Вредно ли курение?

CrazyElk
alexeyarchakov:

Но не все такие… НЕ ВСЕ!!!

Как не курильщик с стажем 40++

Не все. Святая истина. Не все, далеко не все. но Но НО
Но те кто НЕ курит и НЕ хамит в общественных местах их Их ИХ - их просто незаметно. А заметны и обращают на себя внимание те кто “позволет”. Ну вот те кто позволет они чаще всего позволяют себе не только курить там где это не прилично. Идиотов не так много - но они так “удачно” расставлены.

Для меня адекватен тот кто вопринимает свою привычку курить аналогично заболеванию метеоризмом. Нет ничего смертельного если образовалась такая “особенность организма”, нет ничего зазорного или не естественного в том чтобы удовлетворить поребности организма связанные с этой “особенностью”. Я даже с пониманием отнесусь если “больного” прихватило “до невозможности” - ну мало ли с кем чего не бывает. Быват иной раз можно потерпеть ради хорошего человека.

Но ведь “заболев” (и неважно наравится “болезнь” или не очень и какая она именно ) понимать где как и насколко публично можно удовлетворять свои “особенности” таки надо.
Что в том что в другом случае.
В местах специально для этого предназначенных и/или в окружении которое вспринимает действо без неприятия (вспоминаетс анекдот - замуж еще не зовет но пердит уже не стеснясь) почему бы нет. Это нормально. Где не запрещено законом хочу и делаю ибо право имею - ну вы поняли - закурить в общественном месте (с моей точки зрения) даже на улице там где законом не запрещено - ну как громко и смачно пернуть. Различие для тех кто не курит и/или метеоризмом не страдает уж поверьте не велико. Что в плане запахов, что в плане соседства. Пережить можно но иметь рядом такое соседство скажем так - не комфортно.

Курильщики даже в чем то более ущемлённые люди – специальных мест где они могут нормально удовлетворить “особенности” своего организма даже меньше чем у тех кто “рулады” сдержать не может. Но ведь это не повод и не оправдание тем кто себя сдержать не может и/или не хочет.

Те кто могут, хотят и сдерживаются от “неподобающего” поведения - дык к ним то претензий нет их ведь не видно и не слышно. О них даже неизвестно что они “больны”. Их заочно жалко - болеют люди что тут поделать - тут не наказывать и не заставлять терпеть - тут лечить надо. Как булимию, как анорексию как … Вот только без желания болного никакое лечение подобных “заболеваний” не возможно.

Covax

Владимир, я вам сообщу, что любая другая тема про курение даже в данном разделе может расцениваться как дублирование тем, так что вы просто не знаете, что это нарушение правил, а не то, что у когото из нас проблем мы с логикой)

rrteam

Ёлк -или проходим мимо, или пишем по теме.

CrazyElk
кошка:

ема называется “Вредно ли курение”, а не “нравиться или не нравится вам, что рядом курят”!

Вредно ли пердеть где неглядя. Вредно - можно схлопотать от общества. Как в прямом так и в переносном смысле - чтоб безусловно вредно для организма и жизни в целом.
Вред от курения он не токо для здоровья но и для общения и много для чего еще быват.

кошка

А если я создам тему,“Задолбали верующие на слово” или “Такие люди пили воду, которую заряжал Чумак”, то же будете расценивать как дублирование?

А я всегда считал, что нормальный модератор должен не относящийся к теме флуд подтирать.

rrteam
6wings:

Мне эндокринолог 2 месяца назад прописала совсем новое лекарство

Неужель вес набрал?

Covax:

так что вы просто не знаете, что это нарушение правил

Я тут был модератором… лет 7… так что пока с вами не соглашусь.

кошка:

А я всегда считал, что нормальный модератор

Он модератор другого раздела.- тут полномочий нет.

кошка
CrazyElk:

Вредно ли пердеть где неглядя.

А факты есть? Почему во многих штатах Америки (откуда пошла мода на курение, а потом и запрет), народ пердит прямо в очереди в магазине не стесняясь, а вот курить там нельзя.

Covax
кошка:

А если я создам тему, Задолбали верующие на слово" или “Такие люди пили воду, которую заряжал Чумак”, то же будете расценивать как дублирование?

А я всегда считал, что нормальный модератор должен не относящийся к теме флуд подтирать.

Нет не будет, создавайте)

Вы в курилке, тут нет флуда и модераторов, я вас несильно огорчил тем, что вы всегда считали неправильно? Может с курением та же саиая ерунда?))

Игорь, я знаю что вы сдали свой пост, я любопытный.
Должны знать, что откровенных дубликатов тем практически нет даже в курилке.

psn151
6wings:

стал гораздо меньше есть

а теперь посчитайте экономию в деньгах.

CrazyElk
кошка:

Почему во многих штатах Америки

Вот в Там и на Здоровье. Немцы (далеко не все и не везде) тоже доволно часто спокойно воспримут.
Народ и у нас порой пердит не стеснясь но это не значит что это там или унас всеми воспринимается как нормальное и естественное поведение - тем более в масштабах весь штат (тут вы уж загнули как загнули). Но если ваше окружение нормально воспримет окуривание.

Повторю - В местах специально для этого предназначенных и/или в окружении которое вспринимает действо без неприятия почему бы нет.

А вот если ненормально - в некотрых местах не стоит даже негров называть неграми. Может оказатся вредным для зоровья и общения. И вовсе не из за политкоррекности и/или страха.
Просто не поймут ни вас ни ваше поведение. А такие “непонятки” это ведь тоже вред пусть и не здоровью но вред.

На счет вреда и/или безопасности курения - многие желают повторить судьбу “Ковбоев Мальборо”. (искать материалы и считать статистику сами сами сами - когда сам факты анализируешь - оно “надежнее” доходит)

кошка
CrazyElk:

искать материалы и считать статистику сами сами сами

В том то и дело, что имел доступ к ПРАВДИВОЙ статистике, тогда и задумался, что тут что то не так (но никого не пытаюсь убедить, каждый вправе верить во что хочет).

Кстати, по той же статистике гораздо опасней избыточный вес.
А по заявлениям медиков, сдерживать метеоризм - вредно. Погнали! 😃

CrazyElk
кошка:

В том то и дело, что имел доступ к ПРАВДИВОЙ статистике

Ссылку. Методику измерения. Исходные данные. Независмое подтверждение. - в отсутсвии этого из разряда верю не верю. Есть правда, полуправда, ложь и “статистика”.

Статистка по “ковбоям Мальборо” - вас не впечатляет? Или оно неПРАВДИВА?

Что из в общественном заблужении в статье Никотин в разделах - фармокинетика, фармокодинамика, Метоболизм и Токсичность - вам кажется/известгно некоррекным, ложным и/или неправильно описанным.

Ну и в конце концов - мой отец куривший с 14 лет (война) отличался практически на протяжении всей жизни неплохим здоровьем (для своего возраста и жизни) и прожил весьма не малую жизнь (но и не сказать чтобы особо большую).

Одна беда на последних годах своей жизни он “поймал” весьма немалую толику всего того что курение приносит своим поклонникам - начиная от трофичеких язв из за хронически суженных сосудов и кончая кучей мелких болечек. Да терапией и лекарствами это купировалось насколко возможно. Но если бы не курил имел шансы прожить лет на 10-20 больше - вердикт врачей (друзей совершенно не заинтересованных в лечилове - да и у нас в семье есть люди разбирающиеся см выше о фармокинетике и с этим связанном). Шансы не гарантии - но зато была гарантия что набор болечек он получил в следствии и именно благодоря курению, а не чего либо еще. К старости все то с чем раньше организм справлялся будучи “в тонусе” в итоге вылезло - а отказатся курить он уже не мог.

Ожирение и избыточный вес вредны для здоровья - служит ли это оправданием что здоровье можно гробить не только перееданием? Вред курения в чем сходен с вопросом вредны ли сладости для зубов. По гамбургскому счету ДА. Но есть масса ньюансов.

6wings

Дедушка когда-то давно (после войны) привёз из Германии в качестве трофея кресло, у которого под сиденьем был специальный аппарат для поглощения пердячих газов. Вообще, в Германии принято пукать свободно где хошь. Во всяком случае, раньше так было.

кошка
CrazyElk:

Ссылку. Методику измерения.

Прошу прощения, но сообщения на форуме, в которых более 1000 символов принципиально не пишу и не читаю.

Ссылок не будет, просто смотрел доступные первичные отчеты по заболеваемости в девяностых - двухтысячных . Исходя из этого, свое мнение высказал в сообщении 14 этой темы.

rrteam
Covax:

В отдельную тему!)

Ага, а у Сovax ящик личных сообщений переполнен…
Хотя он намного более , чем у других.😃😃😃
Почистите чтоль.

кошка
6wings:

кресло, у которого под сиденьем был специальный аппарат для поглощения пердячих газов

Как все взаимосвязано 😃

(С) Розенберг считает, что необходимо делать больше, особенно учитывая тот факт, что с запретом на курение в самолетах иные неприятные запахи стали восприниматься более остро. Он предлагает помещать угольные вкладки непосредственно в кресла,

nnm.me/…/pochemu-my-chashe-pukaem-na-bortu-samolet…

rrteam
6wings:

Дедушка когда-то давно (после войны) привёз из Германии в качестве трофея

Были в 2013 на ЧМ - у одного бельгийца на руке свастика (тату) - аж зачелалось…но сдержались.

Prsh

По теме. Медикам не очень доверяю, а тем более всяким популярным статьям и исследованиям в интернете. Поэтому как всем не знаю, но мне - курить очень вредно! По крайней мере раньше, когда была зависимость. Сейчас зависимости нет: иногда захочется - покурю (в известных ситуациях, как у всех, - пьянки, бабы, нервы…). Неделю назад шел просто по улице - захотелось сигару - купил, половину выкурил, забычковал, остальное дома после ужина докурил; дочки в гости зашли - сказали: “какой у тебя тут запах приятный стоит…”.)))
Так вот, насчет вреда. Курил много лет, с 20 лет, доходило до пачки в день. Основная проблема - тупеет голова. Кроме того еще разное, по мелочам…: общая слабость, отдышка, запахи, как тут говорили не чувствовал, расход денег наконец))), и, между прочим - снижение потенции (Это я не тогда понял, а после - когда бросил))). Лет 15 назад начал бросать, то курил год, то пол года не курил, снова закуривал просто потому что тянуло, и остановиться уже не мог. Лет 5 назад почувствовал что могу курить - могу не курить как хочу (ну почти). То есть последнее время могу неделю курить по паре сигарет в день, пото 3 недели не курить, или наоборот.
Основной вред в курении (по-моему) - это ЗАВИСИМОСТЬ. Любое пристрастие - вред! А если можешь легко себя контролировать, то курение наверное не вредней чем все остальное в жизни.
p.s. Понравилось про дроч-кабинки в Европе. Подумалось, почему онанизм не распространен среди населения так же сильно как курение: и удовольствие и зависимость (если злоупотреблять) и снятие стрессов - все присутствует. Так что по-моему то что для этого дела давно не предусмотрели специально оведенных мест - даже как-то странно! И опять же, вот еще хорошая тема: вредно-не вредно))). Наверное дело в воспитании и общественном сознании; сейчас так взялись за курильщиков, что возможно следующиму поколению будет так же стыдно на улице достать из пачки сигарету, как нашему поколению ### из штанов.

rrteam
Prsh:

сейчас так взялись за курильщиков, что возможно следующиму поколению будет так же стыдно на улице достать из пачки сигарету, как нашему поколению ### из штанов.

Ну- пропаганды за здоровый “типа” образ жизни и у нас достаточно…
А вот что на деле- кроме запретов и штрафов?

Теннисные корты бесплатные-нет
Бассейн бесплатный-нет(если не в сдюшор)
Подъемник на гору бесплатный- нет(но есть в Кировске школы)
итд-итп… и гребля вся пошла мимо- лакомные кусочки на берегах.
А вы про курево- что осталось-то?

Prsh
rrteam:

А вот что на деле- кроме запретов и штрафов?

А что должно быть? С точки зрения общества, надо чтобы одни не мешали жить другим. А так каждый для себя образ жизни сам выбирает.
(И, на всякий случай, я вовсе не являюсь борцом с курением, мне даже нравится когда пахнет (хорошим) табаком хотя сам может уже пол года не курил…)