Нужно ли пристегиваться ремнями в авто?

lyoha

Уважаемый, Вы - мудак конченый… Дай Бог Вам никогда не попасть в такую ситуацию, а если попадете, то дай Бог, чтобы мудаки, подобные Вам не оставляли подобных комментариев на форумах…

Слепой_Пью

В странный тупик зашла общественная мораль…

Нарушителя всех и всяческих правил, который нанес немалый материальный ушерб обществу и чудом никого не захватил в ДТП никого еще – злобным буратино назвать нильзя, это подло и аморально.

Того, кто назвал все честно и своими именами – назвать мудаком можно и нужно. Пострадавшему ведь больно, а сколько он с собой в следующий раз захватит ведь пока никого не интересует. Как в нашей милиции – “когда убьют, тогда и приходите”.

А дети смотрят на все и делают выводы – ездить так можно и нужно, ибо тогда все будут жалеть и помогать… Не важно быть правым. Важно быть пострадавшим… И вот уже убийца режет всю семью, а его самого жизни лишить нельзя…

Nokia27 – +1, так ездить нельзя.
lyoha – -1, подумайте что будет если такой гонщик вылелит в вас, мирно идущего по тротуару…

Помочь человеку выкарабкаться безусловно надо, но и права изъять – тоже. И поступок как не крути а на дарвиновскую премию увы но тянет.

FroggyMan
lyoha:

Дай Бог Вам никогда не попасть в такую ситуацию,

Алексей, я воздержусь от комментария как самого проишествия, так и поста выше. Но двы года назад, возвращаясь ближе к полуночи домой, я уходил от лобового столкновения с подобными гонщиками - одного из них подзанесло. На переднем сидении у меня была жена, а на заднем - семилетний сын. Скороть у этих “друзей” была далеко за сотню и это по нашим-то дорогам. К счастью, на обочине был сугроб мы отделались легкими синяками и помятым передком машины. Кстати, ни одна из этих пяти или шести машин не остановилась поинтересоваться все ли целы и не нужна ли помощь. Это так, история из жизни.

nokia27
lyoha:

Уважаемый, Вы - мудак конченый… Дай Бог Вам никогда не попасть в такую ситуацию, а если попадете, то дай Бог, чтобы мудаки, подобные Вам не оставляли подобных комментариев на форумах…

Такому мудаку как вы могу пожелать чтобы очередной такой спиди-гонщик вылетев из очередного правого поворота вписался вам точно в лоб, у святого петра поболтаете с ним какой он чувак был клевый

а то защитничков у уебков за рулем что-то много

один за 200кмч бмв размазал по столбу на тех же форумах на говно все изошли какой парнишка супер был, как круто он выжимал по прямой за 200

только по прямой и умеют, как поворот сразу в столб в лучшем случае, Высоцкий про такиз писал если хилый сразу в гроб, не умееешь рулить нехрен за руль садится

а у меня родственники и друзья сильно пострадали от таких гонщиков что вылетают, так что твких гонщиков в газенваген вместе с сочуствующими

lyoha

Давайте представим ситуацию, что в кого-то из вас прилетел неважно кто или вы прилетели в чего-то. Причина неважна тоже. Просто это случилось и вы умираете. Ваши друзья и знакомые попросили сдать кровь для вашего спасения. Тут нарисовывается некий перец, который утверждает, что собаке - собачья смерть. И все дружно орут: да, да, смерть!!! Ваши посты в поддержку законченного идиота свидетельствует только о том, что с вашей точки зрения лучше подохли бы все кто:
а) ездит по встречной(независимо от причин)
б) превышает скорость (в зеркало давно гляделись?)
в) подрезает
г) ездит не на тот сигнал светофора
в)…
Никак по другому это истолковать нельзя.
Еще раз повторюсь: не дай Бог вам всем испытать на своей шкуре такую ситуацию. Хотя для разнообразия наверное следовало бы вляпаться наверное. Или наверное просто лучше бы, если кто-нибудь считающий себя правым и имеющим право судить пришел бы вам колотухой по затылку. чтоп мозг из ноздрей. С его точки зрения он будет абсолютно прав.
И пожалуйста, не надо про 120 в городе. Не поверит ведь никто, что отписавшиеся выше блюстители морали под знак 40 едут 40 и на третьем кольце не выше 60-ти не только перед камерами.

nokia27

этого спиди-гонщика наверно под автоматом посадили в тачку, заставили дать газ в пол и проходить поворот на скорости 120-160кмч иначе хрен ее порвет, в таком случае его жалко

а если он все сам сделал кого еще винить, счастье что другие не пострадали

я вот скорость превышаю но с потоком, если поток будет идти 160кмч и я пойду, а вся фигня выходит когда из потока выделяются большей или меньшей скоростью

а вот на встречку и на красный я не вылетаю никогда, те кто вылетают тем и кончают что этот гонщик, так чего же жалеть

Шифт

ну вот и вы раскрылись. если поток долбанет 160 то у нас в россии все будут крутить до 160 и даже последний чермет будет тапок в пол ехать а как поворот так сразу минус все машины не со спортивной подвеской и вы в том числе (или вы специально чтоб гонять сподручно были купили себе гонку?) Я вот тоже в принципе и этого человека осуждаю с одной стороны потому что скорость он явно превысил но с другой стороный к нас все ездят с превышением скорости! даже в самом правом ряду не поедешь 60 - запинают! Лично я сам не знаю как относиться к этой проблеме, у меня у самого друг гоняет на 14о1 180 по москве при этом когда едешь с ним то реакция вот как в фильме такси только из всех отверстий сразу, он едет 140 когда пробка и поток идет 40, он просто маневрирует. Маневриурет он мастерски, у него очень хорошие тормоза (это единственный тюнинг) он поставил себе не буду врать но толи 14 толи 15 диски специально чтоб хорошие вентилируемые диски влезли, он теперь даже руль не может докрутить до конца потомучто колеса акри задевают, и тормозной путь у него стал очень маленьким. вот я его очень осуждаю хотя объективно вижу что он контролирует ситуацию но все равно может случиться все что угодно может выбросить на колдобине и тогда он не одну машину сомнет вместе с собой. Но я не знаю как к нему относиться, он мой друг стал им еще до того как стал ездить на машине и он очень хороший парень и я знаю что если изза его лихачества ктонить пострадает он себе этого не простит. ну вот и как относиться к такому человекУ?

FroggyMan
lyoha:

И все дружно орут: да, да, смерть!!! Ваши посты в поддержку законченного идиота свидетельствует только о том, что с вашей точки зрения лучше подохли бы все кто:

Повторюсь: лично я воздерживаюсь от каких-либо обсуждений этого проишествия, но и массовой истерии, вынесенной уже во многие форумы, с заламыванием рук и размазыванием соплей - не понимаю. То что сдают кровь - отлично! Но кровь нужна ежедневно и, уж поверьте мне, не менее достойным людям.
Потерпевший - уже взрослый человек и прекрасно осознавал что и как он делает, но то, что не пострадал кто-нибудь посторонний при такой аварии - просто счастливая случайность. Вам же, по какой-то причине, не приходит в голову запускать вертолет в людных местах. Для этого Вы едете в поле, подальше от людей.

lyoha:

Или наверное просто лучше бы, если кто-нибудь считающий себя правым и имеющим право судить пришел бы вам колотухой по затылку. чтоп мозг из ноздрей. С его точки зрения он будет абсолютно прав.

Тем не менее, себя Вы считаете “абсолютно правым” и рьяно производите nokia27 в “законченные идиоты” лишь потому, что он имеет точку зрения отличную от Вашей.

lyoha

Только законченный идиот может желать смерти человеку лишь за то, что тот переломался сам, влетев на скорости в столб.

6wings
Шифт:

и я знаю что если изза его лихачества ктонить пострадает он себе этого не простит. ну вот и как относиться к такому человекУ?

Вы сами можете относиться к нему как угодно, а я к таким на дороге отношусь по принципу трёх “Д” - “Дай Дорогу Дураку” и стараюсь держаться от них как можно дальше.
Что же касается скорости, то я тоже иногда люблю прокатиться по свободной трассе на скорости 170-180 км/ч, но некоторое время назад заметил, что гоняяя таким образом, экономишь при поездке, например, на дачу всего минут на 5-10 по сравнению с обычной ездой. Спрашивается - какой смысл? Только удовольствие от скорости, но опасность возраствет многократно даже по сравнению с 120-140.
В городе же, вообще, гонять нынче стало затруднительно - одни пробки. Даже вечером и в выходные. Просто доехать бы хоть за какое-нибудь разумное время… 😕

FroggyMan
6wings:

например, на дачу всего минут на 5-10 по сравнению с обычной ездой. Спрашивается - какой смысл?

😃

Лет шесть-семь назад, 30 декабря, буквально перед Новым Годом, на трассе Тула-Москва после снегопада я умудрился “улететь” в кювет, обгоняя Камаз с прицепом. Торопился в уходящем году дела закончить, будь оно не ладно 😦. Отделался, правда, легким испугом (кстати, был пристегнут 😃), даже машина не пострадала - повезло что и снегу мягкого намело и никакое дерево или столбик не подвернулся. После того, как меня УАЗ-“буханка” на веревке вытащила на обочину, сидел, курил и думал: дома жена с ребенком, друзья на даче ждут Новый Год встречать, а я такой сюрприз мог преподнести. Что-то как-то грустно так стало… В жизни ситуации и по-серьезней бывали, но тут, когда по собственной глупости, аж до мурашек пробрало. Ну ее на фиг, спешку эту! Как в том анекдоте про старого опытного быка: “Мы неспеша спустимся с горы и все равно отимеем все стадо” 😃.

Samson

Быстро - не значит хорошо. Не зря наш инструктор учил: “Быстро гоняешь - медленно понесут”…
Хотя мне лично ближе фраза Вальтера Николаи: “Спешить надо только на похороны, ибо возможности увидеть героя событий больше не будет”.
Мое отношение к гонкам по городу - сугубо отрицательное, но и одобрить фразы типа “Так и надо…” я тоже не могу: за шестнадцать лет езды за рулем насмотрелся всякого… Все под Богом ходим, не ты - так в тебя…

MaKC-KC

Всем Здрасте.
Вот многие говорят “ребёнок у меня в машине тут и так”. Всё правильно и всё хорошо, молодцы. Но не всё от нас зависит. Я думаю большинство сейчас вспомнит ещё одну ситуацию на дороге когда мамаша стоит на тротуаре а коляска с грудничком на… Правильно подумали товарищи, на дороге, да ещё она её и качает взад-вперёд с размаху. Сам несколько раз тормоз в пол со всей дури жал из-за таких мамочек, когда она подходит к светофору и ждёт “Своего Зелёного!” но коляску так же как и в парке на 1.5 метра вперед с ходу выкатывает.
Всегда хотелось выйти из машины и так её обложить что-б запомнила на долго.
Один раз попробовал так сделать на светофоре когда сам пешком с магасина шёл. В то время с ГАЙцами плотно работал и форма была похожая с надписью “Дорожная Служба”. Подошёл к молодой мамочке на перекрёстке как раз в такой ситуации и говорю что мол так и так “НИЗЗЯ” а она меня в ответ по одному известному адресу на весь проспект. Народ в толпе даже посмеялись некоторые со словами типа “чё лезеш не твой же” хотя многие сами были с детьми.
А если чё как? Вроде водила и прав по своему и суд оправдает а жить потом как? Просыпаться в холодном поту? Малой то трупик а мама жива и водитель в её понимании кто? Правильно “… редиска…”.
Ей ведь не обьясниш что в её “тачке-коляске” ремней безопасности, подушек и гасящего удар кузова нету и её малышу в возрасте двух-четырёх месяцев в этой ажурной конструкции на колёсиках против здоровенной груды рычащего железа ПРОСТО НЕТ ШАНСОВ.

Слепой_Пью

Вы специально это делаете или нет?

lyoha:

Давайте представим ситуацию, что в кого-то из вас прилетел неважно кто или вы прилетели в чего-то. Причина неважна тоже.

На самом-то деле причина – важна. А вы что делаете? Вы прячете причину под милосердие. Зачем? Чтобы вылеченный спиди-гонщик в следующий раз кого нить с собой прихватил? И почему вы так набрасываетесь на людей, которые всего лишь говорят что поступок геройский, помогать не буду, но другим не мешаю. Вы хотите помочь? Помогайте. И подумайте по ходу дела – а что подумает гонщик, когда ему помогут? Правильно, он сделает единственный выход – можно так ездить и дальше. Найдутся доброхоты, которые и в следующий раз помогут. А права не отберут – доброхоты постарались причину поглубже спрятать и недовольных с дерьмом перемешать…

Вот вы спецаильно это делаете? Или просто не осознаете, что такой подход приводит к вседозволенности? Что в следующий раз очередной гонщик соберет вас, а такие же как вы доброхоты начнут орать – не трогать его, ему очень плохо???

Trusishka
6wings:

сам не пристёгиваюсь практически никогда - передо мной руль, под ногами тормоза и я всегда могу просчитать, что будет дальше.

И это пишет взрослый человек! За время пути вам навстреу проезжает несколько тысяч машин, в которых помимо опытных внимательных водителей сидят водители усталые, сонные, новички, рассроенные, обкуренные, пьяные, только что брошенные женой, думающие о своих проблемах и прочие. Основная масса этих людей едет на продукции советского автопрома и ушатанного заграничного автопрома, которые ремонтируются в ара-сервисах, у которых в любую секунду может оторваться рулевая тяга и прочие мелочи. У вас на уход от лобового удара есть 0.01 секунды, но вы как опытный пилот разумеется все это просчитаете.
Более того у вас есть богатые родственники, которые конечно будет кормить вас в инвалидном кресле и кормить вашу семью.

Надеюсь этого не произойдет. Тьфу-тьфу, я не каркаю, пока ни кого не сглазил 😃

Dark-Wizard
ади:

Знакомый погип лет 10 назат.
Машина перевернулась несколько раз,вадила не пристегнулся и окно было открыто его туда и вытряхнуло.

Тоже вылетал из перевертыша, был непристегнут. Ощущений на всю оставшуюся жизнь. Пристегиваюсь, но только за городом, в городе соблюдаю правила 😃

6wings
Trusishka:

И это пишет взрослый человек! За время пути вам навстреу проезжает несколько тысяч машин, в которых помимо опытных внимательных водителей сидят водители усталые, сонные, новички, рассроенные, обкуренные, пьяные, только что брошенные женой, думающие о своих проблемах и прочие.
Надеюсь этого не произойдет. Тьфу-тьфу, я не каркаю, пока ни кого не сглазил 😃

Да, не взрослый я 😁
А вообще, Вы совершенно правы. Я уже написал, что начитавшись этой темы начну пристёгиваться тоже.

Matros_G
6wings:

Да, не взрослый я…

Просто большой, в смысле – крупный, и на Деда Мороза похож… 😂

6wings
Matros_G:

Просто большой, в смысле – крупный, и на Деда Мороза похож… 😂

с мешком моделек? 😃

Слепой_Пью
lyoha:

Ваши посты в поддержку законченного идиота свидетельствует только о том, что с вашей точки зрения лучше подохли бы все кто:
а) ездит по встречной(независимо от причин)
б) превышает скорость (в зеркало давно гляделись?)
в) подрезает
г) ездит не на тот сигнал светофора
в)…
Никак по другому это истолковать нельзя.

А с вашей точки зрения надо понимать что все выше перечисленное есть нормально? Так что ли? Никак по другому ваши слова истолковать нельзя.

Человек, ратующий за соблюдение правил, по вашему – законченный идиот (кстати, где модератор?). Следовательно, вы – против соблюдения ПДД. Круто! А какие еще правила не надо соблюдать? КоАП, УК? Кого вы еще так защищаете?