Постановка на учёт беспилотников

Moonlight_Dreamer
Bob=:

ошибаюсь?

Всё будет пофиг, если правильная поправка вступит в силу.
Если чел с пультом в поле и летадло видно, то визуалка.
Если чел с пультом стоит, а вокруг ничего не летает, что видно невооруженным взглядом, то отсутствие визуального контакта со всеми вытекающими.
Получается, что если в поле с пультом, но без летадла, то нарушитель и уголовка😁
Прим. letadlo (чешск) - самолёт.

Alex_64
EVIL:

ПН действует только в начале ведения уголовного дела. При административном правонарушении, обвиняемый сам должен доказывать собственную правоту.

Нет.

SAN
Андрей_Зазулин:

“Презумпция невиновности ??? Не , не слышал …”

А тут пока нет обвинения (до выяснения) и презупция та - никаким боком.

newman
Андрей_Зазулин:

“Презумпция невиновности ??? Не , не слышал …” (С)

А когда презумпцию путают с поллюцией и фелляцией - совсем беда …

Вот и поделитесь, как вам лично помогла искрометность выражений при контакте с дядями в фуражках. 😁

AsMan
jeka101:

Может еще ниточку привязать,

Могу змея на спор посамое нихачу поднять.

Glinco:

Почти у всех ФПВ-самолетов и коптеров есть автопилот с автовозвратом, в отличие от простых аппаратов для визуалки.

И у обоих есть режим FS, разница только в том что первые думаю что все по умолчанию работает, а вторые что не пригодится.

Glinco

Фейлсейв не спасет от падения машины на головы. Никак. В отличии от автопилота, который с высокой вероятностью вернет ее к месту старта. И пусть хозяин его ловит как может.
Что касается визуалки, то еше как летают над головами и куда чаще фпв-шников. Визуальщиков просто в разы больше. И машины у них разные бывают. И даже бензиновые. 😃
Нужна нормальная законодательная база, с номерами, ответственностью и страховками, как я ранее писал. Ведь ни у кого не вызывает вопросы порядок учета авто? Раньше скутеры не регали был бардак. Сейчас начали вроде, и сразу их количество уменьшилось на порядок-два. Я давно не видел бешеных табуреток со щенками за рулем.
Тут нужно сделать тоже самое, но просто, в онлайне и прозрачно. Чтобы не надо было думать, как себя оправдывать. А был закон.

AsMan
Moonlight_Dreamer:

Прим. letadlo (чешск) - самолёт.

Хуже если летадло видно, а чела с пультом нет. Тупо полпы собираются, и кости бросают, чей будет.

Alex_64:

Нет.

Пробовал?

Glinco:

Фейлсейв не спасет от падения машины на головы. Никак. В отличии от автопилота, который с высокой вероятностью вернет ее к месту старта. И

Вот об этом я и грю. Колитесь, кто когда делал рэнж и ртш тест в последний раз?

Андрей_Зазулин
newman:

Вот и поделитесь, как вам лично помогла искрометность выражений при контакте с дядями в фуражках.

Фуражки - они разные бывают . У самого на антресолях две штуки лежат . Одна парадная , другая повседневная .

А с теми “дядями”(С) , про которых Вы толковать изволите , я стараюсь не общаться . В старину армейские офицеры жандармам - руки не подавали .

AsMan
Glinco:

Раньше скутеры не регали был бардак. Сейчас начали вроде,

И мото сезон открыли недавно. Вы там своим ПДД вдолбите как надо.

Glinco

Так и в прошлом сезоне не было скутеров.
Где прозрачный закон с нормальными условиями и контролем, там порядок. Где муть - есть возможности для произвола и превышений полномочий.

EVIL

Смысл скутера был в том, что не было нужды играть в бюрократические войны. Теперь же, когда для управления скутером понадобилось в/у, данный вид транспорта потерял актуальность. Проще ездить на машине.

Ser_Che
EVIL:

Проще ездить на машине.

Думаю это главная причина.Скутер ездит, бензин не тратит, полицаям не платит, не выгодно для государства. Так и с квадриками, самолетами, заплатите и летайте.
Сущность любого государства.
Наверняка тут тоже “нарушитель” снял
Дрон снял огромную стаю бычерылов

www.youtube.com/watch?time_continue=25&v=oHBY_5xyF…

плотник_А
Moonlight_Dreamer:

Если чел с пультом стоит, а вокруг ничего не летает, что видно невооруженным взглядом, то отсутствие визуального контакта со всеми вытекающими.

В таком случае, летадло с автопилотом само прилетит “домой”, а на поле типа катается возидло.
Нормальная отмазка, как думаете?

Glinco

Неверно. Главная причина изменений к скутерам - абсолютная безнаказанность щенков, ими управлявших, которые сбивали людей, совершали ДТП и не имели ответственности. Как только замаячили сроки в 15 суток за покидание места ДТП, а также необходимость получать права и иметь отношения с властью, сразу все стало на свои места.
Кому-то, кроме указанного контингента, это разве не понравилось?
В общем, нужны законы для защиты от идиотов с аппой, и для защиты законопослушных людей с аппой.

Ser_Che
Glinco:

это разве не понравилось?

Из-за небольшого и постоянного количества идиотов, усложнять жизнь всем , это так удобно и практично.
Нужны конечно меры по регуляции, запретить езду на скутерах до 21 года например.

Должна быть неизбежность наказания.У нас это не работает. У нас главное собрать денег побольше.

Alex_64
Ser_Che:

Должна быть неизбежность наказания.У нас это не работает.

Если бы действительно не работало, то в этой теме не было бы столько охов и ахов выше с “новостями из будущего”.

Все прекрасно работает. Лет двадцать назад на дорогах была война постоянная, а сейчас каждый выезд кого-либо на встречку становится хитом на Ютьюбе на неделю, настолько это стало редким явлением.

ZigZag_ZZ
EVIL:

Смысл скутера был в том, что не было нужды играть в бюрократические войны. Теперь же, когда для управления скутером понадобилось в/у, данный вид транспорта потерял актуальность. Проще ездить на машине.

Ага!
бросим самолётики и пересядем на всамделишнии…
Вы о чём сударь?

Glinco:

В общем, нужны законы для защиты от идиотов с аппой, и для защиты законопослушных людей с аппой.

Нет защиты от ИДИОТА, в принципе
Если кто-то захочет, то он это сделает.
“Закон об оружии”, и что стали меньше стрелять с нерегиного и все перестали мастерить?
Не смешите мои тапки.
И все ездют на авто с В\У и со страховкой и не по встречке и не по обочине…и трезвые.

newman
Андрей_Зазулин:

Фуражки - они разные бывают . У самого на антресолях две штуки лежат . Одна парадная , другая повседневная .

А с теми “дядями”(С) , про которых Вы толковать изволите , я стараюсь не общаться . В старину армейские офицеры жандармам - руки не подавали .

Именно, что разные.
В старину не могли общаться, во время Дубельта их всего-то человек 80 на всю Империю было. Да и не все офицеры чинами соответствовали. Впрочем, фраза на слуху -не отнять. Одна беда . Большинство фразунов чуть позже революцыонэры под нож пустили.

RUPilot

m.tvzvezda.ru/news/opk/content/…/amp/

А тем временем, статеечки все ляпают и ляпают, накидывают на вентилятор неустанно.

Судя по статье, беспилотники вообще запрещены, и грозит тюремный срок за их пользование. Нормально они выдумывают, все для народа. Хотелки не треснут у них?
Явно провокационные статьи , и остались без ответственности , пишушие такие фейки.

ZAGUS

Понравилось мне одно высказывание." Если тебе не нравится как они себя ведут и что то делают, объявляеш их врагами и грабиш на законных основаниях". Похоже моделистов объявили врагами причем всех, самолеты, коптеры…

ADF
Alex_64:

… на дорогах была война постоянная, а сейчас каждый выезд кого-либо на встречку… настолько это стало редким явлением.

Редким явлением?! Вы нам из какой-то другой России пишете? 😵

Glinco
ADF:

Редким явлением?! Вы нам из какой-то другой России пишете? 😵

В Москве ситуация радикально изменилась в лучшую сторону.

ADF
ZigZag_ZZ:

“Закон об оружии”, и что стали меньше стрелять с нерегиного и все перестали мастерить?

Так все верно, этот закон только про простых граждан и про их легальное оружие. А нелегального оружия, браконьеров и прочих нарушителей он никак не касается.

Glinco:

В Москве ситуация радикально изменилась в лучшую сторону.

В Москве и вокруг - дороги очень сильно отличаются от того, чтоб в остальной стране встречается. Банальная разделительная полоса - и по встречке уже не покатаешься. Или когда в одном направлении не менее 3х полос - каков смысл лезть на встречку? В некоторых городах центральный проспект - всего 4 полосы имеет, а в Москве - можно в переулке шесть полос увидеть… И это даже не шутка.

Alex_64
ADF:

Редким явлением?! Вы нам из какой-то другой России пишете?

Из другой, да. Из реальной, а не выдуманной. Жизнь показала, что я самый, что ни на есть, реалист.

Ser_Che
Alex_64:

я самый, что ни на есть, реалист.

Медитируйте дальше )