Ну, что? Бросаем курить?

Боцман

Самый простой и действенный способ - поднять акциз на табак раз в 10. А лучше в 20. Только афтара такого закона замочат раньше, чем высохнут чернила на законопроекте.

1 year later
horse427

Дабы темы не плодить

Братцы, никто не пользовал таблетки Табекс?
По-тихоньку начинает припирать, давление долбить, да и наследственность в плане гипертонии. Книжку Аллана читал, не помогло. На одном форуме прочитал, что кому как. Кому-то эти колёса помогли, кому-то нет. Вот и хотелось у нашей братвы поинтересоваться, может кто пользовал. Смущает, что побочных у Табекса многовато.
Курю 19 лет, по пачке в день где-то

aratj
6wings:

Я не курил 3 года. Бросивши курить в один день. Причём, трубку. Трудно выразить словами как сей единовременный акт отразился на моём здоровье 😦
Не бросайте курить “в один день” - делайте это постепенно. Это мой вам совет.
Сейчас я снова закурил. Но, думаю, к зиме опять бросить (лень проветривать квартиру)
Брошу курить опять на долгие годы.

Ну это все индивидуально, я бросил тоже в один день.
так же 3 года не курил.

за три года не курения чусвовал себя изумительно 😃

как только закурил, начались всякие проблемы ввиде бронхита итд итпю

new225
horse427:

***Смущает, что побочных у Табекса многовато***

Осмелюсь посоветовать: продолжайте курить лучше - страшноватые таблеточки то судя по описанию…
Ps а книжечку перечитайте, хуже не будет…

horse427

Окей, хотя два раза читал. Как говорится, Он троицу любит 😃

Diakor

Нравится мне курить…нравится! Книгу читал, не курил четыре дня, мучился страшно. Эта книга для хорошо внушаемых, я , наверно, не такой. Курю только винстон ван, и то иногда крепким кажется…

Raptor86

Хех, Табекс - вещь веселая 😃))))вобщем да, курить неохота) вот только на третий день сердечко раза в 2 медленне стало биться, потом стало в норм но болит так, что думаешь “все, конец”. И главное, не курить одновременно с приемом)))

Кстати, бросил курить после книжки.

А про внушаемость - ето, наверное, третий по популярности повод не бросать/читать/прочее. Отец у меня курит, хотя ему нельзя никак. Так вот что он только не придумывал чтоб не читать/не бросать 😃)))Иногда хочеться на листочек писать и в анекдоты куда-нить. Вот как человек, бросивший курить, я понимаю почему такие отмазки типа “сегодня выкурю 2, завтра 1, потом 0”, “ой, ритм жизни”, “ой, не до етого”, “я не поддамся ни на чьи уговоры, я сильный”…Я просто стою и смеюсь, чесслово))))

А на счет внушаемости могу сказать только одно: “ну-ну” и посмеяться))))

P.S.Никак не поправился и вообще не могу((а надо, недобор веса!!

horse427
Raptor86:

Хех, Табекс - вещь веселая 😃))))вобщем да, курить неохота) вот только на третий день сердечко раза в 2 медленне стало биться, потом стало в норм но болит так, что думаешь “все, конец”. И главное, не курить одновременно с приемом)))

Вот и я про то, как бы коньки не отбросить. Ну, я так понял- не помогло

Raptor86
horse427:

Вот и я про то, как бы коньки не отбросить. Ну, я так понял- не помогло

Табекс - не помог…

Маэстро

А какие ощущения человек испытывает при курении? Расскажите.😁 😁

lyoha

А вы сами попробуйте. Вдруг понравится?

Маэстро
lyoha:

А вы сами попробуйте. Вдруг понравится?

Пробовал, еще в школе. Тогда не понравилось. Даже в армии не закурил. Теперь - боюсь, вдруг, правда - понравится. Может, сигареты стали “вкуснее” 😋

server28
Маэстро:

А какие ощущения человек испытывает при курении? Расскажите.😁 😁

Сначала - отвращение
Затем - любопытство
Потом - эйфорию. В моем случае - это самый не продолжительный период моего стажа курильщика
Потом - привычка. Само курение протекает незаметно, но кратковременная невозможность выкурить сигарету вызывает дискомфорт
Потом наступает зависимость. Отсутствие сигареты в нужный момент отодвигает все дела на второй план, направляя все действия, способности и изобретательность на то, чтобы добыть сигарету или ее заменитель.
Потом замечаешь, что тебе совершенно не нравится курить, но без курения обойтись невозможно.
Потом наступает понимание того, что кто-то крепко тебя обманул.

Мой стаж курильщика - 22 года. Пробовал курить все, что можно курить в принципе: от чая и веника 😁 в детстве до сигар, трубки, беломора, махорки…короче, все.
Отказался от курения сразу (не любитель “отрубать собакам хвосты частями из жалости к ним” 😁 ).
Не курю АБСОЛЮТНО (не считая выкуренного во сне 😲 ) с апреля 1996 года. При этом терпим к курящим. Даже в курилку на работе заходил поболтать частенько.

О приятных ощущениях - их совсем немного.
Нравился привкус (послевкусие) от никотина, которое возникает после длительного перерыва в курении.
Нравилось послевкусие от некоторых сортов сигар и хорошего трубочного табака.

Неприятных - гораздо больше
Постоянный кашель. Со временем - появление отдышки
Бессонница
Головные боли
Неприятные ощущения в желудке и во рту после курения натощак
Самое неприятное - непрерывная депрессия от невозможности отказаться от того, что тебе временами просто отвратительно.

И еще. Иногда бывает, что выпьешь больше, чем планировал - и на следующий день наступают страдания.
У курильщика они на много более невыносимы из-за сочетанного действия двух “поражающих факторов”

Такие вот наблюдения.

Albert72
server28:

И еще. Иногда бывает, что выпьешь больше, чем планировал - и на следующий день наступают страдания.
У курильщика они на много более невыносимы из-за сочетанного действия двух “поражающих факторов”
Такие вот наблюдения.

+1

horse427
Маэстро:

А какие ощущения человек испытывает при курении? Расскажите.😁 😁

Очень хорошо стимулирует “утренний стул” 😁

А так, конечно, server один в один всё описал.
–Дитё родилось-пить завязал.
–Вес могу быстро набрать, сразу в спину стреляет, так ужин теперь “врагу” отдаю, то бишь не ем совсем. Дык ляпота
–Вот теперь ещё курево бросить, и ваще “радостей” не осталось. Подлетнуть даже некогда.
Конечно, сын теперь все эти условные радости заменяет. Вот и думаешь, а ведь в ближайшем будущем он спросит: “Пап, а нафуа ты куришь?” И ведь ничего не ответишь…

Cosmojam
horse427:

“Пап, а нафуа ты куришь?” И ведь ничего не ответишь…

Я будучим мелким тоже у отца спрашивал “а нафуя ты куришь?”. он отвечал “не знаю”. подрос и тоже начал курить в школе в 9-м классе. 3 года курил и тоже нефуя не понял зачем делаю это. так и бросил, просто в один момент решил что больше не буду. так и не курю, разве что на пьянках за компанию бывает хочется покурить😁 кстати отец тоже бросил 😃 к курильщикам отношусь с пониманием 😁 разве что курящие девушки вызывают негативные эмоции
так что вы это, ответ на этот вопрос сыну заготовте, да такой чтобы ему самому не захотелось поробовать 😁

horse427
Cosmojam:

так что вы это, ответ на этот вопрос сыну заготовте, да такой чтобы ему самому не захотелось поробовать 😁

В какое-нибудь каратэ отдам, заодно и папу отучит, жёстко 😛

collapse
horse427:

–Дитё родилось-пить завязал.

Прости конечно, но… ты пил как - запоями что ли? 😃

как же можно…не пить… вообще? И главное - зачем? Причем тут сын?
Страсти какие рассказываешь… Прям тут же вискаря захотелось…

Маэстро
horse427:

–Вот теперь ещё курево бросить, и ваще “радостей” не осталось.

Здрасьте, а что, в Москве тетки закончились? 😁
А про вес… Спортом займись . Хотя бы с теми же тетками. 😛

вжик

Курил 15 лет,от пачки до двух в сутки.Последние года три из курительного стажа пытался бросить,курил очень мало по несколько сигарет в день,но полностью бросить не мог.
Однажды наткнулся на эту тему ,скачал книгу ,прочёл- с 1 мая прошлого года не выкурил ни одной сигареты.
Что интересно, все мои товарищи ,желающие тоже бросить курить,читать эту книгу под разными предлогами отказываются.
За год у меня полностью пропал кашель и перестал болеть желудок( раньше болел весной и осенью) .