Wi-Fi 6, 5G и прочие субстанции.

Lazy
lelik:

Фольгу придется

А если соорудить двухслойную, с пассивным слоем диэлектрика? Раз, что задержит ЭМИ, так ещё и защитит от сковородки жены, когда ей надоест вся эта срань…

Владимир#
Кодекс:

Нет. Это технология. Частоты 28 ГГц, 37 ГГц и 39 ГГц. Гугл в помощь.

Как просвещенный, убогому. Расскажите, как Вам гугл помог связать формат мобильной связи и формат передачи по Wi-Fi. И что за секретные технологии у ASUS, которая делает Wi-Fi “безопасным”.

lelik

Вбил в поиск wifi 6 router. Получил в ответе Juniper JSC1200 с ценой 8 230 000 руб. Успокоился.

Lazy
lelik:

с ценой 8 230 000 руб. Успокоился.

😁😁😁

CrazyElk
Кодекс:

Здесь смысл в 5G

Кодекс:

Wi-Fi 6 работает на частоте 5G

Смешались в кучу кони люди.

WiFi 6 - IEEE 802.11ax предназначен для работы в уже существующих спектрах 2,4 ГГц и 5 ГГц, но может включать дополнительные полосы частот в диапазонах от 1 до 7 ГГц
5G поколение мобильной связи - FCC одобрила спектр частот для 5G, включающий частоты 28 ГГц, 37 ГГц и 39 ГГц

Э-э, слушай! Где Кура, и где твой дом?
Учится вам барин надо учится - чтобы не путать радиацию и радио.

lelik
CrazyElk:

WiFi 6 - IEEE 802.11ax

8,6% 802.11 ax 28
8,6% 802.11 не ax 28
33,4% 802.11 оx (пока не составил мнения) 109
49,4% 802.11 поx (вполне конкретное мнение) 161

dabomber888
CrazyElk:

А уж как должно быть вредно электромагнитное излучение террагерцового диапазона аж подумать страшно.
Особливо в диапазоне 790-405 террагерц - как получишь дозу так сразу ложись и помирай. КуДы там гигагерцам.

Троленг принят, но… Я разве где то написал неправду???

RUPilot

я лично против этой всей фигни с 5G. Хватит, потолок технологий достигнут. Без существенного ущерба экономике, экологи , правовым аспектам, - дальше в данной ипостаси не продвинуться. Необходимы другие фундаментальные открытия. Хотя бы продвинуться чутка в области гравитации- антигравитации например.

Aleksandr_L
CrazyElk:

5G поколение мобильной связи - FCC одобрила спектр частот для 5G, включающий частоты 28 ГГц, 37 ГГц и 39 ГГц

Далеко не только эти и совсем не обязательно в таком высоком диапазоне.

RUPilot:

я лично против этой всей фигни с 5G.

Не читал, но осуждаю!

CrazyElk:

но может включать дополнительные полосы частот в диапазонах от 1 до 7 ГГц

Вот это кстати интересно, как это дополнительные полосы в лицензируемых диапазонах?

Кодекс
CrazyElk:

Учится вам барин надо учится - чтобы не путать радиацию и радио.

Гуглите еще и будет вам счастье.

Olegfpv
RUPilot:

я лично против этой всей фигни с 5G. Хватит, потолок технологий достигнут. Без существенного ущерба экономике, экологи , правовым аспектам, - дальше в данной ипостаси не продвинуться. Необходимы другие фундаментальные открытия. Хотя бы продвинуться чутка в области гравитации- антигравитации например.

Согласен полностью. Хочу уже летающие машины. Одни плюсы. Но тогда и авиамоделизм еще больше запретят, ведь ездить по воздуху все начнут.

V_Alex
lelik:

Фольгу придется подбирать по проницаемости и толщине, на этих частотах все непросто

А насколько эффективна фольга по отношению к рентгеновским аппаратам, установленным на каждом входе в метро и к рамкам металлодетекторов, через которые приходится проходить по десятку раз в день?

Olegfpv
V_Alex:

А насколько эффективна фольга по отношению к рентгеновским аппаратам, установленным на каждом входе в метро и к рамкам металлодетекторов, через которые приходится проходить по десятку раз в день?

Не пугайте народ Рентгеновские аппараты не стоят в метро , только в аэропортах крупных при личном осмотре, это стеклянная камера где мы руки поднимаем , мощность там 0,25 микро зивертов . Флюрографиия 600 микро зврт. Современные цифровые около 0,5 микро зиверт. А теперь прикиньте сколько вы получаете летя в самолете , так как от скорости такое излучение,за несколько минут можно получить. А вот для багажа приборы для просветки рентгеновской имеет рассеянное излучение малой мощи , по информации данным моделям от 0,7 мкзв . Но это никак не влияет на человека.

Zont
Olegfpv:

А теперь прикиньте сколько вы получаете летя в самолете , так как от скорости такое излучение,за несколько минут можно получить.

Очень любопытно, можно подробнее? Интересна физика процесса особенно, как от скорости излучение, да еще и такое

V_Alex
Olegfpv:

А вот для багажа приборы для просветки рентгеновской имеет рассеянное излучение малой мощи , по информации данным моделям от 0,7 мкзв . Но это никак не влияет на человека.

Именно об этих приборах и был вопрос. Они установлены в каждом вестибюле, причем в метро проверяют, в основном, сумки крупного размера. А на станциях МЦК проверяли все подряд. Причем на МКЦ (во всяком случае - на тех станциях, через которые я проезжаю регулярно) они уже отключены. Но когда оно работало, было реально напряжно по нескольку раз в день сумку с нотиком через этот “безвредный” девайс пропускать.

1 month later
Кодекс

Ладно, открою “покров тайны” для лентяев.
“5G” технология работает в частотах от 4 ГГц до 69 ГГц.
Выше 15-20 ГГц уже будет проблемной для ваших волос. Будете лысеть.
А выше- уже для сердца.
Кто сомневается- попробуйте, все в шаговой доступности, как говорится.
В данной материнской плане я отключил wi-fi модуль. Но одно время пришлось им попользоваться на частоте 5 GHz.
Но мне всего 42.
Вот так и экспериментируем над нами.
Честь имею!
/Дмитрий Беловодский.

Zont

Можно пруф почитать о влиянии на волосы и сердце?

Владимир#
Кодекс:

“5G” технология работает в частотах от 4 ГГц до 69 ГГц.

Кодекс:

В данной материнской плане я отключил wi-fi модуль.

То есть у вас на материнке, по вашему мнению, wi-fi модуль работает на частотах 4-69ГГц? Можете ничего не отключать. Уже поздно.

Кодекс
Владимир#:

То есть у вас на материнке, по вашему мнению, wi-fi модуль работает на частотах 4-69ГГц? Можете ничего не отключать. Уже поздно.

Господи, одни теоретики, которые ВООБЩЕ в вопросе не разбираются. Гуглите “5G технология”. Хотя вы этого делать не будете, взамен меня куда пошлете, вы же “все знаете и самые умные”.

Zont:

Можно пруф почитать о влиянии на волосы и сердце?

Сергей, пардон, сейчас не дам. Если не забуду, то найду те статьи.

Aleksandr_L
Кодекс:

“5G” технология работает в частотах от 4 ГГц до 69 ГГц

Совсем не обязательно, 5G, так же как и 4G, может работать на любых частотах. В том числе и на 900 МГц.