Весна, выехали мотоциклисты. Кто что думает.

SPIRITUS
Юра_Мотор:

Да, согласен. Для вас как и для большенства, проехавший рядом мотоцикл уже хамство. Живите с этим.

Дык если б вы ездили как нормальные люди…Вы же как мухи летаете, трещите как рыдван с прогоревшим глушаком, мечетесь из ряда в ряд и падаете пачками…об бордюры, от колеи, от лужи, но больше от глупости и на ровном месте…

Большинство уважает только тех кто едет не нарушая правил. Просто потому что у большинства есть жены, дети, старики и они подсознательно понимают, что нарушитель - прямая угроза жизни и здоровью близких. А мотоцикл не может быть хамством. Это просто железка…

Юра_Мотор:

Да, согласен. Для вас как и для большенства, проехавший рядом мотоцикл уже хамство. Живите с этим.

Да как нибудь проживем… Вы лучше скажите, когда несправившийся с управлением мотобрат со встречки летит как ракета под колеса вместе с мотоциклом, что делать?

  1. Не смотреть в зеркала и сразу рисковать и пытаться уходить вправо, спасая жизнь нарушителю с вероятностью уже самому спровоцировать дтп спопутными авто и другим летящим мотобратком…
  2. потратить секунду на то что бы посмотреть в зеркало и безопасно смещаться вправо, но это означает что лишь одну жизнь мотонарушителя удастся спасти, на спасение второго не хватит той самой секунды…
  3. не перечить правилам естественного отбора и просто тормозить, не провоцируя на ДТП и смерть тех кто справа, ведь они вполне себе могли ехать по правилам…с детьми в салоне.

Выбор сложный… гораздо проще мотоциклисту было чуточку притормозить… Вы это понимаете Юра Мотор? У одного стоял лишь выбор скорости движения и время для решения неограничено…а второму пришлось решать за долю секунды кого неизбежно лишать жизни…и безвинно стать убийцей. Но походу вы этого не понимаете…увы

ZigZag_ZZ

Первое правило которому учат в Школе “Никогда не менять рядность в критической ситуации, ИБО становишься сам виновником!”
Все водилы подсознательно, на животном уровне пытаются увернуться от того что перед ними возникло и понеслась …по кочкам, типа ушёл от задницы-вылет на встречку или сбил мотика справа или машину соседа разбил , на пешеходку выскочил, да куча всего возможно, если спасать свою машину,или минимизировать ущерб…

SAN
SPIRITUS:

не перечить правилам естественного отбора и просто тормозить, не провоцируя на ДТП

Именно так правильно.
Но очень сложно заставить себя не дёргаться и не уворачиваться от летящей навстречу тушки.

SPIRITUS
chinuk:

Поколение пэпси…

Не согласен…это не относительно безобидное поколение пепси…это уже какой то редбул или адреналинраш… жажда опасности, треша, смерти, помноженное на технический прогресс дающий любому …… в руки огромную мощность и скорость.
Вот оружие у нас запрещено…но с какого продают транспортные средства с максималкой за 200, а то и 300км\ч. У нас нет дорог где такие скорости разрешены. Ни когда не понимал почему нельзя убивать оружием или осуждать самоубийство, но разрешать бойню на дорогах, которая уносит жизней больше чем войны…

SPIRITUS
ZigZag_ZZ:

Первое правило которому учат в Школе “Никогда не менять рядность в критической ситуации, ИБО становишься сам виновником!”
Все водилы подсознательно, на животном уровне пытаются увернуться от того что перед ними возникло и понеслась …по кочкам, типа ушёл от задницы-вылет на встречку или сбил мотика справа или машину соседа разбил , на пешеходку выскочил, да куча всего возможно, если спасать свою машину,или минимизировать ущерб…

Это все понятно…разумные люди все понимают. Но тут у местного мотоциклиста своя позиция…просто хотелось увидеть что он выберет.

SAN

Он уже выбрал.
Дарвин ему судья…

SPIRITUS
Юра_Мотор:

Вот вас плющит😵😁😁

Обычно вас плющит 😉

Ну дык что выберет наш гонец междурядный? Смотреть в зеркала или спасая жизнь уворачиваться от одного несправившегося с управлением, рискуя сбить другого мотобрата? Стоит ли посмотреть в зеркала и заплатить одной мотожизнью за это? Или неглядя уворачиваться и сбивать того что справа в междурядье?
Найдите в себе хоть каплю мужества, ответьте на вопрос. И я не тороплю, можете посоветоваться со своей сектой…

Юра_Мотор

Ответьте сами. Мне не понятен ваш бред. Вы то всех хороните, а я нет.

SPIRITUS
SAN:

Он уже выбрал.
Дарвин ему судья…

Судя по постам, этому человеку не приходилось ни разу делать выбор из двух зол, когда из-за глупости одного, ты поставлен перед выбором решать кому жить, а кому нет…и счастливой развязки быть не может… Как только он столкнется с такой ситуацией…сразу повзрослеет.

SAN
SPIRITUS:

…сразу повзрослеет

Ну 40 лет, уже и так не дитятя как бы

SPIRITUS
Юра_Мотор:

Ответьте сами. Мне не понятен ваш бред. Вы то всех хороните, а я нет.

Да, я хоронил…из-за таких как вы, которые думали что повезет и пронесет…но неповезло.

Какой бред? Предельно ясная ситуация…на тебя неожиданно летит со встречки мотоциклист. Либо уворачиваться вправо неглядя в зеркала и сбивать возможного мотоциклиста в междурядье или потратить драгоценные секунды на обзор зеркал и убедиться что между рядами не несется другой мотоциклист с превышением скорости. И если несется, то за доли секунды придется решать кем пожертвовать.

Когда люди едут по правилам а) у мотоциклиста есть возможность если не затормозить, то хотя ы сбросить скорость б) у водителя встречки есть зазор между рядами куда можно неглядя в зеркала вильнуть мгновенно дабы избежать ДТП.
А если междурядье занято? Вы подумайте…двигаясь между рядов, вы лишаете водителя возможности уйти от столкновения с вашим же собратом. И помните…если вы вдруг не справитесь с управлением…водитель авто не отвернет сразу в междурядье, а сначала посмотрит в зеркало…и только потом попытается спасти вашу жизнь, а может и не станет спасать, если междурядье будет занято другим мотохамом. Вас это устраивает?

chinuk
SAN:

Ну 40 лет, уже и так не дитятя как бы

А может у него и мотоцикла нет. Что то подумалось.

SAN

Детские понты?
Затянувшийся инфантилизм?

Скорее

SPIRITUS:

этому человеку не приходилось ни разу делать выбор из двух зол,

Не попадал ещё чел.

SPIRITUS
Юра_Мотор:

Ага, а бензин у вас бесконечный и неиссякаемый))) ДВСники так же стоят и ждут помощи…вопрос инфраструктуры.
Я мотик хочу с педалями…вообще нет проблем 😃 Электро помогает по сути ну или ноги помогают электромотору))) Тут и здоровье тебе и нагрузки при этом умеренные скажем при езде в гору. А все эти авто, мото…все нездоровый образ жизни.

Дык кого сбивать то? Камикадзе, неуправляемо летящего под колеса или того кто в междурядье бортануть?

chinuk
SAN:

Затянувшийся инфантилизм?

В молодости чувство опасности отсутствует. “Это” может случится с кем угодно, но только не со мной. Посмотрите, ведь я такой умный, ловкий, смелый. И у меня есть ЭТО. Машина для самоубиства. Но я то не лох. У меня всё будет пучком

SPIRITUS
chinuk:

В молодости чувство опасности отсутствует. “Это” может случится с кем угодно, но только не со мной. Посмотрите, ведь я такой умный, ловкий, смелый. И у меня есть ЭТО. Машина для самоубиства. Но я то не лох. У меня всё будет пучком

Если сам себе этот “ловкий и умелый” внушает чушь…это его проблемы. Но увы, беда в том что в век интернета все это внушается в массовое сознание с помощью сайтов с малолетства теперь…как по телеку вещали чумаки и кашпировские нашим родителям и те вместо лечения сидели у экрана и пили бесполезную воду литрами…
Мне с трудом удается привить своим детям уважение к правилам…они же видят все эти “героические” ролики и спрашивают…папа, а почему дядя быстро едет на мотоцикле по тротуару, а ты нам не разрешаешь даже на самокате…почему мы стоим в пробке, а не едем справа по дорожке? У нас же джип… Они повторяют всю эту дичь что видят на экране.
Приходится объяснять на жутких примрах последствий дурости и нарушений. А какие еще варианты? У них велосипеды, самокаты, гироскутеры…если дать впитать уроки хамской езды, то потом уже не переучить.

chinuk
SPIRITUS:

Мне с трудом удается привить своим детям уважение к правилам…они же видят все эти “героические” ролики

Здесь вы точно ничего не привьёте. Сто пудов. Хоть обпишитесь.