Постановка на учёт беспилотников

Mikhail2015

Это уже никто не угадает … Кто первый попадёт в поле зрения государства !

ZAGUS

Я лично сторонник того государства которое оставит в покое моделизм и детское творчество и займется своими коммерческими, военными, гражданскими самолетами и прочей серьезной техникой.

ZamuykAtel

Ну пусть тогда едут и штрафуют ,за шарики воздушные ,за змеев(очень редкое явление в наших краях) ,а главное пусть меня ищут в чистом поле и докажут мною совершенное правонарушение.
В наших краях некому ехать и кого то гонять.
В городе на мероприятии челу с фантиком ,сказали ,прежде чем летать ,ты приди в УФСБ и просто предупреди,это со слов чела больше не летающего в городе на Фантоме 4.
От себя добавлю-на День города ,меня попросили полетать и снять кусочек праздника,подходим к Оргам -у нас не людей ,идите к охране(ЧОП)-их ответ , это не к нам.
Подходим к полкану из ментозо-не у нас другие задачи,но меж тем орги хотя видос с неба.
Артамоша уехал вместе с ним половина полковников,на свой страх и риск,собираем “Живую цепочку” из числа зрителей наших 3-д принтеров ,роботов и пр.,заставляем встать в круг диаметром 30 метров (примерно) да,я взлетел ,снял, это был и крайний мой полет для кого-то ,чтоб они пропиарились и последний мой диалог с людьми из органов,хотя техника и опыт позволяют снимать в городе ,я этого не делаю.
Я просто не люблю когда мне мешают ,будь то безпроводные сети ,помехи от линий электротранспорта ,или просто зеваки.

Plohish:

А заявку подавать и согласовывать полёт ты должен в Москву и с Москвой… всё это заблаговременно, дней за 5… в общем полная жопа

Кому я должен,написано в “Налоговом кодексе”,что не должен в “Уголовном кодексе”,все остальное чужие домыслы.
Пусть еще доедут в те е…ня ,где я свои “пеновздрочи” в небо отправляю,не каждому джипперу эти места известны,а телефон я с собой ,как правило не беру на полеты.

Mikhail2015

Ну вот, хорошо пообщались, пора и ко сну … Завтра будет день - будет видно … Утро вечера мудренее как говорят 😉

С 1 июля (когда в ступит в силу новый закон) - увидим как оно всё случится, а сейчас можно до бесконечности гадать и точно всё равно не угадаешь … и в каждом регионе всё будет по разному …

Но уверен, что государство не беспокоит моделизм и детское творчество - только безопасность !!!

Всем спасибо !

ZamuykAtel
Mikhail2015:

Но уверен, что государство не беспокоит моделизм и детское творчество - только безопасность !!!

Веду Авиакружок и на своей шкуре прочуял , как оно не беспокоит,просто каждой нервной клеткой и каждым своим седым волосом,как только перенес всю эту панихиду в “промзону”,в охраняемое здание,даже не чешусь на эту тему.в одно время даже хотел все закрыть.
Вот вы сколько лет в моделизме,сколько людей поставили на крыло?
Мною обучено порядка 10 человек(взрослых),не считая детей в кружке,я их просто не считал.
“А сейчас пора спать” (ЧИЖ).

www.youtube.com/watch?v=TO71pUq2RuQ

Bugay

я вот ведь к чему …
ну кто в теме кто знает что такое ЕГАИС … это портал по продаже алкоголя … вот Вы мне по чесноку скажите как это проходило?! знаете … придумали одни … решение приняли другие …процедуру и железо под эту задачу третьи … и так далее …
что на самом деле и к чему я …
у нас в стране все через одно место вот я к чему … один пингвин придумает третий захочет на этом заработать а страдать будут те кто непосредственные участники …
ведь когда ЕГАИС придумывали … думаете спрашивали у тех кто алкоголем торгует как лучше сделать чтоб и нам и вам… и вот вывод ЕГАИС придумали для контроля оборота алкогольной продукцией и удаления контрафакта с прилавка . а вот теперь вывод… нихрена всё это не работает второй год уже бьются толку ноль … бардак и контрафакт из под прилавка … и по домам спирт да самогон больше продавать стали … 😃
хотите верьте хотите нет … так у нас и будет все через … опу … и страдать от этого будем только мы …
а я живу там где закон тайга … летать в тайге мне точно ни кто не запретит …а по городу летаю … меня сама администрация просит … что б я поснимал… 😃

Игорь_Котельников

Вообще, когда пишут грамотные ответы, хочется сказать спасибо.
Но находятся люди, которые почему-то усматривают связь с лоббированием, потусторонними силами, влиянием луны…

Знание закона точно не повредит, даже в тайге.
И излишняя осторожность не помешает. Поверьте.

Это на форуме все такие умные, сами с усами.
Надеюсь на практике вы немножко помните о возможных последствиях и не дразните быка красной тряпкой.

Bugay

да я не грамотный … че с меня взять три класса церковно приходской школы …
а последствия я знаю … с конторой пообщался … и так все знают у меня в городе кто может летать а кто нет …

samabs

Сегодня утром по радио такую новость услышал:
Все беспилотники весом от 250 г до 30 кг, продаваемые в России, вскоре обяжут оснащать оборудованием контроля, которое будет передавать информацию о его местоположении и траектории в единую систему, заявил «РИА Новости» главный конструктор системы Михаил Киречко, специалист «Российских космических систем» (РКС) (холдинг «Роскосмос»).
Проверил, действительно - vedomosti.ru/…/690869-bespilotniki-slezheniya

Plohish

глупость какая то…
у нас не могут толком сотовую связь наладить, а тут система слежения… ну ну 😃
интересно за чьи бабки у нас в турлах эту аппаратуру будут устанавливать?

VVM

А если кит для сборки покупаешь? В коробку приблуду совать будут? И как “траектории” вертолетов на площадке будут выглядеть, сообщать надо - два пирофлипа и в инверте повишу?

Plohish
VVM:

А если кит для сборки покупаешь? В коробку приблуду совать будут? И как “траектории” вертолетов на площадке будут выглядеть, сообщать надо - два пирофлипа и в инверте повишу?

ты слишком просто мыслишь… за приблудой будешь бегать ты, это будет твоей заботой… где её взять, какие документы для этого предоставить…
возможно съездить в Москву, предоставить собранный аппарат… возможно предоставить документ о том, что ты прошёл обучение и имеешь право управлять…
вариантов бесконечное множество… :)а без приблуды летать будет запрещено!
с 5 июля обещают эту “радость” о регистрации узаконить…

по поводу флипов и инвертов…
они никого не волнуют, хоть попой к верху… заявляется траектория и высота…
почитай ради интереса
ПРИКАЗ
от 24 января 2013 г. N 13
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТАБЕЛЯ
СООБЩЕНИЙ О ДВИЖЕНИИ ВОЗДУШНЫХ СУДОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

VVM

А на уже имеющиеся верты тоже ставить? И наверняка не бесплатно ее выдавать будут. Есть 4 верта значит 4 приблуды? Или одну переставлять? Выдумывают люди не хорошие на нашу голову…

Plohish

мне вот интересно, ставить какую то отдельную систему слежения-бред полнейший… денег взять негде, да и например у меня в окрестностях километров 100 на 100 летаю я один… именно для меня будут затраты? 😃
отслеживать летательный аппарат, без особых вложений в технику, можно только через сотовых операторов…
как операторы отреагируют на доп нагрузку на сети, в ситуации когда им и так не легко? Хотя… если за трафик надо будет платить, это для них прибыль…
Но у нас мобильный инет то и на телефонах работает через пень-колоду… с установленной в самолёте приблуды он в принципе никогда на связь не выйдет 😃

Vladimir_K=

Да неважно, будет работать эта приблуда или не будет. Главное деньги из бюджета выделить и освоить.

Tigron

Вот в том-то и проблема, что деньги выделят не из бюджета, а из нашего в Вами кармана.
Независимо от цены производства приблуды, ее стоимость может быть любой, какой Киречко захочет. Те, кто заплатит - полетят, все остальные - пойдут пить водку или платить штраф. Вы не забывайте, что вместе со штрафом будет и арест незарегистрированной техники. А за повторные намеренные нарушения (рецидивы) можно даже и присесть реально.
Тоже самое, будет и с обеспечением слежения. Если Ваша модель не видна на экране радара - это Ваши проблемы. Вы должны либо обеспечить ее видимость, либо не летать вообще.
Кстати, а никто не задумывался, сколько может весить такой транспондер в российском исполнении через ж… Сейчас такие приборы весят килограмм 30. Как его прикрутить на 251 граммовую модель, думаю, тоже никого волновать не будет.
С ввозом комплектов моделей из-за рубежа тоже будут гарантированные проблемы на таможне, ибо нам придется бегать и доказывать, что это - пустые киты и транспондер мы поставим сами.
В общем, придумали ЭРУ ГЛОНАСС для авиамоделей, чтобы нажиться на очередной госмонополии. 😠

VVM

Да причем здесь патриоты, причем Россия, долбо…бы они…

ZAGUS

Спешно закупаться надо на будущее 😁

Bob=
ZamuykAtel:

…“Конфискация” породит очередной виток коррупции,у меня вот нет с собой денег на откуп от ментов,а депутатского сынка они есть ,но нас ставят в одну плоскость…

не совсем понимаю, зачем откупаться, если ничего не нарушаешь?