Постановка на учёт беспилотников

Plohish

мне вот интересно, ставить какую то отдельную систему слежения-бред полнейший… денег взять негде, да и например у меня в окрестностях километров 100 на 100 летаю я один… именно для меня будут затраты? 😃
отслеживать летательный аппарат, без особых вложений в технику, можно только через сотовых операторов…
как операторы отреагируют на доп нагрузку на сети, в ситуации когда им и так не легко? Хотя… если за трафик надо будет платить, это для них прибыль…
Но у нас мобильный инет то и на телефонах работает через пень-колоду… с установленной в самолёте приблуды он в принципе никогда на связь не выйдет 😃

Vladimir_K=

Да неважно, будет работать эта приблуда или не будет. Главное деньги из бюджета выделить и освоить.

Tigron

Вот в том-то и проблема, что деньги выделят не из бюджета, а из нашего в Вами кармана.
Независимо от цены производства приблуды, ее стоимость может быть любой, какой Киречко захочет. Те, кто заплатит - полетят, все остальные - пойдут пить водку или платить штраф. Вы не забывайте, что вместе со штрафом будет и арест незарегистрированной техники. А за повторные намеренные нарушения (рецидивы) можно даже и присесть реально.
Тоже самое, будет и с обеспечением слежения. Если Ваша модель не видна на экране радара - это Ваши проблемы. Вы должны либо обеспечить ее видимость, либо не летать вообще.
Кстати, а никто не задумывался, сколько может весить такой транспондер в российском исполнении через ж… Сейчас такие приборы весят килограмм 30. Как его прикрутить на 251 граммовую модель, думаю, тоже никого волновать не будет.
С ввозом комплектов моделей из-за рубежа тоже будут гарантированные проблемы на таможне, ибо нам придется бегать и доказывать, что это - пустые киты и транспондер мы поставим сами.
В общем, придумали ЭРУ ГЛОНАСС для авиамоделей, чтобы нажиться на очередной госмонополии. 😠

VVM

Да причем здесь патриоты, причем Россия, долбо…бы они…

ZAGUS

Спешно закупаться надо на будущее 😁

Bob=
ZamuykAtel:

…“Конфискация” породит очередной виток коррупции,у меня вот нет с собой денег на откуп от ментов,а депутатского сынка они есть ,но нас ставят в одну плоскость…

не совсем понимаю, зачем откупаться, если ничего не нарушаешь?

ZigZag_ZZ
Bob=:

зачем откупаться, если ничего не нарушаешь?

Это вы таки наивно думаете 😉
Если вы не сидите- это не значит что вы невиновны, это говорит о плохой работе следователя.(С)

Vladimir_K=
Bob=:

не совсем понимаю, зачем откупаться, если ничего не нарушаешь?

Я тоже не совсем понимаю, как можно за несколько дней согласовывать разрешение на небо. В наших широтах погода непостоянна, прогноз похож на правду лишь на пару часов вперёд, летаем, как погода позволит. Мне что каждый день заниматься согласованиями?
Насчёт регистрации: дело может быть и хорошее, если оно будет, как в США, например. У нас же, уверен, это примет извращённую форму издевательства (вымогательства) над людьми.
Ну и как тут не нарушить?

Bob=
Vladimir_K=:

Я тоже не совсем понимаю, как можно за несколько дней согласовывать разрешение на небо. В наших широтах погода непостоянна, прогноз похож на правду лишь на пару часов вперёд, летаем, как погода позволит. Мне что каждый день заниматься согласованиями? …

всегда есть выбор -
давать взятки/прятаться по кустам
или
потратить примерно 3 минуты на то, что бы получить свой законный кусок неба. даром.

мне проще и дешевле второе.

ваше право выбрать самому, что для вас проще и дешевле.

ЗЫ
взятка - статья ук, а не административки как вп.

думайте сами, решайте сами

man-bis

Скоро пукнуть, в обход "разрешительного порядка " будет противозаконно, и караться штрафом N рублей .
Если хочется испортить воздух, делай это под одеялом бесплатно , а на улице - согласовывай с причастными службами МЧС, МВД, ФСБ, СВР, службой охраны президента, экологами , Росприроднадзором, и тп . Тоже бесплатно, но СОГЛАСОВЫВАЙ. Я для меня пукнуть и полетать на модели - абсолютно естественные надобности.

ZamuykAtel

Вы забыли войска РХБЗ-вы же пукнуть решили.Ни че,топоры и тротуарная плитка тоже далеко летают и довольно метко,в голову и в стекла.
Пусть дибилов из госдуры запретят.

озолс
Bob=:

потратить примерно 3 минуты на то, что бы получить свой законный кусок неба. даром …

А может татупеды потратят три минуты чтобы законы в России выходили не из одного места !!!
На странице этой темы я прочитал помню…, что в США авиамодельный клуб забил в базу данных свое летное поле размерами примерно 500м на 500м и внес его координаты в базу данных регулятора воздушного движения … И после этого они там летают круглый год без всяких там звонков (…разрешите типа полетать, плиз ) !!! И ВСЕ !!! Не надо изобретать велосипед …!!!
Простой пример … Обозначьте свое поле так , как будто там находятся три высоковольтные вышки в форме треугольника со сторонами 300метров и высотой 150-180 метров … И регулятор движения на ближайшие 50 лет никогда не разрешит полет в этом районе все воздушные суда , которым бы эти “ЛЭПы” (авиамоделисты) могли бы помешать …

Alex_64
озолс:

в США авиамодельный клуб забил в базу данных свое летное поле размерами примерно 500м на 500м и внес его координаты в базу данных регулятора воздушного движения … И после этого они там летают круглый год без всяких там звонков (…разрешите типа полетать, плиз ) !!! И ВСЕ !!! Не надо изобретать велосипед …!!!

Перед этим надо купить эту землю, скорее всего. Вряд-ли в США кто-то раздаёт её бесплатно хоббистам.

озолс

В собственности или в аренде - это другой вопрос … Главное : сообщают о своих координатах один раз и оно как минимум на год … Не надо каждый раз искать факс или набирать номер телефона … Рыбак , когда с удочкой едет на рыбалку , он ведь не звонит в рыбнадзор чтоб у него проверили количество крючков или длину удочки …???

озолс:

…Рыбак когда с удочкой едет на рыбалку , он ведь не звонит в рыбнадзор чтоб у него проверили количество крючков или длину удочки …???

.😮.писец !!! Что я НАТВОРИЛ 😮!!! теперь за рыбаков возьмутся !!! И для них введут временный и местный режим 😃!!!

Alex_64
озолс:

В собственности или в аренде - это другой вопрос … Главное : сообщают о своих координатах один раз и оно как минимум на год …

По-моему это основной вопрос, а не “другой”. Люди купили землю, построили на ней аэродром малой модельной авиации и пользуются им. Очень может случиться, что вообще о полётах больше и не сообщают, после первичной регистрации своего авиационного предприятия.

В каждой избушке - свои погремушки!(с) Народное. У нас, например, не надо с собственником земли ничего согласовывать - это великое благо! Ценить надо то, что есть, а не по соседям шариться и завидовать, забывая о подобных нюансах у них. Хотите без уведомления летать? Ну купите себе 500х500 метров поля, оградите забором в 5 метров и никого туда не пускайте так как частная собственность и нефига! Будете летать нахаляву, ггггы )

озолс:

Рыбак когда с удочкой едет на рыбалку , он ведь не звонит в рыбнадзор чтоб у него проверили количество крючков или длину удочки …???

У нас так, а в некоторых странах на каждую поездку надо приобретать лицензию. И там ещё и нормировано очень много чего. А есть страны где вообще нельзя и точка на этом.

озолс

На каждую поездку на своей машине надо ли разрешение в управлении транспорта ?

Alex_64
озолс:

На каждую поездку на своей машине надо ли разрешение в управлении транспорта ?

Права водительские надо каждый раз брать в поездку. А вот чтобы на дроне полетать или на потолочке - права пока не нужны. Да их вообще и нет!

Разные ситуации, не находите?

озолс
Alex_64:

Права водительские надо каждый раз брать в поездку. А вот чтобы на дроне полетать или на потолочке - права пока не нужны. Да их вообще и нет!

Разные ситуации, не находите?

ИМХО , для меня, достаточно нанести на какую нибудь деталь номер сотового и летать вдали от населенных пунктов без всяких на то разрешений …

Я у Министерства Здравохранения разрешения не прошу , когда хочу покурить … но и курю в отведенных местах …

Alex_64
озолс:

ИМХО , для меня, достаточно нанести на какую нибудь деталь номер сотового и летать вдали от населенных пунктов без всяких на то разрешений …

Это Вам достаточно сегодня. А вот когда кто-нибудь нанесёт номер ВАШЕГО! сотового, на борт своего дрона, и сверзится на голову людям посреди города, у Вас возникнут более расширенные пожелания к властям.

озолс:

Я у Министерства Здравохранения разрешения не прошу , когда хочу покурить … но и курю в отведенных местах …

Это замечательно. Но наше общество состоит не только из законопослушных людей. Более того: не мало людей которые сознательно нарушают законы.