Как "посадить" жену на моделизм....

Слепой_Пью
toreo:

слифф, а не трактат.

Ну да ну да, а у вас в городе девочки выбирают не хулиганов а отличников? Не может быть 😂
Кстати этология замечательно объясняет природу явления, о которое в соседней ветке уже 20 страниц исписали с нулевым эффектом (про понты). Хорошо и логично объясняет, а по другому ну никак не получается. Так что увы, но это не силв а факты.

6wings:

Из чего следует такой строгий вывод? 😁

Из даже: “пользуется популярностью даже у авиаторов” 😃

6wings

Alex’ date=‘Oct 23 2006, 20:12’ post=‘370902’]
Из даже: “пользуется популярностью даже у авиаторов” 😃

имелось в виду другое - первоначально Женя популяризировал сей труд в среде музыкантов и ЗР, но вот Оно и сюда доехало 😃

toreo

Alex’ date=‘Oct 23 2006, 20:12’ post=‘370902’]
Ну да ну да, а у вас в городе девочки выбирают не хулиганов а отличников? Не может быть 😂
Из даже: “пользуется популярностью даже у авиаторов” 😃

я же говорю - это реферат. Все это уже изложено неоднократно и посыпано изрядной долей пепла.
Посвежее и попроще литературу надо читать. Общество очень быстро меняется и скорость этого изменения только увеличивается.

Еще как может. Отличник боевой и политической, серебрянная медаль, баб выше крыши с 16 лет, и чем дольше живу тем их больше и голоднее они становятся. Как раз из тех кто начитался всякой дряни в юности. А вот выпить не с кем 😦

добавлено.
кстати и этот трактат и тема про понты очень перекликаются. одни и теже подходы - усреднения, обобщения, массы. Это общепринятый подход в среде подобных писателей, позволяет очень быстро писать статьи по уже накатанным рельсам и красоваться ими перед такими же оракулами от науки. А оттолкнутся от личности человека, это гораздо сложнее, могут не понять и засмеять.
Почитайте Петухова на тему семьи и любви - на порядок доступнее, свежее и жизненнее.

Слепой_Пью
6wings:

Оно и сюда доехало 😃

А ЗР это кто??? И зачем он его среди музыкантов популяризировал?..

Труд кстати уже очень широко разошелся, по краней мере на авто.ру довольно часто можно встретить эту ссылку.

И как было сюда спрашивается не доехать, если авиаторы только днем про самолеты, а вечером все про тоже? 😃

toreo:

Отличник боевой и политической, серебрянная медаль

Про вас там тоже написано, но не все такие. Кстати уберите из своей характеристики “боевой и политической” и скажите – другим медалистам вашей школы, которые не подтягивались по 30 раз, так же на бапп везет?.. (читать абзац про Ржевского и корнета)

Вроде 27 лет, а не знаете что мир того, разный бывает. И не все надо со своей колольни судить.

Быстро меняется это да. Вопрос КАК меняется. Стремительно деградирует. Все больше проявляя чисто инстинктивное поведение 😦 Которое вовсе не меняется – вы принимаете за изменение все большее проявление первобытных инстинктов.

P.S. А выпить и правда не с кем 😦 В другой город приходится ездить 😃

toreo:

кстати и этот трактат и тема про понты очень перекликаются. одни и теже подходы - усреднения, обобщения, массы. Это общепринятый подход в среде подобных писателей, позволяет очень быстро писать статьи по уже накатанным рельсам и красоваться ими перед такими же оракулами от науки.

Здрасьте. Поиск закономерностей вообще-то это основа любого научного подхода. И если например в физике поиск закономерностей и устреднение это нормально, в биологии нормально, а к людям это применять нельзя? Эт почему еще?

toreo:

А оттолкнутся от личности человека, это гораздо сложнее, могут не понять и засмеять.

Вы оптимист. Я чем больше живу, тем меньше встречаю личностей. Все больше приматы. Без всяких личностей.

Насчет Петухова ссылочку дайте, почитаю. Хотя тема семьи вообще-то лежит за рамками трактата, и потому противопоставлять эти труды просто некорректно.

6wings

Alex’ date=‘Oct 23 2006, 20:30’ post=‘370912’]
А ЗР это кто??? И зачем он его среди музыкантов популяризировал?..

“ЗР” - это звукорежиссеры, а популяризировал он Это среди нашего брата потому, что сам является одним из нас - разработчиком профессиональной музыкальной аппаратуры и, отчасти, ЗР.
Кстати, забыл - раньше он имел самое непосредственное отношение к авиации - много лет разрабатывал бортовую электронику для МиГ-29 (кажется) и любит об этом вспоминать 😃

И как было сюда спрашивается не доехать, если авиаторы только днем про самолеты, а вечером все про тоже? 😃

Да, тут уж никуда не деться 😁

P.S. А выпить и правда не с кем 😦 В другой город приходится ездить 😃

Хм. А мне тут как раз вчера пару литровых бутылочек Блэк Лейбла от Джонни Вокера презентовали… Так что, есть шанс присоединиться пока не поздно 😃
Кстати, по поводу вискаря как такового и Джнни Вокера в частности. Обладаю интересным документом:

toreo

Alex’ date=‘Oct 23 2006, 20:37’ post=‘370912’]

Здрасьте. Поиск закономерностей вообще-то это основа любого научного подхода. И если например в физике поиск закономерностей и устреднение это нормально, в биологии нормально, а к людям это применять нельзя? Эт почему еще?

Насчет Петухова ссылочку дайте, почитаю. Хотя тема семьи вообще-то лежит за рамками трактата, и потому противопоставлять эти труды просто некорректно.

ну 30 раз не подтягивался но 20 старался.
Неа, к людям это применимо с большой натяжкой. Слишком много факторов, + внешняя среда. То что в основном женщины хотят покрепче и побогаче и так все ясно. Под это можно подвести любую базу, социальную, финансовую, химическую и пр. Только это все имеет значение на симпозиумах и семинарах научных деятелей, а на практике каждый конкретный случай уникален.
Про петухова ссылочку поищу.
Кстати, писемисты и оптимисты дохнут совершенно одинаково.

Слепой_Пью
toreo:

Неа, к людям это применимо с большой натяжкой. Слишком много факторов, + внешняя среда.

Ну в XV веке никто и не думал о полетах в космос – слишком много факторов + внешняя среда. А теперь вишь как оно повернулось… 100 лет назад никто и не думал о радиоуправляемых вертолетах, а оно вишь теперь как… В общем справедливость научного подхода пока что не ставится под сомнение, а проблема лишь в корректном его применении. В конце концов, СТО тоже было придумано, и несмотря на отсутствие прямых доказательств, используется и применяется…

toreo:

а на практике каждый конкретный случай уникален.

Значит вам свезло – я вокруг смотрю и каждый день одно и то же и как под копирку списано…

6wings:

Хм. А мне тут как раз вчера пару литровых бутылочек Блэк Лейбла от Джонни Вокера презентовали… Так что, есть шанс присоединиться пока не поздно 😃

Мысль хорошая 😃

toreo

Петрушин. Любовь и другие человеческие отношения. в инете не нашел.

1 month later
Klesch
Klesch:

покажите ей полет красивой медленной электрички. вот такой, например (Made By LAZY): picasaweb.google.com/kleschenok/2006/photo#4976004…

сама будет просить. Опыт есть.

Жену не подсадил, но планер грохнул - “picasaweb.google.com/kleschenok/Quattro”. Пошёл, где покупал (www.e-flightrc.com/catalog/index.php), за запцацками и радость меня посетила - скидки под НГ! 😃 Посчитал - мне в Минск дешевле получается, чем с ХЛ заказывать, да и быстрее приходит.
Так как зимы не обещают, успеем еще полетать 😃 И подсадить жену! 😜

Theyler
Игорь_Котельников:

Моей понравилось яхтой управлять.
Хотя пришлось настоятельно поспособствовать.

Моя попросила отпустить (не держать за балку) вертолёт в комнате. Итог: разбитый плафон у люстры. И никакой по этому поводу истерики (у жены) (-:
Как-то она спросила меня: “Как ты можешь стоять в таком состоянии (после литра водки) прямо, под 60 градусов, и не падать?”
Я ей ответил: “па-та-му-шштаа гир-скопп!”
Она спросила: “А как это? Что такое гироскоп?”
Я ей: “Щя п-ик!-ажу!”
Извлёк верт и дал ей в руки. Запустил. Говорю: “попробуй наклонить его влево-вправо-вперёд-назад”.
“Вишь, тяжело”, говорю - сопротивляеццо! От так и я! (-:
Вот так помаленьку уже не и боится этот вентилятор держать. В угол уже не забивается. (-: