Вредно ли курение?

Митричь
chinuk:

Наоборот. Спички быстрее кончатся

А некурящий вообще ими пользоваться не умеет.
У курильщика, кудаб он не пошел всегда есть с собой запас. Или лишний коробок или зажигалка. На моей памяти много случаев, когда люди ведущие ЗОЖ замерзали от того что не могли развести костер.

chinuk
Митричь:

У курильщика, кудаб он не пошел всегда есть с собой запас.

Не курю 2 года. Костёр найду чем развести;)

Shavelsky
Митричь:

На моей памяти много случаев, когда люди ведущие ЗОЖ замерзали от того что не могли развести костер.

Очень интересно. Ну очень хочется подробностей. Ну пожалуйста!

trew21

вредно, но умирать здоровым жалко…

6wings

Я учился в шестом классе, когда отец поймал меня за курением. Он не стал меня ни бить, ни ругать, а просто купил пачку “Родопи” и заставил выкурить прямо на его глазах всю пачку… С тех пор я, пока пачку за раз не выкурю, не накуриваюсь.

Митричь
Shavelsky:

Ну пожалуйста!

Последний случай, снял с остова серфингистку, прижимной ветер небольшой шторм на Волге и от берега не отойти куда нужно, болотистый остров, редко мимо него кто то проходит, заметил случайно, уже посинела. Еслиб курила, то были бы спички или зажигалка смоглаб развести костер и подать знак, вероятность спасения на порядок выше, а так отделалась испугом и мне разорение на 100 грамм спирта.

Маэстро
Митричь:

Еслиб курила, то были бы спички или зажигалка…

Вот дура-то. Поперлась кататься на серфе без спичек и зажигалки.))) Да и паяльная лампа бы, тоже бы не помешала.)))

Митричь
Маэстро:

Вот дура-то. Поперлась кататься на серфе без спичек и зажигалки.)))

Конечно, да еще в такую погодку, что сильно выпимший и курящий поперся только из соображений - да пофиг веники, нужно сезон открыть, естественно запасшись куревом и спиртом.Ну а люди ведущие ЗОЖ страдают завышенной самооценкой.

Маэстро

Ну а люди ведущие ЗОЖ страдают завышенной самооценкой.[/QUOTE]
А что, есть какие- то исследования и статистика на этот счёт? В чем заключаются страдания подобных людей?
И каковы критерии здорового образа жизни? Если я не курю, но люблю сало, веду ли я ЗОЖ?)))

16 days later
Алекс_Ю
Вячеслав_Старухин:

Вредно ли курение?
Тема как раз для курилки.
Мой дед дожил до 89 лет. Курил, как и большинство тогда.

Я думаю, что вред курения раздут нынешней медициной.
При этом медицина регулярно ошибается.

Пару дней тому назад по телеканалу “Культура” выступал медик -физиолог, сомнолог и т.д, короче дохтур.

Тема разговора - работа мозга, в т.ч. сон. Затронули тему курения - влияние никотина на работу мозга. Так, с его слов, у курящих болезнь Альцгеймера и Паркинсона встречается значительно реже, чем у некурящих.

Тут ссылочка на эту тему с более расширенной информацией www.nicotin.ru/9.html

Alexm12
Алекс_Ю:

Так, с его слов, у курящих болезнь Альцгеймера и Паркинсона встречается значительно реже, чем у некурящих.

Они умирают раньше?

Вячеслав_Старухин

Ещё один вопрос к нашему обсуждению - есть ли легковые автомобили без штатной пепельницы?

Zont
Вячеслав_Старухин:

Ещё один вопрос к нашему обсуждению - есть ли легковые автомобили без штатной пепельницы?

У меня в Кашкае нет пепельницы

trew21
Zont:

нет пепельницы

там, как на большинстве, идет как опция

AhmA
Вячеслав_Старухин:

есть ли легковые автомобили без штатной пепельницы?

У меня из 4-х Вольво, на последних, что у меня были от 2010-го г/в., пепельниц не было. Но по наблюдениям, вроде с 2007 они убрали ее, как бонус))).

6wings

а я сегодня почти целый день не курил - сигареты кончились и потихоньку парил одну электронку. Ничего так. Вполне терпимо.