А не пришел ли к нам Чернобыль-2?

DymokMcKosyak

Думаю утечка аммиака тоже опасна. Между каширкой и варшавкой есть такое. Фирму как то эвакуировали

ADF
wind7:

интереснее ядерного реактора могут быть бактериологические лаборатории с опасными вирусами

Кто-же в городе в лаборатории будет опасный вирус в больших объемах выращивать? А в малых - вероятность аварианой утечки не высока, разьве что сами работники в виде зомбей повыпрыгивают на улицу 😁

wind7:

И если бы бахнуло то фон стоял бы та…

Уж не знаю, что там конкретно на том объекте, но если реактор исследовательский - так это как водяной пистолет рядом с самоходной зенитной установкой: маленький, маломощный и даже в случае выхода из-под контроля - дальше своего резервуара не выпрыгнет.

ADF
blade:

Ага! Это вы жителям Свердловска расскажите, там выброс вирусни - че…

  1. История мутная;
  2. Это какой-то закрытый город походу был и военные, а не научная лаба в центре мегаполиса;
  3. Возвращаясь к пункту 0, читая вашу ссылку, половина версий указывают на диверсию. А диверсия - это не случайный выброс.
CrazyElk
ADF:

Кто-же в городе в лаборатории будет опасный вирус в больших объемах выращивать?

Ну вы прямо “первый раз замужем”

НПО “Мкроген” - Москва 1-ая дубровская дом 15.
Не то что бы особо опасные но и далеко не безобидные штамы - грипп, корь, бешенство.
Обьемы промышленные ибо одно из призводство расположено именно по этому адресу. (впрочем его постоянно оттуда хотят увезти но далеко не из за соображений безопасности города)
Более “городской город” нужен?

ADF

Я не в курсе разных объектов и кто-где что делает.