Нужно ли пристегиваться ремнями в авто?

Matros_G

Alex’ date=‘Oct 23 2006, 11:29’ post=‘370564’]
Каковы бы ни были обстоятельства, но он – кретин. Ибо – обязан.

Я не к тому: кто – кретин, а кто – эйнштейн-ёптыть. Я к тому, что злорадствовать по поводу членовредительста не надо. “Не плюй в колодец, вылетит – не поймаешь!” Вот как-то так.

P.S. В который раз убеждаюсь: чего и как не пиши, все одно – поймут так, как левой пятке захотелось.

Alex’ date=‘Oct 23 2006, 11:29’ post=‘370564’]
Нужно в носу поковыряться – остановись и ковыряйся.

Есть у меня сомнения, что сами Вы – водитель.

Слепой_Пью
Matros_G:

P.S. В который раз убеждаюсь: чего и как не пиши, все одно – поймут так, как левой пятке захотелось.

Мораль – писать надо так что бы понимали однозначно. Кому-то “злобный буратино” злопыхательство, а кому-то просто синоним “кретин”, “дурак” и т.п. Я например злорадствования в упор не вижу ни разу.

Matros_G:

Есть у меня сомнения, что сами Вы – водитель.

Не сомневайтесь. И сто тык уже пройдено. И сейчас жду когда выпадет первый снег. И тогда, в 12 ночи, поеду в Икею Химки – они площадку на ночь не закрывают, и буду вспоминать как ведет себя ведро на снегу.

6wings

Alex’ date=‘Oct 23 2006, 11:57’ post=‘370585’]
Мораль – писать надо так что бы понимали однозначно.

Есть соответствующий закон то ли Мэрфи, то ли Паркинсона, по которому это невозможно, как ни старайся.

Слепой_Пью
6wings:

Есть соответствующий закон то ли Мэрфи, то ли Паркинсона, по которому это невозможно, как ни старайся.

Точно-точно. “Если можно понять неправильно, вас поймут неправильно”. Просто это надо учитывать.

6wings

Alex’ date=‘Oct 23 2006, 12:00’ post=‘370590’]
Точно-точно. “Если можно понять неправильно, вас поймут неправильно”. Просто это надо учитывать.

Там есть еще следствие: “Даже если Вас невозможно понять неправильно, всё равно найдётся как минимум один человек, который поймёт Вас именно так.”

Слепой_Пью
6wings:

Там есть еще следствие

Во, именно оно 😃

Matros_G:

Я к тому, что злорадствовать по поводу членовредительста не надо. “Не плюй в колодец, вылетит – не поймаешь!” Вот как-то так.

Кстати а ведь тоже хороший вопрос. Ситуация. Вор полез в квартиру по газовой трубе, сорвался и поломался. Радоваться что больше в квартиру никто не полезет – можно или нельзя? И как это связано с “не плюй в колодец”?

Или все-таки согласимся, что если человек идет на осознанное нарушение правил, законов и т.д. – то работает старое народное “или грудь в крестах или голова в кустах” и злорадствовать таки можно?

Matros_G

Alex’ date=‘Oct 23 2006, 11:57’ post=‘370585’]
И сто тык…

Это как?!.. 😂

Ах, ну-да, ну-да, на ведре-то каждый километр смело за один тык можно считать, а то и за два…

Слепой_Пью

Это устоявшийся термин авто.ру – один тык означает сто тысяч км.

А ведро – любая машина становится ведром после выезда из салона. Только не каждом ведре например зимой стоит хотя бы Хакка 2…

Matros_G

Alex’ date=‘Oct 23 2006, 12:26’ post=‘370603’]
Это устоявшийся термин авто.ру – один тык означает сто тысяч км.

А ведро – любая машина становится ведром после выезда из салона. Только не каждом ведре например зимой стоит хотя бы Хакка 2…

Вот, кстати, и тема для нового опроса: “Меняете ли Вы резину по сезону?”

Или все лето на шипах ху[censored]рите?!? 😂

Слепой_Пью
Matros_G:

Или все лето на шипах ху[censored]рите?!? 😂

Я слишком жадный чтобы летом на второй хакке ездить. Проездил два сезона на Тойе, не очень понравилось, хотя денег своих стоит. Ща в феврале наверное будут брать что-нить типа Йоки А520. Так что не старайтесь меня подколоть, не получится.

P.S. Факт, тык это одна тысяча, соответственно сто тык это сто тысяч.

Matros_G

Alex’ date=‘Oct 23 2006, 12:26’ post=‘370603’]
Это устоявшийся термин авто.ру – один тык означает сто тысяч км.

Судя по Вашей арифметике, Вы по пол миллиона километров в год наезжаете. Если конечно права получили в 18 лет, а не с рожденья за рулем. Тогда конечно меньше, всего по 277 778 км. получается.

1 тык = 100 000 км.
100 тык х 100 000 км = 10 000 000 км (Десять миллионов!!!)
10 000 000 / 18 лет = 555 555,56 км/год
10 000 000 / 36 лет = 277 777,78 км/год

Alex’ date=‘Oct 23 2006, 12:36’ post=‘370611’]
P.S. Факт, тык это одна тысяча, соответственно сто тык это сто тысяч.

Тьфу, ну Вас на фик, запутали меня совсем с вашими тыками… Авторушники, блин!

Слепой_Пью
Matros_G:

Тьфу, ну Вас на фик, запутали меня совсем с вашими тыками… Авторушники, блин!

Виноват, уже поправился, прошу пардону.
За рулем с 2001-го, сотню проехал летом, нормальный пробег, по 20-ке в год но с поездками исключительно по выходным (в будни езжу крайне редко)…

Matros_G

Alex’ date=‘Oct 23 2006, 12:53’ post=‘370617’]
нормальный пробег, по 20-ке в год но с поездками исключительно по выходным…

При советской власти даже страховка такая была специальная, страховым признавался случай если он произошел в выходной или празничный день. Очень удобно для водителей выходного дня. Многие пользовались.

Слепой_Пью
Matros_G:

При советской власти даже страховка такая была специальная, страховым признавался случай если он произошел в выходной или празничный день.

Ну я просто устал по себя в проппках повторять мантру “я спокоен, я никуда не тороплюсь” 😃 😒

6wings

Alex’ date=‘Oct 23 2006, 13:35’ post=‘370638’]
Ну я просто устал про себя в проппках повторять мантру “я спокоен, я никуда не тороплюсь” 😃 😒

Это приходит. СтОит только поездить годик-другой на работу через весь город и это придёт само 😁
Кроме того, рекомендую также аудиокниги, особенно детективы. Так чтобы из машины не хотелось выходить, когда уже приехал, а книга еще не кончилась 😁

Слепой_Пью
6wings:

Это приходит.

Дык уже 😃 Просто мне машиной дольше чем на метро даже с 15-ти минутной прогулкой.

Matros_G

Alex’ date=‘Oct 23 2006, 13:44’ post=‘370645’]
мне машиной дольше чем на метро…

Всем дольше, но надо себя заставлять! 😂

Шифт

вот я пересел на машину всего два месяца как так я даже после того как проехал от выезда на кольцо с проспекта мира до пересечения кольца с новым арбатом 2.5 часа и то ну просто не могу заставить себя пойти в метро. Вот сегодня думал не поеду на машине потомучто гдето в трубе пропускает и изза этого рев как на прямотоке и такое ощущение что выхлоп напрямую в салон подается, все равно сел и поехал. И только когда на полпути появилась вибрация нефиговая и уже такой рев что STI рядом со мной и не слышно было бы вовсе поехал на сервис и завтра может на метро поеду если не успеют сделать. Это как наркотик!!! Я за 2 месяца наездил уже почти 10 тычков ваших примерно

Слепой_Пью
Шифт:

Я за 2 месяца наездил уже почти 10 тычков ваших примерно

Поначалу все так, я тоже год из-за руля не вылазил. А потом становится элементарно жаль времени – за эти 2.5 часа можно было бы сделать что-нить более полезное чем пялицца на стопы впереди едущего.