Запросы на изготовление беспилотника участились...

Aleksandr1974

Ха! Через 1 секунду после получения грошей ввалятся маски-шоу и фсё. Это в лучшем случае. В худшем после (получения бабок и “сдачи” заказчика фейсам) друзья заказчика могут изъять у вас какую-либо часть организма. Лучше вообще не браться под предлогом недостаточной квалификации.

pilon310

Сейчас БПЛА срочно нужны в Донбассе бойцам…засекать батареи М777 и РСЗО Хаймарс…там в Донецке гибнут люди…

Aleksandr1974
  1. Среди моделистов на этом форуме есть желающие пожертвовать готовый комплект за 100+ т.р. ?- вряд-ли.
  2. кто обучит оператора пользоваться этим самосбором ?
  3. по зомбоящику был сюжет, что там даже Мавик (который летает почти сам) !!!- расходный материал.
zkds

там мавики на леске запускают, тк уводят на раз-два

Гена_Большой
pilon310:

Сейчас БПЛА срочно нужны в Донбассе бойцам…засекать батареи М777 и РСЗО Хаймарс…там в Донецке гибнут люди…

у “топоров” дальность 35+ км, у Хаймерса и того больше.
не представляю видео канал на такой дальности.
а полет по маршруту, 30 в одну сторону, 30 обратно и того 60, минимум час полета, за это время даже “топоры” уедут,
не говоря про Хаймерсы, а еще надо знать куда искать…

nazinss
Александр_Викторович:

Непонятно только, что мешает решить эту проблему на гос. уровне?

На Гос.уровне поросы решены)))) Армия обеспечена насколько я знаю. Вообще, я бы может и смог что то беспилотное сделать, но только в интересах страны, а это работа на оборонку… Как туда на работу попадают не знаю))))

Forom
Александр_Викторович:

Непонятно только, что мешает решить эту проблему на гос. уровне?

Проблема не в наличии дронов, а в наличии квалифицированных операторов.

zkds

видео и печатных инструкций полный телеграмм с ютубом, там ничего сложного нет. DJI просто на всех не хватает

Forom
zkds:

DJI просто на всех не хватает

Речь не о DJI, а об используемых армией. DJI успешно глушатся, по этому дохнут пачками.

zkds

глушится любой дрон, проблема их нехватки в тактическом звене, а не в операторах

Sergeich_red
Александр_Викторович:

Непонятно только, что мешает решить эту проблему на гос. уровне?

А вменяемых специалистов уже не осталось! Да и профильных производств толком нет! Это им не мультики по телевизорам гонять! Ржач с Путинской России, я ПЛАКАЛЪ Сборка БПЛА.

Матрос1971

Видать из-за этого таможня уже пятый раз моторчик бензиновый разворачивает. Пытаюсь а Али заказать.

Fly_Baby

Пора гастарбайтеров подключать, хватит им стройкой заниматься.

28 days later
Retif
Гена_Большой:

а давайте заниматься моделизмом.

Никто не против. Проблема в том, что с войной может получиться как с политикой, если ей не заниматься, то она займется вами.

Гена_Большой

Александр, Вы противоречите “верховному”, не война а “специальная военная операция”.
вот и пусть, специально обученные люди ей и занимаются.

13 days later
DrFly

Уже занялась.

Я являюсь админом одной из небольшой авиамодельной российской группы. С начала ленты там случился наплыв пришельцев с украины, примерно в 2 раза новых чем было в сумме до того.

С августа они там стали устраивать антироссийские срачи за что были банены.

На у потом вот такое само пожаловало в личку:

Jimm

Ну а чего растерялись? Ттх калибра секретом не являются.