Нужно ли пристегиваться ремнями в авто?

6wings
Шифт:

и я знаю что если изза его лихачества ктонить пострадает он себе этого не простит. ну вот и как относиться к такому человекУ?

Вы сами можете относиться к нему как угодно, а я к таким на дороге отношусь по принципу трёх “Д” - “Дай Дорогу Дураку” и стараюсь держаться от них как можно дальше.
Что же касается скорости, то я тоже иногда люблю прокатиться по свободной трассе на скорости 170-180 км/ч, но некоторое время назад заметил, что гоняяя таким образом, экономишь при поездке, например, на дачу всего минут на 5-10 по сравнению с обычной ездой. Спрашивается - какой смысл? Только удовольствие от скорости, но опасность возраствет многократно даже по сравнению с 120-140.
В городе же, вообще, гонять нынче стало затруднительно - одни пробки. Даже вечером и в выходные. Просто доехать бы хоть за какое-нибудь разумное время… 😕

FroggyMan
6wings:

например, на дачу всего минут на 5-10 по сравнению с обычной ездой. Спрашивается - какой смысл?

😃

Лет шесть-семь назад, 30 декабря, буквально перед Новым Годом, на трассе Тула-Москва после снегопада я умудрился “улететь” в кювет, обгоняя Камаз с прицепом. Торопился в уходящем году дела закончить, будь оно не ладно 😦. Отделался, правда, легким испугом (кстати, был пристегнут 😃), даже машина не пострадала - повезло что и снегу мягкого намело и никакое дерево или столбик не подвернулся. После того, как меня УАЗ-“буханка” на веревке вытащила на обочину, сидел, курил и думал: дома жена с ребенком, друзья на даче ждут Новый Год встречать, а я такой сюрприз мог преподнести. Что-то как-то грустно так стало… В жизни ситуации и по-серьезней бывали, но тут, когда по собственной глупости, аж до мурашек пробрало. Ну ее на фиг, спешку эту! Как в том анекдоте про старого опытного быка: “Мы неспеша спустимся с горы и все равно отимеем все стадо” 😃.

Samson

Быстро - не значит хорошо. Не зря наш инструктор учил: “Быстро гоняешь - медленно понесут”…
Хотя мне лично ближе фраза Вальтера Николаи: “Спешить надо только на похороны, ибо возможности увидеть героя событий больше не будет”.
Мое отношение к гонкам по городу - сугубо отрицательное, но и одобрить фразы типа “Так и надо…” я тоже не могу: за шестнадцать лет езды за рулем насмотрелся всякого… Все под Богом ходим, не ты - так в тебя…

MaKC-KC

Всем Здрасте.
Вот многие говорят “ребёнок у меня в машине тут и так”. Всё правильно и всё хорошо, молодцы. Но не всё от нас зависит. Я думаю большинство сейчас вспомнит ещё одну ситуацию на дороге когда мамаша стоит на тротуаре а коляска с грудничком на… Правильно подумали товарищи, на дороге, да ещё она её и качает взад-вперёд с размаху. Сам несколько раз тормоз в пол со всей дури жал из-за таких мамочек, когда она подходит к светофору и ждёт “Своего Зелёного!” но коляску так же как и в парке на 1.5 метра вперед с ходу выкатывает.
Всегда хотелось выйти из машины и так её обложить что-б запомнила на долго.
Один раз попробовал так сделать на светофоре когда сам пешком с магасина шёл. В то время с ГАЙцами плотно работал и форма была похожая с надписью “Дорожная Служба”. Подошёл к молодой мамочке на перекрёстке как раз в такой ситуации и говорю что мол так и так “НИЗЗЯ” а она меня в ответ по одному известному адресу на весь проспект. Народ в толпе даже посмеялись некоторые со словами типа “чё лезеш не твой же” хотя многие сами были с детьми.
А если чё как? Вроде водила и прав по своему и суд оправдает а жить потом как? Просыпаться в холодном поту? Малой то трупик а мама жива и водитель в её понимании кто? Правильно “… редиска…”.
Ей ведь не обьясниш что в её “тачке-коляске” ремней безопасности, подушек и гасящего удар кузова нету и её малышу в возрасте двух-четырёх месяцев в этой ажурной конструкции на колёсиках против здоровенной груды рычащего железа ПРОСТО НЕТ ШАНСОВ.

Слепой_Пью

Вы специально это делаете или нет?

lyoha:

Давайте представим ситуацию, что в кого-то из вас прилетел неважно кто или вы прилетели в чего-то. Причина неважна тоже.

На самом-то деле причина – важна. А вы что делаете? Вы прячете причину под милосердие. Зачем? Чтобы вылеченный спиди-гонщик в следующий раз кого нить с собой прихватил? И почему вы так набрасываетесь на людей, которые всего лишь говорят что поступок геройский, помогать не буду, но другим не мешаю. Вы хотите помочь? Помогайте. И подумайте по ходу дела – а что подумает гонщик, когда ему помогут? Правильно, он сделает единственный выход – можно так ездить и дальше. Найдутся доброхоты, которые и в следующий раз помогут. А права не отберут – доброхоты постарались причину поглубже спрятать и недовольных с дерьмом перемешать…

Вот вы спецаильно это делаете? Или просто не осознаете, что такой подход приводит к вседозволенности? Что в следующий раз очередной гонщик соберет вас, а такие же как вы доброхоты начнут орать – не трогать его, ему очень плохо???

Trusishka
6wings:

сам не пристёгиваюсь практически никогда - передо мной руль, под ногами тормоза и я всегда могу просчитать, что будет дальше.

И это пишет взрослый человек! За время пути вам навстреу проезжает несколько тысяч машин, в которых помимо опытных внимательных водителей сидят водители усталые, сонные, новички, рассроенные, обкуренные, пьяные, только что брошенные женой, думающие о своих проблемах и прочие. Основная масса этих людей едет на продукции советского автопрома и ушатанного заграничного автопрома, которые ремонтируются в ара-сервисах, у которых в любую секунду может оторваться рулевая тяга и прочие мелочи. У вас на уход от лобового удара есть 0.01 секунды, но вы как опытный пилот разумеется все это просчитаете.
Более того у вас есть богатые родственники, которые конечно будет кормить вас в инвалидном кресле и кормить вашу семью.

Надеюсь этого не произойдет. Тьфу-тьфу, я не каркаю, пока ни кого не сглазил 😃

Dark-Wizard
ади:

Знакомый погип лет 10 назат.
Машина перевернулась несколько раз,вадила не пристегнулся и окно было открыто его туда и вытряхнуло.

Тоже вылетал из перевертыша, был непристегнут. Ощущений на всю оставшуюся жизнь. Пристегиваюсь, но только за городом, в городе соблюдаю правила 😃

6wings
Trusishka:

И это пишет взрослый человек! За время пути вам навстреу проезжает несколько тысяч машин, в которых помимо опытных внимательных водителей сидят водители усталые, сонные, новички, рассроенные, обкуренные, пьяные, только что брошенные женой, думающие о своих проблемах и прочие.
Надеюсь этого не произойдет. Тьфу-тьфу, я не каркаю, пока ни кого не сглазил 😃

Да, не взрослый я 😁
А вообще, Вы совершенно правы. Я уже написал, что начитавшись этой темы начну пристёгиваться тоже.

Matros_G
6wings:

Да, не взрослый я…

Просто большой, в смысле – крупный, и на Деда Мороза похож… 😂

6wings
Matros_G:

Просто большой, в смысле – крупный, и на Деда Мороза похож… 😂

с мешком моделек? 😃

Слепой_Пью
lyoha:

Ваши посты в поддержку законченного идиота свидетельствует только о том, что с вашей точки зрения лучше подохли бы все кто:
а) ездит по встречной(независимо от причин)
б) превышает скорость (в зеркало давно гляделись?)
в) подрезает
г) ездит не на тот сигнал светофора
в)…
Никак по другому это истолковать нельзя.

А с вашей точки зрения надо понимать что все выше перечисленное есть нормально? Так что ли? Никак по другому ваши слова истолковать нельзя.

Человек, ратующий за соблюдение правил, по вашему – законченный идиот (кстати, где модератор?). Следовательно, вы – против соблюдения ПДД. Круто! А какие еще правила не надо соблюдать? КоАП, УК? Кого вы еще так защищаете?

Creator

Надо быть проще. То, что вы бочку друг на друга катите - никому не легче.
По теме:
На скорости >120 при лобовом столкновении с авто или столбом/деревом и ремень не поможет, если нет подушек безопасности. Однозначно жмур. А подушки безопасности на 30% авто их просто нет, на 30% они должны быть, но не рабочие, а на оставшихся - вероятность срабатывания 80%.
Итого в 68% - жмур. По трассе 80 или даже менее 100 мало кто ездит.
Если не пристегнутый - при лобовом столкновении в 90% жмур.

Лично сам не пристегиваюсь. Но все чаще об этом задумываюсь.

Matros_G

Alex’ date=‘Oct 23 2006, 10:17’ post=‘370522’]
Человек, ратующий за соблюдение правил, по вашему – законченный идиот.

Не идиотом, а откровенно – мудаком, был назван человек, который публично не скрывает своей радости по поводу того, что имярек “убрался” так, что и тачилу “разложил” на списание и сам одной ногой шагнул в лучший из миров.

Мальчики-мажоры гоняющие в раллийном стиле по дорогам общего пользования откровенно не вызывают у меня одобрения своими действиями. Но и заявлять, не зная ВСЕХ обстоятельств происшедшего: “Так ему суке-опасной и надо!” – тоже считаю признаком ума недалекого. Все под Богом ходим… Превышаем, выезжаем, пересекаем, ковыряем в носу в конце концов, блин, не вовремя…

Слепой_Пью
Creator:

Надо быть проще. То, что вы бочку друг на друга катите - никому не легче.

Конечно не легче, большиство говорит – правила надо соблюдать, но самые умные так не считают.

Creator:

На скорости >120 при лобовом столкновении

Соблюдение правил значительно уменьшает вероятность такого события. Особенно соблюдение 10.1: "10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, у читывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил."

Но опять приходят самые умные и говорят что это не обязательно…

Matros_G:

Превышаем, выезжаем, пересекаем, ковыряем в носу в конце концов, блин, не вовремя…

И вам тоже: “10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.”

Водитель не обеспечил постоянный контроль? Каковы бы ни были обстоятельства, но он – кретин. Ибо – обязан. Нужно в носу поковыряться – остановись и ковыряйся.

dmitryu
Creator:

А подушки безопасности на 30% авто их просто нет, на 30% они должны быть, но не рабочие

Это статистика по Москве, что-ли?
Я бы сказал, что подушек нету на 90% авто.

Creator

[r]Alex, я не думаю, что лично Вы не попадали в предаварийную ситуацию по вашей вине. Более того, даже если вы этого не заметили, то кто-то точно по вашей вине попал. Т.ч. не надо судить.

Не ошибаются только роботы, но они зависают.

Другое дело полностю забивать на ПДД, так это другой случай.

Слепой_Пью
Creator:

[r]Alex, я не думаю, что лично Вы не попадали в предаварийную ситуацию по вашей вине.

Дык вопрос не в том, попадал или нет, а в отношении к этому! Конечно попадал, и даже в аварийную. Вышел, извинился, ущерб компенсировал (первая поездка на работу за рулем в жизни, оку подбил немного) – я виноват, какие вопросы? Тут все наоборот – чел виноват а его любой ценой от вины отмазывают под приктрытием того что пострадал! Я сужу не факт попадания в ДТП. А отношение к этому факту.

Creator:

Другое дело полностю забивать на ПДД, так это другой случай.

Выше уже описан кстати.

Matros_G

Alex’ date=‘Oct 23 2006, 11:29’ post=‘370564’]
Каковы бы ни были обстоятельства, но он – кретин. Ибо – обязан.

Я не к тому: кто – кретин, а кто – эйнштейн-ёптыть. Я к тому, что злорадствовать по поводу членовредительста не надо. “Не плюй в колодец, вылетит – не поймаешь!” Вот как-то так.

P.S. В который раз убеждаюсь: чего и как не пиши, все одно – поймут так, как левой пятке захотелось.

Alex’ date=‘Oct 23 2006, 11:29’ post=‘370564’]
Нужно в носу поковыряться – остановись и ковыряйся.

Есть у меня сомнения, что сами Вы – водитель.

Слепой_Пью
Matros_G:

P.S. В который раз убеждаюсь: чего и как не пиши, все одно – поймут так, как левой пятке захотелось.

Мораль – писать надо так что бы понимали однозначно. Кому-то “злобный буратино” злопыхательство, а кому-то просто синоним “кретин”, “дурак” и т.п. Я например злорадствования в упор не вижу ни разу.

Matros_G:

Есть у меня сомнения, что сами Вы – водитель.

Не сомневайтесь. И сто тык уже пройдено. И сейчас жду когда выпадет первый снег. И тогда, в 12 ночи, поеду в Икею Химки – они площадку на ночь не закрывают, и буду вспоминать как ведет себя ведро на снегу.

6wings

Alex’ date=‘Oct 23 2006, 11:57’ post=‘370585’]
Мораль – писать надо так что бы понимали однозначно.

Есть соответствующий закон то ли Мэрфи, то ли Паркинсона, по которому это невозможно, как ни старайся.

Слепой_Пью
6wings:

Есть соответствующий закон то ли Мэрфи, то ли Паркинсона, по которому это невозможно, как ни старайся.

Точно-точно. “Если можно понять неправильно, вас поймут неправильно”. Просто это надо учитывать.

6wings

Alex’ date=‘Oct 23 2006, 12:00’ post=‘370590’]
Точно-точно. “Если можно понять неправильно, вас поймут неправильно”. Просто это надо учитывать.

Там есть еще следствие: “Даже если Вас невозможно понять неправильно, всё равно найдётся как минимум один человек, который поймёт Вас именно так.”

Слепой_Пью
6wings:

Там есть еще следствие

Во, именно оно 😃

Matros_G:

Я к тому, что злорадствовать по поводу членовредительста не надо. “Не плюй в колодец, вылетит – не поймаешь!” Вот как-то так.

Кстати а ведь тоже хороший вопрос. Ситуация. Вор полез в квартиру по газовой трубе, сорвался и поломался. Радоваться что больше в квартиру никто не полезет – можно или нельзя? И как это связано с “не плюй в колодец”?

Или все-таки согласимся, что если человек идет на осознанное нарушение правил, законов и т.д. – то работает старое народное “или грудь в крестах или голова в кустах” и злорадствовать таки можно?

Matros_G

Alex’ date=‘Oct 23 2006, 11:57’ post=‘370585’]
И сто тык…

Это как?!.. 😂

Ах, ну-да, ну-да, на ведре-то каждый километр смело за один тык можно считать, а то и за два…