Вы в самом деле верите в это?

Анатольевич
Zvere4ek:

Пожалуй тоже осмелюсь высказать своё мнение. Реально это всё или фейк - врятли есть большой смысл спорить. Если у боевиков будет “желание” (учитывая всевозможные факторы и соотношение необходимости, затрат, эффективности и т.п.), то они что угодно купят, соберут и запустят, при чём того качества, которого захотят. Деньги у них есть и спонсоров хватает. Поставки оружия никто не отменял, что уж говорить о каких-то там контроллерах, движках и прочей сравнительно дешёвой ерунде. Если им нужно будет, то любую “RC” фиговину достанут через своих единомышленников и прочих третьих лиц, коих полно практически в любой стране. Разве это не очевидно? А может это была лишь дешёвая проба пера? Но да фиг с ними… Меня вот сейчас больше волнует изменение законодательства РФ на этой почве кричалок, про всевозможные атаки беспилотников в любом месте. Реально чувствуется, что скоро снова будет бумага, которая в одночасье тупо запретит всё, что летает. А регистрацию могут сделать очень сложной и дорогой, с абонентской платой! У нас же подобные законы как раз не для простых смертных любят сочинять, да ещё чтобы бюдж… вернее карманы у кого-то полнее были . А народ, непричастный к радиолюбительству, напугают через СМИ так, что как только взлетишь - на тебя уже сто звонков поступит в правоохранительные органы. Так что летать, даже на игрушках, без лицензии станет рискованно, разве что в совсем безлюдную глубинку ездить для полётов. НЕ хотелось бы мне такого будущего, но очень слабо верится в адекватность решений власть имущих по поводу нашей любительской сферы, особенно оглядываясь на то, что мы уже видели про регистрацию БПЛА. Кстати, этот разговор ещё не закончен и своё следующее слово с конкретным решением по теме регистрации власти обещали сказать уже в этом 2018 году!

Когда я пришёл УНО в 2014 с предложением организовать клуб ,уже тогда мне сказали “зачем нам такое количество инженеров?”. После выборов будут перемены…

А ещё в ТЦ видел лоточек Избранника нашего-не побились в очереди с подписями за него. Пожалел что не сфоткал. Хотя проходимость большая…😉

😒После выборов будет Всё! (Классный лозунг получился…запантетовать и продать чтоль?)

psn151
Анатольевич:

После выборов будет Всё!

Лучше так- После выборов будет ВСЕМ! (всё и вся)

Wherewolf

Зачем GPS, Вы что…! Фау-1 летала в годы, когда и спутников искусственных не было. И радиоуправление не нужно было.
Держала курс гироскопом, дистанция измерялась механическим счётчиком. Дистанцию до цели вычислить любой человек по карте может.
Пара-тройка экспериментов… посему и необходима массовость, победить разброс.

Так что если и запрещать, то будильники и линейки… 😃

ZigZag_ZZ
Wherewolf:

Так что если и запрещать,

То мозги…
Умище,умище то куда девать? (с)

Zolotoy_al

Математику надо запретить, а то ишь числа диавола знают и применяют! Читать только учить, чтоб напротив нужной фамилии в бюллетени крест поставить могли.

Когда БПЛА в полу-копии хотя бы включат, чтоб бабу дусю Predatar-ом над огородом смущать?)

AsMan
Zolotoy_al:

Когда БПЛА в полу-копии хотя бы включат, чтоб бабу дусю Predatar-ом над огородом смущать?)

Строй да летай, в чем проблема то? 😃

Lazy

И традиционно тема скатилась в УГ…

RW9UAO

я чет фигею, коллеги. не, ну ладно иХперты. мамкины майнеры которые. но в МО вроде большие пацан то. после прочета отчета ихнего вывел два тезиса:

  1. летадла сделана из свободно продающегося барахла. вывод - любой бородатый школьник может купить, построить и применить. запретить.
  2. летадлу не просто построить, тем более из говна и палок скотча и пенопласта. и сразу видна рука москвы госдепа. вывод - это все обама. политика.

я это. короче. до сих пор понять не могу чё они сказать то хотели?

dmitryu

Пора напомнить г. депутатам о необходимости запретить нафик всю гражданскую авиацию.

Andrey33
dmitryu:

… запретить нафик всю гражданскую авиацию.

и про автотранспорт не забыть ! (а то наделают джихад-мобилей), а ещё пешеходов тоже (а вдруг смертником кто станет) !

RW9UAO
Andrey33:

наделают джихад-мобилей

во-во! за последние пару лет здорово подтянулись в самострое легко бронированных повозок.

плотник_А
Andrey33:

и про автотранспорт не забыть !

До кучи, спутниковую навигацию, интернет и всё китайские товары.
Выдать всем ватники с кайлом и на каторгу, так как все потенциальные преступники ))))

Фиг получится запретить, сейчас не те времена, всё правила устанавливает мировая торговля. Тут разобраться с регистрацией лёгких БЛА не могут, а с запретом вообще ничего не получится - кишка тонка.

Chelenjer
плотник_А:

Выдать всем ватники с кайлом и на каторгу, так как все потенциальные преступники ))))

Вы бы с такими советами поосторожней! Не у всех есть чувство юмора, могут воспринять как руководство к действию)))

Zatoichi
Andrey33:

и про автотранспорт не забыть ! (а то наделают

А кстати, необходимо срочно запретить разработку беспилотных автомобилей везде , и Дронотакси из Саудовской Албании…в частности…😈

dmitryu
Zatoichi:

А кстати, необходимо срочно запретить разработку беспилотных автомобилей везде , и Дронотакси из Саудовской Албании…в частности…😈

А также автомобили с ЭУР, электронным газом и коробкой-автоматом.
Цеж практически готовое средство доставки…

AsMan
dmitryu:

А также автомобили с ЭУР, электронным газом и коробкой-автоматом.
Цеж практически готовое средство доставки…

Да с эрой глонасс:-)

pentajazz

ох уж эти эксперты…
неоднократно из уст “этих самых экспертов” звучало то, что боеприпасы примененные в этом налете “типа мины от миномета”, или в этом духе.

господа эксперты, боеприпасы эти самодельные, пластиковые хлопушки, набитые ВВ и шариками.
масса около 400 грамм.
взрыватели тоже самодельные.
вот картинка как пример, была где-то еще более детальная.

cdn5.img.ria.ru/images/151268/80/1512688040.jpg

Евгений_Николаевич

военный эксперт Михаил Ходаренок. — Применение этого оружия может означать новую фазу ведения войны.

Представьте тысячи управляемых искусственным интеллектом квадрокоптеров, тучами налетающих на охраняемые объекты. Борьба с подобными вооружениями трудна. Цена такого аппарата очень невысока, тогда как зенитная ракета средней дальности стоит несколько сотен тысяч долларов.

Действенных средств борьбы с БЛА небольшого размера, вооруженного боеприпасами малой мощности, сегодня по большому счету не существует».

Впрочем, работы по созданию эффективных средств противодействия беспилотникам-убийцам ведутся во всем мире, и по некоторым направлениям уже достигнуты неплохие результаты.

Источник: rusvesna.su/news/1516131282

Интересно что имеется в виду: Беспилотная модель ракеты?

RW9UAO
Евгений_Николаевич:

тысячи управляемых искусственным интеллектом квадрокоптеров, тучами налетающих

они киборги! они заполонили!

pentajazz:

ох уж эти эксперты.

только РЭБ. давить на подлете. а потом уже и сбивать. осколков дофига будет.

dmitryu
RW9UAO:

только РЭБ. давить на подлете.

Давить каналы управления и позиционирования скоро будет совсем бессмысленно в связи с развитием систем распознавания образов.

Или имеется ввиду жечь прямо в полёте?
Такой метод годится только для поля боя или объектов с достаточной зоной отчуждения.
В населённом пункте в мирное время не применишь.

ADF
Евгений_Николаевич:

военный эксперт Михаил Ходаренок. …
Действенных средств борьбы с БЛА небольшого размера, вооруженного боеприпасами малой мощности, сегодня по большому счету не существует

Я так понимаю, что настоящих военных экспертов спросить тупо забыли. Любая обычная РЛС образца *сятых годов - просто радаром своим в сторону “БПЛА” посветит и мёртвая тушка с неба об землю упала. Стрельба из дорогих зенитных ракет не требуется вообще. А для тех, что совсем близко подлетели - банальное ружьё с картечными патронами. Любой солдатик на объекте справится, если спать не будет.

dmitryu:

Давить каналы управления и позиционирования скоро будет совсем бессмысленно в связи с развитием систем распознавания образов.

  1. В малый размер эффективный ИИ еще не скоро засунуть смогут, и-или это не скоро станет достаточно дешево;
  2. А вот стационарные системы ПВО гораздо быстрее получат нужный “мозг”: там нет проблем ни с питанием, ни с вычислительной мощностью (вес). Автоматическая зенитная туррель (ЧСХ они давно все и у всех автоматические - могут сами обнаруживать и сопровождать) легко закроет небо, в первую очередь именно на близких дистанциях.
ADF
Colo:

примерно так

А вы знаете, в чём разница между винтовкой и ружьём?

Lazy
ADF:

Любая обычная РЛС образца *сятых годов - просто радаром своим в сторону “БПЛА” посветит и мёртвая тушка с неба об землю упала.

ADF:

А для тех, что совсем близко подлетели - банальное ружьё с картечными патронами.

Когда здесь предлагали ввести уровень экспертности “600lvl” я говорил - пробьют, очень быстро пробьют. Собссно что и произошло.