Ремонт в квартире силами фирмы.

yurik_sl
FJTI:

все 2,5 киловаттные духовки, не знаю выдержит ли эл проводка

Простой нормальный утюг до 2 КВт берет. Да и духовку надо на отдельный провод и автомат вешать.

FJTI

Саня, набери меня. Расскажу с кем я имел дело.[/QUOTE]
Андрей! Или личку прочитай или вот мой телефон:89154265827.

маркин_влад
yurik_sl:

Простой нормальный утюг до 2 КВт берет. Да и духовку надо на отдельный провод и автомат вешать.

Доброго всем здоровья. Где такие утюги Вы видели, 600W плюс минус 2,5 КW не все чайники имеют такую мощность. А автору топика, смотрите какое сечение провода идет от щита, обычно 2,5мм2 в таком случае общая нагрузка не более 5КW. С уважением.

avis777
FJTI:

Потихоньку начал собирать информацию. Поговорил с замерщиками. Интересует вопрос: сверла, буры, алмазные диски должны быть у мастеров свои или я их покупаю? Кисточки, валики, шкурки я понимаю - расходка.

Дизайн проект пока думаю не нужен, т.к. замерщики сказали что у меня есть четкое представление того что должно получиться на выходе и по отделке, и по электрике, и по сан оборудованию. Хотелка была сделать отдельно газовую варочную панель и газовую духовку, но предупредили что могут возникнуть проблемы с газовой службой: два устройства на один газовый кран типа нельзя. С вентиляцией еще вопросы: должен быть прямой доступ, а я хотел повесить шкафы до потолка и вент канал продлить до дверки шкафа и уже в дверке установить решётку. В общем пока так.

FJTI:

сверла, буры, алмазные диски должны быть у мастеров свои или я их покупаю?

Расходники ложатся на вас.

Gora77
avis777:

Расходники ложатся на вас.

Расходники расходникам рознь. Поэтому раньше времени всё равно ничего покупать не стоит. Диски - расходники, а буры и свёрла обычно у мастеров есть, так как хорошие мастера и инструмент покупают себе хороший, а не то, что Вы им купите. У хорошего мастера всё есть, потому что, что для электрики, что для сантехники и других дел надо кучу спецового инструмента иметь, а раз@баи всякие начинают грузить, купи то, купи сё, гнать таких сразу.

Игорь_Петрович

год назад выяснял о подключении газовой духовки , нужен второй отвод от домовой газовой трубы со своим вентилем , просили 12 000 , официально

Маэстро
FJTI:

Но я как то вижу все 2,5 киловаттные духовки, не знаю выдержит ли эл проводка.

Вообще-то, приличный ремонт в квартире начинается именно с замены электропроводки и прокладывания отдельных силовых линий к мощным приборам. Как минимум - на электроплиту и стиралку. На стиралку, плюсом, еще и отдельное УЗО или диффавтомат.

маркин_влад:

Где такие утюги Вы видели, 600W плюс минус

Написано про НОРМАЛЬНЫЙ утюг, а не игрушечное гумно, которым и носовой платок проблематично погладить. Не говоря уже про парогенераторы.

avis777:

Расходники ложатся на вас.

Это с какой радости? Посещая стоматолога, Вы тоже свои расходники приносите?
Я, вообще, считаю, что если человек нанялся на какую-либо работу ЗА ДЕНЬГИ, оборудование и инструмент у него должны быть свои. А уж включает ли он их амортизацию в смету - его личное дело.
К сожалению, еще много “специалистов” приходят наниматься на работу с одним пальцем - считать деньги. В остальном - дай говна, дай ложку, и пр…
Кстати… Качество работы, можно потенциально оценить именно по количеству и качеству ввозимого, на объект, инструмента.
Была у меня знакомая бригада, в которой мужика выбрали бригадиром только за то, что он являлся владельцем электрического лобзика. Больше инструмента не было.))) Зато был “ПРАЙС” на “работы”.))))))))))

HS125

По поводу инструмента и расходников.

Делал квартиру с нуля. Не ремонт, а именно отделку после сдачи.

Бригаду посоветовали. Ездили на их объекты, на три. Все в разной стадии готовности. Это они специально показывали, на какой стадии, как работают и как выглядит промежуточная работа. Долго думали, в итоге согласились. Я не пожалел. Жена иногда спустя уже 5 лет поварчивает на мелочевку, типа вот некачественно. А по мне это уже износ идёт.

При договоре - инструмент полностью их, даже намёка не было что либо от меня. Если мастера, то они сами знают и приноровились к своему инструменту и технологии работы с ним. Даже строительный пылесос постоянно был и он им постоянно работали по мере накопления пыли.

Все черновые материалы они покупали сами. Соответственно смета была точно подсчитана. Чистовые покупали мы. Но естественно все несхождения по дизайн проекту или непредвиденные изменения обсуждались и только по моему согласию начинали изменённые работы.

Цену на работы все обсудили, закрепили в договоре. Сумму зафиксировали. Они сами предложили так. Сказали что больше не возьмём, а если будут усложнения или внезапности, это уже не ваша боль. Цена не изменится.
Сами понимаете что смета все равно вырастет от начальной. Я не платил больше того что зафиксировали. Ещё бонусом установили приточку и трубы кондиционера. А так за это пришлось бы платить установщикам.
Бригада комплексная. Отделочники, электрик, маляр, сантехник. И прораб (координатор). Он руководил всем, распределял работы, закупал и доставлял материал. Короче обеспечивал весь процесс.

Маэстро
HS125:

Сумму зафиксировали. Они сами предложили так. Сказали что больше не возьмём, а если будут усложнения или внезапности, это уже не ваша боль.

Ну, молодцы ребята, что тут скажешь… Только одно это заставляет проникнуться к ним уважением.
Я, к примеру, если кого-то нанимаю, говорю сразу, что меня не интересует стоимость укладки одного кирпича или заворачивания одного самореза. А тем более - “прайс” на эти работы. Меня интересует постройка готового объекта от сих до сих. И, какие подводные камни, при этом, возникнут - не моя печаль. Сошлись в цене, которую я могу заплатить - работайте. Нет - либо ищу других, либо - делаю сам. Сразу обещаю, что, если не будет никаких косяков - “выписываю” дополнительную премию.

2 years later
Fasal

Здравствуйте, подскажите какую сантехнику вам фирма поставила? И сколько по цене вышла. Интересует сама сантехника (каких изготовителей) какую они предлагают, без учета работы. Или можно самому подобрать и купить сантехнику подобных образцов. Или все таки если брать по их номенклатуре, то дешевле выходит на услуги.