Разделение форума

ВВВ

Ну вот и дожили. Начался “раздел имущества”. Следующий этап - деление по регионам, а потом и по социальному положению. Очень неудобно получилось. Наша страна развалилась тоже начиная с раздела 😦

buldog

ага, давайте весь форум свалим в одну кучу и назовем “всё о rc моделях”…

ДАЕШЬ РАЗДЕЛЕНИЕ!

ВВВ
buldog:

ага, давайте весь форум свалим в одну кучу и назовем “всё о rc моделях”…

ДАЕШЬ РАЗДЕЛЕНИЕ!

Ну не надо вдаваться в крайности. Можно тогда и по объему двигателей деление сделать, и по количеству витков. А еще аппаратура-модель. Посчитайте количество перестановок. Бином Ньютона получится нехилый. Полезные вещи есть и для тех и для других в одной теме. А то получается, что зарядники для Авиа и Хели- разные.

Vitaly

Форум растет. Поэтому новые разделы появляться будут. Не вижу в этом никакой катастрофы. О судьбах мира рассуждать бессмысленно. Все желающие обсуждать КОНКРЕТНЫЕ вопросы, могут написать мне в личку. В каждом объявлении я это указывал.

Как кто-то подметил, после каждой смены дизайна мне тоже пишут, что нафик это надо было делать, потому что старый был намного лучше.

MAX-65
Vitaly:

Форум растет. Поэтому новые разделы появляться будут. Не вижу в этом никакой катастрофы.

Поддерживаю!!!
Давно пора…

Майк

Да, беднягам модерам много работы пришлось проделать… 😍

Интересны названия блогов:

Авиамодели
Вертолеты
Автомодели
Судомодели

А не проще ли Авиамодели просто назвать Самолеты 😃
Ведь тока они (да дирежабли) там и остались - и новичкам понятней будет

ИМХО:
Главную страницу теперь долго прокручивать колесиком приходится - увеличилась же - пока до курилки доберешься

Victor
Майк:

…Главную страницу теперь долго прокручивать колесиком приходится - увеличилась же - пока до курилки доберешься

А ты в настройках мышки поставь прокручивать 10 или 20 строк за еденицу прокрутки 😅

Майк
Victor:

А ты в настройках мышки поставь прокручивать 10 или 20 строк за еденицу прокрутки 😅

Так ведь и нужную тему проскочить можно ненароком 😛

Vitaly

Здесь NNTP-гейт есть. Фигня это все, насчет большой главной страницы. На RC Groups больше намного, и никто не умер. При том что там можно читать только через веб. Изучите матчасть.

Сергей=

Нужно назвать “Вертолёты” и “Крылолёты” 😅

Пришла в голову клёвая идея:

На главной странице rcopen.com делаем ссылки ТОЛЬКО на форумы (Барахолка, Авиамодели, Вертолёты, Автомодели, Судомодели, Общие вопросы, Курилка…).

А для желающих сразу попасть в нужный раздел вместо надписей “модераторы:” мелким шрифтом (только более тёмным) делаем ПРЯМЫЕ гиперссылки.

Суть в том, что очень много веса и места жрут эти ажурные тэйблы, внутри которых “Темы”, “Ответы”, “Последние сообщения”, “Авторы этих сообщений”, фон, графика и т.д., вместо которых можно сделать простую конструктивную конструёвину 😃

Правда, моих познаний в области ХТМЛ недостаточно, чтобы понять, насколько осуществима данная идея на “Инвижен Пауэр Боурд”.
Но, у конкурентов на ПХПББ, что-то похожее видел 😃

Предлагаю устроить тайное голосование, пока администрация смотрит, какую же гадость я написал про неё в личных сообщениях (Виталий полез в мои личные сообщения) 😉

П.С.: Шутка - банить меня не надо 😃

toxa
Сергей=:

Пришла в голову клёвая идея:

Те, кто на бронетранспортере, учатся пользоваться облегченной версией форума: rcopen.com Остальные давно используют NNTP.

undead
Сергей=:

На главной странице rcopen.com делаем ссылки ТОЛЬКО на форумы (Барахолка, Авиамодели, Вертолёты, Автомодели, Судомодели, Общие вопросы, Курилка…).

Суть в том, что очень много веса и места жрут эти ажурные тэйблы, внутри которых “Темы”, “Ответы”, “Последние сообщения”, “Авторы этих сообщений”, фон, графика и т.д., вместо которых можно сделать простую конструктивную конструёвину 😃

Молодой человек, не утруждайтесь - это лишняя трата времени и денег. С учетом того, что на форуме стоит gzip-компрессия выдаваемого контента, то те 100К первой страницы тянутся на комп в виде 15К, если браузер поддерживает (IE с 5ой версии вроде держит, про другие не скажу).
И кажущиеся тормоза - это лишь тормоза самого компа по рендерингу страницы. Да и что даст убирание нескольких строк - в сжатом виде будет на 4К меньше? Так даже на модеме на 33К - это одна секунда…

Шифт
Vitaly:

Здесь NNTP-гейт есть. Фигня это все, насчет большой главной страницы. На RC Groups больше намного, и никто не умер. При том что там можно читать только через веб. Изучите матчасть.

Дык на RC Groups черт ногу сломит!

Сергей=

Не… спасибо, конечно, но нога мне ещё пригнодится 😃 Работает ли gzip-компрессия выдаваемого контента на IE 4.0, который стоит у меня? И ещё… как мне отвечать из текстовой версии, или из NNTP? 😦

alkot
Сергей=:

Не… спасибо, конечно, но нога мне ещё пригнодится 😃 Работает ли gzip-компрессия выдаваемого контента на IE 4.0, который стоит у меня? И ещё… как мне отвечать из текстовой версии, или из NNTP? 😦

А что все так плохо (IE 4.0)?

Starting with version 4.0, Microsoft has implemented support for HTTP compression in their Internet Explorer.

Просматривайте форум в текстовой версии, а как только захотите ответить там есть ссылка на тему в полном режиме.

Кот_75

Всем привет !
Думаю так:
Парни ! Ненадо из Виталия делать “запчасть” которая находится между молотом и наковальней ! 😦 Ведь разграничение по “подтемам” ДАВНО НАЗРЕЛО !!! (почитайте опросы). Сами просили !!! Не Он же их придумал !!! Перемены…“дык” их мало кто любит ! Всё встанет на свои места ! Если что-то и не получилось сразу, если неудачно что-то разделили, то потом как говорится по просьбам телезрителей…(уверен нужное можно вернуть) Все же люди !!! Все понимаем…!!! Я и сам перемены нелюблю…со временем замечу (заметим) что не так (если таковое будет иметь место), обосновано попросим… Сразу непонять…, с этой переменой надо как говорится “переспать” нерубить с плеча…
А РАБОТА ПРОДЕЛАНА БОЛЬШАЯ !!! ЗА ЧТО ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!
Движение это жизнь! (тем более в нужном направлении… 😃 )
Всем здоровъя и творческих продолжений…