Такое мы кажется уже проходили, или ....

Маэстро

Это мы действительно проходили, когда Горбачев на последнем съезде КПСС обещал, что мы скоро станем законодателями автомобильной моды 😲

rrteam
Маэстро:

Это мы действительно проходили, когда Горбачев на последнем съезде КПСС обещал, что мы скоро станем законодателями автомобильной моды 😲

Ага, я даже знаю этих людей лично… которые должны были…
Дали им немного места, денег, и времени . Сказали, ну вот вояйте за год, дабы не хуже мерседеса. 😃
В итоге - НИКТО не подписался как подрядчик или контрагент и тема была как всегда.

Сейчас один из них держит приличное тюнинговое ателье в Питере.

А если почитать документы по пасудниковой федерации, то там тоже мноооого интересного 😲 .

Маэстро
rrteam:

Ага, я даже знаю этих людей лично… которые должны были…
Дали им немного места, денег, и времени . Сказали, ну вот вояйте за год, дабы не хуже мерседеса. 😃
В итоге - НИКТО не подписался как подрядчик или контрагент и тема была как всегда.

Сейчас один из них держит приличное тюнинговое ателье в Питере.

А если почитать документы по пасудниковой федерации, то там тоже мноооого интересного 😲 .

Я тоже их достаточно хорошо знаю- Парфенов и Хаинов. Я тогда занимался в клубе самодельщиков, у нас снимали передачу “Это вы можете”. Они приезжали. Для справки: второй попытался “продвинуть” свои идеи на АЗЛК, ему даже сначала дали лабораторию, но потом “задвинули”. “Москвичи” тогда покупали и без его “глупых” идей 😁

Обормот

Дас, планировать проще чем кружки в ДЕЗы вернуть, там ужо джигиты магазин открыль однако, баблосы приносит, а дэти пусть товар вигружают, зачем игрушки играть…

DUDS
Matros_G:

Одна беда: RC-Combat, RC-club, “ПИЛОТАЖ” и прочие самозванцы, не спросясь чиновников, международные соревнования проводят…

ФАСР и другие Ф…СР даже очень нужны и даже обязаны работать (раз существуют). Главное, чтобы не претендовали на безрезультатную необоснованную монополию.

Поднять моделизм и спорт на другой уровень могут лишь либо массы увлеченных родителей (масса не сильно наблюдается), либо необъятный административный ресурс (в нужном направлении пока то же не наблюдаемый).

А энтузиасты были и будут практически всегда вопреки, а не благодаря. И им тяжело не затеряться на необъятных просторах пространства, а иногда и безразличия .

Кстати, планирование медалей у спорт чиновников будет и было - что в гимнастике или фигурном катании по другому? чем моделисты дуже? 😜

pakhomov4
Matros_G:

Одна беда: RC-Combat, RC-club, “ПИЛОТАЖ” и прочие самозванцы, не спросясь чиновников, международные соревнования проводят. Того и гляди сами золотые медали начнут выдавать. Кому не попадя. Ага.

Медальки выдаём и золотые ( 😃 ) тоже 😁 Только не всем они достаются, нет у нас разнарядки на чемпионов 😁 Чем шибко бесим неких чиновников…