Винчестер sata не хочет работать нид хелп...

fly55

Да все у Вас нормально - купите флоп и поставьте винду. Просто драйвер нужен вот и все.
При установке F6 нажать. И колдовать тут бесполезно - да и незачем.

ANDY_V

Попробуйте отключить промайзовский контроллер , и поиграть с этим. Для промайза нужна дискета , а этот должен работать без оной. Посмотрите чем можно поиграть при выключенном промайзе , т.к. винт должен определяться.

Шифт

у меня была похожая ситуация девшка купила комп по отдельным частям и когда собрали я поехал покупать дистрибутив пиратский, купил его - а он не хочет устанавливаться, просто после бута с диска появляется курсор мигающий на черном экране (или не курсор, как эта палочка называется которая в ДОСе на том месте мигает где появится символ если его ввести) купил другой дистрибутив - встало все нормально. причем потом с помощью первого дистрибутива неоднократно изпод винды устанавливал виндоус на другие части диска или на другие диски - все было ок

John63
ANDY_V:

Попробуйте отключить промайзовский контроллер , и поиграть с этим. Для промайза нужна дискета , а этот должен работать без оной. Посмотрите чем можно поиграть при выключенном промайзе , т.к. винт должен определяться.

Вот и мне подумалось, когда ставил машину на стоянку, сейчас попробую…

boroda_de

Можно попробовать подсунуть дрова от промайза вместо какого-нибудь лохматого aha154x: под именем его файлов на дистрибутив (i386) кидаем файлы от промайза и жжем новую болванку с ними. При установке жмём F6 говорим, что Aha154x имеется и вуаля…

John63
boroda_de:

Можно попробовать подсунуть дрова от промайза вместо какого-нибудь лохматого aha154x: под именем его файлов на дистрибутив (i386) кидаем файлы от промайза и жжем новую болванку с ними. При установке жмём F6 говорим, что Aha154x имеется и вуаля…

Ето мысль, но непонятно 😊 😃 . Фиг с ним! Завтра сниму дискоВОД, с рабочего компа, он у нас старенький… Всем спасибо за помощь и за потраченное время!