Постановка на учёт беспилотников

SHWEDOV_OLEG
SanDen:

Как плохо, что тупо поставленный репортаж нашему электорату прививает нужную мысль. Браво, пропаганда первого канала на вас подействовала.
А теперь логично расикньте мозгами и скажите, регистрация автомобилей, выдача паспортов людям, продажа билетов по паспартам помогло от террактов? Правльно - нихрена.
Так с какого перепугу данный закон вас спасет от террористов… Злых террористов на квадриках весом в 250 грам. Браво! Брависсимо! Я так понял, вы наивнополагаете, что террористы отстояв в очереди, указав полетный маршрут пойдут кидать бомбы на невиные головы?
Тупизм…

Напомните пожалуйста дату крайнего теракта в России?

SHWEDOV_OLEG
ADF:

Главное - верить.

Да-да, а регистрация каждой игрушечки конечно же помешает злым умышленникам делать гадости.

Ситуация напоминает ситуацию с лицензированием оружия: чем строже законы для легального владения, тем свободнее и наглее ощущают себя бандиты со своим нелегальным оружием. Вон в Англии как пистолетики честным людям запретили - число вооруженных преступлений более, чем в 2 раза возросло.

Уважаемый ADF, если Вы возьмёте в привычку внимательно читать тексты, то будете критиковать по существу. Я начал с того, что согласился с большим количеством перегибов!!! И предложение моё состоит не в зубоскальстве над тупым законом, а в поисках способов сделать этот ЗАКОН (а он обязательно выйдет!!! ) наиболее стимулирующим развитие авиамоделизма, а не его гноблением. И поверьте:

  • Я ЗА ВАС!!!
ADF
SHWEDOV_OLEG:

а он обязательно выйдет!!!

Он уже вышел.

SHWEDOV_OLEG:

а в поисках способов сделать этот ЗАКОН

Реалистичных способов нет. Люди, ответственные за его, закона, принятие и изменение - никакого отношения к нам с вами не имеют.

ZamuykAtel

А еще очень поможет фраза "запрещена в России"при упоминании группы экстремистов.
Престарелые маразматические зрители каналов “ОРТ”,“Россия1”,просто кипятком в потолок,именно от этой фразы😈😈😈😈😈

SHWEDOV_OLEG
ADF:

ru.wikipedia.org/…/Теракты,_совершённые_в_России - в самом низу самые новые.

Я посмотрел, и ещё раз спрашиваю: в РОССИИ??? а не в Египте и ещё где… Да, и не говорите, что ужесточение мер всяческой регистрации не даёт положительных результатов, не портите о себе впечатление. Спасибо. (опять отклоняемся от темы… обидно…)

ADF:

Он уже вышел.

Пока не вышел. Когда увидим его в РГ, тогда вышел…

ADF
SHWEDOV_OLEG:

Я посмотрел, и ещё раз спрашиваю: в РОССИИ??? а не в Е…

Там и в РФ есть, сам я за новостями не слежу и офигел от размеров списка, когда увидел…

И самое главное. Вот вы про коптеры говорите, а все реальные т-ты - устройство в сумку или в автомобиль засунуто и массы всегда значительные. Даже если по нижнему пределу брать из значений масс, указаных в той статье - нужен очень не простой и не дешевый аппарат, чтобы такое хотя-бы теоретически поднять. При этом коптер может сам свалиться по тысяче разных причин. Вероятность, что злоумышленники: а) решат применить коптер для этого б) применение окажется успешным - весьма низка, если вообще существует.

Жужа

Кирилл, сделай ТЫ, абы не голову в песок
Приедь и встань на Красну Площадь. Не можещь приехать-направь добровольцев своих. Ничего вообще не получается-нефуй трендеть

ZamuykAtel

А давайте Жирика подтянем😁😁😁,а че человек он видный,амбициозный.
Выйдет как всегда на трибуну и …прибором по столу -всю правду-матку,за то ,до всех дойдет.(Ну это так-типа вечерний бред😁😁😁).
А вдруг прокатит?Еще подписи соберем,эдак 1500чел.,да с аргументацией ,да фотками детей из кружков.
Еще надо упомянуть про то,что теряем Русскую инженерную школу.
А вдруг😁😁😁.

озолс

Надо московским школьникам - авиамоделистам к Госдуме принести красивую модель самолета, чтоб вес был чуть поболее чем 250 грамм, в небольшом ГРОБУ … И чтоб там было написано дата рождения и дата смерти авиамоделизма … И чтоб школьники на этом фоне смогли сделать сэлфи с Зюгановым( он ведь идейный вдохновитель этого Андреева… а Андреев интересно согласовал это со своим боссом.???) и выложить эти фотки везде где можно и снизу подписали : …Спасибо ВАМ за красивое прошлое , но и за непонятное будущее …!!!

Kaze
ZamuykAtel:

А давайте Жирика подтянем😁😁😁

Знаете сколько этому клоуну надо заплатить, чтобы с ним просто поговорить?!

ZamuykAtel

Ну,значит мешок говна на Госдуру ,чтоб знали ,что,не они одни могут народу гадить и фаллос с одетым пропом запустить,пусть знают ,где мы их законы будем вертеть.

AlFly963

Блин, как достали вопли про террористов-БПЛАшников! Когда борт Когалымавиа рухнул в Синае, на авиафорум.ру каких только версий не выдвигали, одна бредовее другой. На нескольких страницах всерьез обсуждали возможность привязать стингер к самолету-беспилотнику, поднять эту связку на 7 км и жахнуть оттуда по лайнеру!!! И еще спорили, хватит ли у бородачей ума это осуществить! А тут выходит Бортников и говорит: пластит под креслом в таком-то ряду по правому борту. Во как. Пластит. Под креслом. Какой идиот будет привязывать стингер к БПЛА, если пластит уже под креслом? Дебилы, бля…

Андреев А.А. … в 1999 г. окончил журфак МГУ … председатель подкомитета ГД по воздушному транспорту

Слесарь-гинеколог. Специалист широкого профиля…

Андрей_Курылев
плотник_А:

Такой закон нужен ! Конечно он не нравится авиамоделистам , но никто не мешает в России отстаивать своё хобби цивилизованным способом .

Закон нормальный, нужно только в этом законе поменять одну буковку в весе модели- 250 г р на 250 к г 😃

ZamuykAtel

С регистрацией на добровольных началах и бесплатной.

Damien

подписался. отменить они конечно не отменят, но может хоть прислушаются…

LahtaNoID
Андрей_Курылев:

Закон нормальный, нужно только в этом законе поменять одну буковку в весе модели- 250 г р на 250 к г 😃

Можно просто циферку в конце: “0”. или циферку в начале: “9”. Хотя бы…😃

Sergey77
LahtaNoID:

Можно просто циферку в конце: “0”. или циферку в начале: “9”. Хотя бы…

40-50 класс самолетов больше 2,5 кг
насчет коптеров прилетело внезапно
www.facebook.com/EurosportRU/…/1692768047627581/

serop72

обсуждая весовые ограничения выторговывая граммы килограммы мы уподобляемся дебилам из думы!

не по весу надо класифицировать

а вес авиамодели и так ограничен, международной федерацией, в 25 кг если не ошибаюсь…за этой меткой начитнается уже не модельная история!

посмотрите, сколько “дрон” Як-130 Робертуса весит…вам такие килограммы , мысля думскими методами не отторговать!
так-что чемпионская копия, полюбасу останется “беспилотником”
как и моя 50 кубовая бензинка

нодо грамотно определять тип ЛА , а не грамы вешать!
дронов легче 250 грамм, и способных шпионить сейчас уже навалом -и это не игрушки

Хватит вешать в граммах!

LahtaNoID
serop72:

дронов легче 250 грамм, и способных шпионить сейчас уже навалом -и это не игрушки

А что это? Серьёзный аппарат для “шпионских миссий” с радиусом действия 30 метров, который от лёгкого ветерка уносит за горизонт, без систем стабилизации видео, который при падении дырку в крыше прошибёт до первого этажа??
Привязал камеру к змею - протокол? Подбросил смартфон в воздух в режиме записи видео - протокол.
Чего Вы к камерам привязались? Давайте не будем перегибать в другую сторону. Вы выгораживаете себе персональную нишу? Во-о-о-н того “шпиона” с игрушкой в 100 гр. и камерой на 0,3 мп крутите, а меня не надо я тру-моделист.
Хватит делить на тех и этих. В одной лодке все. Сегодня пришли за теми “шпионами”, а завтра придут и за Вами.

vbrf
MAX-65:

Лень писать самим чужую питицию подмахните, там сейчас 10 чел не хватает до 1500, я вчера её подписал когда ещё не было и 50-ти подписей… www.change.org/p/п�%8...edium=copylink

Некто (судя по нику - весьма “самокритичный”) считает, что это “на деревню дедушке”.
Не думаю, что сильно больше “смысла” - но может представляете как общаться с подобными “формами жизни”:
Здесь есть номер кабинета, майл и телефон аффтара поправок.
“Над ним”
“Главный комитетчик”
Это сайт Комитета Государственной Думы по транспорту, где взволновавшее всех законотворческое “чудо” и родилось.
Структура.
Есть знакомые журналисты? - Вот прессцентр.
А еще лучше, если знаете, кто их работу контролирует и любит их “драть перед завтраком”.

Pa5ha

Может, скоро терракт произойдет какой с использованием квадрокоптера, чтоб показать важность вновь принятого закона и что угроза терроризма нависла над всеми нами.