Весна, выехали мотоциклисты. Кто что думает.

Игорь_Петрович

заметил что когда раздается рык за кормой чисто интуитивно стараюсь принять в ЛЕВО , думая что зажимаю того что с права

Shilo
SPIRITUS:

Не у всех…судьбе пофиг на ушки, красоту и т.п. Высокая скорость - получи нежданчик вне зависимости от пола, мотоцикла, мастерства…у всех нарушителей и понторозов на дороге один конец - дтп.

Причем здесь судьба???))) Аэродинамика не позволяет быстро ездить))))) Голова отвалится)))

Olegfpv
SPIRITUS:

Если мотоциклист активно прорывается, то при наличии мозга он должен понимать что среди сотен машин которых он опережает, 100% найдется такой же неадкват нарушитель на авто с которым вы непременно встретитесь. Любой нарушитель должен понимать, что нарушая он должен смириться, что и другие будут перед ним нарушать…
Чем меньше мотоциклист опережает машин и чем он точнее выполняет ПДД, тем меньше вероятность ДТП поскольку подчиняясь правилам, мотоциклист едет вместе с теми кто соблюдает ПДД!

Я тебе сотни раз говорил, ехать в одном ряду в потоке с машинами на мотоцикле это большая аварийность чем на 40 км /ч быстрее основного потока. Вам любой профи скажет. Я все таки 11 лет откатал по городу , и почему то мне идеотизм в 99.9% именно на машинах попадется а не на мото.
Вы просто оцениваете ситуацию очень не верно. Мимо Вас проехал мотоцикл и Вам кажется , что это как то опасно.
Это равносильно встать на путепровод и смотреть вниз на шоссе, где идет поток машин и перестроение. Тоже кажется, как так едут так быстро и перестраиваются еще на скорости. Такой вывод потому что вы стоите на месте. Так же и тут, ваша скорость ниже и объективно вы не никогда не сможете через окно оценить ситуацию .
Как только вы освоите мотоцикл, и не один сезон откатаетесь, желательно взять уроки , а не самоучкой , тогда сможете давать оценку происходящего. Это равносильно давать советы художнику как ему картины писать. А то когда близко расматриваешь ее , а там одна мазьня и не видно всей картины. А обучение надо, не просто в мото школе на права “А”, а у профи взять курсы. Сам учился и других учил. Банально не могут так как техники нет войти в кривую поворот, а так же как тормозить на мотоцикле.

SAN
Митричь:

Предлагаете ехать глушителем вперед?

Да нет, всё как вы привыкли.
Вас пропустили - вы, в благодарность, выпустили газы.
Следующий раз не пропустят - вы обидитесь.
Типа - “А нас-то за что?!”

Olegfpv:

Ваши “забыл” при перестроении байкеру может стоить жизни.

Может.
Но он - сам себе злобный Буратино…
(не перевоспитываю; просто - примите к сведению )

Митричь
SAN:

Вас пропустили - вы, в благодарность, выпустили газы.

Не совсем так. Нас пропустили, мы откручиваем ручку, чтобы ускориться. Специально с выжатым сцеплением в знак благодарности незачем крутить. Вы же сами обгоняете с ускорением, а не с торможением.

Olegfpv:

Это равносильно встать на путепровод

или как электровелик обгоняет пешехода.

alek_j
Olegfpv:

Вам любой профи скажет.

А еще лучше ездить с пулеметом наперевес. Может так и лучше и удобнее и профи советуют, но тогда не требуйте от других соблюдения ПДД, раз не соблюдать их “удобнее”. Робята, уже осень на носу, а вы все не угомонитесь по поводу весны 😃

SPIRITUS
Митричь:

!!!
Не электрический мот., а электровелик, по сравнению с мотоциклом.

С чего это вы взяли?

С того, что у вас разделения братства похлеще чем у 4х колесных))) А уж если человек сейчас не имеет мото ДВС, то все…это уже не ваш, несмотря что лет 15 гонял на мотоциклах. Видимо братство держится на наличии кикстартера? Чего, педали не катят? Даже если электро мот уделает по всем параметрам ДВСного братка?)))
А что, если я завтра байк куплю, то буду сразу мотобратом всех нарушителей? Да невжисть…я нарушителей и раньше считал всего лишь за нарушителей ….мелких пакостников…и если опять сяду на мото, то не будете вы мне мотобратьями))) Никогда.

Olegfpv:

Я тебе сотни раз говорил, ехать в одном ряду в потоке с машинами на мотоцикле это большая аварийность чем на 40 км /ч быстрее основного потока. Вам любой профи скажет. Я все таки 11 лет откатал по городу , и почему то мне идеотизм в 99.9% именно на машинах попадется а не на мото.

Наверное потому что нарушитель не видит как нарушают его братья нарушители…Профи только не прикидывайтесь…судя по вашим высказываниям тут вас давно без прав пора оставить…до конца жизни. Надеюсь дрючить вас будут скоро конкретно, за каждое нарушение. А учитывая, что вы нарушаете с запасом…готовьте много денег 😉 Все к этому идет. А в суде вы уже будете объяснять что безопаснее. Там вам популярно объяснят в чем заблуждаетесь)))

Olegfpv
SPIRITUS:

и если опять сяду на мото, то не будете вы мне мотобратьями)))

😂😂

Владимир#
Olegfpv:

Я тебе сотни раз говорил, ехать в одном ряду в потоке с машинами на мотоцикле это большая аварийность чем на 40 км /ч быстрее основного потока. Вам любой профи скажет.

Это клиника. ездите как хотите, срачь только не нужно устраивать, что авто во всем виноваты. Вас никто не обязан пропускать, за исключением случаев, когда по правилам!!! Едите по встречке, в чем авто виноваты? Между рядов, в чем авто виноваты? Превышение 40+ в чем авто виноваты? Башки нет, в чем авто виноваты?

Olegfpv
SPIRITUS:

А учитывая, что вы нарушаете с запасом…

От куда такие выводы? Смешно просто.

Юра_Мотор
Владимир#:

срачь только не нужно устраивать

Срачь устроили вы

Владимир#:

что авто во всем виноваты

авто во всем виноваты!!!

Митричь
SPIRITUS:

Даже если электро мот уделает по всем параметрам ДВСного братка?)))

Сами то верите?

SPIRITUS:

А что, если я завтра байк куплю, то буду сразу мотобратом всех нарушителей? Да невжисть…я нарушителей и раньше считал всего лишь за нарушителей ….мелких пакостников…и если опять сяду на мото, то не будете вы мне мотобратьями))) Никогда.

Никогда вы байк не купите, не ваше это.
Вам лично в братья никто не навязывается и не будет навязываться, хотите жить своей правильной жизнью- да за ради бога. Многое зависит не от наличия мотоцикла, а в отношении к нему и вообще к мототеме. Некоторые нажопники(покатайки) этого не понимают, ну не дано это от природы, несмотря на то что когда то было, главное успокойтесь, ездите правильно, если что то не устраивает, ступайте работать в Мотобат.

SPIRITUS:

Надеюсь дрючить вас будут скоро конкретно

“Не надо печалиться, вся жизнь впереди
Вся жизнь впереди, напейся и спи…”

Владимир#

Правильно Маэстро написал

Маэстро:

В противном случае, нечего призывать тех же автолюбителей к уважительному отношению к мотоциклистам, типа - подвинуться в пределах полосы, чтобы уступить дорогу. Данная тема, у меня к примеру, вызвала еще бОльшее негативное отношение к мотохамам. А уж об уважении - не может быть и речи.

Olegfpv
Владимир#:

Едите по встречке, в чем авто виноваты?

Не надо придумывать про встречку. Я Вам больше скажу, я на М5 почти до 300 км в час ехал что бы вы спокойно спать не смогли. Это тоже незначительное нарушения как Вам забыть включить поворотник до начала маневра или забыть в зеркало посмотреть. Я не говорю что нет нарушений. Они есть но обдуманы. Тогда и авиамоделями не занимайтесь. По закону мы все нарушители. Летаем без запроса на местный режим, ох какой ужас.

SAN
Юра_Мотор:

авто во всем виноваты!!!

Конечно! 😁,
Но гибнуть будут мотохамы - закон Дарвина.

Olegfpv
Митричь:

Некоторые нажопники(покатайки) этого не понимают,

Ну если он в парке на велосипеде катается в защите будто на Камел трофи собрался, какой мотоцикл ему?

Митричь
Владимир#:

Вас никто не обязан пропускать, за исключением случаев, когда по правилам!!!

А никто этого не просит. Это мотофобы возбудились, что их обгоняют не по правилам.

Olegfpv:

Ну если он в парке на велосипеде катается в защите будто на Камел трофи собрался, какой мотоцикл ему?

Их пох. на пешеходов, которые в разные стороны шарахаются как кегли от такого супермена.

Владимир#
Митричь:

А никто этого не просит.

Если так, не было бы и темы.

Митричь
Владимир#:

Если так, не было бы и темы.

А поговорить? Есть две диаметрально противоположные точки зрения, почемуб не обсудить. К консенсусу конечно не придем, но время за клавиатурой убить можно.