Вредно ли курение?

кошка

Курение повышает риск возникновения пожара - согласен, аргумент. Остальное - личные эмоции, которые не убеждают.

6wings

Когда я 3 года подряд не курил, мне нравился чужой дым и аромат от хороших дорогих сигарет. Но от плохих вроде Явы - действительно запах был просто отвратительный.

Перед тем как бросить, я очень долго курил трубку и у меня их была целая коллекция - около 30 штук + всевозможные аксессуары. Надо сказать, что всем, даже некурящим, нравился аромат хороших трубочных табаков. Правда, на следующий день в помещениях, где я курил трубку, уже пахло неприятно. Даже для меня.

Вячеслав_Старухин

Был ведь и нюхательный табак!
О нём интересно написано здесь: banallex.livejournal.com/940646.html

Читая классиков русской литературы, мы довольно часто встречаемся с непонятным для нас обычаем – герои нюхают табак «Иван Иванович, если попотчует вас табаком, то всегда наперед лизнет языком крышку табакерки, потом щелкнет по ней пальцами, и, поднесши, скажет, если вы с ним знакомы: «Смею ли просить, государь мой, об одолжении?» Иван же Никифорович дает вам прямо в руки рожок свой и прибавит только: «Одолжайтесь». Вы узнали героев повести Н.В. Гоголя «Как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем»?

crand

Старый анекдот вспомнил. Хоть и немного другой, но суть та-же:
Встречаются два мужика, занимающихся производством сигарет: (1) - Почему ваши
сигареты лучше наших? Как вы их делаете? (2) - Да просто. Берем бочку дерьма.
Кидаем туда щепотку табака… (1) - А-а! Так вы туда еще и табак бросаете.

psn151

у курильщиков стандартной концентрации никотина в сигаретах,в сосудах ног активнее откладывается никотин,желтеют ногти на ногах.Зубы жёлтые.Лицо выглядит старее своих лет.Это плохо.

Ершов:

Где то читал,что в современных сигаретах и не табак вовсе

распотрошите сигарету,пахнет табаком.просто он может сверх меры ароматизирован.
у кубинских сигарет бумага сладкая.На Кубе курение целая культура.Сигары дорогие.ручная работа.прикуривать от зажигалки - дурной тон.Только от спички.

rrteam
psn151:

у курильщиков

Мне в моделизме всегда нравились люди, что пи*()ят не по теме., точнее её не зная.

psn151
6wings:

на следующий день в помещениях, где я курил трубку, уже пахло неприятно.

да и сама трубка,остывшая гарью несёт.Раньше,до 90 гг.были грузинские круглые сигареты - “батуми”.Крепкие.В забычкованом состоянии смард источали.

rrteam

В принципе все тут правы, но тема постепенно скатывается к срачу…
Коллеги, те кто курит- пусть будут их проблемы со здоровьем итд.
Но в тож время, те кто курит- стараются это делать так, чтоб не мешать окружающим. - просто надо уважать друг друга, и не мешать в своих правах одних и других… собственно всё- в этой теме более не отмечаюсь.😃

Вячеслав_Старухин
rrteam:

тема постепенно скатывается к срачу…

Да. Как-то не то, что хотелось обсудить.

Хотелось обсудить другое.
Вот Штирлиц, например, он же не может не курить!

И что, он такой дурак, что не знает о вреде курения? Разбрасывает бычки и не уважает окружающих?

И Маяковский идиот?

Braun:

Один раз целовался курящей девушкой - ужас, хорошо, что рядом бокал с вином стоял.

Ангелика из фильма “Щит и меч”. Мужчины её не любят, раз курит ? 😃

Принцесса из “Римских каникул”. Ужас? 😃

Черчилль:

Рузвельт:

Сталин:

Кеннеди:

Фидель:

C чего вдруг в последнее время произошла такая перемена в отношении к курению?

6wings
Вячеслав_Старухин:

C чего вдруг в последнее время произошла такая перемена в отношении к курению?

опять американцы виноваты…

S_A

Курить безусловно вредно, но кроме того сейчас на нашем табачном рынке действительно непонятно что продают. Что “Петр” за 65р., что “Мальборо” за 110р. - одинаково гадостные. Такое чувство, что все берется из одного мешка и рассовывается по разным пачкам. Под известными брэндами - ничего общего с ними не имеющее. Давеча постоянно втаривался оригинальными безакцизными сигаретами у шапчандлеров (блок Marlboro/Camel/Mild Seven/Lucky Strike -12$, L&M/Salem/Bond- 10$), так что была возможность сравнить. Открываешь оригинальную пачку- сразу неповторимый аромат хорошего табака! Так что дурят нас по-полной!
P.S. Появились в продаже подделки подделок. Недавно в киоске купил пачку синего Винстона…выбросил. В сигаретах какая-то труха и торчащие опилки. …и пачка немного отличается, если сравнить с “нормальной”.

EXPERIMENTATOR1970

Скажу свое мнение, основанное на собственном опыте. Курил около 20 лет. Бросил примерно 4.5 года назад, тема есть, можно почитать. Так вот, осенью делал флюорографию, обнаружили какие то затемнения, врач сказал, что последствия курения. Еще когда курил, по ночам икры сводило сильно. Примерзкое ощущение, хочу вам сказать!
Сейчас все нормально! Так что для меня курение-вредное зло!

олегон37
6wings:

опять американцы виноваты…

? g по моему мнению от них кроме картошки путного было мало

так и то это заслуга аборигенов

bob1

Курение - абсолютное зло. Считаю одним своих достижений то, что отучил от курения у себя на работе двух молодых людей и женщину постарше . Скажу так - ее лицо стало на 5 лет моложе. Не хочу приводить примеры трагического последствия курения. Тем, кто открывает дебаты о пользе и вреде курения приводить доводы бессмысленно.Да и само название темы звучит риторически.

Андрей_В

цитата:
"…обнаружили какие то затемнения, врач сказал, что последствия курения… "

“Затемнения” обнаруживаются, в среднем, у 3-4% , при флюорографии. При выраженных симптомах - в стационар, на обследование (терапия). На предмет - доброкачественные образования или нет… Если нет… Далее к онкологу…
“Доктор, доктор, а если подтвердится? Когда операция? А?”
“НЕМЕДЛЕНО !!!”
Тут у многих зависимых наступает прозрение, уже не “хорохорятся”, уже не до понтов…
Сколько людей, которых знал, так ушло… пальцев не хватит…
Рак гортани… Хороший человек, настоящий мужик, за месяц “сгорел”…
А начинается, обычно, по-малолетству, с понтов - “по взрослому”… Мозги бы включали !
Ещё раз, искренние соболезнования наркозависимым…
Во что вляпались?

Covax
rrteam:

Ну так прикинем что у вас будет к полтиннику…
У меня есть корочки кмс по плаванию, кмс по академической гребле… и МСМК по моделькам.
Как хобби- горные лыжи.

А у вас есть чем стресс снять?

Ну тогда я вас вообще не понимаю, откуда это желание посмолить. Вы в сорок лет закурили? Я прлгода курил когда в институт поступал, попробывать, не проникся.
Я с 19ти лет в бизнесе, пил курил бы - сдох давно, бег, плаванье, бокс без фанатизма, активный отдых, трекинг, физический труд, хобби, жизнь на природе. Отец не курил и мы с братом не стали. И детям пример такой не подам.

psn151
EXPERIMENTATOR1970:

Еще когда курил, по ночам икры сводило сильно. Примерзкое ощущение, хочу вам сказать!

это сосуды ног.у меня тоже такое было.После долгой ходьбы,километров десять.Короче, комок сгустка мышцы медленно двигается вверх,до самой ягодицы.обычно ночью во сне,до крика в ночи…Говорят так кусается лошадь пржевальского…😃

S_A:

Появились в продаже подделки подделок. Недавно в киоске купил пачку синего Винстона…выбросил. В сигаретах какая-то труха и торчащие опилки. …и пачка немного отличается, если сравнить с “нормальной”.

Это поставки из Беларуси.Мне предлагали.за полцены от оригинала.Очень много влаги.После сушки на батарее,на сигаретах жёлтые пятна,словно были обоссаные.

6wings:

опять американцы виноваты…

американский табак считается эталоном.

Вячеслав_Старухин:

Черчилль:

макал сигару в виски.непонятно в чём прикол?..а может тушил в бокале с виски?

Андрей_В

Василию Ткаченко: rak-legkix.ru

Тоже заказная статья?
Побывайте в онкодиспансере. Посмотрите там в глаза… Поговорите о " пользе"…

кошка
Андрей_В:

Побывайте в онкодиспансере. Посмотрите там в глаза

Бывал там неоднократно и видел их глаза. Глаза одинаково грустные, как у курящих пациентов, и еще более растерянные у никогда не куривших! На вскрытиях то же бывал. Что интересно, легкие курильщика, выглядят так же, как легкие некурящей тетки из промышленного городка.

Думаю, что курение точно не полезно, но чтобы это доказать, необходимо наблюдать в течении длительного времени за максимально близкими по генетике людьми (например близнецами), которые будут жить и работать в абсолютно одинаковых условиях, но один из них должен курить.

Все остальное - это бред за деньги, типа как героин от кашля, трепанация черепа от головной боли, кровопускание от всего, лечение током от импотенции и.п.