выбор телефона

6wings
vals55:

SMS нет

тогда это не годится, увы ((
Характерный пример: некто прислал мне фото платёжки как приложение к смс, а мне надо не только просмотреть её, но и переправить другому человеку нормальное её изображение обычной эл. почтой. Сижу и думаю как это лучше сделать. Всё как-то через задницу ((
Вот, есть какие-то PC Suite и MobileGo для Андроид - кто-нибудь их использует? Как впечатления?

yaten

П с. К понтам отношения не имею.

Когда вам прислали в смс картинку, это называется ммс.
Качество ниже среднего обычно.

Картинку сохраняете в галерею долгим табом и прикрепляете куда угодно

прикрепляете имеется ввиду в телефоне.
Например через маил агент.

Если надо на пк, либо шлете мыло сами себе через тот же агент, либо через усб как с флешки скачиваете

6wings
yaten:

либо через усб как с флешки скачиваете

спасибо, видимо, так и придётся. Через шнурок.
И всё было бы ничего, если бы не лежала рядом старенькая Нокия 5800, на которой через её собственный PC Suite всё это делается по воздуху на “раз-два” не прикасаясь к телефону. Неужели ничего подобного нет для Андроида?

yaten

Извиняюсь, как по воздуху? Через блюпуп ?

Я однажды извращался с андроидом-ставил ссх сервер и на ПК клиентом через Вифи вытягивал несколько Гб данных.

Кстати один раз настроив, вытаскивается все на раз два.

6wings
yaten:

Извиняюсь, как по воздуху? Через блюпуп ?

угу.
С Андроидом, конечно, хотелось бы по WiFi, а не через ВТ, тем более, что что всё оно в одной локальной сети с фикс. IP
А что это за “ссх”?

Covax
yaten:

Ребят, спасибо за внимание, я приобрёл айфон 6s.
Обновился на своём старом 5s до иос 10 и она мне приглянулась юзабельностью.

Если аппарат оправдает ожидание по акб (должен жить до 21.00), буду считать, что удачный выбор.

Я решил для себя проблему быстрого разряда покупкой чехла с батареей ультра супер слим. Решение не идеальное, но меня устраивает.
www.aliexpress.com/item/…/32677304096.html

Перешел с андроидов на яблоко года два назад, задолбался)) в семье еще есть в качестве резервного xiaomi red note 3 pro, батарейка, экран норм, но браузеры все бесят)

yaten

Ssh это протокол доступа, шифрованный.
На телефон ставите ссх сервер, на пк-ссх клиент. Юзер в обычном линухе берётся системный, а тут создаётся в самом сервере.
На пк ставите например filezilla и конектитесь.
Правда порт будет не 22, а уникальный. Увидите.

При желании можно и Тотал коммандер научить юзать sftp (так называется сам протокол)

6wings

Алексей, что такое ssh, ssh2, sftp и многие другие протоколы, а также через какие порты они обычно работают я отлично знаю т.к. являюсь админом ))
Но про “ссх” первый раз слышу. Об этом и спросил, но Вы не ответили.

yaten

ну это ssh ))

Кстати именно по этому, я терпеть не могу перевод интерфесов оборудования на русский…
А писал я с телефона, по этому лень было переключать раскладку.

Железяка
6wings:

Раз ж зашла речь о телефонах, чтобы не поднимать новую тему:
посоветуйте, плз, хорошую и удобную программу для беспроводной связи Андроида и РС
(Андроид 4.2 + Win 7)
Чтобы sms/mms на экране РС читать и писать, звонить с РС (выбирать абонента на экране РС), тф книжку на экране РС редактировать и пр.

Ищите на 4PDA 4pda.ru/forum/index.php?showforum=285 Должны быть проги по удаленному управлению смартом с ПК
Вот например 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=286201
Возможности:
Программа позволяет управлять следующими функциями на Вашем Android устройстве:
Управление файлами:
Перемещение файлов между устройством и ПК. Вырезание, копирование, вставка, копирование, поиск, переименовывание, и удаление файлов на SD карте
SMS:
Чтение, отправка, пересылка и удаление сообщений
Программы:
Установка, удаление, резервное копирование, поиск и массовые операции над приложениями
Фотографии:
Предпросмотр, удаление, импорт, экспорт, установка обоев на устройстве и слайдшоу на ПК
Контакты
Группировка, поиск, создание контактов, а так же просмотр и удаление истории звонков
Мелодии
Поиск, прослушивание, импорт, экспорт, удаление и настройка мелодий для вызовов, уведомлений и сигналов
Музыка
Прослушивание, поиск, импорт, экспорт, удаление и установка как рингтона
=================
AirDroid так же имеет следующие встроенные функции:
Просмотр состояния устройства:
Отчеты в реальном времени о ROM, SD карте, батарее, процессоре и оперативной памяти с отображением потребленных и доступных ресурсов. Очистка в один клик оперативной памяти
Диспетчер задач
Высвобождение из памяти и удаление приложений. Доступны массовые операции
Управление программами
Удаление и просмотр деталей о системных и установленных пользователем программах

6wings

Спасибо, Владимир.
AirDroid я года 2 назад ставил, но потом снёс т.к. мне не очень нравилось как он работал. М.б. за это время он продвинулся в большей степени, чем раньше - попробую еще раз.

ADF

(90% оффтоп)

Не понимаю, зачем люди покупают крутые телефоны (не просто с большим экраном, а именно свежий с топовой начинкой), так как всю вычислительную мощь нового телефона могут использовать только игры. Для прочей фигни типа мессенджеров, интернета и просмотра видео - по уши хватает любого телефона ~5 летней давности.

ИМХО смысл в крутом телефоне есть лишь для людей,которые либо играют на нём в игры (при чем в требовательные, а не курями в свиней), либо эти игры сами же и разрабатывают.

Dim_ok

Посмотрите на линейку телефонов Motorola, Moto x Pure edition, X Force и тд.

Covax
ADF:

Не понимаю, зачем люди покупают крутые телефоны (не просто с большим экраном, а именно свежий с топовой начинкой)

у айфончиков большой экран появился только в 6й серии, вся моя работа, да и модерирование форума тоже, в телефоне. Я им разве что не ем.

Железяка

Зачем дорогие покупают?. У меня есть знакомая врач, работает в часной клинике, ей главрач замечание сделал, мол смени телефон, перед клиентами несолидно, мы ведь ого го какие, а ты… позоришь. Так что положение обязывает и одежку и машину и часы и телефон по статусу иметь. Понты короче, но в обязаловку.

ADF
Железяка:

… и телефон по статусу иметь…

Какой нахнран статус от телефона, который у каждого второго студента есть?! У которого ценник - как 10% цены жоповозки? В маршрутке едешь - сидят такие со своими айфонами или самсунгами последней модели, вымышленным друзьям буквы печатуют.

Когда смартфон именно для работы - редкость. Если админить что-то удаленно надо, практичнее уже планшет использовать.

J_MoToR
ADF:

Какой нахнран статус от телефона, который у каждого второго студента есть?! У которого ценник - как 10% цены жоповозки? В маршрутке едешь - сидят такие со своими айфонами или самсунгами последней модели, вымышленным друзьям буквы печатуют.

Приходят дети в секцию… на аппу денег нет, а телефоны от 20ки.
Разговариваю с родителями про детей - от них стандартный посыл, их дети сама уникальность и индивидуальность.

  • Дык, а зачем ребенку телефон за 20 штук?
  • А что б был как все.
    Всё, занавес, все по домам
ADF
J_MoToR:
  • А что б был как все.

На самом деле довод звучит чуть иначе: чтобы ребенок не ощущал себя ущербным на фоне других детей. С точки зрения психологии/воспитания - это важно, хоть и дико…

Радует, что некоторые школы вводят жесткие правила: школьная форма, как раньше, и никаких телефонов в классах.

PS: ИМХО при разговоре с родителями не надо заострять внимание на фразах, предполагающих ответ (“а нафига ребенку телефон за 20-ку?”), а надо сразу разворачивать это как аргумент: “телефон за 20-ку купили, значит и аппаратуру за 4 тысячи купите”.

CrazyElk
ADF:

Какой нахнран статус от телефона

Такой же как и от фуфайки. Заявится в драной фуфайке на деловую встречу может или оооооочень крутой перец или полный лох.
Но если о крутизне переца в драной фуфайке (и крутизне фуфаек от версаче) встречающим не будет известно заранее то “крутого перца” примут как последнего лоха. Непонятка получается. Во избежание непоняток перцы средней крутизны в фуфайках на деловые встречи не ходят.
С телефонами аналогично но в отличии от фуфайки на статус влияет не наличие предмета а его отсутсвие. У каждого второго студента есть а у “крутого перца” нету “непонятка” почему он что не так крут как студенты.
Чисто выбрит, свежая рубашка, костюм, галстук, айфон == по ходу не бомж с таким можно и поговорить.
Отсутствие чего либо поразумеваемого доступным и “естественным” для перца вызвает сомнения в крутизне перца. А оно перцу надо чтобы в его крутизне сомневались.

ADF
CrazyElk:

…свежая рубашка, костюм, галстук, айфон == по ходу не бомж с таким можно и поговорить.

Ну купить китайфон или вообще муляж (который со светодиодом внутри) : при встрече перекладывать из кармана в карман, не включая 😁
(Вспомнилась серия сауспарка S15E1).

(Добавил)
Ну и вообще. Много ли профессий, где важно входить в определенные круги, говоря с не бомжами - чёткими потсонами?
Тем, кто реальной работой занимается — создаёт что-то руками — тем глубоко пофиг на дресскод и “статусность” телефона. Жилетка с карманами, чтоб инструменты влазили, телефон с примотаным снаружи куском литий-полимера - чтобы заряжать раз в полгода 😃

6wings

В культовом хакерском сериале М-р Робот, славящимся достоверностью, народ тоже с андроидами, а не с айфонами.