Что со мной случилось

Игорь_Петрович

был звонок с таким же содержанием " с вашей карты сбер списывается во Владивостоке 4 с чем то тыс руб" ответил - да и фиг с ними - пусть списывают , это жж не с валютных счетов , может кому на жизнь не хватает , долго велась душещепательная беседа о том что меня кто то пытается ограбить , делать было не чего , хотелось поржать , на все доводы отвечал - да и пусть списывают , не обеднею … да и к тому же нет у меня счета в сбере

FFedor
Shal:

А барышня блондинка была, я перед уходом рассмотрел

Ну, хоть что-то положительное.

yurik_sl
Игорь_Петрович:

" с вашей карты сбер списывается во Владивостоке 4 с чем то тыс руб" ответил…

А мне ещё и сказали, что перевод идёт на имя Красновой Антонины Павловны, и спросили, знаю ли я такую и делал ли перевод. На что я ответил: “Антонина Павловна? Она что, денег с меня снять опять решила? На прошлой неделе я же ей делал перевод 150 000!” На что получил ответ, что “Вы решили подшутить надо мной, хорошего вам вечера и всего доброго, до свидания”…

beatl
yurik_sl:

“Вы решили подшутить надо мной, хорошего вам вечера и всего доброго, до свидания”…

“…и фарта воровского.” Так закончился один из таких разговоров у меня.

8 days later
HS125
beatl:

“…и фарта воровского.”

Можно еще фразу Остапа Бендера: “Может вам еще и ключ от квартиры где деньги лежат?”

Маэстро
HS125:

“Может вам еще и ключ от квартиры где деньги лежат?”

Можно гораздо короче:- “Вечер в хату”.

26 days later
blade
HS125:

и ключ от квартиры где деньги лежат

Десять минут назад: иду из магазина…
Человек с орлиным носом: “мужчина, не нужны наборы инструмента (четыре штуки)- за 1000 руб!”?
Ясно, что подлянка- неясно, в чем именно?

ASPAR

Ясно, что подлянка- неясно, в чем именно?

Когда вы ему отдадите тысячу, он вам скажет доларов тысяча, не рубли.

Ветер

Второй вариант, в момент передачи денег Вас принимают доблестные полицейские и говорят что Вы скупаете краденое. Статья.

pv11
Ветер:

Второй вариант, в момент передачи денег Вас принимают доблестные полицейские и говорят что Вы скупаете краденое. Статья.

Да говорили уже про это. Пусть попробует, узнает. Видать не живется челу без “приключений”.😃

hivolt

Я тут попался гиббддшникам. Правда не понимаю подлянка очередная или просто тупость. Еду на днях по Милухо-Маклая в сторону Ленинского пр. Стоят на обочине перед Академика Опарина два экземпляра с машиной.
Кода я проезжаю мимо них один светит метров с десяти мне в глаза достаточно ярким фонариком. Подивившись что он хотел там разглядеть еду дальше. На светофоре перед Ленинским останавливаюсь в пробочке. Через какое то время подходит товарищ, открываю окошко, Почему вы не подчинились требованию сотрудника об остановке? Спрашиваю в ответ с каких мол пор свечение фонариком в глаза стало таким требованием ? в ответ это не фонарик это жезл. И гордая демонстрация оного. Я ему так у вас там в торце должна быть заглушка. Он типа что дают тем и работаем, вон мол у напарника такой же, сдайте на обочину пройдите в машину. Сдал, прошел. Второй начал выносить мозг. Я им говорю вы же меня ослепили я не мог видеть что вы там потом этим жезлом показывали. Да , ну ладно тогда дыхните. Дыхнул, отпустили. И свалили куда то вперед. Вот что это было ???

ZigZag_ZZ

Нормальный развод на лоха, ну не прокатил, другие будут…
У мну немного другая версия, на трассе у поста ДПС, вальяжно махая волшебной палочкой куда-то тыкая стоит поражённый водянкой гиббон…
еду неспеша, т.к. жизнь хороша, через 5 сек, за мной уже погоня, тормозю…
Типа чо, игнорируем, убегаем мы что зря палкой тыкаем, ща стреляем!
И я должен понять что это мне надо остановиться?
-ДА!

  • Я был один?
    -Нет, мы именно тебя хотели остановить!!
    -И я должен это телепатически понять?
  • Ты такой умный?
    -Да…
  • Ну тогда вали…
    Нормально, я привык к завороту мозгов…тут новую аптечку регламентируют, вот первые месяцы будут наваристыми!!!
22 days later
BlackCat_2
hivolt:

Я тут попался гиббддшникам. Правда не понимаю подлянка очередная или просто тупость.

Примерно с год назад такая же фигня. Выезжаю с ТТК на далее Рязанку - стоит их машина и один из них машет жезлом. Машин несколько едет. Машет не пойми кому. Еду дальше. НЕТОРОПЯСЬ. Через минуты 3 сирена и догняет их машина с мигалкой. Аккуратно к бордюру и удивленное лицо, что случилось ? А почему не остановились? А это Ваш сотрудник мне махал ? Если мне, то ну очень непонятно кому. Спросили документы, посмотрели, что не пахнет, пожелали спокойной дороги.

samabs

Наличие регистратора практически снимает проблему разводящих гайцев!

ZigZag_ZZ
samabs:

Наличие регистратора

Не всегда это панацея, уж очень надо чтобы всё срослось и картинка и звук и ракус…
Но напугать , типа я всё пишу на регик, на 50% отпугивает гиббонофф…

ZamuykAtel

Ну судя по по постам )))),глушилки не навсех зонах работают))).
Ну а если проще ,то данные сливают банки ,в основном “зеленый”,присылают обновления.
Ну черный список у меня изрядно пополнился,поначалу,как то даже общался с ними,щас просто в Бан отравляю.
Это с психа пришло , на том конце тупо обезьяны сидят,задача,развод “на свой продукт”.
2раза совомбанк , 4 раза “говно"почтабанк ,послал вертется на детородном органе ,щас просто в ЧС,не снимая трубку.
Про псевдомедцентры,просто молчу))),одного такого деятеля отправил по телефону нашего “Военпенса”,тот ему какую-то дичь в мозг втер)))) ,2 мес молчат, как бабка отшептала.
В приложении сбера отключаем ,доступ к камере , микрофону ,геолокации.
В Гугле все тож самое.придет сообщение об ошибке службы.на жисть не влияет.
У меня смарт уже прошит на другой софт ,ну и как бы эти траблы ушли,но чехол закрывающий камеры ,я себе напечатал)))).У меня в голове есть лозунг с " Робофорума”-“Китайское электричество , до конца не изучено”.
Смарты нынче надо обновлятьс умом,“не все обновления одинаково полезны”.

2 months later
Gora77

Сейчас позвонила мадам, “майор юстиции” с номера: +74951858658 и с характерным украинским акцентом спрашивает: Георгий Борисович?
Я: С какой целью интересуетесь?
Она: Это я должна Вас спросить. Мы сейчас рассматриваем жалобу на Вас из Центробанка. По вашему счёту есть информация о выводе средств за границу на 2 миллиона рублей. Вы никаких действий со счётом не производили в последнее время?
Видимо идёт расчёт на то, что : давайте сверим номер счёта, карты, три циферки на обратной стороне и т.д.
Я:А счёт какого банка?
Она: Как какого, Центробанка, у него есть лицензия всех банков.
)))))))))))))))))))))) Я Больше не смог продолжать с ней беседу и повесил трубочку.
Когда велась беседа, на том конце провода были слышны голоса других “операторов” юстиции.
Будьте бдительны!
Я вообще взял за правило при звонке с незнакомого номера ждать, когда оттуда начнут говорить. В половине звонков моё молчание никто не нарушает и люди кладут трубочку. И, когда спрашивают Имя и Отчество, я спрашиваю: С какой целью интересуетесь? То есть можно любой вопрос и т.д., главное не отвечать “Да”. Или просто поиздеваться над звонящими. Они над нами издеваются, а мы над ними.

Кодекс
Gora77:

Сейчас позвонила мадам…

Ржу чёт. Это до какой степени надо отупеть, чтобы разводить фразами “Центробанка, у него есть лицензия всех банков” 😆 То есть рассчитано вообще на полных дебилов. Нда…

ZigZag_ZZ

Я всем после фразы вас беспокоит “СБ сраньбанка”, отвечаю бодрым голосом" Вечер в хату!", после этого обычно идут гудки…
Только вчера звонили, фон- голоса, хотьба каблучков, работа оргтехники, ну просто класс!

SAN

взял за правило при звонке с незнакомого номера ждать, когда оттуда начнут говорить. В половине звонков моё молчание никто не нарушает и люди кладут трубочку

У меня редко сейчас говорят
Обычно звонок и не успеешь ответить кладут трубку.
Ждут что ли чтоб я перезвонил?