Весна, выехали мотоциклисты. Кто что думает.

chinuk
Юра_Мотор:

Но что делал автодятел в крайне левой полосе при свободной правой???!

У вас точно права есть? На курсы ходили? Что то запоминали?

Чем больше читаю, тем больше прихожу к выводу-уроды хрусты. это с рождения. Они и на машине так же поедут. И будут виноваты все. и мотоциклисты и пешеходы. Только не они

SPIRITUS
Юра_Мотор:

Мотоциклист не справился с управлением. К сожалению бывает. Были в хорошей экипировке. Отделались бы легким испугом. Но что делал автодятел в крайне левой полосе при свободной правой!!! Дебил, бл… Под суд!!!

Да вы еще и правил в принципе не знаете…))) Город вроде как…перекрестки, повороты…Да и водитель авто явно пытался уйти от столкновения, ушел вправо, только скорость мотонарушителя была такова, что люди как из пращи с мотика повылетали…перелетели бы через 3 встречных полосы и улетели на примыкающие…
И да будет вам известно, что экипировка спасает только от падения до определенной скорости…и вообще не спасает если авто весом более тонны наезжает. Не ужели вам мотобратья не рассказали на форумах? Я читал. Но вам советую начать все же с ПДД, у вас там явные пробелы.

ЗЫ Мне кажется последние слова своего поста вы написали про себя…

chinuk:

У вас точно права есть?

Купить права не сложно…да и что даст корочка или обучение если позиция мотоциклистов такова, что на полном серьезе вещают о безопасности езды быстрее потока. Что нарушения это норма поведения, что глушить окружающих это безопасность для нарушителя…
У людей от безнаказанности сносит крышу, только и всего. Тут только наказание суровое и неотвратимое от компетентных органов. Ну или самим защищаться…машину побольше и потяжелее, бампер покрепче.
Правда как детей защитить? В школу ходят, гуляют…против автохамов хотя бы столбики наствили и тротуары стали проходимы и гораздо безопаснее, огородили площадки детские - стало легче…но мотоцикл все это не осановит.

Юра_Мотор

Какова была скорость мотоциклиста??? А??? Сколько км/ч??? Сразу виновником мото назначили. Ну конечно мы же в авто в комфорте.

SAN
Юра_Мотор:

Жаль что и… гибнут настоящие смелые люди на мотоциклах.

Законы Дарвина никто не отменял.
Придётся им гибнуть

Юра_Мотор
SAN:

Придётся им гибнуть

Поощаряете автодятлов?! Такого я от вас не ожидал. Не портите свою карму.

SAN

“Против природы не попрёшь!”

SPIRITUS
Юра_Мотор:

Какова была скорость мотоциклиста??? А??? Сколько км/ч??? Сразу мото виновником мото назначили. Ну конечно мы же в авто в комфорте.

Почитайте решения суда если интересно…там данные экспертизы и т.п.
Только вот нюанс…не автомобиль пересек разделительную полосу, а мотоциклист в полете…
и ехал мотоциклист кстати не по правой полосе, а по крайней левой. Это к вашим словам про;)

Юра_Мотор:

что делал автодятел в крайне левой полосе при свободной правой!!! Дебил, бл… Под суд!!!

Юра_Мотор:

Не знаю что он там хотел, а человека угробил. Пусть по правилам ездит. Такие автодятлы и скорые не пропускают. Едут по левой как короли.

Раз ваш мотобрат и сам ехал по левой полосе, значит ли что вы и его так же считаете мотодятлом и д…?😉

Зы и я пожалуй напомню, что суть видео не в вынесении приговора или признании виновности. Видео лишь показывает последствия езды не по правилам, в результате ошибок при управлении на скорости, последствия игнорирования правил езды в шлеме и т.п.

SAN
Юра_Мотор:

Поощаряете автодятлов?!

Не, не люблю мотохамов
и не сочувствую им
Особенно после ваших эскапад - вы сильно испортили образ соратникам

Юра_Мотор

Я уже писал. Мотоциклист не справился с управлением. Вероятно подрезал авто. На видео не видно. Уходил от столкновения. Авто считают себя главными и мото не замечают. Другой авто просто нагло раздовил пассажира. Не х…ему было делать в крайне левой полосе. К сожалению комбезы не спасают от наезда железного монстра.

SPIRITUS
Юра_Мотор:

Поощаряете автодятлов?! Такого я от вас не ожидал. Не портите свою карму.

Карму портит прежде всего хамская езда…и проклятия людей которых вы обтрещали, подрезали, вынудили нарушить правила, тормозить в пол, поцарапали, разбили зеркало и т.п.

Юра_Мотор:

Я уже писал. Мотоциклист не справился с управлением. Вероятно подрезал авто. На видео не видно. Уходил от столкновения. Авто считают себя главными и мото не замечают. Другой авто просто нагло раздовил пассажира. Не х…ему было делать в крайне левой полосе. К сожалению комбезы не спасают от наезда железного монстра.

У вас со зрением беда?
0-1сек…мото едет по свободной дороге в крайнем левом ряду…
1-2сек мото не вписывается в поворот и втыкается в бордюр
2-3сек заваливается и летит под колеса авто как неуправляемый снаряд. Авто пытается уйти вправо и к моменту подлета мотоциклиста, ему удается рискуя столкновением с попутным мотоциклистом(вы же просите смотреть в зеркала при перестроении и следить за двухколесными ракетами летящими далеко за 100) уйти заметно вправо метра на 3 от разделителя. И даже этих 3х метров полосы не хватило что бы увернуться от мотодятлов…

Ближайшее попутное авто где то там…на горезонте маячит, на расстоянии таком, что при скорости 60км\ч, разрешенной в городе, даже на Урале с неработающими тормозами можно было затормозить пару раз и разогнаться…
И еще раз как вы называете мотоциклиста в левом ряду?

Юра_Мотор
SPIRITUS:

и проклятия людей которых вы

В очередной раз убеждаюсь, сколько же в вас злобы господа автомобилисты. Вот и до проклятий дело дошло. Ужас. Сами гибните и из-за вас же гибнут мужественные мотоциклисты(вынужден повториться). Ни кому не желаю зла. Всем добра. В очередной раз прошу вас почаще смотреть в зеркала и быть предельно аккуратными.

внп125
Юра_Мотор:

Могу только Лаврова процитировать.

Юра_Мотор:

да

Это вам не электро

Звук Мото #1

И в чем здесь кайф? Меня на машине порой шум резины раздражает, а тут такое под ухом. Кстати, это одна из причин моего перехода от ДВС к парусу.

SAN
Юра_Мотор:

и из-за вас же гибнут мужественные мотоциклисты(вынужден повториться).

Не, гибнут не мужественные, гибнут безголовые идиоты.
Дарвин, однако прав.

SPIRITUS
Юра_Мотор:

В очередной раз убеждаюсь, сколько же в вас злобы господа автомобилисты. Вот и до проклятий дело дошло. Ужас. Сами гибните и из-за вас же гибнут мужественные мотоциклисты(вынужден повториться). Ни кому не желаю зла. Всем добра. В очередной раз прошу вас почаще смотреть в зеркала и быть предельно аккуратными.

А вы хотели что бы мотохамов на руках носили и говорили и благодарили аварийкой за ваши нарушения?)))
А гибнут не мужественные люди, а несправившиеся с управлением…в большинстве соем это нарушители пдд. Невинными жертвами становятся единицы из мотобратии и обычно все обходится синяками и переломами если едут по правилам. Скорость - вот ваш самый злейший враг…скорость и пренебрежение элементарными мерами безопасности. Ну и незнание ПДД разумеется.

Вот не поленился…ваш “мужественный” мотоциклист, совершенно без помех в момент удара в бордюр…помечен рыжей стрелкой.


Кто же ему помешал? Водитель черного авто 1? Да вроде далеко впереди…автобус 2 в правом ряду? Дык он то же впереди и между ними свободная средняя полоса. Водитель 3? Дык он далеко позади…Так что сам…все сам…
И возникает вопрос…если на свободной 3хполосной дороге, мотоциклисту что то мешает…как же они летают между рядами в плотном потоке когда машинами заполнены все полосы?

SAN
Юра_Мотор:

В очередной раз прошу вас почаще смотреть в зеркала и быть предельно аккуратными.

Чтобы вам хамить свободней было?

Юра_Мотор
SAN:

Чтобы вам хамить свободней было?

Да, согласен. Для вас как и для большенства, проехавший рядом мотоцикл уже хамство. Живите с этим.

SAN

Я то жить буду, а вот насчёт мотохамов - вопрос открытый…

ZigZag_ZZ
Юра_Мотор:

Другой авто просто нагло раздовил пассажира.

Почему НАГЛО, водила ох…ел, от того что ему под колёса летит человек и то увернулся, это такой нежданчик, не дай Бог…
Ехал никого не трогал, а стал убивцем , вот так с нихрена…
Мы рассматриваем конкретные предъявы, а не сферического коня в вакууме, тут вины водилы НЕТ.
А пример владельца мотика и порша и меня был в течении года, понторезство 80 уровня, ездун ещё тот, ещё и выпивал, права выкупал ибо деньги есть, а тут и вседозволенность.
Чел, купивший мотик б\у маловерочтно начнёт выёживаться, а вот перец купивший мотик в салоне, явно не думает о ценности железа и ему пофиг…
Есть гуманоиды “всю жизнь копил”, такие за свою тачку в асфальт закопают, пасть порвут, если царапнут или не пропустят-это уже болезнь неизлечимая…

SPIRITUS
SAN:

Не, гибнут не мужественные, гибнут безголовые идиоты.
Дарвин, однако прав.

Согласен.
Мужественный человек не полезет в глупую авантюру в принципе, ради пары минут экономии, ибо нет мужества в мелких нарушениях. Надо отделять мужество от глупости…а то ведь наши дети скоро будут считать героями не солдат ВОВ с их скромными памятниками, поросшими травой, а этих…павших на улицах в борьбе с бордюрами…

К сожалению провал в воспитании просто катастрофический в нашей стране. Как правильно Задорнов говорил…сбилась программа. От того что было ушли, а из нового приживается в основном плохое пока.
У нас бы этого товарища, сами мотоциклисты распяли бы на доске “почета”…таких из мотоклубов и из спорта гнали пинками, срывая комсомольские значки перед всем клубом. Даже фильмы снимали как мотохамло перевоспитывается в спортсменов…

Serpent
Юра_Мотор:

гибнут мужественные мотоциклисты(вынужден повториться)

Повторюсь тоже - гибнут в большинстве дебилы, не умеющие вовремя отпустить выкрученную ручку газа.

Юра_Мотор:

прошу вас почаще смотреть в зеркала

Смотрю всегда. Но если в городе сзади в междурядье прилетит хруст на скорости около ста, у меня нет шансов его вовремя заметить и отвернуть.
Многие этого просто не понимают, именно таких естественный отбор и выбирает в первую очередь.
Более того, правила требуют принимать меры в случае обнаружения опасности либо в тех случаях, когда водитель должен был и мог предвидеть эту опасность.
Выше обсуждавшийся случай никак не попадает под это определение.
Жаль всех погибающих на двух колёсах, но тут уж сами, только сами…