Почему умирает авиамоделизм?

aviaamator

Андрей! Согласен, но телефон тоже можно потерять, разбить, утопить и т. д. и т. п. Не могу согласиться со скукой и нудностью, кто-то спрашивает, как хватает терпения у меня и других моделистов… Я отвечаю, что в любом интересном занятии терпение не требуется, терпеть- значит делать что-то через боль, скуку и нудьгу! Вот здесь посмотрите и посчитайте примерно сколько деревянных гвоздиков забито в обшивку…

avia_tor

Занятие не становится интересным мгновенно. Вопрос в том как заитересовать.

Jocker_cms
avia_tor:

Занятие не становится интересным мгновенно. Вопрос в том как заитересовать.

Трудно сказать. Им коммьюнити нужно, соревновательность, трофеи и тусовка. Раньше были соревнования, где это в какой-то мере реализовывалось - кубки, грамоты, праздник. Сейчас соревнований у нас почти не проводится, соотв. мотивации и заинтересованность точить скилл, тренироваться особой нет. Им быстро скучно становится без движняка, а если его нет, то проще дома с телефоном или консолью, там всё это есть.

Нотан
Wladimir_Th:

только поздравить Свердловскую и Омскую области с этим успехом

Новосибирск сюда же.

Jocker_cms:

Раньше были соревнования, где это в какой-то мере реализовывалось - кубки, грамоты, праздник. Сейчас соревнований у нас почти не проводится, соотв. мотивации и заинтересованность точить скилл, тренироваться особой нет.

Типа Вы и не проводите ?!

ЯМА:

Не всякий родитель готов вести ребенка так далеко. Так что с детьми в основном на малопригодных площадках на окраине города.

сначала металки и зал.
У нас многие так же убрали модели на шкафчики и повесили на гвоздике.И проблем меньше не стакло , однако выбираемся за 100 и 200 вёрст и Фестивалим.
Спортсмены отлетали в свободниках и ракетчиках в Нальчике.
Жизнь продолжается , даже если свои внуки не интересуются…

21 days later
Нотан
Jocker_cms:

Раньше были соревнования,

Jocker_cms:

Сейчас соревнований у нас почти не проводится,

Проводятся , для тех кто следит и план существует , крайние по свободникам и ракетчикам в НАРТКАЛЕ были.

Для пессимистов есть на форуме раздел ВСТЕЧИ ДАТЫ.
здесь и соревнования и ФЕСТИВАЛИ.
rcopen.com/forum/f22
так что летать, надо летать и режегундеть про жизнь тяжёлую.

Дронолёты и гонки набирают обороты , народу надоело подсматривать в замочные скважины ,www.facebook.com/rdrleague/
да и ФПВешники стали голову включать.

Jocker_cms
Нотан:

Проводятся , для тех кто следит и план существует , крайние по свободникам и ракетчикам в НАРТКАЛЕ были.

Вертолёты только 1 мероприятие в Ульянково за весь год. И куча кордовых, вот в 2021 годы тягать на проволоке модель …

Нотан
Jocker_cms:

И куча кордовых,

С этого все Чемпионы и начинали , и начинают.

Jocker_cms:

вот в 2021 годы тягать на проволоке модель …

Вы , просто , не умеете их готовить !!!
Рубитесь в РадиоБою.
сделайте , хоть что нибудь.

В Туле в последней декаде , бойцы сойдутся в непремиримом бою !
А прошедшие отбор покажут свои программы на пилотажках и прочих молделях.

Jocker_cms
Нотан:

С этого все Чемпионы и начинали , и начинают.

Вы , просто , не умеете их готовить !!!

Я по вертолётам. Кордовые занимался в школьные годы. Не интересно.

Нотан
Jocker_cms:

Я по вертолётам. Кордовые занимался в школьные годы. Не интересно.

Андрей , тебе самому то не смешно?
Ты чего то хочешь , но стесняешься спросить ? Вроде бы взрослый мальчик .

Jocker_cms:

Вертолёты только 1 мероприятие

Так замути с друзьями в своих окрестностях !😃

Jocker_cms
Нотан:

Андрей , тебе самому то не смешно?
Ты чего то хочешь , но стесняешься спросить ? Вроде бы взрослый мальчик .

Так замути с друзьями в своих окрестностях !😃

Борис из уважения к вам, не буду дискутировать далее, тем более на факт 1шт вертолётных соревнований это никак не повлияет… Надеюсь на взаимное понимание. Хорошего вам дня.

Нотан
Jocker_cms:

Борис из уважения к вам, не буду дискутировать далее,

Спасибо , уважил.

Digger-ink

Да ладно Вам прибедняться коллеги ,Вы еще в шоколаде , потому что только в авиа моделизме можно проявить чистоту творческого порыва ,и пока есть бумага вы будете ваять свои проекты. А еще вот что добавлю ,если есть в тебе огонь и жизненная сила ни что тебя не остановит,ОБЛЕНИЛСЯ народ И валин на разные поводы ,а еще люди выгарают ,и это прискорбно . Так что не надо сильно переживать что моделизм умирает.ОН НЕ УМРЕТ НИ КОГДА, ПОКА МЫ ЖИВЫ

Нотан

elabuga-rt.ru/…/v-elabuge-proshel-festival-aviamod…

Digger-ink:

Так что не надо сильно переживать что моделизм умирает.ОН НЕ УМРЕТ НИ КОГДА, ПОКА МЫ ЖИВЫ

Переименуем тему !!!


Вьяс , Елабуга , Великие Луки , далее везде.

aviaamator:

этот спорт будет жить!

Пожалуй хоббистов уже много больше спортсменов.

avram
Jocker_cms:

вот в 2021 годы тягать на проволоке модель …

Пусть патриархальный, но простой и надежный способ управления…
а уж как развивает вестибулярный аппарат😁.
С другой стороны какая разница : свободнолетающие, кордовые или радиоуправляемые…
Самое главное - нужны соревнования…Будут соревнования - появится интерес к совершенствованию техники, навыков пилотирования, и как правило совершенствованию себя…

18 days later
5 months later
Нотан
Wladimir_Th:

Моделизм не умирает, но угасание данной тематики на лицо.

слухи сильно преувеличины.

[/ur

EVIL

Знакомые очертания самолетика на последней фотке 😃 Что за самоль и где это?

Нотан

Всё по чертежам и фен-шую. Это в Мытищах, Лётная. Николай Винокуров готовит пацанов. А “директриса” Жрёт его поедом, ей главное галочки и бумажные отчёты… Как у всех. Не все выдерживают такого подхода.😎

EVIL

Ясно… видимо супер-секретная модель 😃

Нотан

Константин, а ты что хотел узнать. Говорил же, что знакомые контуры. Так и дерзай. Пионеры смогли и ты сможешь.

EVIL

Мне ж нужно или подтвердить или опровергнуть свои предположения