Весна, выехали мотоциклисты. Кто что думает.

chinuk
Юра_Мотор:

Тормоза механические значит гамно

Знаете, есть велосипеды вообще без тормозов…

Юра_Мотор

Spiritus, не оправдывайтесь. Тормоза у вас ни к черту, плохая экипировка, гудок на 8 атм ваще жесть. Вы очень опасны. Опомнитесь. Четыре колеса лучше двух. Вы же знаете.

chinuk:

Знаете, есть велосипеды вообще без тормозов…

Надеюсь мотоциклов нет без тормозов?!

chinuk
Юра_Мотор:

Надеюсь мотоциклов нет без тормозов?!

Раньше не было. А сейчас судя по всяким видео, похоже есть:)

SPIRITUS
Юра_Мотор:

Spiritus, не оправдывайтесь. Тормоза у вас ни к черту, плохая экипировка,

Оправдываться? Перед кем?)))) Не смешите мои тапки…разумный выбор дело каждого.
А экипировка мне не нужна лучше. Она соответствует задачам, я же не собираюсь тратить деньги на понты как некоторые или выступать в соревнованиях 😉

Юра_Мотор:

гудок на 8 атм ваще жесть. Вы очень опасны.

Для нормальных людей нет. А хамло я не очень уважаю. Сами же знаете, едете вы по правилам, а тут бешенный мотоциклист вылетает…этот гудок как раз перебивает тарахтение мота и даже в шлемаке слышно 😃 Это же ваш принцип - шуметь что бы было слышно. Вел у меня тихий, поэтому тарахтелок приходится глушить если не замечают их же оружием)))))

Юра_Мотор:

Четыре колеса лучше двух. Вы же знаете.

Нет не знал)))) Я думал что 4 колеса неудобно например затаскивать в лифт или ездить по узким тропинкам в лесу и парках)))) Но вам конечно видней…

Юра_Мотор
SPIRITUS:

Оправдываться? Перед кем?)))) Не смешите мои тапки…
А экипировка мне не нужна лучше.

Ну хоть себя не бережете других поберегите. Не смешно будет людям, мимо которых поедете. Не дай Бог пострадают. Ушибы, ссадины, переломы… А по лесной тропинке поедите, а там звери. А сейчас закон вышел о жестоком обращении с животными. Вам определенно лучше в комфортном автомобиле. Хотя я уже сомневаюсь.

SPIRITUS
Юра_Мотор:

Ну хоть себя не бережете других поберегите. Не смешно будет людям, мимо которых поедете. .

А разве такой вел покупают что бы ездить мимо людей?))))

Юра_Мотор:

А по лесной тропинке поедите, а там звери. А сейчас закон вышел о жестоком обращении с животными.

Это на дороге “звери”, а на тропинках все спокойно…

Юра_Мотор:

Вам определенно лучше в комфортном автомобиле. Хотя я уже сомневаюсь.

На дороге? Безусловно. Но попробуйте в лесу покатать на комфортном автомобиле))) Ваше мнение изменится. И потом порой на веле быстрее чем на мотике, автомобиле и т.п. так сказать напрямки 😉

ЗЫ Я вот подсчитал время до нового места моего производства и выходит что на веле быстрее всего. Мотик и авто примерно одинаковое время показывают. Поскольку авто под окном, а за мотом еще в гараж тащиться.

muns61
chinuk:

Раньше не было. А сейчас судя по всяким видео, похоже есть:)

Java speedway 500

SPIRITUS

Да, кстати…специально для критиков тормозов 😉 Этому велу 15+лет. По тем временам тормоза были одни из самых эффективных что продавались у нас. Спасали ни раз. Падений за годы катания и тысячи километров 0, аварий 0. Катал по 30км в один конец на работу в любую погоду с весны до осени.

Юра_Мотор

Вспомнилось детство. Прикручивали к раме велосипедов пластмассовые полоски, чтобы за спицы колес задевали. С треском катались, типа как на мотоцикле.😁 Не знаю, раздражало это кого или нет.

ZigZag_ZZ
Юра_Мотор:

Прикручивали к раме велосипедов пластмассовые полоски, чтобы за спицы колес задевали.

Ваащето не прикручивали , а прищепкой крепили

oleg68
Olegfpv:

Правила допускают обгон между рядов.

Этот пёрл дорогого стоит. Прекрасный пример того, как элементарное незнание Правил дорожного движения приводит к увечьям и летальным исходам. И, самое главное, виноваты в этом (по их мнению) другие водители, которые, как лохи, соблюдают правила.
Человек, сознательно нарушающий закон (любой), должен быть готов к неприятностям.

Olegfpv:

Ехать за машиной в потоке -практически не еду так,

  • как после этого можно говорить о каком то уважении, если человек ПРИНЦИПИАЛЬНО не соблюдает Правила, проявляя неуважение ко всем окружающим.
Lёlik

В нашем городке Архангельске на днях произошла “интересная история”, говоря словами Воланда. Которая как бы касается дорожного движения. Но до самого движения дело не дошло…
Короче, в местной автошколе ДОСААФа инструктор на занятиях или после них (прямо в здании ДОСААФа!) задушил девку 20 лет, которая там училась на курсах вождения. Девка симпатичная не то слово, судя по фото. Он хотел ее поиметь, да она не дала. Чувак разошелся, не смог остановиться и… В общем, сутки она там задушенная в ДОСААФе пролежала, потом инструктор ее запихнул в мешок и вывез за город, это потом по видеокамерам установили, как он мешок в багажник запихивал. Причем этот дебил не придумал ничего умного, как свалил ее в канаву на объездной дороге, на том маршруте, где они катались на вождении. Тело кто-то нашел… Взяли инструктора в прошлый четверг и следователи кололи его до поздней ночи, этот говнюк еще сопротивлялся… Вот такое у нас в стране обучение вождению, а мы тут про обгоны между рядов…

Маэстро
oleg68:

Прекрасный пример того, как элементарное незнание Правил дорожного движения приводит к увечьям и летальным исходам.

Я думаю, все и всЁ прекрасно знают и нарушают Правила осознанно.
А вот признаться в этом ( читай - я клал на всех и всё) - кишка тонка. Отсюда и развели тягомотину на два десятка страниц, пытаясь сделать из себя Д"Артаньянов.
Скажите, пожалуйста, господа представители некоей “мотобратии”, коротко и лаконично, нарушаете ли вы, все-таки, ПДД или нет ?
Если, по-вашему мнению, не нарушаете, сошлитесь на пункт ПДД, позволяющий это делать. Все остальные слова - в пользу бедных, и смысла продолжать дальнейшую полемику, я не вижу.

Юра_Мотор

Господа автомобилисты, как бы вам не хотелось, как бы вы ни злобствовали, завидовали, ругались, ненавидели и т.д, мы , мотоциклисты, всё равно будем проезжать между машинами,не нарушая при этом правил дорожного движения. Живите с этим😁😁😁

SAN
Юра_Мотор:

всё равно будем проезжать между машинами,не нарушая при этом правил дорожного движения

ЧТД
Горбатого могила исправит

Маэстро
Митричь:

Немного в тему.
— Батюшка, а я правильно живу?
— Правильно, сын мой, но зря.

Купить мотоцикл и погибнуть на нем - этого достаточно чтобы о тебе говорили “прожил жизнь не напрасно, а главное - достойно”?

SPIRITUS
Юра_Мотор:

Господа автомобилисты, как бы вам не хотелось, как бы вы ни злобствовали, завидовали, ругались, ненавидели и т.д, мы , мотоциклисты, всё равно будем проезжать между машинами,не нарушая при этом правил дорожного движения. Живите с этим😁😁😁

Мы то будем жить))) В отличи от…
Нам то что, царапину и мятинку по каско сделать, грузовику дык вообще смыть только. За вас хрупких и нежных беспокоимся…всежтаки здоровье и жизнь на кон ставите в погоне за призрачным выигрышем в пару минут…так то конечно если ваша жизнь гроша ломаного не стоит, можете продолжать гробиться, проезжая между машинами…
Да и как показывает опыт, главное весну отъездить без повреждений, дальше естественный отбор заметно снижает количество проезжающих между рядов…

Юра_Мотор
Маэстро:

смысла продолжать дальнейшую полемику, я не вижу

Полемика продолжается. Spiritus со товарищи ещё много напишут

sprint

Не ту тему назвали “Эта музыка будет вечной”.