Весна, выехали мотоциклисты. Кто что думает.

SPIRITUS
Митричь:

Кружок по Садовому кольцу в час пик не вытянет - батарейка сядет.
Харлей - гавно, электровелик - транспорт будущего!

Я в свое время по набережным ездил и обгонял на обычном велике машины намного, моты слегка. Всеже на веле по пустым набережным это быстро. Жаль тогда небыло электро.
А мопед с педалями…это и есть по сути вел, просто более прочный и основательный что ли… Правда сейчас уже и не понятно…электро вел похож на мот. Тут вопрос формы кожухов. Не так давно делал крышки АКБ на вел, так там просто по фотке байка сделаны 3Дшки, по ним и резали…
Кстати педали замаскировали под подножки. Ими можно воспользоваться откинув опорные площадки, а так в нулях байк видимо получился. Надеюсь пришлют фотки финального варианта.

Shilo:

Тетя с ушками быстро не ездит… Голова еще на месте))))

Не у всех…судьбе пофиг на ушки, красоту и т.п. Высокая скорость - получи нежданчик вне зависимости от пола, мотоцикла, мастерства…у всех нарушителей и понторозов на дороге один конец - дтп.

Страшные кадры про так красивой девушке оторвало голову в результате собственной глупости на мотоцикле постить не буду…сами посмотрите

Про блогершу…попы, красота и все такое теперь не доступны…
www.gazeta.ru/auto/2017/08/01_a_10813693.shtml

Митричь
SPIRITUS:

Я в свое время по набережным ездил и обгонял

Да да да … в свое время! Охотно верю. Велосипедист на старте легко уделывал Харлея, по звуку выхлопа тоже. Это было лет так сто пятьдесят назад, сейчас многое изменилось.

SPIRITUS:

А мопед с педалями…

Вообще то “мопед” расшифровывается как мотор с педалями, у вас получается масло - маслянное, а еще правильный байкер.

SPIRITUS:

Правда сейчас уже и не понятно…электро вел похож на мот.

Если честно - гавно это, для богатых мажоров.

SPIRITUS:

Страшные кадры

Вот такой вопрос- зачем чернуху выискиваете и на форум тащите? Фильм “Такси” для вас комедия или фильм ужасов - там столько нарушений…

ПавелЧ

“Вообще то “мопед” расшифровывается как мотор с педалями, у вас получается масло - маслянное, а еще правильный байкер.”

А может - как мобильное передвижение? Расшифровок можно придумать множество…

"Если честно - гавно это, для богатых мажоров.
Вот такой вопрос- зачем чернуху выискиваете и на форум тащите? Фильм “Такси” для вас комедия или фильм ужасов - там столько нарушений…[/QUOTE]

Так вот после таких трюковых фильмов и появляются горе-блогеры, горе-мотоциклисты и горе-водители, которым кажется, что и они могут так, как в кино им показали… А это всего лишь кино-трюки. Кстати, на этот счет есть отличный американский фильм - Трюкач. На мой взгляд незаслуженно забытый. Наглядно показано, что трюки делаются не на пустом месте.

Юра_Мотор
ПавелЧ:

А может - как мобильное передвижение? Расшифровок можно придумать множество…

К вашему сведению. МОПЕД-мотор и педали, МОКИК-мотор и кикстартер. И не надо ничего придумывать.

SPIRITUS
Митричь:

Да да да … в свое время! Охотно верю. Велосипедист на старте легко уделывал Харлея, по звуку выхлопа тоже. Это было лет так сто пятьдесят назад, сейчас многое изменилось. .

Это было всеголет 7-8 назад…и не на старте…а по итогу пути. Ездил с юга Москвы на Электрозаводскую. Много где можно было срезать, машины стояли в пробках, Харлеи продирались по этим пробкам и стояли на многочисленных светофорах.
Про старт вы сами выдумали…я это не писал. Сейчас изменилось то, что появились велодорожки на этом пути…но увы, мне туда уже не надо.

Митричь:

Вообще то “мопед” расшифровывается как мотор с педалями, у вас получается масло - маслянное, а еще правильный байкер.

А электро мотор это не мотор? 😉
Правильный байкер это редкость, я понимаю, вам трудно поверить, но они есть. В основном не в Москве конечно.

Митричь:

Если честно - гавно это, для богатых мажоров.

Совсем нет…мопеды с электромотором начинаются от 20-25тыс…дорогие это с мощными моторами и с емкими батареями для больших расстояний. Но не всем это нужно.

Митричь:

Вот такой вопрос- зачем чернуху выискиваете и на форум тащите? Фильм “Такси” для вас комедия или фильм ужасов - там столько нарушений…

Дык это реальность для мотобратии которая постоянно нарушает. Шансы остаться целым минимальны. Будете ездить по правилам чернухи будет меньше. А сейчас достаточно набрать в поисковике мотоциклист и вываливается ДТП, авария, оторвало голову и т.п. Так что мотогонщеги своими бездумным поведением на дороге и многочисленными аварийными ситуациями создали соответствующий имидж мотобратии. Такова жизнь…такова реальность… А то что в фильме Такси - работа каскадеров и постановочные трюки с соблюдением мер безопасности. В итоге получается красивая комедия. А когда хрустики делают подобные вещи на обычной дороге - получается чернуха. Мотобратия к сожалению не может отделить кино на экране от реальности.

Игорь_Петрович:

ну … дорога все поставит по своим местам

Беда в том что без специальной подготовки, дорога валит этих липовых мототрюкачей и блогеров пачками…сами мотоциклисты признаются - если не легли на асфальт пару раз за сезон - это большая удача.

Митричь
SPIRITUS:

Дык это реальность для мотобратии которая постоянно нарушает. Шансы остаться целым минимальны.

Вы понимаете, что пытаетесь воспитывать взрослых людей, которые ездят уже не один десяток лет и до сих пор живы и здоровы. Чудо или закономерность?
При все при этом сами не умеете ездить на мотоцикле и не имеете оного. Что ездили когда то на Яве в прошлом веке уже не считается. тогда и движение было абсолютно другое и те мотоциклы морально устарели еще в 70-х годах прошлого века.

SPIRITUS:

сами мотоциклисты признаются - если не легли на асфальт пару раз за сезон - это большая удача.

Это вам “правильные байкеры” сказали? В 99,999 % это случается на малой и сверхмалой скорости.
В тоже время на эндурике пару раз за поездку приляжешь отдохнуть.

SAN
Митричь:

Вы понимаете, что пытаетесь воспитывать взрослых людей,

Вас словами уже не перевоспитаешь
Согласен

Митричь
SAN:

Вас словами уже не перевоспитаешь

Правильно, поздно уже. Да и воспитатель никакой. Вот как мечтатель об электровелике может воспитать владельца допустим Харлея?
Это как я буду учить правильно летать летчика истребителя.

SAN
Митричь:

Правильно, поздно уже. Да и воспитатель никакой.

Дарвин нас рассудит…

Митричь
SAN:

Дарвин нас рассудит…

На премию Дарвина мне уже поздно претендовать.

Маэстро
Митричь:

Вы понимаете, что пытаетесь воспитывать взрослых людей, которые ездят уже не один десяток лет и до сих пор живы и здоровы.

Так никто и не воспитывает, просто, призывает ездить по Правилам.
В противном случае, нечего призывать тех же автолюбителей к уважительному отношению к мотоциклистам, типа - подвинуться в пределах полосы, чтобы уступить дорогу. Данная тема, у меня к примеру, вызвала еще бОльшее негативное отношение к мотохамам. А уж об уважении - не может быть и речи. Так чтА…
Не только испортили себе репутацию в рамках данного Форума, но и поднаср…ли всему своему “сообществу”.
Это, как с квадриками. Над Кремлем летало пару идиотов, а запретили всем.
Продолжайте в том же духе. ))))))

SAN
Маэстро:

Данная тема, у меня к примеру, вызвала еще бОльшее негативное отношение к мотохамам. А уж об уважении - не может быть и речи. Так чтА…
Не только испортили себе репутацию в рамках данного Форума, но и поднаср…ли всему своему “сообществу”.

+100

SPIRITUS
Юра_Мотор:

Он называет себя правильным

SPIRITUS, ваши комментарии!!!

Он может себя называть правильным сколько угодно…по свободной дороге он едет вполне себе. Но в пробке излишне лезет и рискует, периодически нарушает, правда осторожно. Я бы конечно так под грузовик не полез, даже если пол часа стоять…
Но…. он держит небольшую скорость, не совершает резких маневров и ускорений и вследствии относительно спокойной манеры езды автомобилисты его видят и смещаются. Если попадается д… впереди или машина в плотняке просто не может подвинуться тут что сказать…стой и жди. Сигналы и пердеж будут восприняты как хамство большинством водителей которые ни как не могут вам помочь. Более того, глушак пердит не в сторону того кто не пропускает, а именно в того кто уже пропустил мотоциклиста. И пердеж в лицо, в ответ на доброе дело это просто свинство. Тут я так понимаю этого нет. Люди за рулем авто очень лояльны к такому мотоциклисту. Так сказать удачи ему и спокойно добраться места…

Но едет ли он так всегда? Если честно, сомнеаюсь. Если ездить так по умолчанию, то обычно не лезешь впритирочку, а именно ждешь, когда авто смогут поодвинуться и создать зазор безопасности на случай форсмажора. Судя потому как он пролезает, терпения ему явно не хватает, мне кажется видео немного постановочное…

Митричь
Маэстро:

Так никто и не воспитывает, просто, призывает ездить по Правилам.

Так мы и ездим по правилам. Убеждать вас в этом бесполезно и переубеждать тоже.

Маэстро:

Не только испортили себе репутацию в рамках данного Форума, но и поднаср…ли всему своему “сообществу”.

Тоже самое можно сказать и про мотофобов.

SPIRITUS:

Более того, глушак пердит не в сторону того кто не пропускает, а именно в того кто уже пропустил мотоциклиста

Предлагаете ехать глушителем вперед?

SPIRITUS
Митричь:

Вы понимаете, что пытаетесь воспитывать взрослых людей, которые ездят уже не один десяток лет и до сих пор живы и здоровы. Чудо или закономерность?

Воспитывать? ))) Это форум…тема(см вверху) поэтому здесь высказывают отношение …кто что думает. Учиться это в школу идите…
А то что некоорые нарушители или неучи еще живы, дык их же много, естественный отбор это не расстрел на месте 😉
Вопрос сколько их было и сколько осталось…так сказать процентное соотношение.

Митричь:

При все при этом сами не умеете ездить на мотоцикле и не имеете оного. Что ездили когда то на Яве в прошлом веке уже не считается. тогда и движение было абсолютно другое и те мотоциклы морально устарели еще в 70-х годах прошлого века…

Вы вряд ли знаете как я езжу))) Вполне вероятно, что вы забоитесь даже пешком пройти там где я катал на мотоцикле)))
А вот про движение вы абсолютно правы…оно другое и мне в таком месеве не интересно ездить…
Причем я уже упоминал, что одна из причин того что я не езжу на мотоцикле - общественное мнение. Например в фирме где я работал, мотоциклистов не брали вообще и не разрешали даже на территорию заезжать. А вот на велосипеде пожалуйста…, даже более того, для них даже место специальное выделили в зоне отдыха, где наши красавцы, стоимостью поболее некоторых байков стояли на фоне фонтана, и красивых растений. При этом пропускали на территорию без вопросов и был приказ охранникам что бы открывали шлакбаум, хотя там можно было и просачиться.

Митричь:

Это вам “правильные байкеры” сказали? В 99,999 % это случается на малой и сверхмалой скорости.
В тоже время на эндурике пару раз за поездку приляжешь отдохнуть.

Правильные байкеры без аварий ездят обычно…они успевают затормозить, отвернуть, ну а самое главное предвидеть и не лезть 😉 Ложаться те, кто не держат дистанцию, превышают скорость…в этом случае что делать то? Только “ложиться” что бы мордой плошмя не влететь… а хоть как то минимизировать последствия для здоровья.

Митричь:

Правильно, поздно уже. Да и воспитатель никакой. Вот как мечтатель об электровелике может воспитать владельца допустим Харлея?
Это как я буду учить правильно летать летчика истребителя.

Тут вы правы абсолютно…да и о воспитании речи то и нет. Вас надо бить рублем. Ловить за нарушения и штрафовать. Только и всего. Вы же не герои, или школьники или будущие пилоты истребителей, а банальные нарушители ПДД)))

Olegfpv

Я замечаю , что становлюсь нарушителем по неволе в Москве на машине, причем стараюсь аккуратно. А как хочется на мотик пересть в такие моменты нарушения. А нарушаю из за “ловушек” дорожных.

  1. Ловушка- Таганская пл. Еду по садовому по внутр стороне в сторону таганки и там если кто знает, чт обы выехать на марксистскую то надо уйти вправо от садового , правее путепровода к театру на таганке . И свернул и еду в двух рядной дороге в левом ряду одностороннего движение. Идет спуск, затем подъем, как вдруг знаком нет, только разметка на асфальте где я попадаю на автобусную полосу в Левом ряду, которая тянется 100м и опять обычный ряд. А на конце камера и по бокам сплошные. Пришлось через сплошную. Блин нарушил. И причем не только я а почти все кто ехал в этом ряду прыгали через сплошную вправо.

  2. Ловушка 2. Попал на штраф 500р в камеру. Новорязанское ш , 22 км в обл, рано утром пустая дорога. Разрешенная скорость 90 км/ч. Еду в правом ряду 73 км/ч. На дороге на участке 300 м началось расширение, где не трогая основную дорогу расширяют обочину и повесили желтый знак 40км/ч, и сразу за знаком на земле переносная камера частная, быстрее их запретили бы. Причем шоссе не трагют вобще только обочина.

  3. На липецкой улице на мосту через жд дорогу еду во втором ряду, и сразу на мосту второй ряд упирается в какую то разментку широкие полосы около полуметра и между ними полосы, будто пустое место разметкой заняли и автобусная полоса за ней во втором ряду, пришлось опять прыгать через сплошную в соседний ряд. И так же как и все прыгали, причем это видно как только на эстакаду поднимешься.

Поэтому не стоит говорить что Вы ездите не нарушая. Судя по нашим дорогам нарушают почти все. Кто то осознано , а кто то не осознано. Я просто не верю , когда говорят - " я не нарушаю". Если конечно вы не в деревне живете где ни знаков ни дорог. Сплошная прилагающая территория.

SPIRITUS
Маэстро:

Так никто и не воспитывает, просто, призывает ездить по Правилам.
В противном случае, нечего призывать тех же автолюбителей к уважительному отношению к мотоциклистам, типа - подвинуться в пределах полосы, чтобы уступить дорогу. Данная тема, у меня к примеру, вызвала еще бОльшее негативное отношение к мотохамам. А уж об уважении - не может быть и речи. Так чтА…
Не только испортили себе репутацию в рамках данного Форума, но и поднаср…ли всему своему “сообществу”.
Это, как с квадриками. Над Кремлем летало пару идиотов, а запретили всем.
Продолжайте в том же духе. ))))))

Лучше и не скажешь…
Мот купить не проблема, даже гараж есть где его держать и дорога способствует выбору в пользу мота. Но вливаться сейчас в мото"братство"…это примерно как примкнуть к банде))) Меня не поймут ни в семье, ни большинство среди друзей.

oleg68
Митричь:

Вы понимаете, что пытаетесь воспитывать взрослых людей,

К сожалению, воспитывать их уже поздно. Опоздали лет так на 30-40. Человека воспитывать родители должны начиная с 3-4 дней от рождения и на протяжении лет 20 каждый день и каждую минуту. Тогда он вырастет нормальным человеком, способным уважать других людей. Если родители этого не сделали, то сейчас пытаться объяснить что-то уже бесполезно, он искренне считает, что абсолютно прав и может ездить по дороге ОБЩЕГО пользования так, как ему угодно, наплевав на окружающих, как он делает это и в других ситуациях. Такой человек не только нарушает Правила дорожного движения, но и очень сильно этим гордится, потому что он так привык.
“Так мы и ездим по правилам. Убеждать вас в этом бесполезно и переубеждать тоже.” - Вы можете убеждать себя и других, что ездите по правилам, сколько угодно. Вот только судью убедить в этом Вы врят ли сможете. Ибо незнание закона не освобождает от ответственности за его нарушение.

Olegfpv
SPIRITUS:

Меня не поймут ни в семье, ни большинство среди друзей.

А друзья скрипачи?

oleg68:

Так мы и ездим по правилам.

Я не верю просто не верю кто так говорит . Нарушают все. Просто многие об этом не знают что нарушают. Им кажется что у них всегда Главная.