Я подписал питицию, а ты?!

MAX-65
Covax:

Это мы еще только придумываем на эмоциях

Ага, вы поинтересуйтесь у колег которые уже эксплуатируют промышленные беспилотники, всё точ в точ как в ГА! Я уже поинтересовался, кстати они у них уже давно зарегистрированы.Тоже в тех же органах что и ГА… Так что не мечтайте, если зарегят ни кто ни чего менять не буднт, один перец по ТВ уже ответил на подобный вопрос, что других органов для регистрации и заявлений о полётах , сопровождения и запросов на взлёт в законе не предусмотрено как и доп финансирования на создание оных.

Covax:

Ибо придут к вам первым делом,

А что ко мне приходить? Я не анашой торгую, оборот дронов пока не запрещён… Синие ведёрки в каждом автозапчастном маге продаются, но это вам не даёт права их ставить куда попало… Дойдёт дело до лицензирования покупок как с оружием например, будем продавать по лицензиям покупателей, и не более того…

Covax:

Вы если обсуждаете закон, то смотрите на него как на закон, а не беллетристику.

Я вообще то про американские нововведения, которые касаются только дронов, и всем понятно что это именно ФПВ а в 99% случаев именно мультикоптеры, и это очевидно, в законе через слово дрон и ни где авиамодель, а это сильно разные вещи дрон это ФПВ!

Вы репортажи по телеку смотрели? Хоть один самолёт там видели? То то…
Так что и у нас имели в виду именно мультикоптерные ФПВ, но загребли всё, это же очевидно!

Covax

Кстати, вот еще один faq с faa.gov www.faa.gov/uas/faq/#qn1
Там прописано понятие беспилотника, не дрона, не модели.

Я читаю текст и понимаю его с точки зрения закона и его применения, зачем мне смотреть тв и прочие пропущенные через чьюто ангажированную голову информацию, ну самим то не смешно? 😃 И всем советую читать первоисточники.

Еще раз повторяю, нововведения в штатах касаются БЕСПИЛОТНИКОВ.
What is an unmanned aircraft system (UAS)?
A UAS is the unmanned aircraft (UA) and all of the associated support equipment, control station, data links, telemetry, communications and navigation equipment, etc., necessary to operate the unmanned aircraft.
The UA is the flying portion of the system, flown by a pilot via a ground control system, or autonomously through use of an on-board computer, communication links and any additional equipment that is necessary for the UA to operate safely. The FAA issues an experimental airworthiness certificate for the entire system, not just the flying portion of the system.
Back to top
Do I need approval from the FAA to fly a model aircraft for recreation or hobby?
No, but your aircraft must be registered if it weighs more than 0.55 lbs. FAA guidance also says that model aircraft should be flown a sufficient distance from populated areas and full scale aircraft, should be kept within visual line of sight of the operator, should weigh under 55 lbs. unless certified by an aeromodeling community-based organization, and cannot be used for business purposes.1, 2

Питерский
Covax:

Еще раз повторяю, нововведения в штатах касаются БЕСПИЛОТНИКОВ.

В общем с “омерикой” боремся, смотря ей в рот…

ZamuykAtel

Просто,госдеп приказал и хомячки в госдуре передрали,в тупую,подстилки жидомасонские блин.

Covax
Питерский:

В общем с “омерикой” боремся, смотря ей в рот…

К сожалению, пропустив омериканские законы (вообщем то понятные и прозрачные) через свои засаленные народным богатством головы…

MAX-65

Ша медузы!!! Море наше!!! Минуточку внимания!

Только что мне позвонил член призидиума ФАСР с вопросом: “Ты куда Силаев письма пишешь?!”

Так что письма работают и реакция на них есть!

Сейчас изложу в ворде, ситуацию с нашими баранами о которой мне поведал член президиума ФАСР… И кому действительно хочется повлиять на ситуацию сброшу этот документ на почту… Давайте ваши е-мейлы в личку… Личку уже очистил.
Почему так, потому что не хочу чтоб эта инфа стала достоянием посторонних неадекватов, форум читают все… И не хочу чтоб она увязла в нижних страницах темы… По крайней мере логика происхождения закона для меня стала очевидна, и мы попали под раздачу совершенно случайно, а журналюги как обычно всё извратили… Кому не безразлично жду е-мейлы…

Питерский
Covax:

К сожалению, пропустив омериканские законы (вообщем то понятные и прозрачные) через свои засаленные народным богатством головы…

Тут с Вами отчасти соглашусь. Действительно, “через свои засаленные народным богатством головы…”. Прочитал биографию автора этого законопроекта А.А. Андреева, вполне грамотный и молодой человек, член руководящих органов КПРФ. Ну зачем ему портить свою биографию этой “недоделкой”? Да и тень на репутацию КПРФ, которая и так уже ниже плинтуса…

Covax

У него дочки, были бы парни, которых надо техникой, механикой, алгоритмами, экспериментами воспитывать, не придумал бы ерунду всякую…
Ничего личного, у кого дочки, не берите на свой счет, вы уже молодцы, и девченок нормальными вырастите, я уверен)

Питерский
Covax:

не придумал бы ерунду всякую…

Я думаю там все хуже, как говорится, старшие товарищи обязали. Молодые люди, не берите всякую “хню” на веру, сначало хоть подумайте!

Covax

Что за баян от марта месяца, читайте новую редакцию от 21 декабря уже))

Aeroplex
Covax:

читайте новую редакцию от 21 декабря уже

ссылку в студию

Питерский
MAX-65:

Наши отцы командиры от ФАСР, подняли на флаг своё участие в обсуждении и как великое благо вынесли как своё достижение те самые 30 кило которые всех бы устроили и всё было бы тип топ! И вот трагический финал

Вспоминается одна притча: “… один маленький человек очень хотел, чтобы Государство обратило на него внимание. Когда оно наконец на него поворотилось, то он закричал от ужаса…”

MAX-65

Сбросил инфу более 30-ти людям приславшим свои мейлы мне в личку… (rcopen.com/forum/f6/topic439187/81 ) , а мейлы снова приходят, сейчас ещё 4 пришло, буду дожидаться 10ти и отправлять, а то так не наотправляешься, извините за нерасторопность…

Питерский

Да выложи наконец на ветку, а то ведь действительно “не наотправляешься”…

MAX-65

Отправил ещё на 18 адресов а емейлы приходят в личку и приходят, ещё отправлю 10 ти и думаю хватит, тут уже эта писулька у 60-ти чел есть, пусть дальше сами делятся, типа передай другому… По большому счёту там ни чего такого революционного нет, но на мой взгляд всё логично, просто и без лишних эмоций и словоблудия…

Напомню про петицию… Тут многие её критиковали и грозились составить свою, правильную… Но пока другой на горизонте не наблюдаю предлагаю подписать эту, ибо что то лучше чем вовсе ни чего…
change.org/…/президент-рф-председатель-правительст…

6wings
MAX-65:

пусть дальше сами делятся, типа передай другому…

Максим, а почему бы не заархивировать документ и не выложить его прямо здесь?
Форум допускает такие вложения.