Кто хочет сделать мебель сам, но не знает как, вам сюда.

Маэстро
ZAMolet:

В самом первом ролике, я и начал с того что вот этот момент, как раскрой ЛДСП лучше всего сделать на фирме

Это я видел.)))) Просто подумалось, что эти листы раскроены именно вручную.

ZAMolet:

А то что собрать ящики не проблема, довольно сильное заявление, я бы так не сказал.

Если человек может собрать самолет, то, собрать ящик - не проблема. Особенно, с использованием угловых струбцин, коих, сейчас в продаже - предостаточно. А уж собирать ровные листы - особое удовольствие.))) По фурнитуре - согласен, каждый день - что-то новое. Но, надо изучать рынок… В конце-концов, просто придти в выставочный зал и наяву поглазеть.

ZAMolet
Маэстро:

Если человек может собрать самолет, то, собрать ящик - не проблема.

Совсем недавно сотоварищ по хобби(самолеты делает) решился все таки сам сделать кухонный гарнитур, наскреб деньги на материалы. Сделать расчет не решился побоялся ошибиться, благо мог ко мне обратиться, ну а уж заторцевать, просверлить, и т.д. сделал сам но опять же после того как я ему показал, посоветовал. Невозможно все это знать если этим не заниматься, как и наяву на стенде, так же все не разглядишь. А продавец вряд ли правду скажет. Один маленький пример, есть один из вариантов прикрыть щель и неровности между кухонной столешницей и стеной -фартуком, это сделать кухонный плинтус. В любой фурнитуре скажут что для него надо взять вставыш под цвет столешницы, и он без клея, это все правильно, но я лучше посоветую купить такую же кромку для столешницы которая с клеем и ее вставить в плинтус, на порядок дольше работает. А та которая стандартная, деформируется и порой очень быстро. Все не усмотришь. Как и газовые лифты для подъема фасадов (я не про БЛЮМ), ну нет у нас на рынке нормально и долго работающих, значит лучше изначально их не планировать, в фурнитуре этого не скажут и таких примеров море.

Маэстро:

По фурнитуре - согласен, каждый день - что-то новое.

И самое главное Владимир, все хуже и хуже. В железе все меньше железа, в алюминии все меньше алюминия:)

bob1

Поделюсь своим скромным опытом. В 90-е в областном клубе увидел, как моделисты пробовали делать мебель. Попробовал и я. и влип в это дело. Все начиналось с самодельных станков и приспособлений, т.е. " с изобретения велосипеда". В настоящее время у меня небольшое производство по индивидуальным заказам. Проектирование - в хорошей мебельной программе, распил, кромление, криволинейная обработка и присадка - на хорошем профессиональном оборудовании с ЧПУ. Другого варианта сегодня просто НЕТ, более того, иначе бизнесу не выжить. А делать самодельную мебель, авто или самолет для себя, если нравится, никто запрещает. Более того, это может стать первым шагом в будущем серьезном деле.

ADF

Все-же, для себя и как бизнесс - совершенно разные вещи.

Slavkin
Max_SL:

Раскроить ровно можно. НО! Нужны специальные диски. Типа вот этих. Лучше и фрезы этого производителя. От цены даже я в шоке.
cmt-shop.ru/catalog/pily-po-ldsp/1443/

Все равно в пару проходов. Один раз 2-3 мм подрезать и второй раз уже на полную толщину. Рез будет более менее чистый

3 months later