Грядущая катастрофа?

IgorG

To blacksun по поводу Архимеда:

На параллелепипед, погруженный в воду, действует одна и та же выталкивающая сила, независимо от того “стоит” он или “лежит”, хотя разность давлений сверху и снизу в обоих случаях разная. А именно это по сути и утверждал vovic. Так что голыми руками его не возьмешь!

blacksun

На параллелепипед, погруженный в воду, действует одна и та же выталкивающая сила, независимо от того “стоит” он или “лежит”, хотя разность давлений сверху и снизу в обоих случаях разная. А именно это по сути и утверждал vovic. Так что голыми руками его не возьмешь!

Вы что паж “ВОВИКА”??? или может он Ваш учитель???
Когда вы ложите параллелепипед набок, вы думаете что площадь воспринимающая разность давлений не меняеться??? И пускай вовик сам скажет, чего он хотел сказать, а не вы за ниго придумываете отмазки.

rrteam
vovic:

Как Вы полагаете, когда говорят о водоизмещении корабля в 100 тонн, речь идет о весе или массе?
Это в системи СИ. Кроме нее есть и другие системы измерения физических величин.

Ну водоизмещёние- это в общем объёмная величина, равная массе той воды , которую вытеснили.
В разных водах - объём разный. Для того и придумано.

А вы скажите просто - что такое гравитация…?
ТЕ определите понятие без ссылок. 😃

toxa

Послушайте! Чтобы самолет летел по закону архимеда, надо ему в крылья под большим давлением гелий закачать!!!

boroda_de

А зачем под давлением? Чтоб больше влезло? 😁

toxa
boroda_de:

А зачем под давлением?

Как зачем под давлением? Чем больше гелия закачаешь, тем круче архимед. И голос у ледчиков прикольный становится.

Lazy

Дорогой коллега Васильков.
В правильных учебниках в самом конце всегда были дадены решения 😃
Не пора ли ?

toreo
vovic:

Если посмотреть на струю воды внимательно, то как только шарик начнет втягивать в струю - сама струя воды отклонится в сторону шарика.Т.е. вода получит импульс в сторону шарика, чем создаст силу, притягивующую шарик в свою сторону.

кстати, очень легко провести опыт, который подтвердит или опровергнет вашу теорию. Какой опыт - думаю догадаться до этого для вас пара пустяков. Ждем видео. Подтвердится ваша теория - респект и уважуха, посыпаю голову пеплом. Если нет, то… лучше даже об этом не думать…

Павел_Б

To blacksun .
Vovic опять выкрутится, потому как его теория основывается на ином принципе образования
подъемной силы. По евойному подъемная сила возникает от скоса потока
воздуха и придания ему некоторого импульса, и в свою очередь в результате
сохранения этого импульса появляется подъемная сила.
Эта теория выглядит очень реалистично пока мы рассматриваем самолет, летящий
в неподвижной воздушной среде, однако, если рассматривать неподвижный самолёт
в подвижной воздушной среде, то всё выглядит уже иначе и возникает вопрос: “Где тот импульс?”.
А что делать с разностью давлений сверху и снизу крыла? Откуда берётся эта разница
и где та сила, которая её образует?

toxa
Павел_Б:

Эта теория выглядит очень реалистично пока мы рассматриваем самолет, летящий в неподвижной воздушной среде, однако, если рассматривать неподвижный самолёт в подвижной воздушной среде, то всё выглядит уже иначе и возникает вопрос: “Где тот импульс?”.

Что совой об пенек, что пеньком об сову.

Павел_Б
toxa:

Что совой об пенек, что пеньком об сову.

Акваланг…

toxa
Павел_Б:

Акваланг…

Если движется самолет и он “скашивает” (клево, Бивис, скашивает!) воздух вниз и придает ему импульс, то в случае неподвижного самолета и подвижного воздуха (аэродинамическая труба) воздух “скашивается” (да, да! опять это слово!) об самолет и сообщает ему импульс.

Акваланг.

Павел_Б
toxa:

об самолет и сообщает ему импульс.

Импульс есть если появляется скорость, а самолёт стоит на месте…

Акваланг…

blacksun

Если движется самолет и он “скашивает” (клево, Бивис, скашивает!) воздух вниз и придает ему импульс, то в случае неподвижного самолета и подвижного воздуха (аэродинамическая труба) воздух “скашивается” (да, да! опять это слово!) об самолет и сообщает ему импульс.

Стоп.
Давайте не отходить от сути темы.
Суть вопроса ВОВИКА заключалась в том, как самолет взаимодействует с землей.
Вы получили внятный ответ, соответственно общепринятой теории обтекания профиля крыла, которая описана математически, доказана, и проверенна.
Вы же ссылаетесь на несуществующую теорию “Владимира Василькова” и парите ей всем мозги. Вы сначала опишите ее хотя бы математически, вот тогда и будем разговаривать по вашей теории. А то я начну травить байку, что самолет вообще летит из за того, что вокруг крыла происходит неизвестная никому ядерная реакция, и неизвестные никому частицы лупят в землю.

Lazy
Павел_Б:

а самолёт стоит на месте…

относительно чего…

toxa
Павел_Б:

Импульс есть если появляется скорость, а самолёт стоит на месте…

А-а-а-а!!! Только не мой мозг!!!

Сам акваланг.

SAN

однако, если рассматривать неподвижный самолёт
в подвижной воздушной среде, то всё выглядит уже иначе и возникает вопрос: “Где тот импульс?”.

Если поток воздуха направить на стенку, скажем, под углом 45град., он отразится вбок, а стенка останется на месте.
Вы полагаете в этом случае закон сохранения импульса не работает?

toxa
blacksun:

Вы же ссылаетесь на несуществующую теорию ”Владимира Василькова” и парите ей всем мозги.

А вы уже закачали в самолет гелий?

blacksun:

Вы сначала опишите ее хотя бы математически, вот тогда и будем разговаривать по вашей теории

Я что-нибудь выдвигал или говорил? Я какую-нибудь теорию отстаивал? У меня есть какая-то особенная теория? Ко мне какие вопросы? Вы свободны!

SAN:

Вы полагаете в этом случае закон сохранения импульса не работает?

Позвольте небольшой вопрос по сути… А наблюдатель в этот момент в акваланге?

blacksun

А вы уже закачали в самолет гелий?

Про гелий я ничего не упоменал - будте внимательней.

Я что-нибудь выдвигал или говорил? Я какую-нибудь теорию отстаивал? У меня есть какая-то особенная теория? Ко мне какие вопросы? Вы свободны!

Свободен от чего???

toxa
blacksun:

Свободен от чего???

В принципе. От общения со мной. Пожалуйста, не пишите, адресованных мне, постов. Вот lazy есть, очень приятный в общении человек. Напишите ему.

Lazy
toxa:

Вот lazy есть, очень приятный в общении человек. Напишите ему.

А получить в литсо при встрече, за такие рекомендации? 😈

P.S.
У этого теоретика дЕрЕжабль летает из за подъёмной силы…Оленеводы отдыхают.