Стопхам и тд, те, кого раньше называли дружинники

AkimovichN
6wings:

Посмотрите на фото. Ничто там не напрягает?

Напрягает.СВИНЬЯ на газоне.

baget4ik
6wings:

Народ!
Вы предлагаете мне вставать где-то далеко на улице из-за того,

Вставать там, где это не запрещенно. Подъехать, разгрузиться и перепарковаться… С чего Вы вообще взяли, что двор должен быть стоянкой, а не зеленой зоной???

6wings:

Посмотрите на фото. Ничто там не напрягает?

Конечно напрягает - долбоящер, припарковавшийся на газоне.

Вячеслав_Старухин

Слово “запрещено” давно у нас не имеет смысла.
Потому что больше всего нарушают именно те, кто запрещает.

6wings
Вячеслав_Старухин:

Пока на них не натравили Собянина

вместе со сволочью-Ликсутовым.
Эт точно. Не поймут ((
Зря я тут распинался.

baget4ik
6wings:

Которые при моём возрасте и болезнях тащить до подъезда издалека - просто нереально.

Ага, расскажите это людям Вашего возраста, вообще не имеющим машин. И живут же как то… Вот они по смеялись бы…)))

6wings

Доживёшь - сам посмеёшься. Юноша. Я в твои годы тоже оптимистом был. И работал как лошадь - всё еще мало нагрузки было ))
А пока ты еще молод - лучше промолчи.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

500кв дом. Во дворе можно поставить 20-25 авто. Ближайшее место, где можно оставить автомобиль- стоянка “Мега”-25мин пешком. Зато двор красивый.
С другой стороны посмотреть-полезно для здоровья. Собрался за продуктами, куда? в Мегу, ближе нет ничего. Прогулялся пешком, купил, что хотел, погрузил в машину, привез домой, выгрузил, отогнал обратно в Мегу (стоять-то негде), и опять пешком домой.😇
Добавлю- район новостройка.

Berkut_13
6wings:

Посмотрите на фото. Ничто там не напрягает?

Посмотрел. Напряжения никакого. Только в последствии такой парковки - разрушенный бордюр и т.д. все вытекающие последствия.

6wings:

Вы предлагаете мне вставать где-то далеко на улице

можно и проще - разгрузить Ваши покупки перед подъездом, занести и припарковать машину в положенном месте.

По фото - что мешало поставить машину параллельно бордюру, не заезжая на газон?

6wings
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Во дворе можно поставить 20-25 авто

скоро дождёмся того, что и во дворах парковки платными станут.
Не дай Бог, чтобы у вас - в Питере, а у нас об этом уже прямо говорят и “проекты” демонстрируют.

Berkut_13:

о фото - что мешало поставить машину параллельно бордюру, не заезжая на газон?

Да, это меня тоже удивило. Но я подумал, что, может, это мешало бы выезду и развороту других?
Чел встал так, чтобы никому не мешать. И это, с моей т.з., самое важное.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
6wings:

Да, это меня тоже удивило. Но я подумал, что, может, это мешало бы выезду и развороту других?

Там справа тропинка для пешеходов.

6wings
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Там справа тропинка для пешеходов.

Он им мешает? - Нет.

Berkut_13
6wings:

Чел встал так, чтобы никому не мешать.

Вы таки ЗА такую парковку… Только чел встал так - не из-за уважения к другим водителям, а потому, что ему так было удобно. И ему глубоко безразлично всё окружающее. Главное - ему так позволяет клиренс) и ВСЁ)

6wings
Berkut_13:

Только чел встал так - не из-за уважения к другим водителям, а потому, что ему так было удобно. И ему глубоко безразлично всё окружающее

Похоже, Вы не видели как паркуются те, которым действительно насрать на окружающих. Наверное, в глубокоуважаемом мной Воронеже таких проблем нет. А в сраной М те, кому насрать, элементарно запирают всех остальных. Не испытывая НИКАКИХ угрызений совести!

Berkut_13
6wings:

таких проблем нет

Это проблемы не городов - это проблемы ЛЮДЕЙ. не город паркуется

6wings
Berkut_13:

Это проблемы не городов - это проблемы ЛЮДЕЙ

да, прям рассмешили. У вас есть Ликсутов? У вас есть выделенные полосы именно там, где были наибольшие пробки? У вас платные парковки распространяются в спальные районы?
Волею судеб, позавчера я ездил 2 раза по М на такси и разговаривал с таксистами (которым, кстати, разрешили недавно ездить по выделенным полосам). Они все ненавидят Ликсутова в 10 раз (на порядок!) больше, чем я. Это профессионалы!

Heiho
6wings:

Народ!
Я запасаюсь продуктами обычно на неделю, притаскивая домой много-много пакетов из супермаркета. Которые при моём возрасте и болезнях тащить до подъезда издалека - просто нереально. Я их до лифта-то еле доношу.
Вы предлагаете мне вставать где-то далеко на улице из-за того, что я приехал домой после 20:00 (когда все места во дворе уже заняты) и тащить всю эти пакеты до подъезда из-за того, что какой-то сука-архитектор, решил изъебнуться с формой газона? - Посмотрите на фото. Ничто там не напрягает?

Как мы любим своё, не знаю приличного слова, б…дл…чество оправдать…
Что вам мешает не все пакеты сразу переть? Рассчитывайте собственные силы.

6wings
Heiho:

Что вам мешает не все пакеты сразу переть? Рассчитывайте собственные силы

когда б мне было 25, как тебе, я б легко не поленился с тобой лично встретиться.
Нашёл бы тебя и подъехал.
100 кг хорошо отточенной злобы - ты себе отчётливо это представляешь, парень? ))

Heiho
6wings:

когда б мне было 25, как тебе, я б легко не поленился с тобой лично встретиться.
Нашёл бы тебя и подъехал.
100 кг хорошо отточенной злобы - ты себе отчётливо это представляешь, парень? ))

105кг не жира - легко - приезжайте.
Можете ещё взять пару таких - больше вес громче падает.

Terranozavr
6wings:

У вас есть Ликсутов?

не знаю кто это, но уверен, что у нас своих долб@#$в хватает…

6wings:

100 кг хорошо отточенной злобы

как Вэйдер что ли 😃

Berkut_13
6wings:

Это профессионалы!

это люди занимающиеся перевозом пассажиров, но не в них дело. Я обсуждал с Вами конкретное фото и Ваши комментарии относительно него. И Вы сейчас мне говорите, что я Вас рассмешил… Так дальше рассуждать по фотке - а вариантов того, что водитель этого авто перекроет выезд другим машинам не возможен? Только при наличии перекрытых машин этот водитель становится “нехорошим человеком”? Для меня он в это ранге по этой фотке.

6wings:

человека, который встал на газон, я понимаю. Ему же надо было хоть где-то поставить машину. Если парковка у дома не предусматривает достаточного места для всех - это его вина?

и я его понимаю, но не как Вы. Вы его оправдываете. А я - осуждаю. От наших “пониманий” ему ни горячо, ни холодно. Он и дальше будет так парковаться. А потом, когда он будет выходить во двор, и наблюдать картину, вырванных бордюров, размешенных грязью рытвин на газонах, он не будет расстраиваться - он скажет - Это же не у меня на “даче”(коттедже) - вот там бы я на бордюр лезть не стал, да и соседу в “табло” съездил бы. Это же МОЁ СОБСТВЕННОЕ! Порву любого! А здесь - ну и хрен с ним со двором - я на работе - на выходные на даче. А ночью я по двору не гуляю.
Вот и вся правда. А Ликсутов или ещё кто - это “отмазка” официальная. Никто из нас ничего не хочет делать - это факт. Спорить о факте можно очень долго, но у меня нет желания на длинные споры. Тем более с Вами. Конфликт “отцов и детей”…

6wings

ну вот и познакомились - 100 х 105 )))
Правда, сейчас будет уже 140 х 105. В связи с диабетом.

Кстати, у нашего бас-гитариста в ОС тоже была фамилия Лашкарёв. Юра.
Светлой памяти.
Ты ему, случайно, не родственник?

Berkut_13:

у меня нет желания на длинные споры. Тем более с Вами. Конфликт “отцов и детей”…

Ладно. Уговорили - я “сливаюсь”.
А то, что-то раздухарился не в меру.
Прощевайте ))