Вредно ли курение?

Prsh
rrteam:

Теннисные корты бесплатные-нет Бассейн бесплатный-нет(если не в сдюшор) Подъемник на гору бесплатный- нет

Ну так, это,…КАПИТАЛИЗМ, с#ка!))
(У нас тут тоже все платное…Хотя нет,- корты есть…)

rrteam
кошка:

Интересно, сколько денег выделяется на борьбу с курением и на что они идут?

Не Володя, они никуда не доходят, даж если и выделяют.
Как там было сказано- вот тебе пистолет и иди работай

Митричь
кошка:

Интересно, сколько денег выделяется на борьбу с курением и на что они идут?

И сколько на этом зарабатывается. Иначе зачем поднимать такую бучу.

Prsh
Митричь:

И сколько на этом зарабатывается. Иначе зачем поднимать такую бучу.

А кто и каким образом может заработать на борьбе с курением? На курении, я понимаю, можно заработать. А как на борьбе с ним?

кошка

Ссылка выше, не факт, что правда, но повод задуматься есть.

Covax

У меня бухгалтерша каждый час бегает курить, от нее после не пахнет, и парфбм приятный, но по полчаса рабочего времени каждый день она точно выкуривает, из моего кармана)

кошка
Covax:

У меня бухгалтерша

Пусть сволочь курит прямо на рабочем месте, делов то. 😃

rrteam
Covax:

но по полчаса рабочего времени каждый день она точно выкуривает, из моего кармана)

А это не факт! Когда человек выходит на перекур, то это не значит что он не думает как решить ту или иную проблему,
особенно всякие инженеры- разработчики -ITишники и несомненно бухгалтеры.
Скажу за себя- перекур на 5 минут позволяет решить 1 или 2 проблемы по работе…
Просто посидеть и подумать…без паяльника и прочих приборов…
Можно дать эквивалент-- подышать свежим воздухом… но он млин… не работает.

Covax
кошка:

Пусть сволочь курит прямо на рабочем месте, делов то. 😃

Ахаха, да щас!))

rrteam:

А это не факт! Когда человек выходит на перекур, то это не значит что он не думает как решить ту или иную проблему,
особенно всякие инженеры- разработчики -ITишники и несомненно бухгалтеры.
Скажу за себя- перекур на 5 минут позволяет решить 1 или 2 проблемы по работе…
Просто посидеть и подумать…без паяльника и прочих приборов…

Женщины в это время перекура точно не работают, звонки подругам, чатики, но не балансы)

rrteam
Covax:

Женщины в это время перекура точно не работают,

Ну эти создания и для меня не предсказуемы.

rrteam
rrteam:

Когда человек выходит на перекур

Яж чётко написал.😃

AhmA
кошка:

Интересно, сколько денег выделяется на борьбу с курением и на что они идут?

Удивился тут, в первый раз, потом перестал. 2 раза в год приходят тетки прикольные на работу. Вызывают, тесты проводят, в трубочку дышишь, еще какую-то приблуду дуешь. Потом тебе, если куришь и пластырей надают и жвачку. И раскажут и покажут легкие курильщика и результаты тестов, содержание смол и всякую подобную дрянь.

Первые 15 минут после этого страшно, а потом как всегда ! Но видно на что деньги тратят. В технаре мог подписаться на программу: пол года не куришь, но под наблюдением и анализами. Если удачно - 800 евро твои !

кошка
AhmA:

Если удачно - 800 евро твои !

Это, я думаю более правильно, но тогда некурящие, бросающих курить будут еще больше ненавидеть. 😃

Nicolaich
Губанов_Игорь:

Стукачей на Руси всегда “любили” в разных извращенных формах

охотно Вам верю)) терминологией и определёнными знаниями владеете.

alexeyarchakov:

Не дай Бог такого Николаича в соседи… Ни выпить ни покурить…Ну напишете Вы на меня заявление… Ну оштрафуют меня… А дальше что? Вам со мной в одном купе ещё сутки ехать…

нет, алексейарчаков, вагончик тронется, перрон останется. вместе с Вами 😃 .
и не надо от обиды дуть губы) два обращения лично и один раз через проводника, считаю, достаточно, чтобы вменяемый взрослый человек понял, что травит меня и мою семью, которая едет на отдых/с отдыха, и что ради здоровья своих детей я достану его хоть через чёрта лысого, но он в вагоне курить не будет.

кошка:

Лично я не знаю и не видел весомых фактов о вреде курения для здоровья!

Вам Лично не вредно. как и всем курильщикам. курите на…хотел сказать здоровье)

alexeyarchakov
Nicolaich:

нет, алексейарчаков, вагончик тронется, перрон останется. вместе с Вами

😁😁😁😁
а как ловить курильщика будете?
по закону никто кроме наряда милиции не имеет права выписать мне штраф. А чтобы они меня поймали, Вы должны сообщить проводинку, проводник вызвать наряд милиции, а уж те выпишут мне штраф от 500 до 1500 рублей. А перрон останется без меня.😁 Пока вы будете дружною толпою туда сюда друг за другом ходить, я успею выкурить пару сигарет. А то, что от меня пахнет табаком, нарушением закона не является. Это первый момент.
Второе: Несоблюдение требований к выделению и оснащению специальных мест на открытом воздухе для курения табака либо выделению и оборудованию изолированных помещений для курения табака - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей. То есть в поезде хоть один тамбур на весь состав, но должен быть оборудован.
И третье specially for Nicolaich: не надо путать гражданскую позицию с способом самоутверждения слабых и на весь мир обиженных людей, стремящихся настучать на всё и на всех. Гражданская позиция, это когда Вы бабушку через дорогу перевели, котенка с ветки сняли. Слабой девушке помогли от пьяных хулиганов отбиться. В очереди пропустили торопящегося мужчину. И ещё много много способов показать обществу свою ценность!

CrazyElk
кошка:

Причем ни в той ни в этой ветке фактов вреда или противоположного никто не приводит.

Привожу в третий раз. Не научно но наглядно
--------------
Модели, которые изображали Человека Мальборо были: Charley Conerly, Jim Patton, Darrell Winfield, Dick Hammer, Brad Johnson, Bill Dutra, Dean Myers, Robert Norris, Уэйн Макларен , David McLeany и Tom Mattox.

Четверо мужчин, которые появились в рекламе Мальборо — Уэйн Макларен, Дэвид Маклин, Дик Молот и Эрик Лоусон — умерли от рака легких, в том числе по причине курения сигарет Мальборо, в частности, Marlboro Red, по прозвищу «Убийца Ковбоев».

Кто хочет стать очередным “Ковбоем Мальборо”?
--------------

Чуть научнее - Читаем разделы фармакокинетики и фармакодинамика статьи Никотин - думаем насколько это полезно при длительноми слабо контролируемом испоьзовании (приложить усилия и разобратся в значении терминов человеку с улицы прейдеся но ведь Вы хоите разобратся не так ли)
--------------

Вопрос по существу стоит как - полезно ли для здорвья регуярное потребление яда малыми дозами (смело можете заменять табак и никотин на спирт, опий, марихуану, психоделики …).
Ответ в теории все это МОЖЕТ быть полезно в определенных условиях, в опреденной концентрации, отделным людям. Все это в малых дозах не фатально.

На практике с учетом культуры потребления и и умения контролировать себя - лучше не начинайте. Все тоже самое можно получить менее рискованными для здоровья способами.

Covax

Более половины искусства культуры музыки бы не существовало, если бы не перечисленные вами яды)

Так что польза есть однозначно)) но не для потребляющего и ближнего окружения, а для дальнего круга, совсем чужих человеку людей…

Вячеслав_Старухин
CrazyElk:

полезно ли для здорвья регуярное потребление яда малыми дозами

Можно совершенно точно утверждать, что регулярное употребление яда малыми дозами не вредно для здоровья.
Хотя бы по той причине, что нет никакого точного определения здоровья.
Все здоровые люди умирают.