Вредно ли курение?

кошка
EXPERIMENTATOR1970:

Это так к примеру.

Помните Кеннета Купера - автора книги “Бегом от инфаркта”? Он не пил, не курил и придумал от инфаркта бегать, о чем написал кучу книжек (в т.ч. и о вреде курения).

Так вот, говорят он, офигенно богатый в 54 года скончался от инфаркта во время пробежки.

кошка

Выпил кофейку с сигареткой перед сном и решил побольше узнать про доктора Купера. Оказалось в интернете врут про него! (ненавижу врунов). На англоязычных сайтах пишут, что дядька 1931 года рождения и до сих пор здравствует!

Прошу прощения у тех, кого невольно своим постом выше ввел в заблуждение.

chinuk
EXPERIMENTATOR1970:

Хотя вроде читал про кокаин.

Правильно читали.

В 80-х годах XIX столетия в Европе разразилась кокаиновая эпидемия. Кокаин широко прописывают врачи, в аптеках без рецептов продаются различные патентованные средства с кокаином.

наркотики-инфо.рф/index.php?Itemid=19&id=21&option…

Алекс_Ю

Вообще- то, кофеин, никотин, кодеин, эфедрин и т.д. и т.п. относятся, к так называемой, группе алкалоидов - лекарственных веществ, содержащихся в различных растениях.

На основе алкалоидов создаются натуральные лекарственные препараты

Необходимо отметить, что из всех фармакологически активных веществ именно алкалоиды относятся к той категории веществ, из которых современная медицина, фармакология, фитохимия и другие науки черпают наибольшее количество высокоэффективных лекарственных препаратов www.rusnauka.com/1_NIO_2014/…/2_154941.doc.htm

кошка

А мне в детстве нравилось перед сном смотреть на светящуюся птичку и под одеялам рассматривать стрелки командирских часов. И ртутью из градусника играли, таская ее в коробке.

А со временем ученные доказали, что это жуть какой вред.

Помню батя, лет в 70 смотрит по телеку рекламу, там говорят: “одна сигарета отнимает 15 минут жизни”,
Батя встает, закуривает и говорит: “Ёптих, получается я уже умер, причем лет 10 назад” 😃

Zont

А просмотр выпуска новостей отнимает 30 минут жизни 😃

Выпил кофейку с сигареткой перед сном и решил побольше узнать про доктора Купера. Оказалось в интернете врут про него! (ненавижу врунов). На англоязычных сайтах пишут, что дядька 1931 года рождения и до сих пор здравствует!

Прошу прощения у тех, кого невольно своим постом выше ввел в заблуждение.

Есть много других примеров, когда ЗОЖ не шибко помогал долго прожить. Самый яркий - Савелий Крамаров. Ярый фанатик ЗОЖ умер в возрасте примерно 60 лет

Андрей_В

Сверху виднее - кому, когда … Все под Богом ходим…
Самоубийством только заниматься не надо.

6wings

“кому суждено быть повешенным, тот не утонет”

кошка
Zont:

Есть много других примеров,

Ага, когда появляется очередной пророк, я почему то эту картинку вспоминаю:

Митричь
Андрей_В:

Сверху виднее - кому, когда … Все под Богом ходим…
Самоубийством только заниматься не надо.

Я конечно извиняюсь, но где в Библии или в каких откровениях святых написано, что курение это самоубийство?

Андрей_В

Это на каждой пачке сигаретной написано и картинка есть. Для космонавтов, кому еще не понятно…
Про самоубийц упомянуто сдесь (… не наследуют …): 1е к Коринф. гл. 6

кошка
Андрей_В:

на каждой пачке сигаретной написано

(С) Надпись на пачке сигарет “Курение ведет к медленной и болезненной смерти”, как бы предупреждает тебя, что все остальные умрут быстро и весело.

Андрей_В

Лучше “быстро и весело”, чем “медленно и болезнено” лёжа в своём г-не.

Митричь
Андрей_В:

Это на каждой пачке сигаретной написано и картинка есть. Для космонавтов, кому еще не понятно…
Про самоубийц упомянуто сдесь (… не наследуют …): 1е к Коринф. гл. 6

То есть надписи на сигаретной пачке верите больше чем Священному Писанию?

Андрей_В:

Лучше “быстро и весело”, чем “медленно и болезнено” лёжа в своём г-не.

Все люди умирая пачкают исподнее. Как курящих, так и не курящих одинаково червяки скушают.

Андрей_В

Я уже так видел. И без надписи …

“… не наследуют…” (С)

Алекс_Ю

Почему-то в данной теме постоянно подтверждаются одна и та же тенденция, в массе своей, курящие - оптимисты, не курящие - пессимисты, я бы даже сказал, полный депрессняк.

Губанов_Игорь

Пессимист, это информированный оптимист😁😁😁

Сам курил долго, потом бросил. Не считаю, что курить это уж так плохо, как впрочем и наоборот. У всех свой путь и свой выбор ИМХО