Постановка на учёт беспилотников

Анатольевич
AndyBig:

Ну а если будете получать разрешение на ИВП, то вообще никаких вопросов ни у кого не будет.

Т.е. в администрации по транспортной безопасности? Верно? И что такое ИВП? У меня комп ругается,говорит что то непонятное,недоброе.

Vladimir_K=
Анатольевич:

Т.е. в администрации по транспортной безопасности? Верно? И что такое ИВП? У меня комп ругается,говорит что то непонятное,недоброе.

Комп ругается потому, что 360 страниц топчем одно и то же. ИВП - использование воздушного пространства.

AndyBig
Анатольевич:

Т.е. в администрации по транспортной безопасности? Верно?

Нет, в ЗЦ ЕС ОрвД (зональный центр единой системы организации воздушного движения). Наберите в гугле “получение разрешения на ивп” и изучайте 😃

ZigZag_ZZ

Хоть в небесную канцелярию, не дадут в городе ему неба, не дадут, хоть обпишись…

Анатольевич

А у нас такой город. Я недавно только задумался об этом,что людей надрессировали так чтобы они ничего не придумывали. Типичный осколец- пожр-ь,поср-ь, обоср-ь, выплатить кредит,может где то что то перепродать. Идеальная модель бизнеса- пивнушка и однушка в аренду. Пробовал клуб потянуть- детям интересно, но дальше ноль. Теперь прихожу к выводу что со своим городом какие то дела иметь НЕ ХОЧУ. Я думаю что если бы мне удалось объединить людей вокруг себя, меня бы назвали ЦАРСКИМ СМУТЬЯНОМ !

jeka101
Анатольевич:

Типичный осколец- пожр-ь,поср-ь, обоср-ь, выплатить кредит,может где то что то перепродать.

Ну так а чего еще надо? Налоги еще заплатить надо…вам вон футбол и дом2 показывают, возрадуйтесь, чего еще хотеть можно?

По большому счету опять обсасывание пары убитых по своей-же воле.
Давайте не будем сравнивать идиотов которые грохают целый самолет и мрет 100+ человек и идиотов которые сами себя одиночно убивают.
Даже если представить что что-то где-то упало и убило кого-то из толпы - это ни о чем, все равно что сравнивать упавший кирпич и систематические грустные дтп.

ADF
Alex_64:

…вопрос времени. Пилотаги, верты - появились сильно раньше. Коптеры - позже. Не на…

А вы знаете, насколько коптеров больше, чем нормальных авиамоделей? Разница в численности в настоящий момент - даже не в 10 раз. Значительно больше. При чём коптеры как раз жмутся ближе к людям и постройкам. И тем не менее - впиющих случаев нет и не прхоже, чтобы была резкая динамика на рост травматичности/смертельности. Особенно учитывая, что потребительские коптеры не становятся тяжелее, а даже наоборот - делаются более компактными. Когда среди моделей, для сравнения, как раз была обратная тенденция за последние ~20 лет: всё сильно выросло в размере и весе.

appolinari
jeka101:

…вам вон футбол и дом2 показывают, возрадуйтесь…

Скажите, а в России не осталось статьи о тунеядстве? Вот бы дом2 под неё подвести…
Да, в прочем и футболистов тоже.

Alex_64
ADF:

Когда среди моделей, для сравнения, как раз была обратная тенденция за последние ~20 лет: всё сильно выросло в размере и весе.

Это всё росло не над головами людей, а в полях и опушках. В 99.9% случаев с соблюдением разумных мер безопасности.

Примеры и аналогии должны быть релевантными.

DChernov

359 страниц Стокгольмского синдрома. Подбираемся к стадии единения со злодеями.

dmitryu
Alex_64:

Примеры и аналогии должны быть релевантными.

Пожалста:
Автомобили убивают за год примерно 15000 человек - где необходимость получения разрешения в ГИБДД и ФСБ перед каждой поездкой по городу?
Безопасность людей в случае с ограничениями на любительские авиамодели (в т.ч. коптеры) притянута за уши.

Игорь_Петрович

ёооо ну не надоть приводить в аналогию авто , медкомиссия , получение прав, страховка ежегодная , целый комплект уголовных статей , штрафы за нарушение ПДД
ну ежели подобное будет и в коптерах, самолётах , катерах тогда и можно сравнивадть

Alex_64
dmitryu:

Пожалста: Автомобили убивают за год примерно 15000 человек

Еще раз:

Примеры и аналогии должны быть релевантными.

fess
dmitryu:

Автомобили убивают за год примерно 15000 человек - где необходимость получения разрешения в ГИБДД и ФСБ перед каждой поездкой по городу?

Пример дурацкий, но. Перед выездом на авто вы:

  1. Проходите медкомиссии.
  2. Проходите теоретическое обучение.
  3. Проходите практическое обучение с инструктором.
  4. Сдаете 2 экзамена на знание кучи правил.
  5. Покупаете авто массой в пару тонн.

Перед полетом на дроне вы:

  1. Ничего.
  2. Ничего.
  3. Ничего.
  4. Ничего.
  5. Покупаете дешевый кит массой в пару сотен грамм, шлем на алиэкспрессе.

Разница видна? Давайте включать логику в примерах.

ADF
Alex_64:

Это всё росло не над головами людей, а в полях и опушках…

Вот именно! Вы правильно поняли суть!

И при всём при этом - настоящие авиамодели (вёртолеты, бензинки) убили людей больше, чем бесчисленная армия субкилограммовых квадрокоптеров, летающих прямо над головами.

Поясню, если не понятно: основная масса потребительских квадрокоптеров - не представляют большой опасности для людей, что уже подтверждается статистикой.

dmitryu
fess:

Пример дурацкий

Сам … и логика такая-же.

Ещё раз: на авто массой тонну не надо получать ежедневное разрешение, с указанием маршрута.
На коптер массой 100г - надо.
Если для вас это логично - чтож, сочувствую.

Vlad-1357
ADF:

основная масса потребительских квадрокоптеров - не представляют большой опасности для людей

Для обычных людей - нет. Но коптеры упразднили высокие заборы и запретные территории, а это уже косяк! Мировая общественность и так не высокого мнения о нашей “Бензоколонке” а тут ещё в сеть видосики стали просачиваться неприглядного толка.

Ozyris
ADF:

И при всём при этом - настоящие авиамодели (вёртолеты, бензинки) убили людей больше, чем бесчисленная армия субкилограммовых квадрокоптеров, летающих прямо над головами.

Пусть убивают, лишь бы в окна не заглядывали законопослушным гражданам.

AsMan
Vlad-1357:

Но коптеры упразднили высокие заборы и запретные территории, а это уже косяк!

Да я Вас умоляю:-)

Ozyris:

Пусть убивают, лишь бы в окна не заглядывали законопослушным гражданам.

И Вас тоже:-)

Vot_moe
Vlad-1357:

Для обычных людей - нет. Но коптеры упразднили высокие заборы и запретные территории, а это уже косяк! Мировая общественность и так не высокого мнения о нашей “Бензоколонке” а тут ещё в сеть видосики стали просачиваться неприглядного толка.

Простите я без наезда, а с небольшой ремаркой. Гугл Карты упразднили высокие заборы. Я там давно посмотрел чего у соседей и коптера не надо.

Ну и по большому счету я соглашаюсь с тем, что у меня на телефоне будет доступ ко всему, вплоть до камеры и т.д сам, ПРИЛОЖЕНИЕ ХОЧУ.

Ozyris
AsMan:

Да я Вас умоляю:-)

Ладно, тогда покажите как хоть одного человека поймали и наказали за его летучий пенопласт.

AsMan
Ozyris:

Ладно, тогда покажите как хоть одного человека поймали и наказали за его летучий пенопласт.

Причем тут это? Я о том что коптеры виноваты только в том что их видно, когда они вас снимают:-)

BUK

Самое свежее по поводу разрещений и изъятий. Остановили сегодня на загородной дороге гаишники для проверки документов. Барсетка в багажнике, а в багажнике модель АНТ-25 трёхметровая. Ехал с полётов. Интересу не было предела. Оказалось тоже в детстве занимался. Поговорили, что эта штука попадает под дебильный закон о регистрации,посмеялись. На прощание сказали: только пока идёт чемпионат, не ездите летать в Казань(это от нас ближайший пункт пинания мячика), а то можно на разговор нарваться. Пожали руки и разошлись.

SAN
BUK:

только пока идёт чемпионат, не ездите летать в Казань(это от нас ближайший пункт пинания мячика)

Ну, у нас проще вот товарищ в парке в слопе на берегу неск. дней летал, полиция, говорит не мешала.
rcopen.com/forum/f22/topic260670/1668
Да и мы с друзьями ни одного воскресенья не пропустили.
(Поле в ближнем Подмосковье)

ADF
SAN:

Ну, у нас проще вот товарищ в парке в слопе

Слышал - у полиции ориентировка, докапываться до того, что с моторчиком. До планеров не докапываются. А попробуй авто модель на р\у запусти - так сразу поинтересуются разрешением на полёт! 😆

Хотя это даже не шутка…