад говорил -посчитают и будут шкурить,никто не верил.
Я тоже не готов заносить неизвестно кому ,неизвестно за что.
Когда можно будет каждого чинушу подтянуть ,чтоб за свой базар отвечал,вот тогда и поговорим.
У меня порядка 15 тушек по стенке висит ,для жены и старшего сына и че я каждую пойду регистрировать + 4 коптера и 3 фпв самоля + бензиновая пилотага.
Я тут уже писал ,как с татупедами надо бороться.
К слову ,если уж зашел о чинушах разговор,знакомый очень легко решает свои вопросы (3-е спиногрызов ,от 1,5 до 6 лет)-он их при решении вопросов в “дуруправе” ,с собой берет и те устраивают вой и кипишь на весь этаж.Он таким образом добился положенных ему льгот ,его знает вся наша “Управа”.

Питерский

Интересная история получилась с этим А.В.Хрипуновым. Сами что-то там сочиняют и сами-же на это пишут благодарственные письма от имени “трудящихся”! Помнится, раньше такие вещи канделябрами исправляли…

Bob=
MAX-65:

Ага, бусть детишки смальства поймут что без бумажки их поделка= какашка и знают что главное не сделать что то полезное а занести денежку куда следует… И пусть привыкают прежде чем что то сделать семь раз занести…

regulation.gov.ru/Projects#npa=60129

по ссылке не увидел конкретных цифр.
есть только

5.Внесение данных в Государственную базу данных о БВС и получение данных из Государственной базы осуществляется на возмездной основе. Размер и порядок оплаты устанавливается Министерством транспорта Российской Федерации.

ЗЫ
кому, когда и за что крайний раз “заносили денежку”? 😒