оплаты через сеть

sM1Le
pasha-117:

Самое главное не указал - интересует оплата мобилки

Насколько я помню, услуги сотовых операторов можно оплатить через WM Keeper. Так будет надежнее, как мне кажется.
Или Вам такой вариант не подходит?

pasha-117
sM1Le:

Насколько я помню, услуги сотовых операторов можно оплатить через WM Keeper. Так будет надежнее, как мне кажется.
Или Вам такой вариант не подходит?

Если можно поподробней.

Vitaly

Простите, насколько подробнее? Вы знаете что такое WM Keeper? По-моему, есть смысл в поисковиках глянуть, что такое Webmoney и Yandex Money, а потом платить напрямую.

Ilya_Gribov

Кстати, задача которую приходилось решать несколько раз:
Вы находитесь в чужом городе/стране и вам нужно заплатить за телефон (мтс или би). Вам доступен только интернет и есть кредитка с деньгами. Кредитку у оператора заранее вы не прописали. Ваши действия?

Vitaly

…а карта не классик, а простой электрон, и пин-код от нее забыли. При этом вокруг степь, ни души. И тут внезапно из-за угла выезжает танк…

Наверное, лучше заранее подумать, и в таких ситуациях не оказываться. Можно нотбук брать с собой с электронным банкингом, например. Покупка электронных денег по безналу занимает не более 2 дней, без потерь. Опять-таки, в Альфа-банк вот конкретно сотовые позволяет проплачивать через жабовский апплет, с мобильника прямо.

Вариантов вагон. Если есть куча здоровых нервов светить нормальную кредитку в инете, можно в яндексе или гугле набрать “оплата телефона кредитной картой” и выбрать первый попавшийся способ.

6wings
Ilya_Gribov:

Кстати, задача которую приходилось решать несколько раз:
Вы находитесь в чужом городе/стране и вам нужно заплатить за телефон (мтс или би). Вам доступен только интернет и есть кредитка с деньгами. Кредитку у оператора заранее вы не прописали. Ваши действия?

Я бы воспользовался Вебманями (естественно, имея там деньги). Обычно плачу за телефоны и за домены только оттуда - удобно для оперативных платежей. С МТС, правда, бывает засада - вчера, например, авторизация шла чуть ли не полчаса. С Би всегда всё работает быстро.