Нужны ли разрешительные документы на ввоз приемника на 2,4 ГГц?

rockedit

Ну я на самом деле думаю, что может не все так плохо. Буквально пару дней назад получил два мотора с линдингера , судя по треку на таможне они были 20 минут, но это моторы, хотя придраться можно и к столбу. Я надеюсь, что у вашего знакомого проблем не будет, в любом случае жду новостей.

Andry_M
озолс:

мы впервые столкнулись с новой для нашего хобби проблемой…

Это ВЫ впервые столкнулись. А те, кто покупал раньше, время от времени сталкивались… Читайте хотя бы этот форум. Помню были прецеденты.

Сергей_Самара:

2,4 ГГц здесь отсутствует

ADF:

частоту для управления моделями и игрушками несколько лет как разрешили

Лень искать. 2,4 гГц точно разрешена. Года 2 как… НО!!! не более 100мВт. Это Вы и должны были подтвердить!

rockedit:

а для тех , кто живет далеко от Москвы как быть с таможней? все равно заставят лично приехать?

Лет 5 назад подробно описывал. Можно копнуть поиском…

rockedit:

думаю, что может не все так плохо

Тогда копните поиск по словам двойное использование… 😃
Вырванные волосы и бессонная ночь обеспечены… 😁

Sindbad

Здравствуйте, коллеги. В случае задержки аппаратуры на таможне, как вернуть ее обратно в магазин ( к примеру Lindinger)?

Serg_Temnov

Заказал там аппу, посмотрим.
Приемник тоже с телеметрией.

rockedit

вполне возможно, что при заказе с линдингера проблем не будет. Все-же европейский магазин, а у них там требования довольно жёсткие как к мощности сигнала так и к протоколу. Я думаю ( надеюсь 😃 ), что если стоит отметка об разрешении использовать на территории EU, то проблем с таможней не будет. Другой вопрос если аппаратура американка, вот тут уже могут быть варианты. У меня Dx7s USA версия и там прям чётко прописано что не для использования в Европе и мощность, если не ошибаюсь, 250.

Реальная проблема при заказе с лигдингера и других EU магазинов, что выбор аппаратуры значительно меньше из-за запрета на пересыл LiPo…

Andry_M
Sindbad:

как вернуть ее обратно в магазин

Элементарно! 😃

  1. Удостоверимся, что посыль пришла с там. уведомлением. Почтальонша вынесет посыль. На ней будет красная наклейка или красный штамп. Почтальонша скажет - типа “ты попал, косатик 😁”… Спросит пойдешь ли растомаживать…
  2. Действия такие: ничего не подписываем, никаких бумаг не получаем, заполненный Вашими пасп данными квиток не отдаем! Говорим получать не буду…
    Она попросит написать отказную. Не писать! Немекнуть ей, что через 1 мес. невостребованная посыль уйдет обратно. Мол, мне нафиг не надо писать отказные на неизвестно что присланное…
  3. Все! Сидим дома и сечем трек. Через 1 мес. Посыль двинется обратно.
  4. Метод работает. После нескольких растаможек теперь сам пользуюсь.
    Единственный минус - потеря времени на движение туда-сюда-обратно. Но самое главное - НЕРВЫ ЦЕЛЫ !!! 😃
Serg_Temnov:

Заказал там аппу

Вполне может проскочить.
Выше писал, что ТИ грамотные и всесторонне развитые ребята. 😃 Многие на память секут по параметрам заковыристых приемников… Чуть что - лезут и инет и сверяются с инфой. Сами подумайте - Вы знаете название скальпеля, который снимает 1 слой толщиной 5 атомов? А материал шестерни главной передачи крузака? Думаю нет. А они вполне могут знать, причем в такой разношерстной номенклатуре…
Пульт таранис и его параметры знает большинство ТИ. Попадос может возникнуть, если ТИ недостаточно опытный. Большой поток почты не позволяет долго возиться и выискивать инфу. ТИ проще завернуть посыль на разборки в местную “кастОмню”. Его действия тоже можно понять. Засомневался я… 😃 Пусть там ребята разберутся. Один фиг бесплатно…

Ребята то разберутся, но нам бесплатно выльется в пригоршню денех и кучу потерянного времени… Про нервы молчу! Я тертый калач. Привык и впитал последовательность действий. Знаю куда идти, что получать. Но и то, считаю лучше быть ждуном, чем тертым калачом! 😅

Terranozavr
Andry_M:

Удостоверимся, что посыль пришла с там. уведомлением. Почтальонша вынесет посыль. На ней будет красная наклейка или красный штамп.

то есть рано радоваться?

serop72
Terranozavr:

то есть рано радоваться?

да ладно…получите спокойно через несколько дней
почти все проблеммы вылезают при превышения безпошлиного порога (посылка автоматом уходит на пристальный досмотр)-у них всё лежит перед ясными очами, и начинают докапываться до каждой детальки…весело ведь?

Terranozavr
serop72:

получите спокойно через несколько дней

спасибо. уже получил. все ок

Serg_Temnov

Моя аппа тоже в статусе “Выпущено таможней”.

28 days later
Jimm

Заказал в Австрии передатчик Futaba 18. выпущен с таможенным уведомлением.
Какие мысли? Стоит ли пытатьтся растаможить? Или ну его нах?😉

rockedit

А Вы лимит не превысили? может нужно просто пошлину заплатить. У меня аппа прошла таможню без проблем.

Jimm

По этой посылке точно нет. Около 700 евро.
За месяц, может и превысил. Вы думаете сквозной учет по ФИО?
С Линингера я то же получал без проблем…
Вопрос в другом стоит ли вообще на таможне появляться. Так ее просто вернут. А вот если она на свх подвиснет и потребуются сертификаты на передатчик и приемник…

rockedit

Ну кто их знает как они там учет ведут , по закону не более 1000 евро за календарный месяц. Я бы как минимум узнал причину , может они хотят инвойс или скрины с магазина и paypal, а может просто надо какую-нибудь бумажку подписать. Но по идее отказаться и отправить посылку назад можно в любое время.

Jimm

Вот в этом и был вопрос. Если я на почте документы на посылку заберу, можно ли потом обратно отыграть. Или это путь в одну сторону…

rockedit

Ну себе они оставить ее не могут, если не могут выдать Вам, то по идее отправят назад. Я бы позвонил им и узнал все, номер трека же есть. vk.com/topic-35720993_27941897

ADF

Если выдать не могут, то отправляют назад. Но процесс очень долгий. Вспоминая описаную несколько лет назад историю, как человек пытался 3д принтер из лап таможни забрать. Мурыжили-мурыжили, в конце отказали, а потом еще фиг знает сколько времени посылка обратно ехала и чуть ли не потерялась по дороге. Если память не изменяет, вся эппопея тянулась МЕСЯЦЫ…

rockedit

Ну потому и стоит позвонить им и узнать причину по телефону для начала

Jimm

Спасибо. Все телефоны 2013 года:o позвонил без результата.
Да и сомневаюсь я, что где то есть база с причинами помещения под таможенный режим. Реально на уведомлении ручкой что то написано…
К стати, смеха ради, там комплекте и приемник 7008) если к нотификации доимеются, то там двойной геморрой…

ADF

Кто же там причину скажет?!
Они просто штампель ставят - что подлежит растомаживанию. Посылка при получении отвозится на СВХ… Потом сотрудники назначают вам встречу и начинают вместе с вашми разбираться: что там, куда, почему, сколько стоит, а не верблюд ли вы и т.д. Причина, по которой ваша посылка попала на таможню, значения уже не имеет.