выбор телефона

yaten

Подскажите господа мне такую штуку, встал вопрос в приобретении нового телефона и … тяжело когда есть выбор.

История.

  • китайских поделок я наелся. Стабильность огорчает.
  • айфон 5s ходил 2 года.
  • самсунг 7s эдже, ходил 3 месяца.

Минусы обнаруженные:

  • айфон.
    Напрягает АКБ, 2-3 зарядки в день через год эксплуатации. отсутствие кнопки “назад”. Отсутствие быстрого набора в клавиатуре телефона.
    Периодически жутко тупил при разблокировании и несколько раз зависал.
    Умер через пол года сканер отпечатка
    Стал фигово сеть ловить, возможно повредил антенну, когда дисплеи менял.
    Был списан по факту разбивания 4го экрана.

  • самсунг 7S эдже. долбаная клавиатура не учит новые слова и постоянно исправляет так как мне не надо. А если совсем отключить Т9, то опечаток много. На айфоне не было такого.
    Эти скругленные края, чтоб их… отключил всю функциональность их, но он их все равно чувствует и думает, что я мультитачем балуюсь.
    Отсутствие кнопки - беззвучно.
    Заявленная IP68 отсутствует, что и стало причиной преждевременной кончины.
    Камера никону 5300 со стоковым объективом сливает как нефиг делать. Правда и айфон сливает. Не ведитесь на чудо камеру. Просто хорошая и не более.
    А вообще на самсунг я обиделся, они отказали в гарантии. Говорят мол вы открыли лоток сим карты и кунули в воду.
    Я что придурок, так делать. Захотел бы я убить его, я бы шокером воспользовался.
    Война с гарантией еще впереди, а телефон надо.

Прям явные плюсы:

  • айфон
    камера (после китайтелефонов)
    удобно в руке держать
    ни разу не тупил, кроме процесса разблокировки. Никогда не чистил ОС…

Самсунг
быстрая зарядка
IP68, правда которой не оказалось
две сим
режим энергосбережения
непревзойденный АКБ. кроме шуток!

Господа, что мне брать!?!?
В деньгах проблемы нет, я зарабатываю необходимое количество (я не золотая молодежь с папиными деньгами, я пожалуй тот папа 😃 )

Противников эпловодов прошу если и доказывать, что эпл Г, то аргументированно и лучше сразу ткнуть пальцем - а вот тут исправлено или никогда не было косяка.

И так - понеслась…

Добавлю личное - я выбираю между самсунг 7s (не скругленый) и айфон 7.
Разница в 15к не принципиальна.

XASAN

Берите Самсунг. Айфон я бы не покупал, они уже не те после 4-го айфона, ничего принципиально нового, “дорогая мыльница”. Если хотите 7-ой, лучше дождаться версии 7S или 7S+, может поинтереснее будет.
Интересные модели Самсунг Galaxy Note 7 или S7. Из недорогих, Самсунг Galaxy A3, A5 или A7. A5 оптимальный по соотношению цена/качество.😃

CrazyElk
yaten:

встал вопрос в приобретении нового телефона и … тяжело когда есть выбор.

Особенно тяжел выбор когда поянтия не имеешь что от телефона хочется получить и для каких целей его планируется регулярно испоьзовать да в каких режимах.

Лично мне всегда хватало телефона котрый умеет хорошо звонить, хорошо принимать передавать данные, раздавать последнее по WiFi. Естественно круг выбора у меня гоораздо шире чем у многих моих приятелей для котрых появление в обществе без топовой модели хорошо узнаваемого бренда черевато “паЦаны не поймут” с многими финансово деловыми вытекающими им лучше совсем без телефона чем с китайским THL.

Это намек на то что дающим советы надо понимать а что вы делать то собираетесь с телефоном - WoT гонять, на совещание на стол выкладывать, кнжки читать, путешествовать по лесам и горам …

Понимаю что не ваш случай но для некоторых применений и nokia 3310 то что доктор прописал 😃.

6wings

Раз ж зашла речь о телефонах, чтобы не поднимать новую тему:
посоветуйте, плз, хорошую и удобную программу для беспроводной связи Андроида и РС
(Андроид 4.2 + Win 7)
Чтобы sms/mms на экране РС читать и писать, звонить с РС (выбирать абонента на экране РС), тф книжку на экране РС редактировать и пр.

J_MoToR

А по мне так телефон должен обладать некоторыми качествами:

  1. быть шустрым, что б не напрягать владельца
  2. иметь хорошую связь
  3. иметь хороший звук
  4. нравиться внешне
  5. иметь емкий аккумулятор
  6. быть не дорогим (относительно) для владельца, что б в случае кончины - не расстроить и не разорить… короче, что б не сильно жалко было, если что
    Из последних, что меня зацепили и подходят по параметрам:
    Alcatel Idol 3 (5.5) - как это ни странно, но вполне так себе аппарат
    Xiaomi Redmi Note 4 Pro - тоже не плох
Roverscan20

Можно рассмотреть смартфон SONY.
Имеет защиту IP68, стабильная поддержка смартфона. режим энергосбережения есть, возможность установить карту расширения, хорошая камера. У самого SONY Z 3 года. Менял только аккумулятор, убил аккумулятор играми… Больше проблем никаких нет.

P.S. У самого раньше были самсунги, LG, леново - после того как внутренняя память забивается, то начинали тормозить. У Сони этого не замечено.

CrazyElk
J_MoToR:

меня зацепили и подходят по параметрам: Alcatel Idol 3 (5.5) -

Ну если нравится то посмотрите и на линейку его родителя “хорошо известного в узких кругах” чистокровного китайца THL.
Alcatel - в разрезе телефонов в настоящия момент не более чем торговая марка под которой в Европе продвигается платформа и линейка аппаратов THL.
Аппараты к слову действительно достаточно качественные и достаточно дешевые по сравнению даже с другими “брендированными китацами” типа Huawey-я. Но как не крути это типчный “качественный китаец” со всеми про и контра этой ниши.

XASAN
6wings:

посоветуйте, плз, хорошую и удобную программу для беспроводной связи Андроида и РС

Попробуйте программы WhatsApp или Viber.

J_MoToR
CrazyElk:

Ну если нравится то посмотрите и на линейку его родителя “хорошо известного в узких кругах” чистокровного китайца THL.

У меня был THL 100, сейчас THL 5000 - не советую, модели прикольные, но сырые и по железу и по прошивкам, а производитель на поддержание моделей болт забил. Выкинули “сырец”, гребитесь сами.
За Алкатель - не нашел я аналогов Идола у THL… плюсом - “брендовое” имя дает шанс на нормальную поддержку в плане прошивок.

ADF

Теперь для разнообразия можно маздай-фон взять. Некоторым нравится!

6wings
XASAN:

Попробуйте программы WhatsApp или Viber

Это известные мессенджеры, WhatsApp установлен у меня на телефоне.
А у них РС компонента разве есть? Т.е. чтобы с РС иметь доступ в т.ч. к обычным смс телефона?

vals55
6wings:

А у них РС компонента разве есть?

web.whatsapp.com далее в меню вотсапа телефона выбираете WhatsApp Web. И все на экране РС. SMS нет.

yaten

Ребят, спасибо за внимание, я приобрёл айфон 6s.
Обновился на своём старом 5s до иос 10 и она мне приглянулась юзабельностью.

Если аппарат оправдает ожидание по акб (должен жить до 21.00), буду считать, что удачный выбор.

6wings
vals55:

SMS нет

тогда это не годится, увы ((
Характерный пример: некто прислал мне фото платёжки как приложение к смс, а мне надо не только просмотреть её, но и переправить другому человеку нормальное её изображение обычной эл. почтой. Сижу и думаю как это лучше сделать. Всё как-то через задницу ((
Вот, есть какие-то PC Suite и MobileGo для Андроид - кто-нибудь их использует? Как впечатления?

yaten

П с. К понтам отношения не имею.

Когда вам прислали в смс картинку, это называется ммс.
Качество ниже среднего обычно.

Картинку сохраняете в галерею долгим табом и прикрепляете куда угодно

прикрепляете имеется ввиду в телефоне.
Например через маил агент.

Если надо на пк, либо шлете мыло сами себе через тот же агент, либо через усб как с флешки скачиваете

6wings
yaten:

либо через усб как с флешки скачиваете

спасибо, видимо, так и придётся. Через шнурок.
И всё было бы ничего, если бы не лежала рядом старенькая Нокия 5800, на которой через её собственный PC Suite всё это делается по воздуху на “раз-два” не прикасаясь к телефону. Неужели ничего подобного нет для Андроида?

yaten

Извиняюсь, как по воздуху? Через блюпуп ?

Я однажды извращался с андроидом-ставил ссх сервер и на ПК клиентом через Вифи вытягивал несколько Гб данных.

Кстати один раз настроив, вытаскивается все на раз два.

6wings
yaten:

Извиняюсь, как по воздуху? Через блюпуп ?

угу.
С Андроидом, конечно, хотелось бы по WiFi, а не через ВТ, тем более, что что всё оно в одной локальной сети с фикс. IP
А что это за “ссх”?

Covax
yaten:

Ребят, спасибо за внимание, я приобрёл айфон 6s.
Обновился на своём старом 5s до иос 10 и она мне приглянулась юзабельностью.

Если аппарат оправдает ожидание по акб (должен жить до 21.00), буду считать, что удачный выбор.

Я решил для себя проблему быстрого разряда покупкой чехла с батареей ультра супер слим. Решение не идеальное, но меня устраивает.
www.aliexpress.com/item/…/32677304096.html

Перешел с андроидов на яблоко года два назад, задолбался)) в семье еще есть в качестве резервного xiaomi red note 3 pro, батарейка, экран норм, но браузеры все бесят)

yaten

Ssh это протокол доступа, шифрованный.
На телефон ставите ссх сервер, на пк-ссх клиент. Юзер в обычном линухе берётся системный, а тут создаётся в самом сервере.
На пк ставите например filezilla и конектитесь.
Правда порт будет не 22, а уникальный. Увидите.

При желании можно и Тотал коммандер научить юзать sftp (так называется сам протокол)

6wings

Алексей, что такое ssh, ssh2, sftp и многие другие протоколы, а также через какие порты они обычно работают я отлично знаю т.к. являюсь админом ))
Но про “ссх” первый раз слышу. Об этом и спросил, но Вы не ответили.

yaten

ну это ssh ))

Кстати именно по этому, я терпеть не могу перевод интерфесов оборудования на русский…
А писал я с телефона, по этому лень было переключать раскладку.

Железяка
6wings:

Раз ж зашла речь о телефонах, чтобы не поднимать новую тему:
посоветуйте, плз, хорошую и удобную программу для беспроводной связи Андроида и РС
(Андроид 4.2 + Win 7)
Чтобы sms/mms на экране РС читать и писать, звонить с РС (выбирать абонента на экране РС), тф книжку на экране РС редактировать и пр.

Ищите на 4PDA 4pda.ru/forum/index.php?showforum=285 Должны быть проги по удаленному управлению смартом с ПК
Вот например 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=286201
Возможности:
Программа позволяет управлять следующими функциями на Вашем Android устройстве:
Управление файлами:
Перемещение файлов между устройством и ПК. Вырезание, копирование, вставка, копирование, поиск, переименовывание, и удаление файлов на SD карте
SMS:
Чтение, отправка, пересылка и удаление сообщений
Программы:
Установка, удаление, резервное копирование, поиск и массовые операции над приложениями
Фотографии:
Предпросмотр, удаление, импорт, экспорт, установка обоев на устройстве и слайдшоу на ПК
Контакты
Группировка, поиск, создание контактов, а так же просмотр и удаление истории звонков
Мелодии
Поиск, прослушивание, импорт, экспорт, удаление и настройка мелодий для вызовов, уведомлений и сигналов
Музыка
Прослушивание, поиск, импорт, экспорт, удаление и установка как рингтона
=================
AirDroid так же имеет следующие встроенные функции:
Просмотр состояния устройства:
Отчеты в реальном времени о ROM, SD карте, батарее, процессоре и оперативной памяти с отображением потребленных и доступных ресурсов. Очистка в один клик оперативной памяти
Диспетчер задач
Высвобождение из памяти и удаление приложений. Доступны массовые операции
Управление программами
Удаление и просмотр деталей о системных и установленных пользователем программах

6wings

Спасибо, Владимир.
AirDroid я года 2 назад ставил, но потом снёс т.к. мне не очень нравилось как он работал. М.б. за это время он продвинулся в большей степени, чем раньше - попробую еще раз.

ADF

(90% оффтоп)

Не понимаю, зачем люди покупают крутые телефоны (не просто с большим экраном, а именно свежий с топовой начинкой), так как всю вычислительную мощь нового телефона могут использовать только игры. Для прочей фигни типа мессенджеров, интернета и просмотра видео - по уши хватает любого телефона ~5 летней давности.

ИМХО смысл в крутом телефоне есть лишь для людей,которые либо играют на нём в игры (при чем в требовательные, а не курями в свиней), либо эти игры сами же и разрабатывают.