Каршаринг Автомобиля. Кратковременная аренда авто.

Маэстро
Игорь_Петрович:

относительно разбора на запчасти
регистрация, ввод данных , полностью себя засветил , машина под GPS контролем - ехать в гараж на разборку ??

А какие проблемы? Человек, работая в гараже, приехал к себе на работу. А факт замены какой-то запчасти не всегда можно определить сразу. К тому же и, действительно, “сломаться” может.

Железяка

Вот в этом вся наша сущность, другим и в голову это не пришло бы. А власть ругаем.

gvv1970
Железяка:

другим и в голову это не пришло бы

Враки!!! Там тоже люди, и жить на халяву никому не чуждо.😍
А вот бичевать себя очень присуще в России.😦
Относительно каршеринга, то в Москве по моему опыту, гуманней уже некуда…😉
Спасибо топикостартеру за актуальную тему.

Olegfpv
Olegfpv:

Если все по правилам делать, то поверьте , там люди вменяемые

Как работает поддержка BelkaCar
Московский снегопад сильно усложнил жизнь автомобилистам. Каршеровод Вадим Червяков рассказывает, как столкнулся с застрявшим в сугробе мерседесом и как поддержка BelkaCar показала себя в этой ситуации.
. В субботу, 2 февраля, когда московская погода не радовала бывалых гуляк своей сыростью, возвращаясь изрядно уставшими с долгой прогулки на МЦК, я стал просматривать, где поблизости от станции есть машинки каршерингов, дабы не ждать потом трамваи или автобусы.

Я его бронирую и уже через 10 минут стою возле него. Тут-то я понимаю, что, возможно, с ним будут проблемы- он в сугробе.

Мне даже на метр не удалось сдвинуться с места. Сантиметров 50-70 вперёд-назад — вот был предел моей поездки.
Мы и выходили, и пробовали ногами распинать мешающий снег, но безрезультатно. Провозившись так около 10 минут, приняли решение оставить эту затею. В итоге, не проехав и метра, я заканчиваю аренду, и BelkaBlack любезно списывает с меня 181 рубль за пользование самодвижущимся экипажем премиум-класса.

Я не так сильно расстроился от списания, поскольку это были бонусные рубли, сколько именно от облома, что ничего не вышло и до дома надо добираться дальше всё так же на общественном транспорте, направившись к которому, я решил позвонить оператору.


Каково же было моё удивление, когда утром в воскресенье (на следующий день) я получил письмо от Белки, что моё обращение рассмотрено и мне сделан перерасчет на сумму списания, то есть 181 бонусный рубль возвращён. Да какое там удивление, я охренел вообще! В 6:56 утра выходного дня они мне присылают ответ, которого я в принципе не ждал. Скажу честно, я сам работаю с обслуживанием клиентов, но не в каршеринге, конечно, и кое-что понимаю в этих вопросах. Это топчик, ребят.

Источник truesharing.ru

1 month later
dima043
Игорь_Петрович:

относительно разбора на запчасти
регистрация, ввод данных , полностью себя засветил , машина под GPS контролем - ехать в гараж на разборку ??

Если регистрация проходит только в интернете то уже предлагаются купить левые аккаунты. То есть данные в аккаунтах реальные но реальный их хозяин не догадывается что засветился где то не там.
А дальше машина под GPS контролем заезжает на подземный паркинг где нет GPS. Там в машину кладется глушилка и машина едет на разборку.

Zont

Сегодня попробовал каршеринг - около дома стоял Мерс СЛА. Понравилось 😃
Очень удобно, если есть машинка рядом. Спокойно проехался по делам, да и от машины удовольствие получил. Но вышло дорого 😃
В целом остался очень доволен, т.к. меня эта возможность выручила, а цена - для одного раза нормально, каждый день не собираюсь этим пользоваться ведь.

gvv1970
кошка:

А кто заплатил за машину

Страховая.

Lёlik:

но… здесь не Германия

Очень интересна статистика, относительно Германии.

Olegfpv
dima043:

Если регистрация проходит только в интернете то уже предлагаются купить левые аккаунты. То есть данные в аккаунтах реальные но реальный их хозяин не догадывается что засветился где то не там.
А дальше машина под GPS контролем заезжает на подземный паркинг где нет GPS. Там в машину кладется глушилка и машина едет на разборку.

Дух остался как бы что украсть)))) так мы светлое будущее не построим. Регистрация усложнена , нужно не просто вписать данные паспорта и прав, а и сфоткать их и потом селфи отправить с паспортом. Там программа подскажет.
Каршеринг в моем Районе вырос, просто стоят одини Белка кар, Делимобил и ЯНдекс драйв. Стали появляться БМВ от Аникар и шкоды, красивая раскраска авто. И так же Каршеринг Карусель Лады с АКПП. по 5 р . У делимобиля по тарифу Сказка 8 р полная Каско, по 7р частичная.
Кстати я по работе ездил в Германию так там не так просто как у нас, там для подтверждения регистрации нужно ехать в офис любой проката. Так как мы иностранцы то дополнительная страховка должна быть, но у нас письмо от фирмы для для страховки что фирма обязуется покрыть убытки. Документов как у нас в автомобиле нет, какая то карточка и все. Аренда по суточная было.
В России каршеринг более людской. Машины на любой вкус, даже каблучки стали вводить.
За время покатушек от дома до магазина или в плохую погоду что бы свое Авто не брать много всяких смешных случаев было. Особенно путают некоторые Яндекс Драйв с Яндекс такси, раскраска похоже только цвет белый автомобиля , и пока стоишь ждешь то подошел чел открыл дверь сел рядом и до метро сказал поехали))))
Потом заправляю у Ашана Белку кар, (карта топливная у них в бардочке). Подходит лицо кавказкой внешности аля-таксист ашановский и говорит, Слушай а у этих машин бесплатный бензин? Я - да. . Он- Тогда меня заправь полный бак Брат. Вот хамства нет предела.)))))

PS . Каршеринговые машины многих операторов можно оставлять на парковках всех аэропортов Москвы. Там выделенные места для каждой компании и видел что около 15 шт Белка кар стояли.
У Делимобиля скоро можно ездить по выделеным полосам общественного транспорта, идут переговоры. Думаю Собянин разрешит, почему то он продвигает именно Делимобил и открывает новые автомобили именно их.

Zont
Olegfpv:

а и сфоткать их и потом селфи отправить с паспортом.

А мне потом еще позвонили и вопросы задавали 😃

Olegfpv
Zont:

А мне потом еще позвонили и вопросы задавали 😃

Мне нигде не звонили. Я зареген в 5 ти каршерингах. Для удобства . А что за вопросы?

Olegfpv

С утра +4 град. Холодина, решили ехать на каршерниге. Даже приложения запускать не нужно, вышли и сразу несколько машин вдоль дома стоят , это видно по утвержденным окрасом Авто. (присмотреться нужно)

На другой улице мерседес стоял, решил ехать на нем, но увы это Ю-драйв, а с виду копия Белки кар, а Ю-драйва у меня нет

(. Ну ничего с утра выгодно на Яндексе, по 5,6 руб . Так что всей семьей уехали . Каршаринг выручает.

PS В трех приложениях утром насчитали 12 автомобилей в малом радиусе около 300м от дома. С такими темпами скоро и мест на парковках не хватит им. Уверен , что правительство начнет ужимать рамки для частных авто в пользу каршаринга.

2 months later
Olegfpv

По утрам до 12 дня тариф у делика и анитайма 3 руб в мин. Часто пользуюсь. Даже в выходные ездил на новом хендай в электросталь , вышло дешевле чем мой кроссовер гонять с его расходом 10-12л. Акция действует до 31 августа.

1 month later
Olegfpv

После обновления приложения теперь доступны у яндекс драйва премиум машины. Мерседесы, бмв и Порше. Вчера оценили мы с ребенком этот премиальный класс. Если вы хотите жене/девушке сделать поездку на романтический вечер то просто войдите в приложение яндекс драйв)))
И так во дворе кросавался белый мерседес Е класса. Новый , белий белий. Достаю смартфон и открываю авто. Сам как владелец мл164 мерседеса мне многое знакомо тут в органах управления но кнопок в Ешке просто куча и авторучник это визитная карточка мерседеса тоесть открыть дверь и поехать назад у вас не получится. Так что всем хороших выходных и дорог без пробок.


PS / Цена рассчитывается с помощью алгоритма, который оценивает дорожную ситуацию и спрос на машины. Тарифы включают цену бензина, парковки и расширенного страхования, в которое входят Каско, ОСАГО, ДСАГО, страхование жизни пассажиров и водителя.

Olegfpv

Вчера из центра дружной компанией ехали на новенькой БМВ. Салон как и все авто шикарнее мерседеса в разы. Голубые футуристические линии светятся даже при закрытом автомобиле. На дверях имеются надписи яндекс драйв и все)


Zont

Тоже покатался на такой - хороша, чертовка. Но от Мерса у Balkacar у меня было больше “вау”, чет от этой BMW, хотя тот мерс и классом ниже.

Olegfpv

Эта бдха крупнее чем Мерс без рамочный у Белки кар.

SPIRITUS

А какова вероятность, что если пользоваться машиной регулярно, ее будут подгонять на это же место в нужное время? Просто заметил, что одно время когда шел к своему авто, с утра, всегда примерно в одно и тоже время, на соседней парковке машина подгонялась или уже стояла. Так было пару месяцев, потом перестали ставить и натыкался уже бессистемно то там то сям, то вообще ни одной нет…
Или это какая то платная опция типа заказа такси?

Olegfpv

Такой опции нет)) но интересно. Видимо кто то живет там. У меня сосед часто на белке мерседесе ездит и тоже ставит его в одно и тоже место и он часто стоит там. Особенно если кто мазду6 бросит от матреш кар то неделю стоять будет. Редко кто матрешки берет с их ценами .

SPIRITUS
Olegfpv:

Такой опции нет)) но интересно. Видимо кто то живет там.

Понятно.
Жаль, каждый раз “искать” и думать будет-не будет авто в радиусе доступности не интересно, особенно если всегда у дома стоят “свои” бомбильщики. 2-3 машины за разумные деньги и на вполне приличных свеженьких Солярисах, Форде, Опеле…