Вредно ли курение?

Владимир62

Алексей, ну ты завернул, “короче склифасовский”-всех курильщиков в гулаг, а не курящих в десна расцеловать. Нет ну правда-злые вы какие-то не курящие, читать тошно но интересно чем закончится😁

alexeyarchakov

Да я наоборот - КУРЯЩИЙ!!!)))))) Я про некурящих параноиков написал

кошка
Nicolaich:

научно доказано

Это что за фраза такая? Для кого она?

Кто представлял эту науку?
Фамилии, ученая степень у этих представителей есть?
Может и методику исследований, на основе которых сделано заключение о вреде читали?

(С) У нас джентльменам верят на слово, тут мне карта и повалила.

rrteam
Nicolaich:

психов, алконавтов с белой горячкой, нариков вообще то изолируют т.е. ограничивают и никто не возражает.

Вот с этого и начнём- вы себя проверяли?
Нет? так зачем тогда писать

Nicolaich:

повторюсь снова- курите с мешком на голове или где вас не видно и нет проблем.

Вам пока никто из курящих не предложил надеть мешок на голову… странно, да?
Может всёж к доктору?

Nicolaich:

где ваша забота о здоровье других?

Вам прислать денег на гантели?

Владимир62:

но интересно чем закончится

А ничем… каждый останется при своём.

Сейчас там в поезде Питер-Мурманск сезон начался… потому компании в основном весёлые и на отдых- с отдыха… и им глубоко фиолетово на старания г-на Николаича.
А снять с поезда за курево не выйде- тока штраф, снимают за пьянку.

native18
rrteam:

Вам прислать денег на гантели?

И на противогаз.😃

Вячеслав_Старухин

Только те, кто не имеют автомобиля, имеют моральное право осуждать курильщиков!
Потому что автомобили несравнимо хуже и опаснее курения.

Митричь

Что там в Апатитской псих больничке опять день открытых дверей?

Nicolaich:

психов, алконавтов с белой горячкой, нариков вообще то изолируют т.е. ограничивают и никто не возражает.
а вы чем лучше?

Nicolaich
native18:

Тем, что не ограблю и не убью вас за сигарету, не сброшу ребенка с балкона…

Если табак приравняют к героину, пойдёте

native18:

Треть страны в психушку?..

На лечение. Вы все больны, уважаемые граждане курильщики.
И все до последнего невменяемого alexeyarchakov-а это понимаете, но ничего с этим сделать не можете, ибо слабовольны по своей природе.
Таковы реалии.
Бессысленно с этим спорить, писать простыни какой-то глупости, словно из собственной истории болезни, обижаться на мнимое стукачество, выяснять за что же вас могут снять с поезда (задело?😃), безосновательно предлагать некурящему надеть мешок на голову в ответ на разумное предложение- запереть в мешке яд, которым вы травите окружающих.
------
не-се-рьёзно.
------
похоже некурящим надоело доказывать курящим, что они есть само Зло )) и забили писать ипохондрические посты))
как же я их понимаю

Вячеслав_Старухин
Nicolaich:

Вы все больны, уважаемые граждане курильщики.

У вас точно не в порядке с головой.
Лучше вы бы курили 😃

S_A

Курить вредно. Безусловно. Но…надо к лЮдям помяхше. Не надо морали. Ибо “самые ярые борцы за нравственность…”, как и самые “ярые борцы за трезвость” …мы знаем кто.

alexeyarchakov
Nicolaich:

безосновательно предлагать некурящему надеть мешок на голову в ответ на разумное предложение- запереть в мешке яд, которым вы травите окружающих.

Наденьте себе мешок на голову, ибо яд у вас в голове. И им вы травите не только курящих. Ибо Вы и есть само Зло!

native18
Nicolaich:

Если табак приравняют к героину, пойдёте

Из чего исходит такое мнение? Были случаи или отпотолочные данные?

Nicolaich:

ибо слабовольны по своей природе

Во время ВОВ матери учили детей курить, чтобы меньше кушать просили. На фронте курили почти все. А потом эти слабовольные дошли до Берлина. Хорошо, что не было таких борцов за СОБСТВЕННОЕ здоровье.
Огромное кол-во ученых, рабочих и инжинеров курили и при этом создавали великие вещи. Я уверен, что электрик, который у вас дома свет проводил, или сантехник, который ваше дерьмо из заторов выводит - тоже курят.

У меня сын друга - подросток примерно так рассуждает. Вам действительно столько лет, сколько указано в профиле?

Nicolaich
S_A:

Курить вредно. Безусловно. Но…надо к лЮдям помяхше. Не надо морали.

не вредно, нет!😃
вредно курить рядом с остальными, здоровыми людьми, никто не призывает их бросить курить)
это же так просто понять. ну? alexeyarchakov , ты как индекс коллективной невменяемости, понял?
в этой теме звучала всего лишь одна просьба: сделайте пожалуйста так, чтобы продукты горения ваших любимых сигарет никто не вдыхал кроме Вас самолюбимых будь вы там хоть семи пядей во лбу.
это так сложно? что мешает?

Вячеслав_Старухин

Понять такую позицию можно.
Моя жена тоже очень не любит запах в подъезде от курильщиков.
Но снова повторю, что автомобили гораздо вреднее для здоровья.
А все ездят! И даже женщины!
И реклама автомобилей всё более навязчива.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Курение табака конечно вредно, СО, смолы, тяжелые металлы. А что в нашем мире не вредно? Городской воздух, вода, продукты, алкоголь. Раньше курил, пачка в день. Курил и на улице, но подальше от людей. Нет такой возможности- не курю. И в подъезде- только в открытую форточку. В лифте-никогда. Не курю больше трех лет. Просто попробовал бросить курить и не курю, хотя мне это очень нравилось. И теперь проходя мимо курящего- задерживаю дыхание, противно. Отношусь к этому с пониманием как-бы. Так вот сейчас парю электронную. А это еще большая зависимость, потому что вкусно. Пишут что это вредно, конечно вредно. Но вред- пять копеек, если сравнить с курением табака. Парю или 0 никотин, иногда 3мг. Так что никотиновой зависимости нет. Просто хорошая сига и хорошая жидкость.

Андрей#

Почитал кучу разных мнений, кто то себя утешает что не вредно выставляя медиков дураками, ну а кто-то ссылается на своих родственников курильщиков долгожителей, некоторые наивно полагая что электронные сигареты это простой пар переходят на них.

Ну что я могу сказать, этим летом решил поставить эксперимент, у самого крайне негативное отношение к алкоголю (рекомендую глянуть в интернете - реакция белка на спирт ) ну а к табаку еще хуже.
Никогда не пил и не курил, так вот, абсолютно чистые легкие.

Суть эксперимента в получении полной “дозы” всех вреных веществ ежедневно получаемых курильщиками.
Сравнение последующего состояния здорового человека/курильщика.
Сделать вывод, прежде всего для себя.

Эксперимент
Во время очередного велопохода попросил у товарища сигарету, надо было видеть его глаза))) Меня спросил - Андрей, ты серьезно?
не помню что он там курил но вроде был Кент.
Выкурил всю сигарету (по хардкору с затягом, как полагается), противно я вам скажу до жути, да еще и этот кашель, организм как-бы намекает, не понимаю зачем большинство людей специально начинают себя к этому приучать?
Результат
Поделюсь своими ощущениями, дрянь это мерзопакостная, напомню то был велопоход, на велосипеде первые 5 минут я просто не мог ехать ( это весьма странно в моей квалификации, увлекаюсь кросс кантри ) кружилась голова, немного мутило, да и будто ёршиком прошлись по трахее, ЁРШИКОМ!!! А потом ощущение пленки внутри в течении пары дней.
И да к своему обычному темпу езды я в тот день не смог выйти.

Вспомните свои первые ощущения когда начинали? Ну, чем вы тогда думали? Понты перед друзьями? Стоит оно того?
(вопрос ко всей курящей аудитории) 😃
Вспоминайте всякий раз как вновь откроете пачку, задумайтесь, а оно того действительно стоит?

P.S.
Товарищ бросил курить, теперь увлекается помимо велосипеда планерами часто зовёт летать на склоны.
У самого отношение к курению стало абсолютно негативным, а что касается алкоголя: это топливо - вы бензин пьете?
С уважением Андрей. ( стаж курильщика - 1 сигарета )

кошка
Андрей#:

Вспомните свои первые ощущения когда начинали?

Незабываемый, и очень манящий запах табака только что открытой пачки, потом, неповторимый вкус от дыма спички, который ты ощущаешь при первой затяжке, и очень приятное, расслабляющее и слега опьяняющее головокружение. Каждый пацан в этот момент чувствовал себя настоящим мужиком ( прямо как герой кинофильма, как мужики у заводской проходной, как твой батя), а не девчонкой в облегающих колготках, но после нескольких выкуренных сигарет эти ароматы и пьянящее ощущение теряется, и вновь его можно испытать только не куря длительное время.

Время тогда было такое.

SOA

Задан вопрос " Вредно ли курение? ". Появился встречный вопрос : А кофе пить вредно ? Пусть даже не молотый, зерновой, а простой растворимый. По крайней мере я больше 2х кружек кофе в день не выпиваю, утром и вечером и то в основном пью кофе с молоком, иногда когда молока нет, с лимоном. Я сам долгое время был заядлым курильщиком, потом бросил, уже 7 лет не курю, начал спортом заниматься.
Когда бросаешь курить, самое трудное продержаться без сигарет 1 день, потом неделю, месяц и т.д. Самое главное это надо понимать и ощущать положительный эффект от того что вы бросили курить.

Андрей#
Shavelsky:

Советую яйца в тиски засунуть. Ради науки.

Чем подкреплен такой оскал? А главное - зачем? ( я сейчас не про тиски)
Вопрос риторический.

Спорить дело не благодарное, я лишь высказал свою точку зрения, прислушаться или нет - решать вам, за сим я откланяюсь, успехов!

Zont
Андрей#:

( стаж курильщика - 1 сигарета )

Ну круто конечно 😃
“Взял кусок бальзы, кинул со склона - она упала. И что вы в этих моделях нашли? Бред какой-то. Стаж моделизма - 1 крыло.”

Если чо - не курю, но и выкурить одну сигарету - это вообще ни разу не эксперимент 😃