Постановка на учёт беспилотников

Andrey_Ch

Да, забавное чтение на вечер.
Однако среди сообщества и мазохисты имеются
__________________________________________
Петренко Станислав
25.01.2017 21:43

Конечно существуют. Я готов войти на сайт автоматической регистрации, заполнить свои данные и данные по своим моделям в режиме он-лайн и на каждую модель получить учетный номер, который потом наклею на свою модель. Готов заплатить 50 рублей за каждую свою модель. Все! И потом пусть меня штрафуют если я летаю без таких учетных данных на модели.

Комментарий разработчика:
Данный проект предусматривает постановку на учет онлайн. Порядок и размер оплаты устанавливаются Минтрансом России.
___________________________________________________

А я как то не готов кровный полтинник за каждую модель отдавать. Я лучше воблы куплю на эти деньги.

ZamuykAtel
Andrey_Ch:

А я как то не готов кровный полтинник за каждую модель отдавать. Я лучше воблы куплю на эти деньги.

Я же год назад говорил -посчитают и будут шкурить,никто не верил.
Я тоже не готов заносить неизвестно кому ,неизвестно за что.
Когда можно будет каждого чинушу подтянуть ,чтоб за свой базар отвечал,вот тогда и поговорим.
У меня порядка 15 тушек по стенке висит ,для жены и старшего сына и че я каждую пойду регистрировать + 4 коптера и 3 фпв самоля + бензиновая пилотага.
Я тут уже писал ,как с татупедами надо бороться.
К слову ,если уж зашел о чинушах разговор,знакомый очень легко решает свои вопросы (3-е спиногрызов ,от 1,5 до 6 лет)-он их при решении вопросов в “дуруправе” ,с собой берет и те устраивают вой и кипишь на весь этаж.Он таким образом добился положенных ему льгот ,его знает вся наша “Управа”.

Питерский

Интересная история получилась с этим А.В.Хрипуновым. Сами что-то там сочиняют и сами-же на это пишут благодарственные письма от имени “трудящихся”! Помнится, раньше такие вещи канделябрами исправляли…

Bob=
MAX-65:

Ага, бусть детишки смальства поймут что без бумажки их поделка= какашка и знают что главное не сделать что то полезное а занести денежку куда следует… И пусть привыкают прежде чем что то сделать семь раз занести…

regulation.gov.ru/Projects#npa=60129

по ссылке не увидел конкретных цифр.
есть только

5.Внесение данных в Государственную базу данных о БВС и получение данных из Государственной базы осуществляется на возмездной основе. Размер и порядок оплаты устанавливается Министерством транспорта Российской Федерации.

ЗЫ
кому, когда и за что крайний раз “заносили денежку”? 😒

MAX-65
Bob=:

по ссылке не увидел конкретных цифр.
есть только

Аналогия с известной поговоркой, семь раз отмерь, один отрежь… В новых реалиях перефразируем, семь раз занеси один раз получи право на что то… Думаю на поверку я ещё окажусь оптимистом…

SAN

Таких идиотов “надо убивать в детстве, из рогатки”

ZigZag_ZZ

Нельзя, хоть дурное но дитя (с)
Реклама по зомбатору “Купи дрон!” задолбала
Н,адысь отрок с папашей пускали во дворе что то бюджетное оно влетело к Щастью, папику в живот-мат и всё кончилось, думаю навсегда…
А попади в народ что рядом кучковался?
Ребёнок играется,он же маленький…

AlFly963

Немного статистики противоправных действий (от РБК) с использованием квадрокоптеров:
www.rbc.ru/rbcfreenews/591d62349a79473edf931527?fr…
Вот тут и пригодился бы номерочек на дроне, но, думаю, злоумышленник вряд-ли будет его туда наносить. Если так и дальше будет продолжаться, то дроны приравняют к огнестрельному оружию с требованием обязательно ставить учетный номер на корпус/моторы и т.п элементы при изготовлении или ввозе в страну. А за попытку “перебить номера” введут ответственность. Грустная перспективка, но дураков становится все больше (((

lozinskii

Подскажите может кто знает, как в Турции с беспилотниками?
Хочу в Турцию на отдых взять собой квадрокоптер HUBSAN H501S.
Или не стоит?

Petroid
AlFly963:

дроны приравняют к огнестрельному оружию с требованием обязательно ставить учетный номер на корпус/моторы и т.п элементы при изготовлении или ввозе в страну. А за попытку “перебить номера” введут ответственность

Ну почему сразу огнестрельное оружие? То есть в отношении транспортных средств аналогичная практика Вас не смущает? Это с учётом того, что для управления ими нужно ещё сначала пройти обучение и получить вод.удостоверение, а для полётов на коптере - не надо.

Alex_64
lozinskii:

Подскажите может кто знает, как в Турции с беспилотниками?

  1. DRONE LAW IN TURKEY.
  2. Ещё ТУТ можно глянуть.

Вообще иной раз такое впечатление, что в России самые либеральные правила относительно дронов:

travel.rambler.ru/article/2423/

Всюду уже адовых запретов понагородили.

AlFly963
Petroid:

Ну почему сразу огнестрельное оружие? То есть в отношении транспортных средств аналогичная практика Вас не смущает? Это с учётом того, что для управления ими нужно ещё сначала пройти обучение и получить вод.удостоверение, а для полётов на коптере - не надо.

Это в качестве примера. Хотя Ваш пример с транспортными средствами более удачный. Но в любом случае нам от этого не лучше.
И да, для полетов на коптере удостоверение не надо, но каждый вылет надо согласовать, пройдя многоступенчатую процедуру

NBystrov

Опять же, повторяя прошлую практику
Отправил письмо в Росс Авиацию для уточнения моментов регистрации, законов и прочего
Спустя более чем месяц!! Дождался ответа
Кому интересно почитать, жду в личке ваши адреса эл.почты

Sky777
NBystrov:

Кому интересно почитать, жду в личке ваши адреса эл.почты

Всем интересно почитать, что мешает здесь выложить? Адреса, фамилии замажьте и выложите

V_Alex

Суд в США отменил обязательную регистрацию беспилотников
"Апелляционный суд округа Колумбия в пятницу отменил введенное ранее Федеральным авиационным управлением (ФАУ) правило, согласно которому американцы были обязаны регистрировать свои дроны — небольшие беспилотные летательные аппараты, приобретенные для личного пользования."С: news.mail.ru/society/29808469/?frommail=1

Lёlik
V_Alex:

Суд в США отменил обязательную регистрацию беспилотников

Читать приятно!.. Законотворцы ихние похлеще наших, заплелись в трех соснах…

Alex_64
V_Alex:

Суд в США отменил обязательную регистрацию беспилотников

Надо в этот же суд тоже подать иски и в нашем случае. Пусть отменит постановление Медведева.

ZigZag_ZZ
Alex_64:

Пусть отменит постановление Медведева.

Типа воплотить старый русский принцип царей" Сделай холопам плохо, а потом как было и прославят тебя в веках!"

Retif

Шо, опять?

Дроны в России будут в обязательном порядке оснащаться оборудованием слежения
22.05.2017 [15:35], Сергей Карасёв

Практически все беспилотные летательные аппараты (БПЛА) в России обяжут оснащать дополнительным оборудованием для осуществления слежения. Об этом сообщает сетевое издание «РИА Новости», ссылаясь на заявления специалиста «Российских космических систем» (РКС) Михаила Киречко.

Напомним, что недавно в РКС объявили о создании специализированный системы контроля и управления трафиком беспилотников. Данное решение будет принимать, обрабатывать и распространять информацию о местоположении, маршруте и параметрах полёта тысяч дронов над территорией России. Маршрут выстраивается автоматически по заявке оператора летательного аппарата. Предполагается, что внедрение системы уменьшит операционные затраты владельцев БПЛА за счёт снижения рисков и создания условий для появления индустрии страхования аппаратов, удобных сервисов и облачного программного обеспечения для расширения возможностей дронов.

Как теперь сообщается, все беспилотники весом от 250 граммов до 30 килограммов, реализуемые в России, будут в обязательном порядке оснащаться оборудованием для передачи информации о местоположении и траектории движения в создаваемую систему контроля.

«На каждом аппарате должно быть установлено определённое оборудование, которое с помощью системы спутниковой навигации будет определять его местоположение и параметры движения, а затем по каналу связи передавать эту информацию в систему контроля», — сообщил господин Киречко.

Данные будут передаваться с помощью существующих систем сотовой связи, УКВ-передатчиков и спутниковой связи. Система позволит избегать столкновений дронов, полётов над аэропортами и военными объектами, где аппарат могут попросту сбить или принудительно посадить.

3dnews.ru/952584

Мне казалось отбились в прошлый раз то, когда вернули “до 30 кг”.

Tigron
Retif:

Об этом сообщает сетевое издание «РИА Новости», ссылаясь на заявления специалиста «Российских космических систем» (РКС) Михаила Киречко.

Теперь мы точно знаем в лицо того человека, который стоит за всем этим беспределом ради своей личной выгоды. 😃

www.glonass-forum.ru/speak-item-329.html
russianspacesystems.ru/contacts/