Помогите решить проблему- ввоз иномарок в РФ встал из-за Эры-Глонасс...

Colo
wind7:

ага и остальным выдавать визы на посещение государства Москва

а вы посмотрите как масква голосует и как вся замкадье за ядро стеной по указке или по призванию, и не удивляйтесь - вышли бы и прокатили масковскаго губера на выборах - может чего и вышло. а то вон дальнобои собрались - платон если и не победили - так хоть оттянули, а вежливых фермеров с юга кто-нить поддержал?

Forom
Toxik:

В федеративных государствах, таких как США, система налогообложения такова, что все собранное остается в штате и тратится в нем же, за исключением отчислений в федеральный бюджет исключительно на общепиндосские нужды. У нас - централизованная налоговая система

Не пишите то, о чем не знаете.

В РФ так же как и в США есть федеральные, региональные и местные налоги.

Toxik

Не пишите то, о чем не знаете.

В РФ так же как и в США есть федеральные, региональные и местные налоги.

А я не ставил целью ликбез писать по налогам и сборам. Местные налоги? Это, как на землю? У меня земли Ууу… А налога меньше чем на 500 рублей в год. На имущество? Ну, мой частный дом со всеми удобствами, вместе с участком, ляма полтора-два рыночной стоимости потянет. Плюс еще налогоплательшиков раз-два и обчелся. А в нерезиновой те же блага сколь стоить будут? Какой налог получится, особенно учитывая, плотность населения?
А вот лавэ от градообразующего завода - реальные деньги - исправно перекочевывает в федеральный и, в меньшей степени, областной бюджет. И так по всей России - чем мельче населенный пункт, тем больше условий, чтобы он загнулся. А людям куда? Старики доживают, молодежь стремится перебраться в города побольше. Самые отчаянные - в Москву.

Demon5

Люди хватит ругаться!
по конкретике, мой знакомый по моему совету делал так.
Находите в прекрасной стране Белоруссии человека, кто зарегистрирует на себя авто (у них ввоз евро 4 щас не ниже вроде), это не проблема главное поискать по знакомым друзьям и рабочим что работают у нас в Москве.
Соо-но ввозте + растаможка + все все…
Друг правда из германии ввез.
Соо-но потом ген доверенность и можете ездить у нас в РФ сколько нужно, даже под камерами 😃

rapido-graf

А как проверить установленную систему на авто? В мрэо есть такие прыборы? У меня новая Веста уже с кнопкой и я её даже активировал (случайно), но если я её нажму теперь, то за мной ( или ко мне?) сразу примчатся спасатели. Ну так написано. Это не мой бред. Что мешает купить эту хрень от весты и впихнуть её в бордачёк? Копейки стоит и подключение несложное. А если ещё и у дилера ваз устанавливать, ну по документам, то все вопросы сняты. Я так думаю, и езжу на лада Веста. Хотя очень хочется на F-350. Но на нём кнопки нету 😎

S_A
кошка:

Таможня Приморья начала выдавать ПТС на автомобили без ЭРА-ГЛОНАСС

Выдаются ПТС только на уже ввезенные и находящиеся на СВХ авто, а так же на авто по которым были поданы предварительные декларации.

Aleksei11
rapido-graf:

Что мешает купить эту хрень от весты и впихнуть её в бордачёк? Копейки стоит и подключение несложное.

Ничего не мешает… Но не поможет… После установки кнопки нужно получить сертификат соответствия - а эта процедура для ввозимых машин законодательно не прописана… Надеюсь пока не прописана… Без сертификата (СБКТС) нет ПТС …

S_A

…ну так и что в итоге? Что дилер Вам говорит?

Aleksei11
S_A:

…ну так и что в итоге? Что дилер Вам говорит?

Митинги 19 февраля сдвинули решение вопроса с нулевой точки… Решение принято на совещании у вице-премьера Дмитрия Рогозина и вице-премьера — полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева после того, как премьер Дмитрий Медведев поручил им решить проблему ввоза иномарок.
Власти должны до 13.03.17 все подготовить к установке Эры-Глонасс на ввозимые б/у авто… Если не успеют, опять митинги 19.03.2017…
99% что власти не обманут… Машины начали все отправлять с Японии… Россияне снова начали покупать авто в Японии…

S_A
Aleksei11:

99% что власти не обманут…

Блажен, кто верует.

Aleksei11:

Россияне снова начали покупать авто в Японии

Их и не переставали покупать. Только количество - смешное.

Сдается дешевле и проще было купить на Зеленке/Железке.

Zont
Aleksei11:

Ничего не мешает… Но не поможет… После установки кнопки нужно получить сертификат соответствия - а эта процедура для ввозимых машин законодательно не прописана… Надеюсь пока не прописана… Без сертификата (СБКТС) нет ПТС …

Так не только кнопка, там еще блок, который аварии определяет, а его в бардачок не положить, он должен правильно крепиться и, если память не изменяет, калиброваться. Так что тут не только бюрократическая загвоздка будет, просто так ЭРА не заколхозить.

Serg_Temnov

www.drive2.ru/l/467442526215733961

“Самое главное нововведение: частникам разрешат устанавливать не полноценную «систему вызова экстренных оперативных служб», которая срабатывает автоматически при ударе или перевороте, а лишь «устройство вызова» (УВЭОС) — проще говоря, простую «тревожную кнопку», устройство для двусторонней голосовой связи.”

Mistel

Я всё таки в шоке с этих цен… 18.000 за КНОПКУ!!! любая несчастная нокия за 1000р умеет это делать. Про активацию в случае переворота или удара вообще молчу… приколхаживаем любой акселерометр на базе полётника, пишем программку на полтры строчки и получаем вышеописанное устройство.

RW9UAO
Mistel:

пишем программку на полтры строчки

лицензию сначала получите. и сертификат. хотя бы на совместимость с automotive grade (питанию и температуре).

Mistel
RW9UAO:

лицензию сначала получите. и сертификат. хотя бы на совместимость с automotive grade (питанию и температуре).

причём тут эта лицензия? он срабатывает в случаях переворота, столкновения. это вполне можно отслеживать и встроенным акселерометром.
Если уж приспичит получать инфу о срабатывании подушек то её можно получать через какой нибудь ELM адаптер по блюпупу.

SAN
Mistel:

причём тут эта лицензия?

“Ту «коробочку», которую автопроизводитель хочет ставить на свои легковые модели, нужно сертифицировать — в одной из двух лабораторий должны подтвердить, что устройство соответствует отечественным стандартам. В теории, разрешается купить сертифицированный комплекс, но только если машина собирается не за границей: монтировать ЭРУ-ГЛОНАСС разрешено лишь на заводе, где делают автомобиль, — значит, приборы нужно возить из России, что сделает их «золотыми».”

RW9UAO
Mistel:

причём тут эта лицензия? он срабатывает в случаях переворота, столкновения

вы с производством вообще никогда и никак? партией хотя бы от 10 штук. от вашей ардуины чисто теоретически жизнь людей будет зависеть. на морозе зависнет ваш синий зуб или скрутка отвалится, которая испытания на вибростенде не проходила.

19 days later
Dikoy

А у нас ты просто не получишь страховку, если на машине нет системы оповещения и чёрного ящика. Везде дотянулся кровавый!

Mistel:

Про активацию в случае переворота или удара вообще молчу… приколхаживаем любой акселерометр на базе полётника, пишем программку на полтры строчки и получаем вышеописанное устройство.

И вот этим г-ном сейчас весь кикстартер завален…

27 days later
mossmen
wind7:

ну к коллапсу привело не это , а отсутствие денег в регионах и все ринулись в столицу … и как будем бороться с этим напастием?
предлогаю ввести огромные пошлины на тех у кого нету местной прописки , сразу народу на треть уменьшится

А я предлагаю перенести столицу в Воронеж, сразу гонера поубавится.