Нужно ли пристегиваться ремнями в авто?

Matros_G
hinkar:

Интересно, что мешало…

Типичная, кстати, для чайников АшиПка видна в этом видео невооруженным глазом: тормоз в пол, колеса до упора и… Как пишет Татьяна Толстая в повести “Кысь” (по другому, правда, поводу): “…хуяк, полетели-и-и-и!!!”

Павел_Б
Matros_G:

яркая иллюстрация[/url] недостатков американской системы образования.

Если для них такие погодные условия это большая редкость, то для Москвы,согласитесь,
обычное дело, и таких историй я могу Вам предложить немерянно.
Например в 97-ом или 96-ом году в Коньково было такое “ледовое побоище” что
этот клип просто меркнет на фоне того весёлого утра, бились везде и в диких количествах,
только на участке Профсоюзной от Беляево до Коньково было разбито больше десяти машин,
одна фура уехала на газон, а другая на парковку с машинами.
А в прошлом году на Подушкинском шоссе в яме около второго вьезда в санаторий “Барвиха”
была такая же картина как в Вашем кино только с участием более дорогих автомобилей.
И американская система тут не причем, дурней везде хватает.

Matros_G
Павел_Б:

Например в 97-ом или 96-ом году в Коньково было такое “ледовое побоище” что
этот клип просто меркнет на фоне того весёлого утра,…

Что-то мне подсказывает, что участники этого “побоища” не тормозили каблуками об асфальт (или там – лёд), выставив копыта на улицу и не спасались бегством, выпрыгивая из автомобилей на ходу…

Павел_Б
Matros_G:

Что-то мне подсказывает, что участники этого “побоища” не тормозили каблуками об асфальт

Вы знаете, наверное это инстинкт, тормозили и еще как. Я лично,и еще один гражданин тщетно пытались затолкать свои авто в горку перед метро Коньково. Причем включали скорость, вылезали из машины и толкали. В конечном итоге оба пи…данулись, машина покатилась на нас…Если бы кто снимал на видео то вышел бы знатный сюжет, а за кадром сказали бы: “посмотрите на этих двух придурков”… 😂
А просто было -5, снега ещё не было, а утром пошёл дождь. До сих пор помню это шоу. Пешеходы не
могли в автобус сесть - валились кучами у дверей. Лёд был очень качественный, не хуже чем на катке.

Matros_G
Павел_Б:

“посмотрите на этих двух придурков”… 😂

Дело было так…

На том самом месте, где сейчас располагается бейсбольный стадион МГУ, была большая заасфальтированная площадка. На ней стояла пара ворот гандбольного формата и несчитано вешек для учебной езды. На этой самой площадке безумные студенты изредка гоняли мячик, а чаще проводились занятия для обучающихся вождению. В том числе и наша секция автомобильного спорта “Аврора” жгла там резину и сворачивала в бараний рог рычаг стояночного тормоза на казенном ВАЗ-2105 “Вихур”.

Зимой из казны секции выделялись средства на оплату услуг тракториста, который на этой площадке расчищал замечательный овальный трек, по которому члены секции и люди к ней приближенные тренеровали навыки езды в управляемом заносе. Если в каком-то вираже у кого-то что-то не получалось и машина зарывалась в снежный бруствер (о шипованой резине тогда можно было только мечтать), водитель включал нужную передачу (заднюю или вторую), вытягивал чуть-чуть “подсос” и отпускал сцепление. Машина буксовала и не глохла. Товарищ выходил, упирался рогом, выталкивал машину, быстренько ее догонял и запрыгивал на место.

Проделовали этот трюк все подряд. Ничего сложного и необычного (когда нет риска повредить свою или чужую машину) в этом нет. В том числе на трек приезжали и люди на своих, личных авто. Со своими ужимками и привычками…

Стоим мы компанией внутри круга, точим лясы и наблюдаем за очередным упражняющимся. Он (на своей любимой “шахе”) врезается в сугроб, делает первую часть описаных выше манипуляций, выходит из машины и… деловито, по привычке, запирает (он ВСЕГДА носил по отдельности ключ зажигания и ключ от двери/багажника) водительскую дверь на ключ!!! 😂 выталкивает машину, догоняет ее… хвать за ручку двери — заперто, блин!!! 😃

О том, что что-то пошло не так, мы догадались, когда увидели, как машина медлено едет назад, а водитель бежит рядом и судорожно шарит себя по карманам… Бац! Приехали в очередной сугроб!

А ты говоришь: на льду пи[cesored]лись… В жизни-то эвона оно как бывает, специально такое хрен придумаешь…

hinkar

Сам лично видел 2 раза как с акпп и без водилы машины заезжают в магазины))