Нужно ли пристегиваться ремнями в авто?

lyoha

На дороге вообще не должно быть неожиданностей. Если покупается машина для развлечений - то это одна из самых крупных ошибок купившего. Иногда последняя.
Машину не вожу и не собираюсь возобновлять это малопривлекательное дело. В том числе и из-за того, что для многих любой маневр ТРАМВАЯ становится неожиданностью и

и они периодически останавливались когда ктото перед ними решал развернуться через трамвайные пути

.
И моей реакцией на такое вряд ли было предложение отменить пункт правил ОБЯЗЫВАЮЩИХ водителя соблюдать безопасность посторонних людей.
Для вас видимо нормальное явление, когда с левого ряда идиоты без сигналов поворота перестраиваются в правый или вообще начинают правый поворот, а вот обыкновенная остановка обыкновенного трамвая для высадки пассажиров явилась настолько неожиданной, что ввергла в ступор… Как вам права то выдали? Ведь наверняка с инструктором ездили? Или купили занедорого?

Шифт

Нет ну я согласен что конечно трамваю не проложишь рельсы к тротуару коли уже проложили по середине (что вообще не понятно, наприер у меня в районе где сть трамвай так он с другой стороны от пешеходной дорожки, тоесть ты едешь по проезжей части, у тебя справа пешеходная дорожка а уже за ней трамвайные пути), я просто высказал свое возмущение ситуацией в которую я попал (считаю что не по свеой вине, не видно было что у него двери открылись), просто можно хоть сделать чтоб у него в заду какауянить лампочка загоралась когда он собирается людей высадить, даже в метро движения дверей сигнализируются лампочками снаружи! Нет для меня не нормальное явление когда перестраиваются резко и без поворотников или из левых рядов поворачивают направо и наоборот, но и остановка трамвая посреди проезжей части в месте никак не обозначенном для высадки пассажиров вызывает у меня возмущение (я считаю справедливо) и раз уж вы затронули эту тему: я откатал с инстрктором часов 20 по городу точно, теорию и площадку сдал сам, потом заболел, потом долго небыло времени сходить поменять паспорт без которого не пускали сдавать в результате когда я его таки поменял у меня осталась одна попытка до истечения трехмесячного срока после которого мне нужно было бы заново сдавать теорию и плащадку такчто я подстраховался и заплатил 200 долларов. Все, можете расстреливать

GROZZY
Шифт:

Нет для меня не нормальное явление когда перестраиваются резко и без поворотников или из левых рядов поворачивают направо и наоборот, но и остановка трамвая посреди проезжей части в месте никак не обозначенном для высадки пассажиров вызывает у меня возмущение

Молодой Вы еще, не опытный, место наверняка было обозначено, только Вам неведомо как, ничего со временем научитесь. Главное таких советчиков не слушать -

lyoha:

Машину не вожу и не собираюсь возобновлять это малопривлекательное дело.

lyoha

Главное таких советчиков не слушать -

Угу, проще научиться ездить по головам таким советчикам… Геморроя меньше.

MAX-65

Не пойму о чем сыр бор???
Знаите как прикольно бывает пропускать стайку пешеходов столпившихся на краю зебры и как-бы ожидающих выстрел стартового пистолета???!!!
Едит неспешно череда машин, а им никак не проскочить… Я значит думаю “Люди имейте совесть” и вежливо так притормаживаю глядя в зеркало, чтобы не въехали в ж… Останавливаюсь и тут понимаю что они к этому не готовы!!! Смотрят на меня как на придурка или маньяка и чего-то ждут!!!
Глядь, а сзади, видно решив , что у меня крышу сорвало, меня начинают объезжать!!! ( конечно встречных нет) и здесь я понимаю что подверг пешеходов повышенной опасности, так как им за мной не видно объезжающий транспорт, и они лезут им под колёса!!! И теперь мы стоим вместе, я и пешеходы передо мной!!! Вдруг встречная машина и та что начала уже меня обгонять метается назад на свою полосу и чудом не въезжает мне в ж… !!! А встречные и не думает останавливаться!!! А пешеходы так передо мной и стоят, и возмущённо мне что-то орут!!! Я уж думал щас бить будут!!!
Со стороны АНЕГДОТ!!! А знаете как страшно!!! Короче я включил аварийку, так как всё это уже длилось больше минуты!!! Но тот что мне чуть в зад не въехал уже не дёргался, смирно стоял сзади…
Больше машин не было!!! Наверно остальные решили изменить свои маршруты!!! Короче они перешли, мы разъехались!!!
А знаете как должно быть?
Съездите в Литву и посмотрите… Только подходишь к зебре, а они уже все стоят!!! Тебе ещё до асфальта метра три, а они стоят на противоположенной стороне дороги!!! И это в столице!!!
Просто если пешеход остановился, а машина проехала- ШТРАФ 500ЕВРО!!!
И всё!!! Вопрос закрыт!!!

dmitryu

P.S. на моем автомобиле без риска остаться без какойнибудь детали нельзя превышать максимально допустимую правилами скорость так что хочешь не хочешь а приходится ездить не быстро

А вот это - очень плохо. Советую тебе на неисправной машине не ездить, иначе будет что-то типа такого:

Литые диски есть, а тормозов нет 😠

MAX-65:

А знаете как должно быть?
Съездите в Литву и посмотрите… Только подходишь к зебре, а они уже все стоят!!! Тебе ещё до асфальта метра три, а они стоят на противоположенной стороне дороги!!! И это в столице!!!
Просто если пешеход остановился, а машина проехала- ШТРАФ 500ЕВРО!!!
И всё!!! Вопрос закрыт!!!

Думаю, 500 евро для россии - перебор, но как минимум 100 евро надо бы ввести. Тогда гаишники быстро порядок наведут.

Sly_tom_cat
Gwinbleydd:

Если не дай бог что, подушка ее убьет. Если есть подушка, то обязательно надо пристегиваться, а то при аварии подушка сломает шейные позвонки.

Так я ей это уже говорил - не слушает… 😦 буду дальше работать над ней - больше то ничего не остается… 😕

SandMan

Сел за руль полтора месяца назад (жена тоже). Обязательное пристёгивание вне зависимости от того, пассажир я в своей машине или водитель.

Были бы сзади ремни - рекомендовал бы и задним пассажирам пристёгиваться. Во избежание, так сказать.

Я согласен с утверждением, что редкие случаи, когда непристёгнутый человек “вылетел в лобовое, увернулся, отодвинулся, быстрее покинул авто и тем спас себе жизнь” и т.д. лишь подтверждают общее правило.

Коллеги по работе в своих машинах пристёгиваются, хотя есть и такие, что пропускают ремень безопасности позади сидения (дабы сиренка не надоедала).

Начинаю подумывать о том, чтоб пристёгиваться в такси. Проблема только в том, что ремни там как правило пыльные, грязные… Вот и соотношу риск для жизни/здоровья с ущербом для эстетичности.

Sly_tom_cat

Почитал набежавшую статисткику и ужаснулся этой строчке про детишек : Нет, в руках надежнее. 15 20.27% 😃 😮 😃 Это даже больше чем тех, кто считает что пристегиватся опасно - всего 3 4.05% …

Неужели и правда так много людей так наивно заблуждающихся??? Не могли бы они както обосновать свой голос отданый за этот вариант?

Тут пол года назад стал свидетелем авария на перекрестке у моего дома (проходил мимо обернулся уже после удара) - ребенок, скорее всего, пролетел с рук мамы(сидевшей за пассажирским сиденьем) между кресел и отскочив от сработавшей подушки в руле упал на пассажирское седенье (иначе - просто не понятно как она там обсолютно целый без царапинки мог оказатся). Удар был с водительской стороны примерно под 45градусов, в них въехали оттормаживаясь на скорости всего километров 20 - не больше (машина даже не сильно помята была, все стекла целы, двери открываются). Папа с рассечением и сотрясением (встретился со стеклом водительской двери ну и подушка ему добавила) был в отключке. Мама (сидевшая сзади с ребенком на руках) застряла между передними сиденьями, она вывихнула правую руку и по ходу дела поломала обо что-то себе ребра (жаловалась на боль с правой стороны под грудью). Ребенок 2-3х лет (ни царапинки) был в сильнейшем шоке (находившаяся в сознании мама - еще большем, но выбратся сама не могла). Ребенка вытащили подоспевшие люди и дали нашатыря нюхнуть - он начал плакать. После вытащили маму, помогли ей держатся на ногах и придерживать ребенка - тот вроде начал успакаиватся. Потом вытащили папу - то пришел в себя и его выворотило на дорогу. Сложнее всего было успокоить мамашу - у нее адреналина было столько, что она поняв, что с ребенком все ОК, вручила его очухавшемуся папаше, и набросилась на того асса, что в них въехал (с вывихнутой в плече правой рукой !!!). В их машине было 5 ремней безопасности - незастегнут был ни один, и ребенок на руках… Ребенок не пострадал благодаря просто фантастически, нереально чедесному стечению обстоятельств (видать его спасли какието высшые силы - в такю удачу - просто не верится).

dmitryu

ИМХО, на машинах без боковых подушек надо штрафовать за езду без каски.

lyoha

ИМХО, на машинах без боковых подушек надо штрафовать за езду без каски.

ИМХО жителей Самарской губернии обязать разобрать по кирпичику корпуса АвтоВАЗа за то, что там до сих пор не делают машин с боковыми подушками, а таких умников заставить пожизненно ездить на машинах, произведенных на ВАЗ-е. Чтобы сначала думали, а потом писали.

dmitryu
lyoha:

ИМХО жителей Самарской губернии обязать разобрать по кирпичику корпуса АвтоВАЗа за то, что там до сих пор не делают машин с боковыми подушками, а таких умников заставить пожизненно ездить на машинах, произведенных на ВАЗ-е. Чтобы сначала думали, а потом писали.

неконструктивно 😃

Concord

Пристегиваться надо и подголовник иметь тоже. Пару раз въезжали в зад. Чуть голова не открутилась.

Шифт

както по радио слышал что даже грудной младенец при столкновении на скорости 50-60км/ч превращается в чето около 200-300 кг веса направленного по вектору инерции вобщем ужержать такое в руках нереально! это нужно объяснять людям которые ребенка возят на руках (хотя сам такого не видел) потомучто многие этого просто не понимают

greg_v
greg_v:

Пристёгиваюсь в городе к сожалению не всегда 😊 , но как только на МКАД или за город всегда и настойчиво требую того жа от ВСЕХ пассажиров. Ремень еще никогда не мешал, хотя в автомобиле 6 подушек знаю не понаслышке, что без ремня в них толку 0. А от мудаков на КОМАЗах и др. (сам испытоваю большое уважение к людям управляющим настоящими Большими машинами) не застрахован ни кто. Был у меня знакомый, так он умудрился проскочить на красный
(управляя непочатой ТАТРОй ) на двойном перекрёстке где следующая стоп-линия была через 15 метров и угодил точно в задок Двушке с пенсионером в руле который уже стоял на красном. Итог искалечена не одна судьба… 😕

Тот же крендель задавил работника склада погрузчиком буквально вчера, да тут даже пожарники безсильны.

chabapok
greg_v:

Тот же крендель задавил работника склада погрузчиком буквально вчера, да тут даже пожарники безсильны.

А в Харькове курсантов посадили в зил и колонной с ментами по всем провилам со скоростью 40кмч повезли в колхоз. Когда переезжали окружную на зеленый (!), по всем правилам, то какой-то крендель мчался на ланосе с такой скоростью шо писец, и всадил в бок первого зила колонны так, что тот перевернулся на крышу (!), даже не на бок. Кто вылетел - и ничего, а кого уже и в живых нету… Несколько чел в тяжелом состоянии, много переломов и травм. А были б в зиле пристегнутые - просто трухануло бы прилично.

smalltim

Сам всегда пристегиваюсь, всех в машине без вариантов пристегиваю (не хочешь - вылезай). Детеныша вожу пристегнутым в специальном детском кресле на заднем сиденье. Те кто возит ребенка на руках, убивают его своим весом при лобовом столкновении.
Однажды сделал полторы бочки на Бешеной Табуретке - Оке - на МКАДе. Кувыркался ровно со второго до крайнего левого ряда, потом отскочив от бетонного отбойника, еще метров 5 на крыше прокатился. Был пристегнутый, отделался легкими ушибами да палец поцарапал непонятно чем. Теперь хоть и машина другая давно, пуще прежнего пристегиваюсь.

Шифт

у гонщиков на выживание эта фигура вроде называется полные уши! так вы я так понял сделали полтора полных уха 😃
На самом деле конечно смешного мало, учитывая автомобиль на котором это произошло, я думаю даже при том что вы были пристегнуты вам повезло!

dmitryu

Двое моих коллег тоже на Оке кувыркались - и ничего. Тут везение - в том, что столбов и встречных машин на пути не попалось.

6wings

“Ока” вообще любит переворачиваться. У меня приятель на ней тоже кувыркался. Но повреждений тела, к счастью, не получил 😃
Отремонтировал, как-то ездил. Потом купил новую точно такую же. Странно…

Слепой_Пью
vovic:

О водителях. Москвичи могут обидется, но самые безбашенные номера машин на федеральной трассе Дон - это москва и область. Много раз было - идут вслепую на таран - не увернешся - не жилец.

Странно. Не могу сказать что часто езжу по М4 но сколько не ездил – Мск и МО вслепую на таран не ходят. Наверное потому что знают что такое СКОРОСТЬ. Буквально неделю назад вернулся из Воронежа. ВСЕ отморозки, обгонявшие по встречке в левом повороте – 36 регион… ннн те вообще жгут нириально. Один таки номинировался на дарвиновскую премию, заодно и фуру набок положил.

А вылетевшая на обгон встречного колхозного зилка TIR-фура на скорости порядка 120-130 с заносом прицепа на нашу обочину ЭТО НЕЧТО… Особенно когда в этот момент сам такой же зилок обгоняешь. В общем в полосу я возвращался с проносом морды машины под кунгом зилка – хорошо что он был высокий.

P.S. Обочины там хорошие. Обочина это наше все 😃)))))))))))))))

P.P.S. Ща полную жесть скажу но… Я отношусь к деятелям, которые держат ребенка на руках, крайне просто – естественный отбор расставит все по своим местам.