Постановка на учёт беспилотников

LEAGUE

…да-сюжет, снимаешь так свадебный ролик, солнечный день такой…и тут с400 прилетает и в фантома! …БАБАХ!😃

SeregaK
LEAGUE:

…да-сюжет, снимаешь так свадебный ролик, солнечный день такой…и тут с400 прилетает и в фантома! …БАБАХ!😃

Да смешного мало(( ник то сбивать конечно ни кого не будет а вот мусора теперь за…ют, так и будут рыскать по полям и в машине если увидят начнут на деньги разводить.

SHWEDOV_OLEG

Господа, согласен, перегибов с проектом закона предостаточно (250гр. например), но это первый шаг на пути к нашей с вами безопасности. В том числе безопасности наших детей. Кто мешает злому террарюге привязать бомбу к любому БПЛА, и сбросить её на наши беспечные головы? Правильно, - НИКТО !!! И я что-то подобное слышал в новостях. По-этому, заниматься обливанием нашей Госдумы фекалиями, дело неблагодарное и бесперспективное!!! Давайте лучше предлагать разумные меры, например ограничение полетов в местах скопления людей и т.д и т.п.
P.S. Лицензирование пилотов считаю правильным… (Особенно вспоминая свои первые полёты 😲)

ADF
SHWEDOV_OLEG:

к нашей с вами безопасности.

Главное - верить.

SHWEDOV_OLEG:

Кто мешает злому террарюге привязать бомбу к любому БПЛА, и сбросить её на наши бе

Да-да, а регистрация каждой игрушечки конечно же помешает злым умышленникам делать гадости.

Ситуация напоминает ситуацию с лицензированием оружия: чем строже законы для легального владения, тем свободнее и наглее ощущают себя бандиты со своим нелегальным оружием. Вон в Англии как пистолетики честным людям запретили - число вооруженных преступлений более, чем в 2 раза возросло.

LahtaNoID
SHWEDOV_OLEG:

но это первый шаг на пути к нашей с вами безопасности. В том числе безопасности наших детей. Кто мешает злому террарюге привязать бомбу к любому БПЛА, и сбросить её на наши беспечные головы? Правильно, - НИКТО !!!

Правильно говорите. Очень правильно… 😎 Никто не помешает и привязать и сбросить и т.д. и т.п. 😃
Вот как зарегистрируем всех негодяев, так и наступит счастье. Поборем терроризм воздушный!😈😒
Хватит уже бредить мнимой заботой о безопасности и прочей фигне. Этот закон в нынешнем его виде - тупо запрет. Всё.

SanDen
SHWEDOV_OLEG:

Кто мешает злому террарюге привязать бомбу к любому БПЛА, и сбросить её на наши беспечные головы? Правильно, - НИКТО !!! И я что-то подобное слышал в новостях.

Как плохо, что тупо поставленный репортаж нашему электорату прививает нужную мысль. Браво, пропаганда первого канала на вас подействовала.
А теперь логично расикньте мозгами и скажите, регистрация автомобилей, выдача паспортов людям, продажа билетов по паспартам помогло от террактов? Правльно - нихрена.
Так с какого перепугу данный закон вас спасет от террористов… Злых террористов на квадриках весом в 250 грам. Браво! Брависсимо! Я так понял, вы наивнополагаете, что террористы отстояв в очереди, указав полетный маршрут пойдут кидать бомбы на невиные головы?
Тупизм…

SeregaK

Шоу продолжается…

ЦБ ужесточил правила обмена валюты
С начала следующей недели россиянам, зашедшим в валютный обменник, придется по-новому подтверждать свою личность.

Что дальше??

Makey

Накатал президенту такой текст

"Президенту Российской Федерации В.В. Путину
Уважаемый Владимир Владимирович. В настоящее время в Государственной думе завершается работа над законопроектом №752189-6 “О внесении изменений в воздушный кодекс Российской Федерации в части использования беспилотных воздушных судов” Я являюсь членом федерации авиамодельного спорта России лицензия № RUS 732А Авиамодели для меня являются таким же спортивным снарядом как клюшка для хокеиста, велосипед для велогонщика. Авиамодели класса “F3A” строю самостоятельно. Как мне кажется закон очень “сырой”, на вскидку непонятны следующие вопросы :

  1. Каким образом нам регистрировать ,самостоятельно построенные, авиамодели весом более 250г?
  2. Каким образом и куда заявлять о полётах которые я провожу практически ежедневно при наличии погоды?
  3. Как проводить соревнования по авиамодельному спорту?
    Вместе со мной авиамоделизмом занимаются ребята школьники. Данный проект практически запрещает сделать им первый шаг “в небо”. Неизвестно куда сделают этот шаг мальчишки после принятия поправок. В каждом городе России пока ещё работают жалкие остатки авиамодельных кружков, секций и клубов, которые в былые годы питали кадрами авиационную промышленность страны. К большому сожалению , сейчас с трудом удаётся вовлечь ребят в техническое творчество, соблазнов очень много. Принятие закона практически поставит крест на существование авиамодельных организаций.
    Считаю ,что проект изменений необходимо тщательно доработать , для чего привлечь профильных специалистов. По проекту Закона, уравнивается многотонный промышленный БПЛА и самолётик вырезанный мальчишкой из пенопласта (см фото). Для того , чтобы Закон регулировал , а не огульно запрещал использование авиамоделей, необходимо сделать разграничения по весу, назначению, способам управления, месту использования БПЛА и т.п. Доходит до абсурда. По новому Закону под понятие БПЛА требующего регистрации, попадает обычный воздушный змей.
    Я выражаю искреннюю надежду ,что при подписании изменений будет принято разумное решение."

Давайте уже не будем отсиживаться по норам. Пищите хотябы по нескольку строк во все инстанции. Может ещё удасться достучаться.

ADF

Да не, ну как тр-ты бомбу привяжут и сбросят? Ведь оборот взрывчатых веществ в РФ строжайше запрещен, за зрывчатку - тюрьма сидеть!

А теперь следим за руками:

  1. Если ограничение на использование коптеров повысит безопасность от разных злых умыслов, то:
  2. Тогда выходит, что запрет на оборот взрывчатки - не работает;
  3. А будут ли тогда работать ограничения на оборот коптеров, если не работают другие ограничения?
  4. Преступнику пофиг, сколько законов нарушать за раз: что один, что десять. Если он имеет наглость взрывчатку раздобыть, то и “страшный запрещеный” коптер без сомнения достанет;
  5. Если пункт 1 верен, то безопасность не может стать выше!

Парадокс, взрыв мозга, как страшно жыть.

пионЭр22
Вячеслав_Старухин:

Суд обязан руководствоваться законом.
Если по закону с игрушки спрос такой же, как с многотонного БПЛА, то не могут не наказать.


На сайте Госдумы есть документ, в котором указано, что автор поправки о 0,25 кг - депутат Андреев А.А.

asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(ViewDoc)?OpenAgent&wo…

вот, наш her0:
kprf.ru/personal/aandreev
тут вам не только языком, или как его там…

SHWEDOV_OLEG:

Господа, согласен, перегибов с проектом закона предостаточно (250гр. например), но это первый шаг на пути к нашей с вами безопасности. В том числе безопасности наших детей. Кто мешает злому террарюге привязать бомбу к любому БПЛА, и сбросить её на наши беспечные головы? Правильно, - НИКТО !!! И я что-то подобное слышал в новостях. По-этому, заниматься обливанием нашей Госдумы фекалиями, дело неблагодарное и бесперспективное!!! Давайте лучше предлагать разумные меры, например ограничение полетов в местах скопления людей и т.д и т.п.
P.S. Лицензирование пилотов считаю правильным… (Особенно вспоминая свои первые полёты 😲)

жаль, помидоров нет больше…

Makey
пионЭр22:

вот, наш her0:
kprf.ru/personal/aandreev
тут вам не только языком, или как его там…

Да этот чувак далёк от авиации как я от балета. По роду деятельности кроме как языком молоть похоже нихрена не может (впрочем как большенство избранников)
Чувствуестя коммунистическая закалка “Не пущать!!!”
Распечатаю фотку повешу на дверь при каждом выходе из дома плевать в рожу буду.

Barmaley85
SHWEDOV_OLEG:

Господа, согласен, перегибов с проектом закона предостаточно (250гр. например), но это первый шаг на пути к нашей с вами безопасности.

такие шаги ведут к тому, что надо запретить людям выходить из своих домов а уж тем более передвижение по стране
вот тогда то точно ничего плохого не произойдет, потому что, как оно может произойти если никого нет

Будем жить счастливо, как в Северной Корее

ZamuykAtel
craig_dt:

А как же Дрон Рэйсинг?

Все классно ,есть одно ,НО-Как пожелание при встрече с жуурналастами,постарайтесь делать так чтоб слово "Беспилотник"поменьше звучало.
И побольше упора на то что это одно из направлений Авиамоделизма.

Вячеслав_Старухин

Предлагаю всем, кому данный закон нравится, добровольно свои модели сдать в полицию.
А также соблюдать комендантский час - не выходить из дома с 22 до 6.
Не покидать свои населённые пункты.
Смотреть только 1-й канал телевидения.
Выключить у себя интернет.
Не разговаривать ни с кем, кроме близких дома, и только на рабочие темы на работе.
И т.д.
Таким образом они внесут достойный вклад в борьбу с терроризмом.

LahtaNoID
Вячеслав_Старухин:

П
Выключить у себя интернет.

Не не надо выключать. Тепереча через него полощут мозги доносят политику партии правду , если Вы ещё не в курсе.
А вот борьбу с мировым злом в лице БПЛА массой больше 250 гр в соответствии с новым законом терроризма я всячески поддерживаю, чтобы мало ли кто чего не подумал. Я только ЗА!

ZamuykAtel:

слово "Беспилотник"поменьше звучало.

А поздно уже. “Наверху принято решение” и можно как угодно и что угодно называть. Сейчас по ТВ будут показывать как люди одобряют и поддерживают борьбу с “беспредельщиками”. Но, это они одобряют пока, например, абонентскую плату за воду не введут, как её собираются вводить за электричество. И это они тоже будут одобрять…по телевизору.

piski
Makey:

Да этот чувак далёк от авиации как я от балета. По роду деятельности кроме как языком молоть похоже нихрена не может (впрочем как большенство избранников)

Судя, по его карьере, он далек абсолютно от всего!!! Сказочный трутень! Абсолютно ничего полезного в своей проф-деятельности не зделал. То он по связям с общественностью партии, то он кандидатскую по теле-дебатам защищает!!! Человек нулевой пользы для страны! И он еще там хочет указывать как пользовать воздушное пространство?
Таких бесполезных хмырей поискать еще нужно. Вредитель одним словом.

ADF
piski:

Судя, по его карьере, он далек абсолютно от всего!!! Сказочный трутень! Абсолютно ничего полезного в своей проф-деятельности не…

Зря вы на человека накинулись!
Мне кажется он там далеко не один такой в думе, чтобы конкретно его ругать.

piski
ADF:

Мне кажется он там далеко не один такой в думе, чтобы конкретно его ругать.

Согласен, они там все отборные, судя по всему.

LahtaNoID

Возникает вопрос. А почему закон был принят столь, я бы сказал, резко? Без нормальной проработки, подготовки и обсуждения. Значит и не было цели принять НОРМАЛЬНЫЙ закон. Была цель запретить. Большинство принимателей тех законов мало разбираются в теме или вообще не разбираются. Так что лучше запретить на всякий случай. Вспомните как туго проходить принятие нужных, “правильных” законов в которых не заинтересованы. А тут р-раз и закон! Уж даже не знаю, кого там больше сидит дураков или вредителей.

MAX-65

Повторюсь…

MAX-65:

А меня удивляет тупость нашего электората выбирающего его, и наша тупость, перетирающих на форумах и в соцсетях, пишите письма путину в госдуму и правительство… Толку больше чем тут сотрясать воздух. Это гораздо проще чем вы думаете, задайте им простой вопрос: Где мне теперь регистрировать эту игрушку? www.skm-toys.ru/shop/toys/ver...H-0025-01.html и куда заявлять план полёта?
Писать сюда: letters.kremlin.ru
Сюда: priemnaya.parliament.gov.ru/ru/message/
Сюда: government.ru/letters/
Полезно будет ещё и в Минтранс: www.mintrans.ru/contacts/obsh...aya/reception/
И в Росавиацию: www.favt.ru/obrawenija-grazhdan/

Я написал больше десятка хватит тут скулить здесь вас ни кто не услышит. Действуйте наконец!

MAX-65:

Пишите письма подписывайте питиции, неинравятся сочиняйте свом и собирайте подписи, раз такие целеустремлённые! Не жуйте сопли. Я серьёзно пишите, других способов борьбы пока нет! всё что вы пишите здесь бесполезная трата времени!