"Праздничные полеты-2" - Долетался (суперприз альпинисту)

avolkov

Пошли сегодня полетать с семьей. Малец багу свою погонять, а я торика (надо сказать любамая моя леталка 😊 ) выгулять-вылетать.
Летали как обычно: угол Вернадского-Университетского-Косыгина, за дворцом пионеров это. В овраге.
На 3-й минуте нападаю на дерево (глазомер притупился, расслабуха подкатила), на высоте метров 10, со всей дури, в клочья 😈

Вот теперь там -

на высоте ~ 10 метров, висит:
мотор: акси 2208 сильвер
регуль: пилотаж
приемник: джети
две сервы: элайн

…вобщем подарок для моделистов-альпинистов 😊 (примета: красный торик с быком на дереве)

Видео:

Как оно летало и долеталось 😃

Эпитафия 😇

Sergucho
avolkov:

на высоте ~ 10 метров, висит:
мотор: акси 2208 сильвер
регуль: пилотаж
приемник: джети
две сервы: элайн

Срочно нужен вертолет с тросом!!! 😁

O_Lenin

А как туда можно попасть, на это место? Не начинку подобрать, а самому полетать 😁. Я думал, на территорию дворца пионеров фиг пройдешь.

avolkov
O_Lenin:

А как туда можно попасть, на это место? Не начинку подобрать, а самому полетать 😁. Я думал, на территорию дворца пионеров фиг пройдешь.

“Режима прохода” не существует.
Попасть туда - не вопрос, собственно и попадать не нужно - подъехать к поляне и пройти на нее, территория огорожена заборчиком, в нем ряд проходов, в центре территории большой овраг - там и летаю. Летаю каждые выходные, в районе обеда…и не только в выходные. Внизу, в овраге - бабки собак выгуливают, сверху по дорожке вокруг - блондинки автоделу учаться 😅.
Частенько бывают болельщики ввиде детишек и пенсионеров …и собак 😁

… начинку подобрать, за ней лететь надо, в небо … если б подобрать 😅

Sergucho:

Срочно нужен вертолет с тросом!!! 😁

Мы, кстати, земляки, коллега!
…а с вертолетами я завязал 😕

Sergucho
avolkov:

Мы, кстати, земляки, коллега!

Из ЧГ родом, что ли? Или по науке?
Я вчера впилил свою Cessna182. Отписался здесь rcopen.com/forum/f81/topic34789/557
Так что кажись оба братья по несчастью. 😁

loshad

А я вот не поленился (все ровно гулять с собакой) и доехал до дворца пионеров(10 мин от дома) и решил что помогу…, но не так все просто…
оставалось уже чуть -чуть что 😃 его достать буквально пол метра надо…но лезть далше НЕ реально очень тонкие ветки… может в другой раз… 😕
вот фотка процесса восхождения (сорри за качество с мобилы да еще темнова-то было)
Так еще забыл…пока сегодня делать не че если хотите уважаемый avolkov, то можно вдвоем поехать и достать (есть идеии)
шлите на мыло номер телефона позвоню и точно достанем gambu@mail.ru

avolkov
loshad:

А я вот не поленился (все ровно гулять с собакой) и доехал до дворца пионеров(10 мин от дома) и решил что помогу…, но не так все просто…
оставалось уже чуть -чуть что 😃 его достать буквально пол метра надо…но лезть далше НЕ реально очень тонкие ветки… может в другой раз… 😕
вот фотка процесса восхождения (сорри за качество с мобилы да еще темнова-то было)

Жжжжошь, блин! 😲
Я бы даже и неподумал туда лезть!
…ребята, вы там себе шею не сломайте!

weds

Я так понял уже достали самолет? Я бы предложил поискать друга с удочкой. И тот кто залазит, просто разложил бы её и попытался снизу “поддевать” самолет, что бы его снять. Только без всякой там лески. крючков, а то и удочку там оставите 😁

avolkov
Sergucho:

Из ЧГ родом, что ли? Или по науке?
Я вчера впилил свою Cessna182. Отписался здесь rcopen.com/forum/f81/topic34789/557
Так что кажись оба братья по несчастью. 😁

Из Черны я родом 😃 .
Я за выходные два самолета угрохал 😕 , причем один вот вместе с бортом. Поехал сегодня таки в Пилотаж и купил себе вот такой фанчик - сатисфакции для 😎
Кстати в упор не понимаю откуда порою берется оценка полетного веса. Вот например на этот фан указана нижняя граница в 300 гр, а это если ничего не склеивать и аккум не класть на весы - все остальное положено 😁

weds:

Я так понял уже достали самолет? Я бы предложил поискать друга с удочкой. И тот кто залазит, просто разложил бы её и попытался снизу “поддевать” самолет, что бы его снять. Только без всякой там лески. крючков, а то и удочку там оставите 😁

Думаю висят еще останки, хотя теоретически за ночь может ветром сдуть.

fom

У меня тоже неудачные выходные в плане полетов. 😦 С начало посадил его на дерево(~ 5 метров) по неопытности 😇 (т.к. за плечами 3 полет) снял его сдерева, и во второй попытке на 2-ой минуте полета “морковка”. Короче фюзеляж разбил в хлам. А самолет был pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_50/RC4637/ 😊

Sly_tom_cat
loshad:

А я вот не поленился (все ровно гулять с собакой) и доехал до дворца пионеров(10 мин от дома) и решил что помогу…, но не так все просто…
оставалось уже чуть -чуть что 😃 его достать буквально пол метра надо…но лезть далше НЕ реально очень тонкие ветки…

А раз так залезли высоко - тряхнуть не пробовали макушку. Это стремно но я так в детстве с высоченной березы змея воздушного стряхнул… Тоже дальше лезть было никак, так я спустился на пару веток вниз для надежности и ну давай отрыватся - народ снизу прифигел, но я то на ту березу уже сто раз лазил и знал, что она под ветрои и не так гнулась вместе со мной и не ломалась. 😈

Cash

Судя по фото - это тополь. А у тополя верхушку и спилить можно - для дерева полезно… 😃

Sly_tom_cat
Cash:

Судя по фото - это тополь.

Ой! если тополь - беру свой совет обратно - на нем раскачиватся никому не советую - жутко крохкое дерево, опять же на практике в детстве - сук размером в руку легко может обломится под 12-и летним пацаном, даже и раскачиватся сильно не надо 😮 Синяк на пятой точке был знатный 😈

KATUAL

loshad, если уж туда залезли, то ножовочкой чик и самолетик внизу (или на соседнем дереве), мы так на работе шелковицу ели, внизу ее объели все кому не лень, ну я залез и отрезал ветку повкусней 😁

Вот непонимаю я тех отважных людей, которые летают в подобных лесах.
Там где я летаю, ростут две огромные пальмы, вот если туда засадить, то уже с концами, ни залесть, ни спилить, ни стряхнуть, ни закинуть… Отхожу от них метров на 150 😒 Боюсь.

Sputnik

Рогатка, 50 метров милиметровой лески, круглый или овальный свинцовый грузик 80-100г (всё из ближайщего рыболовного магазина). Рогаткой перекидывается грузик с леской через ветку на которой сидит торик и стряхивается всё вниз (аккумуляторы наверно не доживут). Несколько раз так делали не залезая никуда. Однажды пришлось леской затянуть сантиметровую верёвку через ветку толстую, а то у лески прочности не хватало чтоб берёзку растрясти.

loshad

Стряхнуть раскачивая дерево его не удалось т.к. отстатки попали между ветками (в рагатину) и держатся на стабилизаторе…
Хоть и не достал…зато драйву было много…
Вот если бы собака по деревьям лазила, то она бы точно принесла…
P.S. Если кто поедет снимать его пишите на мыло gambu@mail.ru интересно посмотреть…

Пилить ножовкой вариант…только днем когда вокруг народ гуляет и смотрит…как-то не очень да и её в машине нету

Александр_АГ

Помоему для Москвы актуально иметь человека с ручной обезьяной , он на спасении ваших самолётов заработает больше чем на фото с ней ! 😈

avolkov
Павел_Б:

А может из ружьишка шарахнуть… 😃

Бабушек с собаками вокруг ходит прорва - патронов отстреливаться не хватит 😲

…так эта… не снял пока еще никто сам. с дерева?

Max_SL

Всем привет!
Сегодня, в 21:00 модель, вернее, то, что от нее осталось, было успешно снято с дерева мастером подобных трюков Притугиным Никитой. Кстати, это уже 4ая модель, снятая им с дерева высотой более 10 метров. Мировой рекорд был поставлен на празднике Лужники-50, когда модель Су-34 А.Обухова была снята с 25-метровой высоты!!! Специально для любителей природы: дерево не пострадало нисколько, желающие могут убедиться на месте.

P.S. Автор поста предупреждает: трюк выполнялся профессиональным каскадером, просьба не пытаться его повторить для вашего же блага.

avolkov
Max_SL:

Всем привет!
Сегодня, в 21:00 модель, вернее, то, что от нее осталось, было успешно снято с дерева мастером подобных трюков Притугиным Никитой. Кстати, это уже 4ая модель, снятая им с дерева высотой более 10 метров. Мировой рекорд был поставлен на празднике Лужники-50, когда модель Су-34 А.Обухова была снята с 25-метровой высоты!!! Специально для любителей природы: дерево не пострадало нисколько, желающие могут убедиться на месте.

P.S. Автор поста предупреждает: трюк выполнялся профессиональным каскадером, просьба не пытаться его повторить для вашего же блага.

Спасибо! Реально волновался чтоб шею никто себе не сломал 😊

…кстати про батареечку дайте отчет, это если не влом - я понимаю конечно, что замерзла она 99% - но для статистики неплохо бы знать точно

Samson

25 метров? Вроде Подольский карьер “повыше” будет… Если что - пишите в личку, сниму… Оборудование еще осталось…