Весна, выехали мотоциклисты. Кто что думает.

Olegfpv
FFedor:

В церкви тоже постоянно праздники.

К Чему вы это вобще сказали? В Церковь веселиться и шоу смотреть не ходят. Не сравнивайте Храмы и то что святое с развлекательными мероприятиями.

Юра_Мотор:

Сейчас они здесь набегут.

Уже…

appolinari
FFedor:

постоянно праздники.

Ох, у соседа быстро пьют!
А что не пить, когда дают?
А что не петь, когда уют
И не накладно?

“Высоцкий В.С.”

SPIRITUS
Olegfpv:

Я к тому , что турбо дизель с низов очень хорошо разгон брал. Но ты как обычно это воспринял как понты , а не как техническую суть.

Вы хотите объяснить человеку который с 5 лет катался на дизелях(у дела в деревне) и лишь 2 года как слез с комонрейловского турбодизеля?.. не старайтесь, ни чего нового вы мне сказать не сможете. Тем более я ради прикола даже разряд автослесаря получил…просто так, в целях самообразования так что и теоретически и практически воспринимал техническую суть 😃

Olegfpv:

Ты наверно хотел сказать- Завидую )))))))

Завидовать камикадзе?
Я завидую Росси, Дуэну…а поо вас…вы опять свое “наверное” пытаетесь выдать за действительность))) Нет, вам я именно сочуствую 😉 Тешить свое ЧСВ на мотике, обгоняя дачников, с риском хрустнуть от простого открытия дверки дабы высморкаться… вызывает именно сочувствие и ни чего более 😈

Юра_Мотор:

Spiritus, будь осторожнее. Они горят похлеще бензиновых.

У меня нет Теслы….не беспокойтесь. Я же электро 2х колесное предпочитаю 😉
Электро автомобили пока что не конкуренты ДВС. Для них и зарядок нет в достаточном количестве и домой или на работу в цех ее не затащишь. И если пробег в 30-50км для электровелика в городе на коротких поездках вполне достаточно, учитывая наличие педалей, которые в любом случае позволят добраться до пункта Б, то для машины с пробегом между заправками зимой менее 500км я даже не рассматриваю как транспорт)))

Olegfpv
SPIRITUS:

Тешить свое ЧСВ на мотике, обгоняя дачников, с риском хрустнуть от простого открытия дверки дабы высморкаться… вызывает именно сочувствие и ни чего более

А Вы бы с радостью дверку открыли бы я смотрю. И почему с риском сразу обгоняя? Вы если не уверены в обгоне то не обгоняйте, раз такой вывод. Да и сморкаться надо в машине, а не раскидывать свои отходы в окно . Вот она сущность )))))) ну ничего, вопрос лишь времени. И на машине можно стать жертвой или просто даже когда Вы пешеход. Так что слово “камикадзе” явно не суразица. Камикадзе это название Тайфуна, а по сути , именно автомобили приносят большое кол-во жертв на дорогах. Так как просто давят на обочине людей, что мало ситуаций подобных. И кто Камикадзе по Вашему)))). На байке ты не отвлекаешься в смартфон и прочие источники информации, только контроль на дороге, а в машине есть расслабление и это очевидно.

SPIRITUS
Юра_Мотор:

Сейчас они здесь набегут. А как они уже мордокниге и ютубе пуканы рвут, зачитаешься😁

А вы батенька мазохист, раз внимательно нюхаете…тьфу ты…читаете что про вашу братию пишут… Зато теперь знаете, что даже любимого президента осуждают за нарушение правил публично))) А уж как к вам, простым смертным хрустикам, народ относится, можете себе представить)))

Olegfpv
SPIRITUS:

Зато теперь знаете, что даже любимого президента осуждают за нарушение правил публично)

Там 90% ботов. Да и те кто пишут ругая , как правила не сложившиеся в жизни люди. Им все мешает и пытаются найти где то изъян даже у главы государства , явно не патриоты Родины. Там просто Путинофобия у них видимо. Так что я не читаю коменты на ютубе.

SPIRITUS
Olegfpv:

А Вы бы с радостью дверку открыли бы я смотрю. .

Да ну что вы…мне ради такого сомнительного “удовольствия” влом дверку чинить. Тем более стойку может повести, а это уже не хорошо.

Olegfpv:

Да и сморкаться надо в машине, а не раскидывать свои отходы в окно . Вот она сущность ))))))

У меня платок есть…а вот таксисты и прочие, проводящие пол дня в авто, не гнушаются…и не только сморкаться.
Был даже забавный случай, правда не в дверь, а водила автобуса смачно сморканулся в окно прям перед мотоциклистом(вполне возможно и долетело что то), тот тормознул столь резко, что пассажир буквально на спину ему заскочил, приложив шлемом об обтекатель…Уж не знаю, специально водила автобуса это сделал или просто не заметил мотик, но перепалка была знатная. Мотоциклист еще так смешно подпрыгивал, пытаясь попасть по лицу обидчику, а тот отбиваясь, сверху по шлему мотобрату стучал)))

Olegfpv:

И на машине можно стать жертвой или просто даже когда Вы пешеход.

Вот тут я с вами полностью согласен…и если автомобилисты в массе своей научились пропускать пешеходов и не превышать скорость и в основном аварии мелкие, без травм, то стать жертвой летящего мотоциклиста можно легко. Затормозить он уже полюбому не успеет, да и большая часть мотобратии, ввиду одноразовости, даже основные навыки получить не успевает, не говоря уже об опыте…потому собственно и данная тема возникла.

Olegfpv:

именно автомобили приносят большое кол-во жертв на дорогах. Так как просто давят на обочине людей, что мало ситуаций подобных.

Дык авто на порядок больше…Разумеется, за 30-40 лет активной езды почти каждый водитель хоть 1-2 раза попадает в ДТП, хотя бы мелкие с помятой жестянкой. У современных мотоциклистов сезон без ДТП это просто чудо)))
Но тут важно сколько ДТП приходится на км пробега. Для авто цифра мизерная. А статистику по моту вы недавно в ролике видели. Так что каждый десятый мотобратан может начинать готовиться…хотябы застраховаться…

Olegfpv:

На байке ты не отвлекаешься в смартфон и прочие источники информации, только контроль на дороге, а в машине есть расслабление и это очевидно.

Да ладно…контроль это когда по ПДД едешь и контролируешь и прогнозируешь ситуацию вокруг и соответственно не лезешь между рядов, не лавируешь в потоке…вот тогда да, возможен контроль и мгновенная реакция дабы предотвратить ДТП в случае чего, особенно если есть дистанция со всех сторон транспортного средства что бы увидев опасность, успеть принять меры и иметь возможность для маневра. А ваш контроль…это не более чем контроль муравья, которого несет на листочке по ручью…
Вы бесшабашно лезете на авось, да еще и с превышением обычно 😉 Именно поэтому не можете контролировать ни чего и даже открытая дверь или поворачивающий дачник для вас проблема несмотря на удивительные характеристики современных мотиков. Неоднократно проводились исследования. Для контроля обстановки нужна скорость в плотном потоке не более 50-60км\ч, на трассе те самые 80-90… и лишь на магистрали, которая огорожена и движение только в оду сторону и без перекрестков возможен какойто контроль на скоростях больше 100 просто потому, что не надо контролировать встречку и обочину и можно сосредоточится исключительно на тех кто едет с вами рядом и попутно.
А вы в городе под сотку едите и по сути ни контролировать обстановку, ни принять действенных мер дабы избежать катастрофы просто не в состоянии.

Olegfpv:

Там 90% ботов. Да и те кто пишут ругая , как правила не сложившиеся в жизни люди. Им все мешает и пытаются найти где то изъян даже у главы государства , явно не патриоты Родины. Там просто Путинофобия у них видимо. Так что я не читаю коменты на ютубе.

Я смотрю у вас все фобы)))
А про не сложившихся это вы зря…скорее жизнь не ценят те у кого не сложилось… Если все сложилось и человеку есть что терять, он никогда не будет рисковать по пустякам и будет защищать свою позицию.
А когда жизнь не удалась, то либо ей рисковать, либо пить как делают многие мотобратья)))

Президенту нашему тоже не легко…народ все больше недоволен, приходится ему хоть как то пиариться…как пришел к власти на “мочить в сортирах” так теперь заигрывает со всякими братствами сомнительными дабы у власти удержаться. Скоро наверное как Борис Николаевич танцевать начнет…работа такая.

Юра_Мотор
SPIRITUS:

раз внимательно нюхаете…тьфу ты…читаете что про вашу братию пишут.

Между строк. Бывает забавно. Как говорится, держи друга близко, а врага еще ближе.

SPIRITUS:

А уж как к вам, простым смертным хрустикам, народ относится, можете себе представить)))

Это я узнал, как только купил первый мотоцикл. Думаете меня это беспокоит?! Нет. Знаете ли не живу по законам толпы. Испытываю некую эйфорию при свободном движении между рядами полустоячих машин. Ой, между рядами :oщаз кто то каканёт.😁

Olegfpv
SPIRITUS:

Президенту нашему тоже не легко…народ все больше недоволен, приходится ему хоть как то пиариться…как пришел к власти на “мочить в сортирах” так теперь заигрывает со всякими братствами сомнительными дабы у власти удержаться. Скоро наверное как Борис Николаевич танцевать начнет…работа такая.

Глупости не говорите. Вы очень много не знаете, думаю даже не понимаете . И не нужно сюда Президента впутывать да еще и гадости говорить. Это на вам на другой форум .

SPIRITUS
Юра_Мотор:

Между строк. Бывает забавно. Как говорится, держи друга близко, а врага еще ближе.

Боюсь что тогда в радиусе километр от вас будет сплошная толпа врагов))))

Юра_Мотор:

Это я узнал, как только купил первый мотоцикл. Думаете меня это беспокоит?! Нет. Знаете ли не живу по законам толпы.

Не совсем так…судя по вашей писанине вы живете по законам “секты” мотобратков и послушно выполняете их заветы и рекомендации)))) И как и положено готовы жизнь отдать по глупости прочитав всякую ересь в интернете. И я уже давно понял что вас это не беспокоит. Значит вам терять нечего…а людям в толпе есть.

Юра_Мотор:

Испытываю некую эйфорию при свободном движении между рядами полустоячих машин.

Да собственно об этом и говорили тут уже ни раз…прям как алкаголики, наркоманы. Так что ни какого открытия вы не сделали)))) Когда человеку чего то не хватает в жизни, он пытается компенсировать это адреналином и ударяется в экстрим. Разумный человек идет в спорт и рискует своей жизнью. Ну а когда мозгов нет, то тупо гоняет по дороге бесцельно подвергая и свою жизнь и жизни окружающих опасности ежесекундно.

Olegfpv:

Глупости не говорите. Вы очень много не знаете, думаю даже не понимаете . И не нужно сюда Президента впутывать да еще и гадости говорить. Это на вам на другой форум .

Конечно-конечно вы единственный в мире кто понимает в мотоциклах, торбодизелях, пиар акциях президентов и т.п. 😈

Olegfpv
SPIRITUS:

пиар акциях президентов и т.п.

Так и есть. Вы действительно опять не так поняли, а значит не понимаете. Для Вас это как показуха без всяких протоколов. У Вас всегда по жизни будет все плохо и все виноваты, даже Президент ))))))))))))) Понятие как подъем Патриотизма для вас это как недосягаемое понимание.

SPIRITUS
Olegfpv:

Так и есть. Вы действительно опять не так поняли, а значит не понимаете. Для Вас это как показуха без всяких протоколов. У Вас всегда по жизни будет все плохо и все виноваты, даже Президент ))))))))))))) Понятие как подъем Патриотизма для вас это как недосягаемое понимание.

Прокатиться на мотоцикле это патриотизм?)))) Это вы загнули…это именно пиар, что бы купились такие как вы. Впрочем ход правильный, на многих впечатлительных подействует))) Ну а думающие и знающие смеются над таким популизмом😁
А у меня все хорошо, даже не нужно гонять по дороге…я сам себе хозяин, никуда спешить не нужно, график работы какой захочу, дома любимые жена и дети к которым я непременно хочу вернуться живым 😉 Вот сейчас перевожу свое производство в Москву))))поближе к дому, теперь вообще не придется ездить по дорогам каждый день - дойти пешком по парку можно… или на велике, возможно электро😒

Olegfpv
SPIRITUS:

Прокатиться на мотоцикле это патриотизм?))))

Это ужас какой то, Вы книги читаете, не позорьтесь ? Хотя бы чуточку истории о ряде государств . Где и как и для чего развивают Патриотизм и в каких направлениях, в местном, Государственным и тп.

SPIRITUS:

я сам себе хозяин, никуда спешить не нужно, график работы какой захочу, дома любимые жена и дети к которым я непременно хочу вернуться живым

Ну понятно… “моя хата с краю…” и все в этом смысле.

SPIRITUS:

дойти пешком по парку можно… или на велике, возможно электро

Да уж,а еще лучше свое производство в соседней квартире, что бы вобще из дома не выходить)))))

SPIRITUS
Olegfpv:

Это ужас какой то, Вы книги читаете, не позорьтесь ? Хотя бы чуточку истории о ряде государств . Где и как и для чего развивают Патриотизм и в каких направлениях, в местном, Государственным и тп.

Позориться президент такими акциями в компании братков…но это его право, ему лучше видно как достигать своих целей.

А в книгах это называется “ложный патриотизм” 😉

Olegfpv:

Ну понятно… “моя хата с краю…” и все в этом смысле.

Да уж,а еще лучше свое производство в соседней квартире, что бы вобще из дома не выходить)))))

Я думал об этом…но увы, 3х тонный станок в квартиру не затащить ни как)))) Да и соседи на шум будут жаловаться.
И потом я люблю гулять или неспешно ездить по паркам. Представьте себе - прогулка с утра перед работой и вечером после работы…деревья, птички поют, свежий воздух…это вам не между рядов чадящих машин продираться 😉 А жена или дети в обед будут приносить папке домашний борщик…а после обеда можно посидеть на лавочке воле речки (Шмелевка)…катая любимую трофийную модельку по берегам. Ну а потому уже идти в цех пилить модельки и детальки…Ради этого стоит жить, а не рисковать.

Olegfpv

Ну с крутыми браткамм вы перегнули. И это далеко не позор.

Юра_Мотор

Во время квалификационного заезда на соревнованиях NHRA Northwest Nationals в США один из байкеров Бо Лэйн не справился с мотоциклом и упал на скорости 340 км/ч.Байкера оперативно доставили в больницу. Он отделался ссадинами и несколькими ушибами.

SPIRITUS
Olegfpv:

Ну с крутыми браткамм вы перегнули. И это далеко не позор.

Тут все зависит от аудитории видимо 😉
Когда президент летает на истребителе и поддерживает таким образом армию в глазах народа - это логично для любого патриота, на мой взгляд. Но тут…очень сомнительно…хотя может вы и правы это не позор…слово не самое удачное я применил. Тут скорее перебрал с панибратством в компании не самых законопослушных…хотя желание заручится поддержкой подобной публики в смутные времена, понятна.

Юра_Мотор:

Во время квалификационного заезда на соревнованиях NHRA Northwest Nationals в США один из байкеров Бо Лэйн не справился с мотоциклом и упал на скорости 340 км/ч.Байкера оперативно доставили в больницу. Он отделался ссадинами и несколькими ушибами.

Смелые парни рискуют за победу…браво!
И при этом нет Камаза который бы раздавил если что то пошло не так. Вот весь бы адреналин мотоциклистов на гоночные трассы…

Юра_Мотор

АААА Я получил спасибку от Spiritusa😵. Так не пойдет. Срочно запомидорь😁😁😁

SPIRITUS
Юра_Мотор:

АААА Я получил спасибку от Spiritusa😵. Так не пойдет. Срочно запомидорь😁😁😁

Я же не фоб…
Постите дурь и буду помидоры кидать, какие проблемы 😉

siderat
Юра_Мотор:

Это я узнал, как только купил первый мотоцикл. Думаете меня это беспокоит?! Нет.

Конечно вас не беспокоит что у людей голова болит и просто неприятно слушать и нюхать ваш пердеж. Еще забавно наблюдать как байкеры перед прохожими едут на заднем колесе видимо думают что окружающие оценять их “крутость” , а окружающие думают опять эти дауны повылезали ))

Olegfpv
siderat:

Еще забавно наблюдать как байкеры перед прохожими едут на заднем колесе

А Вы Сами пробовали? А как же стендрайдеры? Я хоть редко но поднимал свой байк на колесо, но надо очень аккуратно и ногу на педальку положить, так как тормоз основной у вас не работает в таком положении. А еще моя вилка настроена была что бы стопи делать, тоже редко но бывали на пол метра поднимал.
Читаю отзывы и все они от людей которые далеки от мотоциклов , вот и раздражает их все. Даже какой то трюк от байкера. Читаю с улыбкой.
Вам всюду понтны мерещутся.