Есть тут кто на электровелосипедах?

7 days later
ГенNадий

Увы, коллеги. сборка моего электромопеда останавливается. При пересылке мотор уронили и сильно помяли обод. Буду разбирать и править.

SPIRITUS
ГенNадий:

Увы, коллеги. сборка моего электромопеда останавливается. При пересылке мотор уронили и сильно помяли обод. Буду разбирать и править.

Жаль…если что надо восстанавливать колхозно, пишите в личку, если смогу, помогу, хотя бы с времянкой…

27 days later
ГенNадий

Разборка 3 кВт безколлекторного ЭД.

Даже в мотошиномонтаже нет возможности исправить обод. Станок для прокатки работает только от 13 дюймов диаметра. Может где-то и есть маленькие станки, я пока не нашол.

SPIRITUS
ГенNадий:

Даже в мотошиномонтаже нет возможности исправить обод. Станок для прокатки работает только от 13 дюймов диаметра. Может где-то и есть маленькие станки, я пока не нашол.

Печаль…

А я походу пережил зиму без потерь 😃 Ежедневно ездил при любой погоде. Считанные дни вел не видел улицы по семейным обстоятельствам.
Более 300поездок. Порядка 2тыс. км пробег. АКБ заряжался раз 100. Но непойми как. Были и полные циклы по 2 в день, были и подкачки 20-30%
Пока вся электрическая часть штатная, кроме курка. Не ломалась и даже не вскрывалась для ТО. Утром на работу, вечером с работы, в выхи покатушки 25-30км или отжиг на горках в лесу и трассе. Нет времени даже колесо снять подши промазать. Удивлен живучестью китайца. Даже в самых смелых прогнозах оптимисты не верили что техника и главное акб, переживет зиму очень активной эксплуатации без ремонтов.
Учитывая это, постепенно увеличиваю нагрузки и дистанцию применения. 30км этап пройденный даже по снегу, теперь, по теплу увеличу дистанцию покатушек до 40-50км.

Как будет время, заменю раму на пространственную. Почти все готово для модернизации.

IDepo

Ездию 3 раза в неделю. В феврале 148км.

Александр_АГ

Эх, у меня этого добра! Жена скоро из дома выгонит.
Вчера перепало два акку от TRANS-X 13A/ оба под багажник, багажники есть.
Есть моторы, регуляторы только на 250 ватт моторы.
Штук Ansamann 10 моторов задних притащил, но все под Европравила, на 250 ватт. Есть акку на 14,5Ач, тоже багажник к нему.
Есть два аку под раму, почти новых.
Хочется собрать чтото типа Фэтбайка на полном приводе или 29" с задним. В Германии ограничение, мотор на 250ватт и педалек с отключением быстрее 25км/ч, а это для меня ничто.
Посоветуйте профильный форум.

ГенNадий

Электросамокат круглогодично. Одометра нет. Только контроль емкости аккумулятора.

20 days later
alex67

Складной городской Forvard Enigma 103, 16" колеса, сам электрифицировал. Пробег стандартный -25км, 25Км/час, вес 16 кг, проехал 3300 км за два сезона, часто катаемся вдвоем с ребенком.